Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

жексик

Юзаю газель -изотерма с каминсом.Пробег - 4000 км.Расход при обкатке был 12,5 литров , сейчас порядка 10 л. Мотором доволен(всяко-разно лучше чем УМЗ).Экономия на топливе: 20лх14р=280р.(пропан), 10лх23р=230р(ДТ). Тронуться с места(с грузом) можно даже не трогая педаль газа!!!Мотор очень тяговитый, едешь с грузом а его практически до 1тонны не чувствуется.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex636

По поводу цен на расходники, уже выяснили (представитель каминса здесь писал), что опт.цена фильров в районе 300-400 рублей, остальное дерет оф.дилер. Но вот на другие запчасти цены совсем аховые. Почитайте ветку 'cammins isf 2.8'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legion52
По поводу цен на расходники, уже выяснили (представитель каминса здесь писал), что опт.цена фильров в районе 300-400 рублей, остальное дерет оф.дилер. Но вот на другие запчасти цены совсем аховые. Почитайте ветку 'cammins isf 2.8'

По таким ценам все равно не купиш.Я писал примерные цены которые я нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
По таким ценам все равно не купиш.Я писал примерные цены которые я нашел.

В свободной продаже не купишь, так должны в скором времени появиться в инете. Смущает только то что у газа там какое то соглашение по поводу продажи расходников и запчастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legion52
В свободной продаже не купишь, так должны в скором времени появиться в инете. Смущает только то что у газа там какое то соглашение по поводу продажи расходников и запчастей...

Это в полне нормально.А расходники и запчасти скоро будут щас как раз занимаюсь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Ребята у меня есть маленькая проблема с печкой. Не дует на ветровое стекло. Дует только в ноги и в грудь. Газель бизнес панель. Кто нить сталкивался с этим? На переключатель не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
На левом рычажке от руля есть кнопка с торца. Нажимаешь ее когда разогнался и все. Работает от 50 км/ч. Отключается любым нажатием на педаль тормоза или газа.

 

 

Не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наблюдал сегодня запуск при -19! Минут 40 подогревателем грели ,после запуска - 70 грд тосол,через 5 минут работы на ХХ скинуло до 45 :( и больше не поднималось...

По трассе можно "ташкент" сделать при -20 и 80км/час .Держит стабильно 87грд с одним открытым клапаном намордника!Если клапан закрыть то нагревается за 90грд.Вторая печка в салоне дизельного фермера нафиг не нужна по трассе.В городе ,при коротких переездах по 5-10 км ,температуру не поднять!Приходится включать подогреватель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
Наблюдал сегодня запуск при -19! Минут 40 подогревателем грели ,после запуска - 70 грд тосол,через 5 минут работы на ХХ скинуло до 45 :( и больше не поднималось...

По трассе можно "ташкент" сделать при -20 и 80км/час .Держит стабильно 87грд с одним открытым клапаном намордника!Если клапан закрыть то нагревается за 90грд.Вторая печка в салоне дизельного фермера нафиг не нужна по трассе.В городе ,при коротких переездах по 5-10 км ,температуру не поднять!Приходится включать подогреватель!

 

 

Как запустился?Сразу или поупрямился?Каким грели подогревателем?Штатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Держит стабильно 87грд с одним открытым клапаном намордника!Если клапан закрыть то нагревается за 90грд.Вторая печка в салоне дизельного фермера нафиг не нужна по трассе.В городе ,при коротких переездах по 5-10 км ,температуру не поднять!Приходится включать подогреватель!

Алексей, а намордник особенный, который закрывает весь радиатор, или штатный - от капота и до номера?

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Как запустился?Сразу или поупрямился?Каким грели подогревателем?Штатным?

Запустился с полоборота,подогреватель "Гидроник" 5КВ.Обошёлся с установкой в 40000 руб

Алексей, а намордник особенный, который закрывает весь радиатор, или штатный - от капота и до номера?

Особенный ,на всю морду -номер сверху прикрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Наблюдал сегодня запуск при -19! Минут 40 подогревателем грели ,после запуска - 70 грд тосол,через 5 минут работы на ХХ скинуло до 45 :( и больше не поднималось...

Алексей, а чего так долго?

У меня Б7В ШААЗовский в -28 нагревает УМЗ до 82 град за 17-18 мин. Камминс что ли более тяжелый и, наверное, чугунный?

Или 5кВт Вебасто маловато против 7кВт Б7В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ЗМЗ 405 при -20 ,за 20 минут разогревает Гидроник до 65 грд,просто брат решил подольше погреть..

Сегодня минут за 30 нагрел при -28 до 75грд и завёл не выключая подогреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Сегодня утром было -18.Завелся с первого раза.Вчера было -16,тоже завелся без проблем.На ХХ не прогревается.Ну а что вы хотели от дизеля?

Я вообще с нашего народа охреневаю- хотят ,чтоб машина была как иномарка ,и при этом стоила дешевле Газели с УМЗ прошлого века!!!

А по поводу запчастей могу сказать ,что в нашей стране всегда все через ж...пу делается.Появятся запчасти,не переживайте.Сначала ,конечно будет дорого,ну а потом цены снизятся.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Считаем глупостью завода продавать Газели с Камминс без подогревателя в салонах Севера и Северозапада!!Хотя бы как опцию предлагали тысяч за 30-35 или принудительно устанавливали на все машины идущие к северным дилерам!!!Сколько загробят дизелей в эту зиму наёмные водилы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Считаем глупостью завода продавать Газели с Камминс без подогревателя в салонах Севера и Северозапада!!Хотя бы как опцию предлагали тысяч за 30-35 или принудительно устанавливали на все машины идущие к северным дилерам!!!Сколько загробят дизелей в эту зиму наёмные водилы... :(

Абсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Считаем глупостью завода продавать Газели с Камминс без подогревателя в салонах Севера и Северозапада!!Хотя бы как опцию предлагали тысяч за 30-35 или принудительно устанавливали на все машины идущие к северным дилерам!!!Сколько загробят дизелей в эту зиму наёмные водилы... :(

 

У меня друган на камазенке работает с Каминсом так он прошлой зимой в морозы при мне приходил на работу включал автономку пока ходил документы собирал узнавал куда ему ехать машина прогревалась в кабине ташкент он садился с пол оборота заводил и подгонял грузиртся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Газель-Каминс - куплена в октябре в СПАРЗе, прошла ТО сама, в -17 запустилась с 3-его раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни,вы какие то странные люди !Купили авто за 600 тыс а на подогрев 35000 руб жалко???Даже в инструкции написано ,что нужен подогреватель !!!!

Я даже на бензинке с подогревателем не расстаюсь с 2003 года,он и тогда 30000 руб стоил а "фермер" всего 230 000руб.Похоже вторую машину переживёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Парни,вы какие то странные люди !Купили авто за 600 тыс а на подогрев 35000 руб жалко???Даже в инструкции написано ,что нужен подогреватель !!!!

Я даже на бензинке с подогревателем не расстаюсь с 2003 года,он и тогда 30000 руб стоил а "фермер" всего 230 000руб.Похоже вторую машину переживёт :lol:

 

Вот почему такая не справедливость подогрев на 10% всего подорожал а Газель на 150% :angry::D А за 600000 могли бы и поставить пи***сы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Даже в инструкции написано ,что нужен подогреватель !!!!

Леш скан в студию

 

Парни,вы какие то странные люди !Купили авто за 600 тыс а на подогрев 35000 руб жалко???Даже в инструкции написано ,что нужен подогреватель !!!!

Я даже на бензинке с подогревателем не расстаюсь с 2003 года,он и тогда 30000 руб стоил а "фермер" всего 230 000руб.Похоже вторую машину переживёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ginger

Утром завел с первого раза. при - 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa11en
Утром завел с первого раза. при - 20.

 

У меня Газель 99 года еще с 402 двиглом. 3 недели стояла под снегом. Завел без проблем. Ну .. покрутил.. но завелась!

Просто нужно в порядке ее содержать и усе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Алексей Ф. можешь порадовать брата.

Я узнал как пользоваться во время сна, с предпусковым подогревателем, основным отопителем салона, а не дополнительным.

Причем ему переделывать ничего не надо, обращаться и платить никому не надо.

 

Подробности см. пост #30

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спасибо,надо сказать брату ,что бы поэксперементировал.Но большого смысла нет в этом -если греть салон ,то температура двигателя не поднимется выше 50 грд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...