Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

Рыбак5

Омич786,Я понял какой у тебя датчик,у меня такой же.Проблема была не в датчике(у меня)а в самой рампе.Выписал по интернету из Ростова - не подошел датчик температуры(два контакта).Разобрал и поменял внутренности.Сейчас тоже ищу рампу всборе с датчиком(4 контакта).В запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбак5

post-68640-0-29866700-1391600922_thumb.jpgpost-68640-0-25149600-1391602007_thumb.jpgpost-68640-0-95039700-1391602063_thumb.jpgРыбак5,...Мужики,если кто где увидит енту приблуду - шепните,пожалста.

Изменено пользователем Рыбак5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

attachicon.gif20140205_151440.jpgattachicon.gifgj_6QXTKA58.jpgattachicon.giflFgUlPYCybw.jpgРыбак5,...Мужики,если кто где увидит енту приблуду - шепните,пожалста.

 

Ты про рампу или про датчик? если датчик то есть такие у нас но не дешевые:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Рыбак5,На нем есть номер детали,попробуй через экзист или какой другой интернет магазин пробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

auto02,Про рампу с датчиком всборе.А не дешевые-это сколько?Сама рампа всборе 1800-2300 с датчиком.

Изменено пользователем Рыбак5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

Выкладываю фотоpost-79681-0-00573500-1391608113_thumb.jpgpost-79681-0-06528500-1391608204_thumb.jpgpost-79681-0-44461800-1391608274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

на заводе как обычно намутили, везде эти форсы продаются ,но только датчик другой либо его нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

нашел на другом форуме         Этот датчик ОМВЛ не производит, а покупает у ф. Континенталь (раньше его делал Сименс). Так что если надо купить отдельно датчик, то надо искать модель TMAP60 номер 5WK96841 (Континенталь).

5WK96841 TMAP60-Pressure+TempSensor (CNG/LPG)  Vehicle Electronics  €                      43,92                                                           5WK96841 TMAP60-Pressure+TempSensor (CNG/LPG)  Vehicle Electronics  €                      43,92                                                                            
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Уже ближе ...

через всевозможные иномарошные магазины ,где на заказ запчасти, можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

в принципе все комплектующие достаточно надежны,желательно проверить проводку от датчика до эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

 

нашел на другом форуме         Этот датчик ОМВЛ не производит, а покупает у ф. Континенталь (раньше его делал Сименс). Так что если надо купить отдельно датчик, то надо искать модель TMAP60 номер 5WK96841 (Континенталь).

5WK96841 TMAP60-Pressure+TempSensor (CNG/LPG)  Vehicle Electronics  €                      43,92                                                           5WK96841 TMAP60-Pressure+TempSensor (CNG/LPG)  Vehicle Electronics  €                      43,92                                                                            

 

спасибо завтра буду искать в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

Омич786,Я понял какой у тебя датчик,у меня такой же.Проблема была не в датчике(у меня)а в самой рампе.Выписал по интернету из Ростова - не подошел датчик температуры(два контакта).Разобрал и поменял внутренности.Сейчас тоже ищу рампу всборе с датчиком(4 контакта).В запас.

а можно подробнее описать какая у тебя проблема была? тебе эту рейку именно диагност приговорил? получается у тебя щас родной датчик и ростовская рампа стоит? меняли газовщики или сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

в принципе все комплектующие достаточно надежны,желательно проверить проводку от датчика до эбу

очень похожий датчик нашел на каком то польском сайте.там тоже пишут что они надежны...насчет проводки сканер ведь видит что датчик выдает 125гр вместо положенных 40-45 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

http://gbo-shop.ru  Здесь поспрошай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

post-68640-0-66022100-1391615147_thumb.jpegПоменял только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rimach

 

А какие симптомы? машина не переключается на Газ или долго переключается без него? У меня просто долго машина переключается, до 70 градусов доходит и газ включается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

вообще не переключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

вообще не переключается

в принципе все можно обмануть сопротивлениями,если у вас со спецом не получилось,вероятно проблема в проводке,или что то вы не так с ним делали , полазил на других форумах и нашкрябал

post-26836-0-32484800-1391685318_thumb.jpg

Изменено пользователем vovchelo 041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Омич786,Написал в магазин в Ростове,сказали,что есть рампа всборе с таким(5wk96841)датчиком.Цена вопроса 2000р.Надо бы фото датчика им выслать,чтоб наверняка.Магазин Мастер газ в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омич786

если есть омичи с такой же проблемой пишите в личку решим проблему эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлодарец

Приобрел это счастье и сразу поехал на  газовую заправку. Попросил залить полный бак , но из 120л влезло ток 80л. Расход 26-28л на 100км. Накатал  2000км вылезли такие мелочи как : протертые трубки газо и бензо подачи (нарезал кислородный шланг и вставил в проблемных местах), не верное указания  уровня газа, трещат газовые форсунки при переключении на газ первые 10 минут. В целом ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeVeR-86

Омич786,Написал в магазин в Ростове,сказали,что есть рампа всборе с таким(5wk96841)датчиком.Цена вопроса 2000р.Надо бы фото датчика им выслать,чтоб наверняка.Магазин Мастер газ в Ростове.

Как решился вопрос, нашли данный датчик и где ??? Мне официалы зарядили 11000 за рампу с этим гадским датчиком..

Изменено пользователем SeVeR-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainik

Люди в чём проблема с датчиком? У меня показывал неправильно температуру газа и не переходил на газ. Мозги диагностировали ошибку. Я сделал так. Взял кинул провод с датчика температуры воздуха на расходомере воздуха (контакт 1). И подсоединил к проводу, который идет в мозги от датчика температуры газа (контакт 3). Температуры примерно похожи и на газ перешла. Но если мороз то работать не будет на большой скорости. Температура упадет и перейдет на бензин. Я посмотрел, что для температуры 40-50 гр. нужно где-то 2,5 вольта. Лучше взять 5 В с 2-го контакта на датчике и через сопротивление завести на 3 -ий контакт так чтобы было примерно 2,5 вольта. Тогда мозги будут думать что температура газа 40 гр. У меня все так работает. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...