Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Это тада мля диверсия! :lol: Заглушка резиновая толщиной мм 4, стоит впереди блока глушит патрубок или штуцер (как его). Такое впечатление что отверткой проткнули и со времнем потекло :(

Они пишут ,что заглушка лопнула по шву - брак! Возле чего этот штуцер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф
Они пишут ,что заглушка лопнула по шву - брак! Возле чего этот штуцер?

 

Вроде шва не видно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramzai

Здравствуйте уважаемые!Только,что прочитал про испытания Соболя с Камминсом в Авторевю -у них смешанный расход стоит 14.5.Могут товарищи на Камминсах поделится какой у них реальный расход?Под грузом когда машинка скока кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriydobjj

От Алексей ф - Они пишут ,что заглушка лопнула по шву - брак! Возле чего этот штуцер?

От ШЕФ - Вроде шва не видно

 

 

Всем привет! Шеф, приветствую тебя, как собрата по движку :rolleyes: По поводу течи тосола, та же хня, и главное,

как и у тебя, ехал с регистрации, паркую - из под капота белый дымок, далее точь в точь по твоему тексту, весь

перед двигла в тосоле. На сервис с песнями :blink: Мастер говорит, что я уже четвертый по этому поводу :lol:

Лечение - винтовой хомут, вместо заводского большего по диаметру, и, заглушку на герметик. Проехал 120 км. пока,

тьфу,тьфу,тьфу - сухо :unsure: Штуцер тот, выходит из пластмассового корпуса [ как у меня написали в сервисной книжке "посадка на герметик заглушки на корпусе термостата"] Если смотреть на двигатель спереди, то эта заглушка

как раз над ремнем будет. Я так понял, что к этому штуцеру должон подключатся догреватель охлаж. жидкости.

Вот, как-то так ;) Будем дальше, летчиками - испытателями. Всем - удачи братаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dmitriydobjj, удачи! Как расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriydobjj

'Алексей Ф.' удачи! Как расход топлива?

 

Спасибо :rolleyes: По расходу могу заявить следующее, пока катаюсь без груза, по городу, где то 9 литров на сотню.

Больше 70 км. не выжимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
От Алексей ф - Они пишут ,что заглушка лопнула по шву - брак! Возле чего этот штуцер?

От ШЕФ - Вроде шва не видно

 

 

Всем привет! Шеф, приветствую тебя, как собрата по движку :rolleyes: По поводу течи тосола, та же хня, и главное,

как и у тебя, ехал с регистрации, паркую - из под капота белый дымок, далее точь в точь по твоему тексту, весь

перед двигла в тосоле. На сервис с песнями :blink: Мастер говорит, что я уже четвертый по этому поводу :lol:

Лечение - винтовой хомут, вместо заводского большего по диаметру, и, заглушку на герметик. Проехал 120 км. пока,

тьфу,тьфу,тьфу - сухо :unsure: Штуцер тот, выходит из пластмассового корпуса [ как у меня написали в сервисной книжке "посадка на герметик заглушки на корпусе термостата"] Если смотреть на двигатель спереди, то эта заглушка

как раз над ремнем будет. Я так понял, что к этому штуцеру должон подключатся догреватель охлаж. жидкости.

Вот, как-то так ;) Будем дальше, летчиками - испытателями. Всем - удачи братаны!!!

 

 

Давай парни дерзайте.Лично я следить буду внимательно.Двигун меня заинтересовал.Вопрос.Предлагали-ли поставить подогреватель ОЖ?И какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
Будем отстойники в гараже собирать. С фильтрами.

зачем же собирать (изобретать велосипед) www.separ.РУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
Погнал вчера на учет ставить, поставил, с техосмотром непонятки, мои гайцы отказываются делать. Еду домой, потихонечку начинаю радоваться новой машине, хорошей тяги, как заметил дымок из подкапота. Останвливаюсь, открываю капот, весь движок в тосоле. Мне уже поплохело, не лох ли я,что второй раз за два года связался с ГАЗом. Т.к. год назад такая же остановка была с Крайслером.

Стою возле магазина и не знаю че делать, течь видно спереди, вентилятор разгоняет брызги по всему отсеку. Короче купил канистру тосола и рискнул доехать домой.

В итоге оказалось, что прохудилась заглушка-гандон на патрубке. Заглушил патрубок, катаюсь, как летчик, все по приборам и по запаху.

 

Сегодня ставил сигналку и магнитолу. По отверстию для магнитолы, куда якобы влезает тока Блаупункт, то такое впечатление, что товарищи из Блау..., точно бабла откатили, чтоб больше никакая магнитола не влезла.

 

Машину купил за 618 тыс., кого интересует. 4м, евротент.

 

Продолжение следует.

 

 

Евротент,это боковая и задняя загрузка.А верх растентовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriydobjj

От urec29

Давай парни дерзайте.Лично я следить буду внимательно.Двигун меня заинтересовал.Вопрос.Предлагали-ли поставить подогреватель ОЖ?И какова цена вопроса?

 

Если имеешь ввиду догреватель, то, мне сказали, что их на заводе нет, и, не известно когда будут.

А по цене, вроде около 20 тыр. с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Давай парни дерзайте.Лично я следить буду внимательно.Двигун меня заинтересовал.Вопрос.Предлагали-ли поставить подогреватель ОЖ?И какова цена вопроса?

 

Предлагать не предлагали, но вроде автобус уже с вебасто продавался.

 

Евротент,это боковая и задняя загрузка.А верх растентовывается?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Больше 70 км. не выжимал

 

Какова причина ?? типа обкатки ??? или не тянет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат едет из Питера на новой Газельке с Cummins :P Пока только хвалебные речи по телефону -может вечером даст прокатится мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Брат едет из Питера на новой Газельке с Cummins :P Пока только хвалебные речи по телефону -может вечером даст прокатится мне :rolleyes:

Скоко сие изделие стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Удлинённый "Фермер" металлик,тент -600 тыс с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Удлинённый "Фермер" металлик,тент -600 тыс с небольшим.

С камминсом, только серебром металлик красят..

Понял, спасибо... Итого, чтоб евро тент стал кубовна 15с воротами+50, +кондей +50, догреватель или автономка +35, стеклоподьемники, сигналка, музыка и доведение до ума +50.. итого... сумасшедшая суммаполучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
С камминсом, только серебром металлик красят..

Понял, спасибо... Итого, чтоб евро тент стал кубовна 15с воротами+50, +кондей +50, догреватель или автономка +35, стеклоподьемники, сигналка, музыка и доведение до ума +50.. итого... сумасшедшая суммаполучается.

Евротент ему не нужет ,музыка -8000 руб,сигналка 8000,автономка 35,=50000 руб всего :rolleyes:

Его впечатления

1.Рулевое -отличное !Никогда ни на какой машине такого не было у него!

2.Тормоза -отличные!

3.Комфорт -уровень шума в кабине на ходу почти как в его старушке 2006 года с ЗМЗ 406.На холостых то же нормально,с Валдаем не сравнить в общем.На ходу можно пользоваться печкой без включения моторчика,подстаканники итд.

4.Мотор -при 80км/час на тахометре 2200,при 90 -2500.Едет 85 км/час (обкатка) На этой скорости тихо,выше начинает шуметь турбина,не свистит а как бы шипит.Динамика отличная ,сказал лучше чем на его КАМАЗ 4308 с Cummins!!!!

Без труда маневрировал и перестраивался на КАД.

5.Залил полный бак соляры лукойл в Разметелево ,до Тихвина 200км ровно,дома добьёт на Киришиавтосервис!

6.

За подогреватель в салоне просят 50000 руб :blink: (Спарз) Пошли в зад!Топливный фильтр один ,но с подогревом и датчиком воды +можно сливать отстой!

 

Заглушку кондом хотели сразу заменить на сервисе,но так и не поменяли -сделает сам из шланга и болта.

На моторе стоит вискомуфта а не электромуфта.По трассе стабильно держит 85-87 температуру ОЖ,из печки тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Удлинённый "Фермер" металлик,тент -600 тыс с небольшим.

дороговато однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что не понравилось -мало масла в моторе!Не доходит до середины между метками на щупе и ,что туда налито незнает никто :( Первая замена масла на 7500 км (гарантия 80000 км или два года на мотор)

Механик ,что прикручивал номера,на вопрос ,что делали по предпродажке ,сказал ,что долили тосола...Интересно ,что там с завода залито? Никаких наклеек нет под капотом.

С места без подгазовки трудно съехать -показалось ,что очень длинные первая и вторая передачи.

Визуально нормальный диапазон работы двигателя это 1500-3000 об.Но шкала тахометра не размечена ,нет зелёной шкалы как на КАМАЗе :(

Круиз контроль работает но как то глючно

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Что не понравилось -мало масла в моторе!Не доходит до середины между метками на щупе и ,что туда налито незнает никто :( Первая замена масла на 7500 км (гарантия 80000 км или два года на мотор)

Механик ,что прикручивал номера,на вопрос ,что делали по предпродажке ,сказал ,что долили тосола...Интересно ,что там с завода залито? Никаких наклеек нет под капотом.

С места пез подгазовки трудно съехать -показалось ,что очень длинные первая и вторая передачи.

Визуально нормальный диапазон работы двигателя это 1500-3000 об.Но шкала тахометра не размечена ,нет зелёной шкалы как на КАМАЗе :(

Круиз контроль работает но как то глючно

 

Бак для топлива штатный?Или додумались хотя бы 100л поставить.(Да наврядли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Бак для топлива штатный?Или додумались хотя бы 100л поставить.(Да наврядли)

Штатный ,что запаса топлива на 600 км мало? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Штатный ,что запаса топлива на 600 км мало? :huh:

 

 

Ну если заправлятся где попало,то заглаза хватит.А если беречь машинку и заливать типа лукойл,то могли бы и Валдаевский поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Штатный ,что запаса топлива на 600 км мало? :huh:

 

 

Лёх а когда себе дизелёк брать будешь?Гляжу уж очень он тебе нравится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Что не понравилось -мало масла в моторе!Не доходит до середины между метками на щупе и ,что туда налито незнает никто :( Первая замена масла на 7500 км (гарантия 80000 км или два года на мотор)

Механик ,что прикручивал номера,на вопрос ,что делали по предпродажке ,сказал ,что долили тосола...Интересно ,что там с завода залито? Никаких наклеек нет под капотом.

С места без подгазовки трудно съехать -показалось ,что очень длинные первая и вторая передачи.

Визуально нормальный диапазон работы двигателя это 1500-3000 об.Но шкала тахометра не размечена ,нет зелёной шкалы как на КАМАЗе :(

Круиз контроль работает но как то глючно

И это больше чем за 600 тыщ... круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

А в авто ревю написано, что трогается на любой передаче без подгазовки, и на 3й и на 4й. И кому верить. ( к Лёхе доверия больше :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...