Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Берси

Тюнинг сцепления.

Рекомендуемые сообщения

strutikut
Уже 6 лет назад засунул ваккумник от классики на сцепление,ездил очень много и пробки постоянно,нога болела ужас.Делов 1 час и радуешься с каждым выжимом сцепы ;)

dc2fa0adba61.jpg

Это уже на вторую поставил :P

круто!!! Как сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган

Делается очень легко.Сверлим отверстия cee4c8f610fb.jpg

Болгаркой отрезаем одну шпильку 46cd5318b8ba.jpg

одеваем кусок паролона 3715217a7521.jpg

прикручиваем на 3 шпильки c5e83affe1ae.jpg

должно получится так ef64611bfe3d.jpg

прикручиваем педаль,но предварительно в отверстие педали вставить втулку под диаметр болта cbcd1802530c.jpg

затем выкручиваем шпильки из ГРЦ и сверлим отверстия под диаметр шпильки вакуумника и также выкидываем заднюю шпильку с помощью стопора ГРЦ и прикручиваем 2fc98f88edb2.jpg

расширительный бачок придётся перенести пониже 74db5054a4e2.jpg

предварительно покупаем шланг 12мм и тройник пластмассовый на 12мм и подсоединяем шланг к тормозному шлангу ВУЗ и всё :lol:

должно получится так 0e8cdb7ae26e.jpg

Изменено пользователем satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

satana, дружище... ты молодчик!!! я всегда думал об этом.. но вот только открывал капот и смотрел на место установки вакуумника на сцепу то всегда думал( практически был уверен) что не впиндюрить его туда из за малого места.. ан нет оказалось.. что значит обман зрения.. нет чтоб линейку простую взять... мля... ты мне открыл глаза.. я в мелком восторге и в глубоком ах..е... зачёт полюбасу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

расширительный бачок не сдвигал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
satana, дружище... ты молодчик!!! я всегда думал об этом.. но вот только открывал капот и смотрел на место установки вакуумника на сцепу то всегда думал( практически был уверен) что не впиндюрить его туда из за малого места.. ан нет оказалось.. что значит обман зрения.. нет чтоб линейку простую взять... мля... ты мне открыл глаза.. я в мелком восторге и в глубоком ах..е... зачёт полюбасу..

А как ты радоваться будешь когда всё сделаешь и сможешь двумя пальцами выжать сцепу :lol:

 

расширительный бачок не сдвигал?

Гера,там же написал что его надо утопить ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

satana,

А как ты радоваться будешь когда всё сделаешь и сможешь двумя пальцами выжать сцепу laugh.gif
и главное цена вопроса 0 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Гера,там же написал что его надо утопить ниже.

Просмотрел,извини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

Молодец!!! Классно придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган

Вот что я вчера поставил :lol: Теперь на педаль тормоза надо дуть и машина встаёт как вкопаная :lol: Такого точно нет ни у кого :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
Вот что я вчера поставил :lol: Теперь на педаль тормоза надо дуть и машина встаёт как вкопаная :lol: Такого точно нет ни у кого :P

А что поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
А что поставил?

Пока испытания :blink: потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Отлично придумано, 100 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Все понял, не понял только одного - как ГЦС подходит по креплению к ваккумнику. Или что то надо переделывать.

 

Вот что я вчера поставил :lol: Теперь на педаль тормоза надо дуть и машина встаёт как вкопаная :lol: Такого точно нет ни у кого :P

Ну хоть в двух словах опиши что поставил, тоже хочется такие тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

а мне интересен вопрос со штоком привода ГРЦ его просто убрать?и длинны штока усилителя хватит или нужно удлинять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Все понял, не понял только одного - как ГЦС подходит по креплению к ваккумнику. Или что то надо переделывать.

 

Шпильки выкручиваешь и сверлом д8 делаешь отверстие больше.Шток на ГЦС выкинуть,всё хватит и так.

Изменено пользователем satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Шпильки выкручиваешь и сверлом д8 делаешь отверстие больше.Шток на ГЦС выкинуть,всё хватит и так.

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Спасибо брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanchik75

А подскажите пожалуста откуда вакум? а то воде и прочитал тему а скакой машины непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейM
Вот что я вчера поставил :lol: Теперь на педаль тормоза надо дуть и машина встаёт как вкопаная :lol: Такого точно нет ни у кого :P

Что-то я ничего не пойму. В теме обсуждается сцепление. Изменению подлежит ГЦС (главный цилиндр сцепления) . Каким боком здесь завязаны тормоза. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А подскажите пожалуста откуда вакум? а то воде и прочитал тему а скакой машины непонял.

C классики Ваз-2103,06,07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.

Молодец, класно придумано, красиво написано, да еще и с картинками, а жидкость доливать одно удовольствие, наверное.

Изменено пользователем G.T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanchik75
C классики Ваз-2103,06,07.

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

Я давно так на ГАЗ-53 делал. Просто врезал между главным и рабочим цилиндром вакуум, главный и рабочий взял от 3307. За 1 день.Получилось супер! Потом поставил 2 вакуума на тормоза, потом - компрессор и запитал все это от воздуха. Потом захотелось 5 скоростей - впихнули коробку ЗИЛ. Потом выкупили остальной ЗИЛ и поставили от него движок. И ГУР. Потом все это надоело,продали газон, и купили КрАЗ-260, где с завода все эти прибамбасы. Этот 53-й (он без документов)и сейчас где-то у чабанов ездит, с удлинненной рамой,мостами от ГАЗ-66 и дизелем. Про то что сотворили с КрАЗом я молчу. Вот такая вот бывает "эволюция". На Газель надо ставить ГВУТ от ГАЗ-24, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Я давно так на ГАЗ-53 делал. Просто врезал между главным и рабочим цилиндром вакуум, главный и рабочий взял от 3307. За 1 день.Получилось супер! Потом поставил 2 вакуума на тормоза, потом - компрессор и запитал все это от воздуха. Потом захотелось 5 скоростей - впихнули коробку ЗИЛ. Потом выкупили остальной ЗИЛ и поставили от него движок. И ГУР. Потом все это надоело,продали газон, и купили КрАЗ-260, где с завода все эти прибамбасы. Этот 53-й (он без документов)и сейчас где-то у чабанов ездит, с удлинненной рамой,мостами от ГАЗ-66 и дизелем. Про то что сотворили с КрАЗом я молчу. Вот такая вот бывает "эволюция". На Газель надо ставить ГВУТ от ГАЗ-24, я так думаю.

 

А как ты ставил вакуум между главным и рабочим и как ставил два вакуума на тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
Дорогие мои коллеги!

Очень рад с одной стороны, - что кого то заинтересовала эта тема. А тема - между прочим очень интересная.

Очень раздосадован тому факту что всех из числа этих кого то можно распределить следующим образом.

- Чистый конструктив (это то что я просил) - пост №4, №16.

- Подобие конструктива - пост №6, №8, №13, №14.

- простой интерес - Пост №2, №3, №10.

- пустая полемика (не прошенное мнение, о чём я просил воздержаться) пост №5, №7, №15, №18.

- флуд - пост №9, №11, №17.

 

Итак что мы получили? 2 предложения по теме. Не густо...

Моя идея - а на черта вилка нужна вообще? Хочу исключить её из общей конструкции. Как очень слабое звено.

идеи есть? У меня есть.

И очень прошу прочтите пост №1.

Сорри, но в 1-м посте обнаружил только это:

"Хочу попробовать установить такой DEVICE на свою газель. У кого какие мнения возникают. Буду рад конструктиву, основанному на знаниях и принципах работы данного агрегата. Людей не владеющих таковыми знаниями прошу воздержаться от пустой полемики."

 

 

Сильно подозреваю, что под "DEVICE" скрывалась ссылка, но сейчас её НЕТ! А жаль... :unsure:

 

А тема интересная! Хотелось бы и самому знаний и идей черпануть, и мыслями - буде таковые возникнут - поделиться... :( :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...