Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Печка на старой Газели - ПРОСТАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

Рекомендуемые сообщения

Владисон

В старой печке один существенный конструктивный недостаток. Поток после радиатора идёт на лобовое стекло и боковые сопла, отделяющийся частично на ноги. И на стекла перекрыть или уменьшить нельзя. Получается субъективно - 65% на стёкла и - 35% в ноги.  Поэтому морда лица всегда горит, а ноги мёрзнут )  

Пока ещё мороза нет, я приспособился постоянно регулировать климат ЭСП. Пока устраивает, но что будет зимой, предполагать не хочется. Уже сейчас чувствуется как щелевая волна холодного воздуха над опущенным стеклом ударяет по затылку и тот мёрзнет.. аж до боли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

ковырялся с печкой, залез, а вокруг радиатора почти нет утеплителя, заткнул вокруг джутом(что было под рукой), и крышка не закрывалась изначально, радиатор выпирает на 1-1,5 см, толщина радиатора см 4 где-то, выкинул ее и сделал новую из крышки из под бочки, с помощью фена и лобзика, щас жара на 1 положении больше 5 минут невозможно, за бортом сегодня 7-8 градусов


где дыра? между моторным отсеком и кабиной?


2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Ну ты брат прям сразу в крайности :D  печку выкинуть, давай еще мотор выкини и люк в полу и ножками. ножками.  ;)

Ну а так по сути, каждый сам для себя решает как высоко ему лезть на дерево, если меня устраивает кран крутнуть то оставляем так, если нет, то продолжаем подъем.

зря ты на него рычишь. у них краснодарском крае изначально на машинах печки выбрасывают ибо зим и снега не бывает  :) , он тебе по доброте душевной подсказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

 

 


эта дыра между моторным отсеком и кабиной?

 

да. Дыра в перегородке. Из подкапотного пространства в салон. Если снять мой серый уплотнитель, но можно увидеть, какая размером щель между корпусом печки и стенкой имеется. Не говоря уже о перепаде высот.  Фото там https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/1965-pechka-na-staroi-gazeli-prostaia-modernizatciia/page-48?do=findComment&comment=1449127 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

я полностью перевел на ноги, а то на голову жара давит, невозможно, зимой посмотрим , что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Все это конечно хорошо. У меня сделано примерно также (водопроводный кран в кабине), но проблема микширования воздуха осталась не решенной. Либо жарко - либо холодно. В морозную погоду не так напрягает, а в межсезонье или в оттепель становится слишком жарко. Особенно когда идет дождь в еще теплое время года и надо обдувать запотевшие стекла, а температуру воздуха понизить не чем.

Микроклимат от ВАЗ 2110 рулит! Выставил температуру и отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Если начинать какие то несложные работы по утеплению щелей и тп с подобной печкой, то в первую очередь надо снять подкапотный воздуховод (штаны) и внимательно посмотреть на примыкание корпуса печки к перегородке (стенке салона).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Если начинать какие то несложные работы по утеплению щелей и тп с подобной печкой, то в первую очередь надо снять подкапотный воздуховод (штаны) и внимательно посмотреть на примыкание корпуса печки к перегородке (стенке салона).

Спасибо за идею по салонному фильтру. Я тоже думал туда ставить, но фильтр подбирал поменьше. Как думаешь, в этой нише поместится радиатор для кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

oberst,

 

не могу сказать ничего.. я кондиционер не ставил.. не знаю. 


Но место там есть..  Надо подбирать радиатор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Микроклимат от ВАЗ 2110 рулит! Выставил температуру и отдыхай.

 

у тебя реально это сделано? фото или ссылку давай , посмотрим.

так как от десяток этих запчастей на разборках навалом.

 

помню случай у дружбана пересевшего с 99 на 10ку  

зима . в салоне иней , шланги и радиатор печки горячие.  

чтоб доехать до работы или ехать не дышать или процарапывать ногтями окно 

 

а всего то на 10х крана нет и рулит там заслонка на входе воздуха с улицы шаговым мотрчиком

вот он то и нае.. сломался.

чтоб поменять его пришлось пол машины раскидать

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Ничего сложного там нет, разница в том, что редуктор, который на 10 двигает заслонку, надо подключить к кранику)))

Система вполне работоспособна. У меня на дровах есть с фотками, сюда загрузить с тел не могу, не тянет он полную версию(((( Ник у меня такой же.

Ну там нет краника переработанного. Сперва я брал восьмерочный краник, сейчас хочу фольксвагеновский. Прикуплю, отчет доделаю.

По такому же принципу ставят этот микроклимат на семерки и нивы. Фото переделанных краников есть у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Выглядит вот так, сори за качество

post-18084-0-76037200-1475599363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

ухты ахты :blink: 

 завтра к соседу бегу с битой 10ки драть этот блок с проводкой.

мне доводилось его даже ремонтировать максимальная скорость не работала на моей 10ке ( дорожка выгорела возле переключателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Бу имеет смысл брать, если уверен в работоспособности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Прикольная доработка. В фотках тюнинга на сайте почему то такой не видел.. Есть она там, или что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Получается субъективно - 65% на стёкла и - 35% в ноги.  Поэтому морда лица всегда горит, а ноги мёрзнут )  

Владисон, а у меня по чему то на оборот, жарит сильней в ноги. Правую ногу особенно припекает.

 

зря ты на него рычишь

Вы меня коллега обижаете, где ж я себе позволил рычать? Человек делится своими наработками и ему за это спасибо огромное. Небольшой диспут в поисках истины не может выглядеть как рык  :P

 

он тебе по доброте душевной подсказывает.

Я в этом ни секунды не сомневался! Просто в ответ выразил свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

dub

 

возможно у меня это связано с подготовленными воздуховодами. Я их проклеил и выровнял сверху. Потерь для сопротивления воздуха нет, вот он и шпарит во всю )

Но это моё субъективное мнение. На другой газели с второй торпедой, печка как раз дует сильнее в ноги, чем на стёкла. но там и переключатель именно так включаешь. и этот режим мне больше нравится, чем на этой старой газеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

oberst, я нашел твою страницу на драйве. Но если честно не все там понял. Хотя если у меня до этого когда нибудь дойдет то я тебя здесь вопросами помучаю :) Пока не до этого, первым в планах мотор 405.22. А то уже почти год как купил и лежит.

Вот ведь какая шикарная машина ГАЗелка, какой простор для фантазии и реализации идей!))) Жаль только власти начали обламывать((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

oberst, я нашел твою страницу на драйве. Но если честно не все там понял. Хотя если у меня до этого когда нибудь дойдет то я тебя здесь вопросами помучаю :) Пока не до этого, первым в планах мотор 405.22. А то уже почти год как купил и лежит.

Вот ведь какая шикарная машина ГАЗелка, какой простор для фантазии и реализации идей!))) Жаль только власти начали обламывать(((

Ну, собрать микроклимат проще и быстрее чем 405 воткнуть)))) Потратил пару зимних вечеров.

Если будешь ставить куда и я управление, то блок придется разделить, крутилки установить здесь, а жопку я поставил под щитком приборов. Еще этот блок в консоль можно врезать, тогда его можно не разбирать. Датчик в потолок, место по желанию. Краник я ставлю в салоне, где все ставят шаровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

дайте ссылку почитать,машина интересная судя по всему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Ну, собрать микроклимат проще и быстрее чем 405 воткнуть

Так его все равно же надо ставить))

 

 


Если будешь ставить куда и я управление,

Как у тебя у меня уже не получится у меня уже панель переделана, я здесь показывал где то. Вот так IMG_3825.jpg  и теперь еще опять переделывать, БК надо врезать.

 

 


Потратил пару зимних вечеров.

Вот вы демоны рукастые не дадите спокойно посидеть  :lol:


дайте ссылку почитать,машина интересная судя по всему))

Генадий, ты про это ? https://www.drive2.ru/r/gaz/993377/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

видимо да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Надо переименовать тему из "... ПОРОСТАЯ." в "...ГЛУБОКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ"

А то, я подумал, щас быстренько к зиме подготовлюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

DUB, через неделю начнется выпуск потолочных полочек с гнездом 1DIN, стоит около 3000 руб, купи и поставишь в нее и датчик температуры и бк.

Полочка как заводская на некст

Надо переименовать тему из ". ПОРОСТАЯ.." в ".ГЛУБОКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ"

А то, я подумал, щас быстренько к зиме подготовлюсь)))

Тоже так подумал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


А то, я подумал, щас быстренько к зиме подготовлюсь)))

Ну если со снятием торпеды, установкой второго радиатора, то в первый раз уйдет дня два. Но оно того стоит.


 

 


через неделю начнется выпуск потолочных полочек с гнездом 1DIN, стоит около 3000 руб, купи

Нет коллега, это не наш метод)) полочку я и сам могу любую изобразить а для 3 тыс. найду другое применение.

 

 


Тоже так подумал))))

Так мы все в свое время на это купились. Думали сейчас я по быстрому и.опа залипли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...