Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA
Никогда не ездил на Газельке с ГУР -вообще не заметил какого то негатива,наоборот удобно

 

Динамика разгона пожалуй лучше чем была на моём новом ЗМЗ405 -давишь на газ и только успевай переключаться!

 

 

Надо мне на тест-драйве посмотреть, что за зверь этот Камменз,

а то не обижайся после метана наверно и змз402-ой будет гнать... :lol:

 

Но больше всего меня интересует вопрос... Сколько этот двигатель простоит на конвейере???

 

где гарантия что через год на Камминз уже запчасти днем с огнем не найдешь ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф

Но больше всего меня интересует вопрос... Сколько этот двигатель простоит на конвейере???

 

где гарантия что через год на Камминз уже запчасти днем с огнем не найдешь ????

 

А что сейчас запчастей много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
где гарантия что через год на Камминз уже запчасти днем с огнем не найдешь ????

Где гарантия что через год газель выпускаться будет? где гарантия что грез год война не начнется? ну и тд.. Вы о каких гарантия в нашей стране говорите? или когда человек покупает иномарку где гарантия на запчасти которые он ждет у оф диллеров месяцами

Вспоминается старая история ГАЗ-560 рулит все остальные в топку, я всех уделаю :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Но больше всего меня интересует вопрос... Сколько этот двигатель простоит на конвейере???

 

где гарантия что через год на Камминз уже запчасти днем с огнем не найдешь ???

Да. Именно это и пугает. А то потом через Александра Актобе будем запчсти из Китая тайными тропами заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
К Китае наверное много.

Там всего много не зря у них ВВП второе в мире через пару лет будет первым нам до китая как до ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Где гарантия что через год газель выпускаться будет? где гарантия что грез год война не начнется? ну и тд.. Вы о каких гарантия в нашей стране говорите? или когда человек покупает иномарку где гарантия на запчасти которые он ждет у оф диллеров месяцами

Не, Дим. Но с 560м действительно были, в принципе и есть проблемы с ЗиПом. Особенно в городах-весях не МСК,СПб и НН. Отличное двигло, но уезжать за 50 км от города на нём стрёмно увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

http://www.zr.ru/a/256963

 

При рабочем объеме 2,8 л «четверка» с турбонаддувом развивает 120 л.с., а ее крутящий момент достигает 270 Н·м

И ниже на фотке 297 Ньютонов.

 

что напрягло в статье ...

Но вибраций явно добавилось: трясутся наружные зеркала, зудит рычаг коробки передач. Нижегородцы обещают убрать на серийных версиях и эти проблемы, снабдив мотор иными опорами от фирмы «Виброакустик».

 

не первый раз уже в изданиях такая инфа. косяки есть... но Нижегородцы обещают убрать на серийных версиях.

и еще одно

Судить об этом можно будет осенью, когда начнутся продажи

 

непонятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Где гарантия что через год газель выпускаться будет? где гарантия что грез год война не начнется? ну и тд.. Вы о каких гарантия в нашей стране говорите? или когда человек покупает иномарку где гарантия на запчасти которые он ждет у оф диллеров месяцами

Вспоминается старая история ГАЗ-560 рулит все остальные в топку, я всех уделаю :))))

 

Не правильный ответ, Газель, как и тот же змз_402-ой, или змз_406-ой, запчасти в каждой деревни,

они массовые, даже если прекратят выпуск - запчастей вагоны... а где брать на Камминз запчасть ???

Это типа как со Штаером... только Штаер уже лет 10 выпускают, а запчасти только в крупных городах и то не везде и не всегда, а где за 10 лет Штаера мастера кроме Альберта ??? А Камминз только появился...

 

Пугает меня отношение, хотя сам факт дизельной Газели меня радует...

Вот если б... построили завод в России по выпуску двигателей Камминзов да на тысяч 50... штук... минимум.

а с бензиновыми в качестве опции стояли, а 80-90 процентов с Камминзом были - Да !!! я поверил бы в серьезность.

 

А ГАЗ-560 один из лучших... это факт. (если не трогать тему запчастей, которые особо и не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVB
.Скажу брату ,пусть посмотрит,а что тебе не понравилось?

 

 

Напрягает отсутствие трубы под цифрой 9

a400d8b02c27t.jpg

На зелёные трубы просьба не смотреть это для системы ЕГР.

Или я недосмотрел на фото.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Вот если б... построили завод в России по выпуску двигателей Камминзов да на тысяч 50... штук... минимум.

 

и я бы забил на дизель. наши (со всеми поставщика и т.д.) 4216 собрать не могут нормально. а вы хотите дизель...

 

Напрягает отсутствие трубы под цифрой 9

a400d8b02c27t.jpg

На зелёные трубы просьба не смотреть это для системы ЕГР.

Или я недосмотрел на фото.

 

x_16cf3591.jpg

 

не все так плохо амиго...

наоборот труба это лишних два хомута над насосом. а шланг - имеет упругость...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Напрягает отсутствие трубы под цифрой 9

a400d8b02c27t.jpg

На зелёные трубы просьба не смотреть это для системы ЕГР.

Или я недосмотрел на фото.

 

Какой трубы?

Изменено пользователем шеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Какой трубы?

 

наверное напрягло что шланг имеет большую длину и 3-4 изгиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня уже работала Газель -в затяжную гору легко на пятой передаче с 95 км/час выехала с тонной груза! На 40522 и пустому на пятой там не вытянуть!

Жалуется ,что мерцают плафон салонный и комбинация приборов на холостом ходу :huh: Если включить ближний свет то перестаёт мерцать! Скачет напряжение похоже ...Как у вас парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Сегодня уже работала Газель -в затяжную гору легко на пятой передаче с 95 км/час выехала с тонной груза! На 40522 и пустому на пятой там не вытянуть!

Жалуется ,что мерцают плафон салонный и комбинация приборов на холостом ходу :huh: Если включить ближний свет то перестаёт мерцать! Скачет напряжение похоже ...Как у вас парни?

 

3200 км, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB

x_16cf3591.jpg

 

не все так плохо амиго...

наоборот труба это лишних два хомута над насосом. а шланг - имеет упругость...

 

Всё нормально на этой фотке вижу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
От таких полетов коленвалы не лопаются, лопаются когда 60 ездишь.

Это точно!Особенно если в гору с тонной груза и педаль газа в пол.

 

дальше - больше! Протекает масло из под крышки цепи грм(китайские умельцы не дотянули), но чтобы до нее дойти нужно вытаскивать двигатель т.к цепь находится со стороны маховика. Новой прокладки не в нижнем, не в Москве не найти и придется ждать пока ее привезут из поднебесной а это минимум неделя простоя! Благо гарантия от содрали бы как они сказали 87000 р.Так то!

 

Вычитал в сети про наш мотор... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

И че?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вычитал в сети про наш мотор... :blink:

 

 

И че?...

Ничего,не повезло парню просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Volkswagen собирается продолжить свою уникальную историю побед с Race Touareg 3, являясь единственным производителем, дизельная технология которого прошла научную автоэкспертизу ралли. Статистика по 28 заездам ралли насчитывает 39 призовых мест, 13 из которых — первые.

_______________________________________________

Подтерли. обидно, досадно... ну ладно...

 

Дизель не позволю обижать... :lol:

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

Кому ресурс а кому погонять... тут головой думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давайте не будем засирать тему дурацкими спорами!!!Всё равно потру офтоп!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Это точно!Особенно если в гору с тонной груза и педаль газа в пол.

 

дальше - больше! Протекает масло из под крышки цепи грм(китайские умельцы не дотянули), но чтобы до нее дойти нужно вытаскивать двигатель т.к цепь находится со стороны маховика. Новой прокладки не в нижнем, не в Москве не найти и придется ждать пока ее привезут из поднебесной а это минимум неделя простоя! Благо гарантия от содрали бы как они сказали 87000 р.Так то!

 

Вычитал в сети про наш мотор... :blink:

Леш!!Не надо так пугать.а то и до инфаркта не далеко! :o

 

Сегодня уже работала Газель -в затяжную гору легко на пятой передаче с 95 км/час выехала с тонной груза! На 40522 и пустому на пятой там не вытянуть!

Жалуется ,что мерцают плафон салонный и комбинация приборов на холостом ходу :huh: Если включить ближний свет то перестаёт мерцать! Скачет напряжение похоже ...Как у вас парни?

Полет отличный,с тягой проблемсов нет.С приборкой такая же проблемка,но коль по трассе мотаюсь как-то не замечается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Кому ресурс а кому погонять... тут головой думать надо.

Да бензиновые развалятся, пока дизель чихать начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Паха-Cummins isf, у тебя не моргает на холостом ходу подсветка приборов и плафон салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Паха-Cummins isf, у тебя не моргает на холостом ходу подсветка приборов и плафон салона?

Лех,моргает только подсветка,ближний врубаю,когда на трассу выруливаю,тогда перестает шалить.Завтра дилерку буду теребить по трубе,путь думают,че там,но мне кажется сея причина-это слабенькая батарейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...