Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Печка на старой Газели - ПРОСТАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

Парни! Поставил радиатор отопителя медный от жиги семерки. Влез туго но на месте. Пробку воздушную удалил,ее вроде как бы и не было. На малы оборотах хлещет кипяток, радиатор отопителя горячий, а дует из сопел холодным воздухом. До этого было тепло в машине, но хочется чтоб еще теплей было. Помогите разобраться с причиной. Может лишку поролона по периметру натолкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

а дует из сопел холодным воздухом

уточни из каких именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Из тех, которык дуют на лобовое и боковые стекла.

 

Да, радиатор отопителя оч горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Vadim _vi, вариант только один.. идёт шунт потока воздуха мимо радиатора... в корпусе отопителя дыры...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Да дыры то все заделаны. С алюмишкой ведь тепло было, но хочется еще теплее. Тем паче, что зиму холодную обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

Машинке 11 лет,печка дует очень хорошо,не разу не чего не менялось,не затыкалось,смотрю в морозы,в газелях с новой мордой всё замёрзшее,не видно кто за рулё сидит,а у меня ташкент,еду без куртки и кайфую в рацию переговариваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да дыры то все заделаны. С алюмишкой ведь тепло было, но хочется еще теплее. Тем паче, что зиму холодную обещают.

ну ты сам подумай откуда холодному воздуху взяться в соплах на стекло если радиатор горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Может внутри отопителя какая-нибудь заслонка перекрывает доступ воздуха на радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Может внутри отопителя какая-нибудь заслонка перекрывает доступ воздуха на радиатор?

старый отопитель устроен таким образом что весь поток воздуха перегоняемый вентилятором идёт либо в центральные сопла торпеды мимо радиатора, либо через радиатор а потом в ноги и на обдув стекол... таким образом если из сопл на окна идёт холодный воздух при горячем радиаторе то это говорит о шунте мимо радиатора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

У многих замерзают окна по причине перекрыва притока воздуха с улицы,как на пример семи местная газель-водительское стекло чистое,в салоне белая тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Да дыры то все заделаны. С алюмишкой ведь тепло было, но хочется еще теплее. Тем паче, что зиму холодную обещают.

Или пробка воздушная, или радитор внутри забит какой! Сам же инструктировал!!! Других вариантов нет.

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Значит завтра, а точнее уже сегодня, выдеру в моторном отсеке воздухозабор и проверю как стоитзаслонеа, которая перекрывает забор воздуха с улицы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Она на температуру не влияет, только окна потеют, если забора с улицы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я выше писал, что радиатор горячий, когда спускал воздух из радиатора, то из трубки хлестал кипяток и это на малых оборотах. У меня термостат стоит на 80, а датчик включения вента на 87-92, поэтому тосол идет нормально прогретый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Если сильно извратиться, можно к радиатору снизу пальцами подлезть и потрогать его при работающем вентиляторе. Сразу ясно будет остаётся ли горячим при продуве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Не надо извращаться , открутил крышку и потрогал, делов то 15 секунд - открутить шпильковертом два болта м-6.

 

Не надо извращаться, делов то 10 секунд- два болта м-6 отвернуть шпильковертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Бывает бракованные радиаторы.Передняя крышка горячая, а перегородка внутри отсутствует. Тосол уходит не заходя в соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

До радиатора отопителя дотронутся нельзя, а выцхода никакого воздуха нет. Куда вентилятор гонит воздух? Нарисуйте пожалуйста схему прохода воздуха от вентилятора печки к радиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Vadim _vi, даже в ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Никуда. Попробова при движении. в кабине стало нагреваться конкретно. Даже лед на правом боковом стекле растаял при движении. Лист бумаги ложиш и он не шелохнется, а стоял алюм, лист на первой скорости поднимался, я не говорю про третье положение включателя печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

что то с моторчиком значит... не гонит воздух... вернее с крыльчаткой...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Ехал раз со знакомым, шебутной поцан был.

На трассе под сорок завалило и вдруг мы стали дико замерзать! И главное он тожа не поймет в чем дело, Газель своя есть.

Видимо есть доля правды в пословице про холодную голову и теплые ноги...как то так.

Пока наши головы не замерзли, мы не нашли причину ---------он, гад! ногой, нечаянно передвинул рычаг управления заслонкой. и в салон ринулся с улицы воздух прямо на нас!

Смеялись долго, когда оттаяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Когда снимаю отопитель, то воздух гонит холодный, это все в норме. Когда ставлю отопитель на место и законопачиваю поролоном, то не гонит воздух через радиатор отопителя. Вобщем решил так: Завтра еще один день я его помучаю или он меня , если без перемен, то опять поставлю старый ляминь. Жаль, но я не смог выходит приколохозить другой радик.

 

Завтра сниму воздуховод с улицы, что под капотом и посмотрю туда, вдруг перекрыт воздух с улицы

Когда снимаю отопитель, то воздух гонит холодный, это все в норме. Когда ставлю отопитель на место и законопачиваю поролоном, то не гонит воздух через радиатор отопителя. Вобщем решил так: Завтра еще один день я его помучаю или он меня , если без перемен, то опять поставлю старый ляминь. Жаль, но я не смог выходит приколохозить другой радик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Когда снимаю отопитель, то воздух гонит холодный, это все в норме. Когда ставлю отопитель на место и законопачиваю поролоном, то не гонит воздух через радиатор отопителя. Вобщем решил так: Завтра еще один день я его помучаю или он меня , если без перемен, то опять поставлю старый ляминь. Жаль, но я не смог выходит приколохозить другой радик.

А как ты законопачиваешь поролоном отопитель?.с этого места подробней пожлста! :)

 

Я один подумал как он это делает или еще кто то ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

По периметру отопителя. Там ранее был проложен поролон тоненький такой. В теме Простая моди ...я и далее по тексту написано надо все дыры законопатить поролоном :mellow: :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...