Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

изготовление подрамника

Рекомендуемые сообщения

lesnik46

Работа постепенно движется (по мере поступления финансов)

Настилил полы и приварил причал.

66.jpg

661.jpg

662.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туляк

Здорово получается, ;) а доска 30ка-или 40ка (толщ)??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

вот мое изготовление подрамника а заодно платформы и каркаса под тент, это было неделю назад новое еще не фоткал

 

и еще не поместилось

post-50621-1332182039_thumb.jpg

post-50621-1332182062_thumb.jpg

post-50621-1332182086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

не хочу доски на полы.. фанеру кину.. есть 4 листа 120 на 120 см. толщина 12 мм. вопрос чем её обработать от влаги и рассыхания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

жиденький каркасик...я поначалу тож думал хватит,не хватило,в моем варианте все есче кницами было усилено.. потом добавил есче по 2 стойки и поперечины

 

alexgop сказал:
не хочу доски на полы.. фанеру кину.. есть 4 листа 120 на 120 см. толщина 12 мм. вопрос чем её обработать от влаги и рассыхания?

бакелитовую купи ток раза вдва потолще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33
вот мое изготовление подрамника а заодно платформы и каркаса под тент, это было неделю назад новое еще не фоткал

 

и еще не поместилось

Изменено пользователем sg33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

а какой ты профиль на каркс использовал?я 25 на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
вот мое изготовление подрамника а заодно платформы и каркаса под тент, это было неделю назад новое еще не фоткал

 

и еще не поместилось

Знатный подрамник,(из 12 швеллера???)не задумывался о том что бы сразу и задние ворота сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туляк
не хочу доски на полы.. фанеру кину.. есть 4 листа 120 на 120 см. толщина 12 мм. вопрос чем её обработать от влаги и рассыхания?

А 12 мм толщины не маловато???может и сломаться если телегой груз будут закатывать,я могу и ошибаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33
Знатный подрамник,(из 12 швеллера???)не задумывался о том что бы сразу и задние ворота сделать???

швейлер 15, 12метров обошлось в 3 тыщи.насчет ворот канечно думал но это переоформление,да и всю зиму практически на ремонте, перетряхнул почти всю машину денюшков ушло много но доэтого полтора года отбабахал без ремонта ну и доски возить всетаки лучше с бортом.так что на днях поеду заказывать новый тент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
швейлер 15, 12метров обошлось в 3 тыщи.насчет ворот канечно думал но это переоформление,да и всю зиму практически на ремонте, перетряхнул почти всю машину денюшков ушло много но доэтого полтора года отбабахал без ремонта ну и доски возить всетаки лучше с бортом.так что на днях поеду заказывать новый тент

Ты наверное хотел сказать что швеллер у тебя 16,просто про 15 слышу первый раз,по поводу ворот,это дело конечно твоё но некокого переоформления не нужно,сам лично сделал себе ворота из финской фанеры года 2 назад,и проблем некаких не было,и нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rifnur

Почему на подрамниках заводского изготовления доска между рамой и подрамником не сплошная? Есть пустое место около 1 метра в районе заднего моста. Это просто экономия материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Это просто экономия материала?

Угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А 12 мм толщины не маловато???может и сломаться если телегой груз будут закатывать,я могу и ошибаться!!!

сёдня смерил.. она 15 мм толщиной.. её сложно сломать.. пролёт на подрамнике будет 65 см.. фанеру ложил на пролёт в метр.. вставал сам(110кг) на середину. она не прогнулась практически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46
Здорово получается, ;) а доска 30ка-или 40ка (толщ)??? :blink:

Доска 30 мм. пихта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46
жиденький каркасик...я поначалу тож думал хватит,не хватило,в моем варианте все есче кницами было усилено.. потом добавил есче по 2 стойки и поперечины

На самом деле несовсем он жидкий :P (по сравнению с заводским), но кое что и еще усилю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Дела потихоньку двигаются!

 

Дружище неужели на Курской земле гнутого швелера не было, ведь прочность бы не уменьшилась, а по весу было бы намного меньше!

Не пойму а зачем нужна такая запредельная жесткость конструкции?

Поймешь, когда машину на ремонт надолго поставишь и будешь менять "гнутый швеллер" поперечины на катанный. У друзей на тентованных платформах почти все поменяли. У меня газель с будкой стоит ждет когда поменяю. Есть печальный опыт. Так что ответственные элементы, только из катанного. ИХМО все.

ЗЫ. Еще один момент, в задней части где проем ворот, толщину побольше чем средних поперечин и усилить желательно, постоянно все рвет на плохих дорогах. Гружу много, в основном подсолнечное масло, получается под 2,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ну и я похвастаюсь своим подрамником 92a8393e01dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

На фото особо не видно, на раму положил брусок или транспортёрную ленту,под подрамник???И какой швеллер 12й???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
На фото особо не видно, на раму положил брусок или транспортёрную ленту,под подрамник???И какой швеллер 12й???
на раме брусок,какой швеллер-понятия не имею как его мерять,но когда видят мой подрамник просто ох...ют от мощности конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
На фото особо не видно, на раму положил брусок или транспортёрную ленту,под подрамник???И какой швеллер 12й???

Как бы не двутавр 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
на раме брусок,какой швеллер-понятия не имею как его мерять,но когда видят мой подрамник просто ох...ют от мощности конструкции

ну мерять надо высоту швеллера--можно линейкой. с другой стороны сильно большой швелер---лишний вес. ведь газель не краз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
ну мерять надо высоту швеллера--можно линейкой. с другой стороны сильно большой швелер---лишний вес. ведь газель не краз.
высота около 20 см,а вес...+- 100кг погоды не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
высота около 20 см,а вес...+- 100кг погоды не сделает

Около 20см это сколько точно???А по поводу +-100кг ты не прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Около 20см это сколько точно???А по поводу +-100кг ты не прав!!!
точно не знаю,завтра померяю скажу, машина пустая весит 2600-изотерм Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...