Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

корифей

Купил на Ярославке ДХО,снял стекло фары(старого образца),покрасил в нутри всё в чёрный матовый цвет кроме отражателя,на 2х сторонний скочь приклеил сами дхошки ближе к стеклу,да стёкла нужны Бош,у них есть место не рефлёное прям под них,аля Круйзёр 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Купил на Ярославке ДХО,снял стекло фары(старого образца),покрасил в нутри всё в чёрный матовый цвет кроме отражателя,на 2х сторонний скочь приклеил сами дхошки ближе к стеклу,да стёкла нужны Бош,у них есть место не рефлёное прям под них,аля Круйзёр 200.

Ну так и фото сразу бы выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А кто какие на бизнес ставил,вместо штатных птф.Только нормальные  по размерам 80-90мм !!!!

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

А кто какие на бизнес ставил,вместо штатных птф.Только нормальные  по размерам 80-90мм !!!!

а чем тебе приоровские туманки не нравятся? и ночью в помощь к ближнему милое дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А кто какие на бизнес ставил,вместо штатных птф.Только нормальные  по размерам 80-90мм !!!!

У меня какие то стоят светодиодные , вроде плотно входят и тускнеют автоматом при включении габаритов. За 20 тыс км моих не крякнули)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а чем тебе приоровские туманки не нравятся?
А толку от них?Не фига они не светят,а света и так хватает.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Парни ни кто не пробовал самодельные ДХО спаять?Может есть умельцы поделитесь опытом желательно с фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

ДХО должны быть не самодельные, и сертифицированы. Иначе до первого грамотного гаишника. На них тоже есть ГОСТ, сила света от 400 до 800кд, площадь не менее 25см2. Ну и расположение на ТС тоже обозначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

ДХО должны быть не самодельные, и сертифицированы. Иначе до первого грамотного гаишника. На них тоже есть ГОСТ, сила света от 400 до 800кд, площадь не менее 25см2. Ну и расположение на ТС тоже обозначено.

По закону один хрен устанавливать самому нельзя так что не для тебя вопрос.Без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не  по госту нельзя устанавливать,а самому можно.А есть еще гост для самих дхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

1306068676.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

По закону один хрен устанавливать самому нельзя так что не для тебя вопрос.Без обид :)

Конечно не для меня. У меня стоят уже 4 года, еще никто не придрался. А самопальные полоски отдирают только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Поставил сегодня РХО 22. Ходовые огни из дальнего света. Уровень яркости регулируется. На второй фото 3 режим. На третьей дальний (но с ближним в паре).

Отключаются при включении ближнего и при поднятом ручнике. Включаются при поднятии напряжения в бортовой сети от 13,1 вольт

Цена 950 рэ + доставка

 

у меня этот блок умер через год :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Конечно не для меня. У меня стоят уже 4 года, еще никто не придрался. А самопальные полоски отдирают только в путь.

Есть умельцы которые делают некоторые вещи получше чем в магазинах продается.Видел мельком газельку так у нее в фаре светодиоды кружком сделаны,видно что сам делал-класно смотрится!А то что в магазинах продается так или цыны нереальные или такое Г... что и даром ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

у меня этот блок умер через год :(

У меня пока живой, очень удобно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Гаишники будут тормозить на постах , если горит дальний свет вместо ближнего.

Мне нравится мой вариант на старухе - завёл и сразу загорелся ближний свет автоматом . Можно тумблером отключить.

Свет фар видно лучше, чем всякие ходовые огни, лампочек хватает тыщ на 40, не разоришься )) Безопасность на дороге выше всякой экономии..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Гаишники будут тормозить на постах , если горит дальний свет вместо ближнего.

Мне нравится мой вариант на старухе - завёл и сразу загорелся ближний свет автоматом . Можно тумблером отключить.

Свет фар видно лучше, чем всякие ходовые огни, лампочек хватает тыщ на 40, не разоришься )) Безопасность на дороге выше всякой экономии..

Мой вариант лучше. У меня 2х10=20ват, а у тебя 2х55=110ват, а эффект тот же. Потому, что твои светят вниз, с экраном, а мои по всей фаре.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я эту тему решил так. Вместо подсветных лампочек в 4 вата, поставил по 10 ват. При включении впечатление, что горит ближний свет. Цель - снижение нагрузки на энергосистему. 2 лампочки по 55вт. = 110вт., а 2 лампочки по 10вт.= 20вт., а эфект тот же.

Это прокатит в фарах , где габариты в фаре ближнего света, а не отдельным сектором. К тому же в отдельном секторе даже от штатных ламп патрон плавится.

Мне не  только для ДПС нужны ходовые огни, но и для того , что бы меня видно было на дороге! Сильно сомневаюсь, что лампочка габаритов заменит штатную лампу ближнего света по яркости, тем более она стоит не фокусе линзы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Это прокатит в фарах , где габариты в фаре ближнего света, а не отдельным сектором. К тому же в отдельном секторе даже от штатных ламп патрон плавится.

Мне не  только для ДПС нужны ходовые огни, но и для того , что бы меня видно было на дороге! Сильно сомневаюсь, что лампочка габаритов заменит штатную лампу ближнего света по яркости, тем более она стоит не фокусе линзы.

Да, похоже с новыми фарами это не прокатит. Но всё равно, у меня бы рука не поднялась 110ват палить днём. Я бы от замка, через одно общее сопротивление и одно, общее реле, подавал на дальний 50%, что равно 60 ват на две фары. Нить дальнего стоит по центру без экрана, на всю фару и эффект был бы такой же, а может и выше. Но это теория, а как на самом деле не знаю. Но я бы, точно попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чёрт с ними с этими ваттами - жизнь дороже! Я ещё до введения этих законов часто  включал ближний свет в дождливую погоду или когда спешил и быстро ехал. Раньше авто с включённым ближним резко выделялось в потоке и ехать было легче - все вокруг понимали, что авто едет быстро и лишний раз не мешали. Видимо по этой причине сейчас некоторые торопыги врубают всё что горит у них , что бы лучше видно было на трассе их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Да, похоже с новыми фарами это не прокатит. Но всё равно, у меня бы рука не поднялась 110ват палить днём. Я бы от замка, через одно общее сопротивление и одно, общее реле, подавал на дальний 50%, что равно 60 ват на две фары. Нить дальнего стоит по центру без экрана, на всю фару и эффект был бы такой же, а может и выше. Но это теория, а как на самом деле не знаю. Но я бы, точно попробовал.

50проц. много, слепить будет, 30 самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Не  по госту нельзя устанавливать,а самому можно.А есть еще гост для самих дхо.

:huh: Покажите статью где такое написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

:huh: Покажите статью где такое написано...

ГУГЛ для всех работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur693

Из китайских светодиодных ставил Sho-me и еще какие-то - намучился. Перегорают диоды, качество никакое, внутри потеют, стекло мутнеет. Потом после статьи в ЗА РУЛЕМ за 2500 руб купил Нарву. С трудом нашел, в БИ-БИ только были. На вид слизали с честного филлипса. Где-то 2 года уже катаюсь без проблем. Запитаны от АКБ, провод на габариты, чтоб гасли. Стекло как новое за все время. Установил в бампер на самодельные кронштейны. ГАИ не придирались

post-61634-0-43855000-1389632468_thumb.jpg

post-61634-0-46241800-1389632853_thumb.jpg

Изменено пользователем artur693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...