Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Электро вентилятор вместо муфты

Рекомендуемые сообщения

den773
Волговский в железяке продали за 450, а Газелевский за 210 примерно) Газелевский встал нормально, пришлось немного натянуть, но это мелочи. Волговский по высоте был меньше, а по ширине примерно в половину радиатора.Снимал только верхнюю железку, где замок капота. Потом аккуратно снял диффузор.. Потом легко снял крыльчатку и все. Электровентилятор закрепил на кожухе и потом все вместе поставил.

Про качество-не знаю. Калужский я не ставил. Этот конечно слышно,когда включается, но на оборотах отлично. В железяке стоит даже дешевле Калужского. Я,пока, по крайней мере, доверяю Лузару, радиатор их понравился. И тесты вроде неплохие. Сейчас поезжу, посмотрю.

Ясно. А напиши, пожалуйста каталожный номер газелевского кожуха под электровентилятор. Я его даже в каталогах не могу найти -только волговский :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Нашел - 406.1309011 Причем в Питере его нигде нет. И в каталогах тоже! А в этом кожухе, вентилятор встает напротив натяжного ролика или напротив помпы?

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Нашел - 406.1309011 Причем в Питере его нигде нет. И в каталогах тоже! А в этом кожухе, вентилятор встает напротив натяжного ролика или напротив помпы?

Парни, есть рамка крепления вентилятора к радиатору, есть кожух-диффузор. О чём речь? Я видимо в ночь побегу на Москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Парни, есть рамка крепления вентилятора к радиатору, есть кожух-диффузор. О чём речь? Я видимо в ночь побегу на Москву...

Речь о рамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Ясно. А напиши, пожалуйста каталожный номер газелевского кожуха под электровентилятор. Я его даже в каталогах не могу найти -только волговский :blink:
У нас в маленьком городе в 2 магазинах уже года три на газель без проблем продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
У нас в маленьком городе в 2 магазинах уже года три на газель без проблем продаются.

Ни в АСТЕ, ни в Балткаме, ни на Фучика - нигде нет и не слышали... Именно газелевский на 406. Волговские есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Ни в АСТЕ, ни в Балткаме, ни на Фучика - нигде нет и не слышали... Именно газелевский на 406. Волговские есть.
У меня когда эл. муфта полетела- пошел взял в магазине без проблем вместе с эл.вентилятором(раздельно).У меня еще спросили под какю модель.У них было под все ГАЗ и не в одном количестве.Я думаю это не большая проблема,поищи где-нибудь в пригороде -обязательно найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
У меня когда эл. муфта полетела- пошел взял в магазине без проблем вместе с эл.вентилятором(раздельно).У меня еще спросили под какю модель.У них было под все ГАЗ и не в одном количестве.Я думаю это не большая проблема,поищи где-нибудь в пригороде -обязательно найдешь.

В пригород все из города везут - давно проверено. У меня такое впечатление, что оптовики все затавариваются в одном месте и по одному списку - или у всех есть или у всех нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
В пригород все из города везут - давно проверено. У меня такое впечатление, что оптовики все затавариваются в одном месте и по одному списку - или у всех есть или у всех нет.
Я покупал в ДЕТАЛИ ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карапуз

Спасите я здесь новичок,ну у меня стоит долбаная гидромуфта,и её рабочее включение 105гр.,(406 мотор),принудиловку не сделать,только если заварить,(езжу по командировкам часты пробки,боюсь кипечения ) бортовика нет,машина казённая,просто так ничего не дадут,нужны резкие аргументы,как можно обойти систему,чтоб он хотя бы на 90гр.включался,я уже в салон(у меня Газель - фермер)печку водительскую от автобуса Вольво поставил+штатная врубаю обе,он не хочет охлаждаться быстро,только когда с горки накатом пускаю вроде охлаждается,(я на Южном Урале живу,у нас сплошные горы),зимой конешно балдёжь,даже в -41,но летом

если кран не открывать,то постоянно включён почти,вручайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Спасите я здесь новичок,ну у меня стоит долбаная гидромуфта,и её рабочее включение 105гр.,(406 мотор)

Гидро или электро? На 406-м вроде принудиловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Ни в АСТЕ, ни в Балткаме, ни на Фучика - нигде нет и не слышали... Именно газелевский на 406. Волговские есть.

Я на Фучика брал именно газелевский в стеклянном магазе... Первый раз брал тоненький какой-то почти сразу развалился...А второй раз взял нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Если кому-то поможет, сегодня сфоткал, но не разбирая ничего.

f58fe59778act.jpg

2d3893581888t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Если кому-то поможет, сегодня сфоткал, но не разбирая ничего.

Вот и у меня стоит так-же, только вент "Калуга", а крыльчатка от принудиловки в НЗ под сиденьем. :D

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Я на Фучика брал именно газелевский в стеклянном магазе... Первый раз брал тоненький какой-то почти сразу развалился...А второй раз взял нормальный...

Завтра поеду туда его брать - завезут как раз. Я его усилю, чтобы не ломало - полоски приварю. спасибо за наводку! :lol:

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Завтра поеду туда его брать - завезут как раз. Я его усилю, чтобы не ломало - полоски приварю. спасибо за наводку! :lol:

Дааааа, рамка-то действительно слабовата. Ну не впервой из г...а конфетку делать. Даже хорошо, что тонкая - после усиления будет в 10 раз прочнее при почти таком же весе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карапуз
Гидро или электро? На 406-м вроде принудиловка?

 

гидромуфта не электро ,не принудиловка,от температуры включают мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
гидромуфта не электро ,не принудиловка,от температуры включают мозги

Начнем с того что гидромуфта включается не ЭБУ, а сама, от температуры движка, и работает плавно, чем выше температура, тем выше обороты пропеллера. Они бывают регулируемые и нет..., регулировка производится подгибом пружины в центре муфты. Какая у тебя вот вопрос. Поищи на форуме, тут кто-то ставил.

 

Электромуфта включается ЭБУ, но на 406 я такую не видел, хотя эл.схема в литературе присутствует, тогда тебе к диагносту, чтобы установил новый порог включения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
у меня ЗМЗ 406 карб и вентилятор крутит постоянно
у тебя все просто ставишь эл.вентилятор,покупаешь патрубок на радиатор железный под датчик температуры,релюху и подключаешь все это дело через предохранитель от акб.все живешь и радуешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz

у тебя все просто ставишь эл.вентилятор,покупаешь патрубок на радиатор железный под датчик температуры,релюху и подключаешь все это дело через предохранитель от акб.все живешь и радуешься!

только делать лучше через замок.когда поставишь на стоянку а д/т,имеет свойство залипать а утром акб,приходит кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

не сталкивался.массу отключать надо. если через релюху че он залипать будет?за то машину заглушил а вентилятор охлождает,и потом если сам вентилятор через замок это тяжко будет -ток большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну а чё мудрить то с реле?оно там стоит давно,штатное,провод только от него до самого моторчика карлсона на потолще поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Ну а чё мудрить то с реле?оно там стоит давно,штатное,провод только от него до самого моторчика карлсона на потолще поменять.
где ?про какое реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Ну а чё мудрить то с реле?оно там стоит давно,штатное,провод только от него до самого моторчика карлсона на потолще поменять.

Напругу здорово просаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Напругу здорово просаживает.

При неисправном генераторе-да,и то в момент пуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...