Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

Омич786

Как решился вопрос, нашли данный датчик и где ??? Мне официалы зарядили 11000 за рампу с этим гадским датчиком..

заказали через новосиб. 4000 р. на свой страх и риск.гарантий никаких.датчик и соответственно деньги не возвращаются. неоригинал.уплотнительное кольцо лучше сразу от родного поставить. поставил проехал 7 км и она переключилась на бензин.лампочка замигала часто.в эту ночь я не спал.решил мучения диагност-подключился поколдовал и машина заработала на газу!!!!тыщ 5 уже отъездил-пока тьфу 3 раза.правда сперва раз пять при прогреве утром сама на газ не переводилась-приходилось самому отпускать и нажимать кнопку G.щас нормально все(опять тьфу 3 раза)-и работа и переход с газа на бензин и обратно как при заводском датчике.не знаю какой ресурс будет у этого датчика скорее всего где-то около 30000-45000 км в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazel KZ

Всем доброго времени суток!!! Нужна ваша помощь. Я впервые владею а/м с ГБО, да и вообще Газелью. Купил недавно в салоне ГАЗель Бизнес пробег 700км. ГБО стоит заводское (не знаю фирмы). Проблемы две. ГБО не работает (моргает лампочка на кнопке, иногда с большим интервалом, иногда с маленьким). И вторая проблема в тахометре. На холодную он работает нормально, но как только температура показывает 80 и выше, стрелка начинает жить своей жизнью, то поднимется, то опустится, то вообще упадет на ноль и не подает признаков жизни.


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!? В сервис пока возможности съездить нету, по времени ограничен. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

моргает значит не переключает на газ.

 

прям так сходу посоветовать могу только к газовику.

А газ то заправлен?Редуктор не обмерзает?на баллоне вентили открыты?-это самое просто что поглядишь сам, остальное к газовику

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel KZ

 

А газ то заправлен?Редуктор не обмерзает?на баллоне вентили открыты?-это самое просто что поглядишь сам, остальное к газовику

ГАЗ заправил 70л, сразу как выехал с салона. Обмерзаний никаких не замечал. Где находятся эти вентили? (впервые езжу на ГБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

снимаешь пластмассовую крышку на баллоне, увидишь из баллона идут 2 трубки(медных)Вот у этих трубок увидишь вентили.Они должны быть откручены

P1050092.jpg

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

Всем доброго времени суток!!! Нужна ваша помощь. Я впервые владею а/м с ГБО, да и вообще Газелью. Купил недавно в салоне ГАЗель Бизнес пробег 700км. ГБО стоит заводское (не знаю фирмы). Проблемы две. ГБО не работает (моргает лампочка на кнопке, иногда с большим интервалом, иногда с маленьким). И вторая проблема в тахометре. На холодную он работает нормально, но как только температура показывает 80 и выше, стрелка начинает жить своей жизнью, то поднимется, то опустится, то вообще упадет на ноль и не подает признаков жизни.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!? В сервис пока возможности съездить нету, по времени ограничен. 

 

1 если у вас машина на гарантии,вам лучше обратить в салон 2 фото установки вашего гбо(заводское или не совсем)3 с тахометром наверно все таки на другую ветку форума 4 не надо вашу проблему по газу дублировать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

После прогрева до 70, переключаю на газ, и начинается треск, по зиме было - если не прогреешь, щас вроде не холодно. Что это и стоит-ли волноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 



У меня S\N другой: s\n U120178747. И внизу справа 49/12, В чем разница???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chainik

Есть классическое решение для снижения расхода процентов на 10-15. Отключение кислородников в мозгах и настройка на обедненную смесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


Я вот тоже приобрел газель с газом омвл, так у меня вообще расход по городу 35 литров газа на сотку. Пробег пока 5тыр

Спасибо заводу за экономный машин !Лучше самому обкатать на бензине и заказать вот такой комплект с аналогичным заводскому редуктором и поставить с грамотными газовщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Спасибо заводу за экономный машин !Лучше самому обкатать на бензине и заказать вот такой комплект с аналогичным заводскому редуктором и поставить с грамотными газовщиками.

если расход бензина под 30,то и грамотные газовики не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv-sadik

ребята я думаю там причина работы первой лямды на других машинах оно сразу наченает работать а тут тока после достигнутой  температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рябинин Леонид

подскажите не переключается на газ двигатель 4216 управление микас 12 два в одном ,или где в екатеринбурге делают ремонт заводского гбо что установлен на газели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 


где в екатеринбурге делают ремонт заводского гбо что установлен на газели
дилеров обзванивай,их аж 3 штуки у нас.может кто возьмётся.а так никто не горит желанием связываться с этой системой в силу редкости некоторых датчиков и их дороговизны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рябинин Леонид

дилеров обзванивай,их аж 3 штуки у нас.может кто возьмётся.а так никто не горит желанием связываться с этой системой в силу редкости некоторых датчиков и их дороговизны

 понял ,  придется переделывать на отдельное управление газом раз за зто оборудование никто не берется ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


придется переделывать
сначала причину выясни,хотя бы ошибку которую выдаёт.может и не так критично.а так к любому дилеру,если на гарантии машинка,можно отписать представителю завода.попиннают дилера,глядишь и сделают

по дилерам жаловаться сюда  https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/page-32?do=findComment&comment=1113092

или сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/13189-vashi-pretenzii-k-ofitcialnym-servisam-gaz/page-29?do=findComment&comment=1108517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рябинин Леонид

сначала причину выясни,хотя бы ошибку которую выдаёт.может и не так критично.а так к любому дилеру,если на гарантии машинка,можно отписать представителю завода.попиннают дилера,глядишь и сделают

по дилерам жаловаться сюда  https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/page-32?do=findComment&comment=1113092

или сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/13189-vashi-pretenzii-k-ofitcialnym-servisam-gaz/page-29?do=findComment&comment=1108517

 

авто не на гарантии , вчера дали телефон н-новгорода по гбо ,позвонил проконсультироваться что да как можно ли самому  исправить неполадки , сказали что сложно самому ,спросил у них что если после праздников найду загрузку на на н-новгород да к ним доеду на бензине  , ответили не возьмемся ,хотя кто телефон давал сказал что когда то они брались за ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабс Баберлей

 

 


Заменил я свой BRC Sequent24MY07 на заводской OMVL XXI N с OBD. Расход пока предварительный около 23 литров по городу в режиме маршрутки. Но машина едет получше чем на предыдущем ГБО.

Это, как заменить "часы на трусы"!!! :D  Из "Италии" лучше БРС ничего нет и не скоро буит. а эффект "плацебо" оттого, что заменили уже Б/У, да ещё и с каким то, видимо, отклонением, на новое. т.е. сравнение из разряда "тёплого с кислым". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

для общего развития,может кому нибудь пригодится 

InstrPoDiagNeispr.xls

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainik

 понял ,  придется переделывать на отдельное управление газом раз за зто оборудование никто не берется ,

Если будете в МО решим любые вопросы по заводскому ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504

Если будете в МО решим любые вопросы по заводскому ГБО.

Где вы находитесь, контакты для связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainik

Пишите в личку о проблеме с заводским ГБО. Подумаем, как можно решить и что улучшить. Есть возможность снизить расход газа на 10-15 %!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Пишите в личку о проблеме с заводским ГБО. Подумаем, как можно решить и что улучшить. Есть возможность снизить расход газа на 10-15 %!

прикиньте для начала,а вдруг вам несколько сотен человек напишут?всем ответите?а заводское гбо для вас с одним блоком,или с двумя эбу?а насчет снижения расхода,это вы серьезно? поделились бы мыслями с участниками форума,все были бы вам благодарны,что конкретно вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainik

Проблемы у всех разные и решение их тоже индивидуальное. Заводское ГБО - с одним блоком. Способ снижения всем известен - работа двигателя на оптимальных (оптимальных с точки зрения расхода топлива без снижения тяговых качеств) составах и углах для газовоздушной смеси. Достижение этого -другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...