Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

изготовление подрамника

Рекомендуемые сообщения

Туляк

На пред последнем фото сквозь подрамник проходит какойто пруток,Что это??? :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера74
На пред последнем фото сквозь подрамник проходит какойто пруток,Что это??? :blink: .

Это чтоб запаску не увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
Это чтоб запаску не увели.

А ааа сикретка блин!!! ;) :lol: :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера74
А ааа сикретка блин!!! ;) :lol: :lol: .

Ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45-с
Cчитаю что швельлера это перебор . и вес лишний . вполне профильной трубы хватает уже проверено и не раз .

при желании могу изготовить на заказ .

Дополню эту тему из личного опыта. Два года назад устанавил спец оборудование в кузов весом 1.4т. Нужно было изготовить прочный подрамник. Инженеры вынесли вердикт;1 швеллера нельзя т.к. имеют высокую прочность( что скажется на нагрузки рамы в области кабины-кузова), лишний вес. 2 трубу профильную и др. нельзя по тем же причинам, что и швеллер, и трубы при свариваемости не имеют хорошей вентиляции, при наличии отверстии наполнением грязью и солью, что приводит к внутриней карозии металла.

Решение простое, на металлобазах есть швеллера образный профиль ( похож на раму автомабиля только без отверстии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Дополню эту тему из личного опыта. Два года назад устанавил спец оборудование в кузов весом 1.4т. Нужно было изготовить прочный подрамник. Инженеры вынесли вердикт;1 швеллера нельзя т.к. имеют высокую прочность( что скажется на нагрузки рамы в области кабины-кузова), лишний вес. 2 трубу профильную и др. нельзя по тем же причинам, что и швеллер, и трубы при свариваемости не имеют хорошей вентиляции, при наличии отверстии наполнением грязью и солью, что приводит к внутриней карозии металла.

Решение простое, на металлобазах есть швеллера образный профиль ( похож на раму автомабиля только без отверстии).

Пока профильная труба с гниет , Газели писец придет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Блин , мужики , когда же вы уже для себя откроете такую штуку как ГНУТЫЙ ШВЕЛЛЕР .

По жёсткости он такой же как и катанный а по весу - процентов на 30-40 легче . Или охота постоянно с собой лишние 150 кг таскать ?

85b61f82a9ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46
Блин , мужики , когда же вы уже для себя откроете такую штуку как ГНУТЫЙ ШВЕЛЛЕР .

 

Да не нашел я нах. этот гнутый (три металобазы прокатал) и что теперь полгода искать его, а катанного валом. Вот и весь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik46

И что это у тебя за гидравлика установленна????

Как? Что? От чего? + фото посмотреть. :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
Блин , мужики , когда же вы уже для себя откроете такую штуку как ГНУТЫЙ ШВЕЛЛЕР .

По жёсткости он такой же как и катанный а по весу - процентов на 30-40 легче . Или охота постоянно с собой лишние 150 кг таскать ?

85b61f82a9ec.jpg

Полностью с тобой согласен!!! ;) ;) ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Блин , мужики , когда же вы уже для себя откроете такую штуку как ГНУТЫЙ ШВЕЛЛЕР .

По жёсткости он такой же как и катанный а по весу - процентов на 30-40 легче . Или охота постоянно с собой лишние 150 кг таскать ?

Да открыть давно открыли,к примеру я не нашел ни на одной металлобазе в ульяновске ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
Да открыть давно открыли,к примеру я не нашел ни на одной металлобазе в ульяновске ;)

А не пробывал у частников поспрашивать???которые занимаются продажей металла???Я лично свой там и нарыл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Да открыть давно открыли,к примеру я не нашел ни на одной металлобазе в ульяновске ;)

монописуально.. тока я ещё и металалом базы прошуршал.. с тем же эффектом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
А не пробывал у частников поспрашивать???которые занимаются продажей металла???Я лично свой там и нарыл!!!

Так металлобазы все частные ;) И уже год как стоит обыкновенный швеллер,а на другой сразу был гнутый швеллер ;)

 

монописуально.. тока я ещё и металалом базы прошуршал.. с тем же эффектом..
в автасалон на симбирку на московском надо забежать,они же на новые машины делают,и где то берут Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
Так металлобазы все частные ;) И уже год как стоит обыкновенный швеллер,а на другой сразу был гнутый швеллер ;)

Я имел в виду что есть частники которые покупают металл б/у и новый,а потом продают его дешевле чем на металлобазе,тусуются они обычно рядом с металлобазой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

отпишитесь господа плиз каков в итоге размер от верхней полки рамы до полов платформы получается?? там см 30 должно быть где то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Я имел в виду что есть частники которые покупают металл б/у и новый,а потом продают его дешевле чем на металлобазе,тусуются они обычно рядом с металлобазой!!!
Где то видал,не припомню.А где знаю нету ;)

 

 

отпишитесь господа плиз каков в итоге размер от верхней полки рамы до полов платформы получается?? там см 30 должно быть где то..

там с гнутым швеллером ставят проставки полюбому низко 12см(гнутый швеллер)+4 см проставка+4см поперечены+ 3-4см брусок=23-24см.Швеллер 14 см+поперечный швеллер 8 см+4 см брусок=26 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А толщина металла для гнутого швеллера сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
на поперек швеллер на 6 или 8 стоит одинаково с проф трубой 40*40

Ну лучше перебздить чем не бздить и потом переделывать.Имхо :P

Любишь ты где то прайсами закидывать...Только без обид,хорошо?

40*40/

2.0/

6.00/

2.48/

31000/

76 руб 88 коп -труба,

А вот и швеллер

6.5/

6,00/

6.08/

28000/

170 руб 24 коп

===============

Равноценно? ;)

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
А толщина металла для гнутого швеллера сколько?

Он разной толщины бывает . обычно 4 мм . У меня 4 мм - хватает за глаза .

Он реально ощутимо легче катанного , а по жесткости одинаков с ним .

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
А толщина металла для гнутого швеллера сколько?

У меня лично 5мм,нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Он разной толщины бывает . обычно 4 мм . У меня 4 мм - хватает за глаза .

Он реально ощутимо легче катанного , а по жесткости одинаков с ним .

Да, я понял ,что легче катанного.просто 4 мм его реально заказать согнуть, у нас гнут на гибочных станках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glu63
выше стало всего на 15см. что для моего раста 187см совершенно не ощутимо. и так же это плюс при разгрузке-погрузке на рампе таких как например в магазинах метро и т.д. можно сразу на рохле заезжать с поддоном и борт не на земле при хорошей погрузке. да и вообще еще ни кто не жаловался на высоту.

ты прав, это что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
а по жесткости одинаков с ним .

Это, почему- же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Это, почему- же ?

по сопромату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...