Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Масло в мост

Рекомендуемые сообщения

noss

я Залил на ТО-2000 в мост и КПП Лукоил п/с gl-5. Через 50 000 км заменил на Ravenol TGO 75W90 GL-5.В мост - 3 литра, в КПП - 2 литра. Сейчас 55 000км - полет нормальный. Всем удачи на дороге! (В движок тоже лью Ravenol п/с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто

Хотел синтетику залить но меня отговорили,мол летом она очень жидкая станет и сальники побегут,я решил не рисковать и залил п.синт ,одни +++

А чем синтетика жиже полусинтетики, если у них индексы одинаковые?

 

подскажите сколько литров масленки надо в задний мост?

- 2,2л.

3 литра!

по мурзилке в мост типа банджо, как у Соболя. Но видимо и на Газеле такой же, типа банджо. Зачем тогда в мурзилке про Соболь 2,2 написали... есть какие-то другие мосты?

 

А в коробку GL-4 или без разницы!?

В коробку только GL-4 ну или GL-4\5. Хотя я читал, что в в GL-5 присадки (противозадирные, серные вроде), которые вредны для латунных синхронизаторов коробкок. А вот мосту с гипоидной передачей от GL-5 ничего не будет, даже лучше. Но не возбраняется везде залить GL-4.

Я так понял.

Получается, что одной банки в 4 л не хватит на мост и коробку.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёрш

В коробку лью CASTROL Syntrax Universal 75w90,в зм CASTROL SAF-X 75w140.Пробег 74000км,на этих маслах 64000км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В коробку лью CASTROL Syntrax Universal 75w90,в зм CASTROL SAF-X 75w140.Пробег 74000км,на этих маслах 64000км.

Хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

слил сегодня с моста и с коробки заводской гуталин,а сверху на нем какая то пена,три часа стояло в тазу масло, а пена так и не рассосалась интересно че они туда заливают?. залил Лукойл полусинтетику,посмотрю как будет. В мост вошло 2.5 литра по пробку, через сапун залил еще грам 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

слил сегодня с моста и с коробки заводской гуталин,а сверху на нем какая то пена,три часа стояло в тазу масло, а пена так и не рассосалась интересно че они туда заливают?. залил Лукойл полусинтетику,посмотрю как будет. В мост вошло 2.5 литра по пробку, через сапун залил еще грам 300.

Надо было раньше это сделать. Что льют на заводе в КПП и ЗМ - это большая тайна завода. Несложно предположить, что на заводе туда заливается самая дешевая (возможно даже контрафакт) трансмиссионка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Надо было раньше это сделать. Что льют на заводе в КПП и ЗМ - это большая тайна завода. Несложно предположить, что на заводе туда заливается самая дешевая (возможно даже контрафакт) трансмиссионка.

а как же нормы? госты, росты, гарантия опять же?... думаю контрафакт врядли...

По теме: в мост лью сиби, думаю норм(?)! в коробку кастрол синтракс, как описано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а как же нормы? госты, росты, гарантия опять же?... думаю контрафакт врядли...

По теме: в мост лью сиби, думаю норм(?)! в коробку кастрол синтракс, как описано выше

Ну может с контрафактом это я погорячился. Но меня все равно поражает, что завод молчит, что залито в систему охлаждения и в трансмиссию. Раньше хоть наклейки были на панели, что в двигатель залит Лукойл. Сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

томич123

Ну может с контрафактом это я погорячился. Но меня все равно поражает, что завод молчит, что залито в систему охлаждения и в трансмиссию. Раньше хоть наклейки были на панели, что в двигатель залит Лукойл. Сейчас - не знаю.

маленько не по теме да простят меня модераторы. менял помпу слил антифриз а он даже не понятно какого цвета черный с оттенком темно-зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Ну может с контрафактом это я погорячился. Но меня все равно поражает, что завод молчит, что залито в систему охлаждения и в трансмиссию. Раньше хоть наклейки были на панели, что в двигатель залит Лукойл. Сейчас - не знаю.

а что делать, покупая новую газель? Угар масла в двс по любому есть, тем более на обкатке! что доливать? Верить на слово дилеру и лить что он скажет? наклейки должны быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

на моей ни одной наклейки не было что где залито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzzilnik

тут в сибири -30 норма, и заводское масло густеет при долгой стоянке, как бы сальники не порвало. Сегодня -37 мороза, два часа на морозе и 3 км полз, ели тронулся. Есть в избытке масло моторное полусинтетика ессо, что будет если его залить в задний мост? ведь в двигателе перегрузки куда больше, чем на мосту, и трения сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

тут в сибири -30 норма, и заводское масло густеет при долгой стоянке, как бы сальники не порвало. Сегодня -37 мороза, два часа на морозе и 3 км полз, ели тронулся. Есть в избытке масло моторное полусинтетика ессо, что будет если его залить в задний мост? ведь в двигателе перегрузки куда больше, чем на мосту, и трения сильнее.

В КПП зимой моторное масло лить можно (в смысле не критично). А вот в ЗМ нельзя - там нагрузки очень большие и масло будет полностью выдавливаться из пятна контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В КПП зимой моторное масло лить можно (в смысле не критично). А вот в ЗМ нельзя - там нагрузки очень большие и масло будет полностью выдавливаться из пятна контакта.

А как насчет смеси масел? Моторного и трансмиссионного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

А как насчет смеси масел? Моторного и трансмиссионного.

а зачем такой коктейль нужен? ты ж вино с водкой не мешаешь,и потом не пьешь эту бурду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

а зачем такой коктейль нужен? ты ж вино с водкой не мешаешь,и потом не пьешь эту бурду.

"Зачем?" - это другой вопрос. Интересна сама возможность использования. А вот по поводу вина с водкой... слышал слово "купаж"? :P В любом магазе продается в неограниченных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

"Зачем?" - это другой вопрос. Интересна сама возможность использования.

я думаю мост после такого коктейля спасибо не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzzilnik

вот оно что, спасибо. наверно надо покупать... а вообще бывают полусинтетики на задний мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

MANNOL BASIC PLUS SAE 75W-90 | API GL 4+ залил в коробку,вот теперь сомневаюсь не жидкое ли маслеце для коробки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

MANNOL BASIC PLUS SAE 75W-90 | API GL 4+ залил в коробку,вот теперь сомневаюсь не жидкое ли маслеце для коробки?!

Я бы не стал лить это в мост,там про гипойдную пару не слова,это масло для машин с передним приводом,а там нет гипойдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Я бы не стал лить это в мост,там про гипойдную пару не слова,это масло для машин с передним приводом,а там нет гипойдки.

я про коробку спрашиваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я про коробку спрашиваю ;)

В КПП все хорошо..Особенно на зиму,летом сам всё увидишь,потечет,заменишь,не потечет,оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

и еще что такое 4+ это как 4/5 или нет?!

 

в мост только G5 75w140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

я про коробку спрашиваю ;)

у меня нечто подобное в коробасе плещется уже больше года...все прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Сколько трансмиссии льют в мост?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...