Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

AndreyKiev79
ПДД РФ

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

 

я не совсем понял к чему эта цитата...?

 

но если касательно противотуманок, то про них не здесь.

а здесь

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
я не совсем понял к чему эта цитата...?

...

...то есть если их включить в тумане или там в условиях плохой видимости, они помогают освещать перед машиной?

Нет освещать не будут. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости - надо включать фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79
если их включить в тумане или там в условиях плохой видимости, они помогают освещать перед машиной?

имелось в виду вместе с фарами, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

Ну вот блин,старался,делал дхо свлими руками,думал поставлю на рабочее ведро,а вот нет нашему менту не нравится,на территории завода обязательно ближний. Поимел меня на 100р. гад,подскажите какиенибуть лампочки в габариьы что бы ярко горели,может так прокатит,морда старая и почему то светодиодные лампы не все влезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzzilnik

post-60716-1346254318_thumb.jpg

Увидел в магазине светодиодную ленту 60 см, понравилось. Сделано в Китае и не очень качественно, но да ладно. Сперва хотел двухсторонним скотчем приклеить к фарам, вверху, там где поворотники, типа реснички, и место позволяло, капот не мешал, но мы легких путей не ищем, и сделал из них ходовые огни, порезал, поработал пояльником, скрутил и обычной тонкой проволкой прижал к штатным местам противотуманок. Получилось хорошо. К сожалению боюсь с ними ездить, на фото этого не видно, но у них какой то не обычный белый цвет. Есть немного синеватый оттенок. Но много машин ездят с таким оттенком и кажись не наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzzilnik

огни белые, но какой то странный белый, немного отдает синим, накажут? Многие ездят с ДХО даже более синим оттенком, права не отбирают? post-60716-1346257988_thumb.jpg на фото ни намека на синеватость.

Изменено пользователем morozzzilnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

Свет бывает тёплый и холодный,тёплый отдаёт в желтизну,на фото свет холодный-он отдаётв синеву,всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bwin55

morozzilnik ! А можно поподробней где скрутил и обычной тонкой проволкой прижал к штатным местам противотуманки? Тож думаю замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNK

post-60716-1346254318_thumb.jpg

Увидел в магазине светодиодную ленту 60 см, понравилось. Сделано в Китае и не очень качественно, но да ладно. Сперва хотел двухсторонним скотчем приклеить к фарам, вверху, там где поворотники, типа реснички, и место позволяло, капот не мешал, но мы легких путей не ищем, и сделал из них ходовые огни, порезал, поработал пояльником, скрутил и обычной тонкой проволкой прижал к штатным местам противотуманок. Получилось хорошо

Можно по подробней, че к чему, куда, зачем, как вкл/выкл??? Подробности в студию пожалуйста если не трудно, тоже хочу так замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Можно по подробней, че к чему, куда, зачем, как вкл/выкл??? Подробности в студию пожалуйста если не трудно, тоже хочу так замутить...

Поставил ходовые огни,часа два разбирались с реле и кнопкой.Всё получилось на реле жёлтый и чёрный ваще не нужны, и накнопке белый и жёлтый тоже лишние,Питание от замка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня ходовые без реле стоят. У низ мощность 10ватт у двух, кнопка эту нагрузку выдерживает легко. А желтый провод обычно подсоединяется к проводу ближнего света. Чтобы при включении ближнего они выключались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

я тупа кинул на габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Можно автомат сделать минус на массу, плюс от желтого провода зажигания, зажигание включил ДХО зажглись - не забудешь, гайцы ф пролёте. А можно на ближний свет 5 контактное реле поставить - минус масса, плюс управляющий от зажигания, ДХО на 5 ногу. Зажигание включил ДХО загорелись, включил ближний ДХО погасли, т.к. 5 нога нормально замкнута на силовой + при отсутствии управляющего плюса на реле.


Ну вот блин,старался,делал дхо свлими руками,думал поставлю на рабочее ведро,а вот нет нашему менту не нравится,на территории завода обязательно ближний. Поимел меня на 100р. гад,подскажите какиенибуть лампочки в габариьы что бы ярко горели,может так прокатит,морда старая и почему то светодиодные лампы не все влезают.

Я таким менторасам сразу жалобой с ходатайством в прогуратуру грожу - о превышении должностных полномочий это раз и служебный подлог это два. Если упертые попадаются начинаю снимать кино с озвучиванием в камеру даты времени места ФИО инспекторов так они сразу ретируются, но для этого нужно быть на 150% уверенным быть в своей правоте. Это не только ДХО касается. А если уж нарушил реально, то всегда ж можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Можно автомат сделать минус на массу, плюс от желтого провода зажигания, зажигание включил ДХО зажглись - не забудешь, гайцы ф пролёте. А можно на ближний свет 5 контактное реле поставить - минус масса, плюс управляющий от зажигания, ДХО на 5 ногу. Зажигание включил ДХО загорелись, включил ближний ДХО погасли, т.к. 5 нога нормально замкнута на силовой + при отсутствии управляющего плюса на реле.

плохой вариант, особенно для зимы....может АКБ не хватить, брать либо с давления масла(опять зимой фигово), либо с клеммы D+ генератора...как реализовать вроде писал..лень заново все писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

плохой вариант, особенно для зимы....может АКБ не хватить, брать либо с давления масла(опять зимой фигово), либо с клеммы D+ генератора...как реализовать вроде писал..лень заново все писать.

Я себе на 5Вт заказал. Это ж какой в усмерть дохлый аккумулятор должен быть чтобы доп. нагрузка в 5Вт влияла на запуск :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я себе на 5Вт заказал. Это ж какой в усмерть дохлый аккумулятор должен быть чтобы доп. нагрузка в 5Вт влияла на запуск :blink:

бывает+проводка слабая..в общем твой вариант самый простой, тоже заслуживает внимания...который уже был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Поставил сегодня РХО 22. Ходовые огни из дальнего света. Уровень яркости регулируется. На второй фото 3 режим. На третьей дальний (но с ближним в паре).

Отключаются при включении ближнего и при поднятом ручнике. Включаются при поднятии напряжения в бортовой сети от 13,1 вольт

Цена 950 рэ + доставка

327f85e914ff.jpg

c1527b5e58e2.jpg

1ba83072f8fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Поставил сегодня РХО 22. Ходовые огни из дальнего света.

Очень симпатишное и самое главное не сложное решение. Но я за светодиодные ДХО. Чем меньше Ватт потребляет бортовая электроника тем меньше расход горючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Светодиоды либо дорого, либо не надежные. Здесь тоже, думаю, не большой расход энергии. Лампы горят на 30%. Где-то 33 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Зачем на дальний??? Слепить встречных? А, Регулятор же есть... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Зачем на дальний??? Слепить встречных? А, Регулятор же есть... :blink:

На второй фото же не слепит? На иномарках некоторых так с завода вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Шестерки (ВАЗ, точнее водители) тоже так думают... Чем ближний не устроил?

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Шестерки (ВАЗ, точнее водители) тоже так думают... Чем ближний не устроил?

к дальнему проще запитаться, вернее провод нужный сиреневый за 1 секунду находится в подрулевике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Шестерки (ВАЗ, точнее водители) тоже так думают... Чем ближний не устроил?

Почитай тут и все поймешь http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html

Какой смысл делать чтоб ближний слабже светил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slovo20041

Я себе на новой газельке тоже РХО-22 поставил, запитал дальний,яркость установил на 30% так ничего себе нормально.

У моего бати лексус RX 330 так у него с новья так ДХО на дальнем в пол силы светит и ни кого не слепит.

Изменено пользователем slovo20041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...