Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Печка на старой Газели - ПРОСТАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

Рекомендуемые сообщения

sobol615

скажите 3 вопроса у меня, газель старая

1-доп.эл.помпу ставить на подачу печки или на обратку из печки?

2-если подача на печной радиатор подходит сверху надо ли поменять шланги, чтоб подача подходила снизу радиатора?

3-купил термостат зимний с резинкой а он невстаёт на место с резинкой а без резинки болтается, как быть может термостат не родной дали?

1.На подачу.

2.Снизу вверх.

3.Термостат лучше брать с образцом в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

помпу на вход,подачу лучше снизу но и сверху тож работает,термостат должен с резинкой плотно нормально встать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vertex300

понял спасибо за отеты, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

 

 


3-купил термостат зимний с резинкой а он невстаёт на место с резинкой а без резинки болтается, как быть может термостат не родной дали?

Резинки разные бывают,сам не раз убеждался,одни окуратненькие,входят четко,очень плотно,а другие аж с соплями,видать так делают на заводе,так те фиг затолкнешь...

В любом случае всегда все начисто вытераю в посадочном месте,из углов особенно ножичком грязюку... И главное когда ставлю термостат смазываю резинку маслом (можно прям с щупа) и только после этого новая ризинка плотно садится в свое место!А так ризинка которая уже побывала в употриблении всегда без проблем залазиет на свое место без каких либо манипуляций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага со старого термоса как то резинку переставлял на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


доп.эл.помпу ставить на подачу печки или на обратку из печки?

у меня с выхода печки и в помпу

 

 


купил термостат зимний с резинкой

все время только одну прокладку ставлю без резинки

 

 


если подача на печной радиатор подходит сверху

делай снизу

я себе ещё радиатор перевернул вверх ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

помпу на вход,подачу лучше снизу но и сверху тож работает,термостат должен с резинкой плотно нормально встать

Вот еще не один термостат не встал с резинкой (у меня этих резинок лежит...). Все термостаты ставил без резинки, "работают" какой сразу менял, какие через полтора месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

раньше тоже думал что с колечком резиновым не подходит.всё подходит,плтнячком с неб поджатием.просто попробуйте!доп насос ставится не на подачу а на обратку от отопителя идущей на воднасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

  Я сделал так, немного шабером подрезал корпус терма и все встало гуд с резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С@нёкvrn

Сегодня менял термостат, старый был без резинки, новый с резинкой втиснуть не получилось. Снял резинку, вошел нормально. Может от крышки зависит? 

Смотрю единого мнения куда ставить электропомпу нет, кто говорит на подачу, кто на выход. Так все таки куда ставить то ее? По логике вродь как помпа давить должна, значит как вродь бы на подачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Сегодня менял термостат, старый был без резинки, новый с резинкой втиснуть не получилось. Снял резинку, вошел нормально. Может от крышки зависит? 

Смотрю единого мнения куда ставить электропомпу нет, кто говорит на подачу, кто на выход. Так все таки куда ставить то ее? По логике вродь как помпа давить должна, значит как вродь бы на подачу.

просто посмотри руководство и увидишь что доп помпа-насос сист отопителя ставитсяна выход из отопителя идущего на насос сист охлаждения.а резиновые колечки термостата не влазят в корпус из-за того что толщина колец разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

просто посмотри руководство и увидишь что доп помпа-насос сист отопителя ставитсяна выход из отопителя идущего на насос сист охлаждения.а резиновые колечки термостата не влазят в корпус из-за того что толщина колец разная.

А с 2003 года ставится на подачу, тоже в руководстве написано.

Стояли и на обратки, счас стоит на подаче, заметил что если помпа сопливеть начинает, на обратки может систему подвоздушивать, на подачу такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С@нёкvrn

Поставлю на подачу, по ходу видно будет. Если что потом переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

А с 2003 года ставится на подачу, тоже в руководстве написано.

Стояли и на обратки, счас стоит на подаче, заметил что если помпа сопливеть начинает, на обратки может систему подвоздушивать, на подачу такого нету.

а я по году выпуска ему и сказал.у него ж в профиле написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С@нёкvrn

Поставил на подачу, вродь нормально работает. Сегодня весь день ездил в одной майке и с выключеной печкой и по городу и по трассе.Правда сегодня и мороза всего -2, но раньше в такую погоду моторчик уже на втором положении был.Подождем больших холодов, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Поставил на подачу, вродь нормально работает. Сегодня весь день ездил в одной майке и с выключеной печкой и по городу и по трассе.Правда сегодня и мороза всего -2, но раньше в такую погоду моторчик уже на втором положении был.Подождем больших холодов, посмотрим.

ну приятель насмешил!-2 в одной майке.ну значит нормалёк всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С@нёкvrn

Так лучше в майке чем шубе :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Так лучше в майке чем шубе :D

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

поставил доп. помпу(насос), но чтоб в салоне стал ташкент как пишут я не заметил да стало гораздо лучше чем было! но -15 на которые я попал я бы не сказал что в кабине очень тепло! вообщем не холодно, но хотелось бы лучше! что может быть еще!? термостат новый родной стоит!новый движок 406карб поставил 4 мес назад! как еще можно модорнизировать ее!

p.s. помпу ставили в сервисе мои друзья так что перепутать при установке не чего не могли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


мороза всего -2, но раньше в такую погоду моторчик уже на втором положении был.

печку выше первого положения включаю только для отпотевания или оттаивания, а элпомпой в основном остужаю,ну по морозу сильному включаю,чтоб редуктор на подмерз на 50 градусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

поставил доп. помпу(насос), но чтоб в салоне стал ташкент как пишут я не заметил да стало гораздо лучше чем было! но -15 на которые я попал я бы не сказал что в кабине очень тепло! вообщем не холодно, но хотелось бы лучше! что может быть еще!? термостат новый родной стоит!новый движок 406карб поставил 4 мес назад! как еще можно модорнизировать ее!

p.s. помпу ставили в сервисе мои друзья так что перепутать при установке не чего не могли!

меняй радиатор отопителя.и смотри у крана отверстия какого диаметра.всё подгони под один размер и будет тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

поставил доп. помпу(насос), но чтоб в салоне стал ташкент как пишут я не заметил да стало гораздо лучше чем было! но -15 на которые я попал я бы не сказал что в кабине очень тепло! вообщем не холодно, но хотелось бы лучше! что может быть еще!? термостат новый родной стоит!новый движок 406карб поставил 4 мес назад! как еще можно модорнизировать ее!

p.s. помпу ставили в сервисе мои друзья так что перепутать при установке не чего не могли!

Я тихо сползаю в тапки... тему с начало надо читать и делать выводы, насоветовать могут что угодно..

Ты печку разбирал? щели замазывал? нет! а какого баяна ты тогда ждёшь? чуда от помпы?

Радиатор по умолчанию стоит гээээээ. Я здесь писал что вполне хватает поставить радиатор Оренбургского пр-ва. На печку они делают то что надо, а вот на охлаждение я был не доволен. ШААЗ на печку мне не понравился,  хотя на 31029 ставил и вроде ничего, но сейчас уже 3102, стоит как и в Газели Оренбургский, жарко.

Всё то что здесь понаписал давно в теме описано. И ещё есть вариант установки ещё одного радиатора вверх печки на входе воздушного потока и помпу ей в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Я тихо сползаю в тапки... тему с начало надо читать и делать выводы, насоветовать могут что угодно..

Ты печку разбирал? щели замазывал? нет! а какого баяна ты тогда ждёшь? чуда от помпы?

Радиатор по умолчанию стоит гээээээ. Я здесь писал что вполне хватает поставить радиатор Оренбургского пр-ва. На печку они делают то что надо, а вот на охлаждение я был не доволен. ШААЗ на печку мне не понравился,  хотя на 31029 ставил и вроде ничего, но сейчас уже 3102, стоит как и в Газели Оренбургский, жарко.

Всё то что здесь понаписал давно в теме описано. И ещё есть вариант установки ещё одного радиатора вверх печки на входе воздушного потока и помпу ей в придачу.

Александр!про щели правильно говоришь.тогда может и второй радиатор не понадобиться.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Да щели это надо в первую очередь заделывать. Я их на печке скотчем бронирование залеплял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

в корпусе отопителя нужно заслонку поставить чтобы забор воздуха был с улицы а перекрытое внутреннее окно заделать тогда под него холвоздух сифонить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...