Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

В салоне к авто с ГБО должна прилагаться дополнительный мануал. Если не дали, напомни им, пригодится. Сложного ничего нет: мотор всегда запускается на бензе, что холодный, что горячий. Желтая индикация - бенза, зеленая индикация - газ. У меня всегда включено на газ ( если он есть). Утром запускаю мотор, чуть погрел и поехал. По достижении 47 градусов система автоматически переключится на газ. Если в процессе движения газ заканчивается, система автоматически переключается на бензин и будет подавать звуковой сигнал, индикация при этом будет моргать.У меня надо нажать кнопку, как подтверждение перехода на бензин. Как то так.

немного "уточню",если оч.холодно и газ гуано-то гбо автоматически переходит на бенз.,4-е поколение,по ОМУЛу диагност сказал в Перми все есть.как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Парни - подскажите плиз - какие модели редуктора и форсунок от ОМВЛ стоят на заводских машинах с ГбО?

Мозг я так понял Микас 12?

Неужели никто не знает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Затарахтели плунжерные пары форсунок,может у кого было такое?К газовикам ещё не ездил.На бензине всё тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как работает мотор на авто с заводским ГБО? Дёргается при равномерном движении или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52

Как работает мотор на авто с заводским ГБО? Дёргается при равномерном движении или нет?

У меня на Евро 3, все ровно работало, без рывков и провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня так же было, к 10000 км само собой прошло.

Как сейчас себя чувствует ГБО и сам мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс 26

всем доброго вечера,у меня газель с компом 12,3 гибрид расход газа 17л как по паспорту на бензине 15 , по поводу переключения на газ , ездил к своему мастеру отрепетировать, он не смог, позвонили спецам в ростов, они сказали что засада в мозгах, откатал уже балонов 20 сама переключалась раза 4 , а так на парах до ближайшей азс , стараюсь заправляться у одного и того же оператора,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая то засада с расходом на авто с заводским ГБО  или на заправках мухлюют? Есть перебои в работе мотора при движении на трассе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

Хочу поделится одним наблюдением... У нас в городке есть газовая заправка,заправляюсь всегда на ней когда есть возможность (то есть считай что всегда!) не раз замечал что не смотря на вес груза,средний расход на трассе при скорости 90км в час 16 литров,или немного меньше!Так вот у нас газ стоит 14.50,а в 30 км от моего городка есть одна заправка,на ней газ дешевле всегда копеек на 50-70!Так получилось что 2 дня подряд ездил относительно на дальние расстояния!Так вот на нашей заправке расход был как обычно 16 литров!Потом пришло время подзаправится и решил что сделаю это на более дешевой заправке,проезжал по пути к ней!И там где должно было влесть 60 литров,залезло почти 80!!!Я насторожился,думаю может давление у них на много больше чем на нашей... Сделал рейс (400км) опять к ним же заезжаю,ну думаю если дело было в давлении то заправившись опять на ней покажет точный расход!И нифига,опять под 20 литров!Засосало 80 литров,я офигел!Ну думаю попал,неужели к настройщику ГБО ехать придется... Опять искатал все,пришло время заправляться,заправил уже на нашей заправке до полного и поехал за 400 км,расход стал как всегда 16 литров!И я вздохнул свободно... Итог какой,что 2 заправки на расстоянии 30 км в первой стоит 14.50 но расход 16 литров,во второй 13.80,за то расход 20 литров!Или у них газ такое дерьмище,либо счетчик так хорошо подкручен,но +25% расхода имеем... Так что очень важно найти хорошую заправку :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52

Как сейчас себя чувствует ГБО и сам мотор?

После лобового удара, мотор чувствовал себя совсем плохо, ГБО тоже почему-то перестало работать. )) Успел 110 тыс. км откатать, с газом ни каких проблем не было.

Изменено пользователем Санек 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Санек 52, а расход какой был с таким тентом как на аватарке? На чём сейчас ездишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек 52

Санек 52, а расход какой был с таким тентом как на аватарке? На чём сейчас ездишь? 

По нормальной дороге 19-20 литров, после завальцовки штуцера (совет Тойоты), пустая стала убираться в 17.5-18 л, с грузом 20л.

Купил годовалую Бизнес -Луидор с таким же кузовом, там тоже стоит ГБО ОМВЛ, но не много другое. Расход такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

 

 


Затарахтели плунжерные пары форсунок,может у кого было такое?
То же самое с новья - прогревается  почти неслышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

 

 


Стоит заводское ГБО OMVL . Проехал до 1 то 2000 на бензине.Перешел на газ - заправил 72 литра газа . Проехал 180км стрелка на указателе топлива упала на минимум.Где-то на ямке подпрыгнул газ появился,На светофоре остановился стрелка упала
Вся байда решилась протяжкой массы - на приборке + плохой контакт в разъеме,  стоит где-то на раме  от балона до моторного отсека (около катализатора). Сейчас все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

Нет не фильтр это был датчик температуры газа тот что на рампе газовых форсунок стоит !

У меня тоже не переключается на газ. Как он выглядит этот датчик температуры, чтобы самому поменять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


после завальцовки штуцера (совет Тойоты)
Можно подробнее - че за штуцер, и где его вальцевать???

 

 


То же самое с новья - прогревается  почти неслышно.
Недавно на межгород гонял, температура -19, по трассе проехал - затарахтели, постоял прошло.Подмерзают? Укрывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

Насчет укрывания - слышал, что кто то рекомендует, но кто знает . У меня пока такой надобности нет, - когда двигло холодное при40 тарахтят( после переключения на газ) 40 град к80 перестают -  на улице -20 ( 1 день) - слышно легкое тарахтение при 40 , почти неслышно при 80. А по трассе  вообще не слышно . У меня вообще вопрос   ,  по  газу -   нужно ли какие  движения  делать с газ оборудованием ( ушел с гарантии) , типа менять фильтра  и т. п. .Если можно с подробностями , что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


нужно ли какие движения делать с газ оборудованием ( ушел с гарантии) , типа менять фильтра

 любые фильтра надо менять, а так сам решай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

Про расход газа - Заводское OMVL 4 Поколение - трасса - город , по трассе 80-100 , по городу как придется  - расход 19 литров газа.( смешанный режим). Как то так  -Высота кузова 2300 Дл 4200.( тент ,ворота)


В бензине знаю где, что и как, а в газе профан - знаю. что надо где то менять , а что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Один перед форсунками газобразную фазу фильтрует, другой, вот его надо через 10 000 км менять , в редукторе фильтрует жидкую фазу газа из баллона. Говорят оба надо через 15 000 км, но судя по состоянию фильтра на "жидкарь"- 10 000 км макс.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eser33

Во блин обрадовал. А где их купить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

                                                          15 000 км оба.


Что бы поменять , перекрываешь  в баллоне подачу газа в двигатель. Заводишь -газ вырабатывается-машина глохнет-меняешь.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


А где их купить,

там же где и газовое оборудование продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

там же где и газовое оборудование продают

Чтобы точно у них был на "жидкарь" ,где Омвл оборудование продают или где устанавливают,во втором случае фильтр не продадут, а установят и возьмут еще работу ,

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

катался лет 7 на валенке .в этом году поставил на магистраль с бумажным...на старом катушка уморила((

не знаю..пока норма...валенок был проще..пара щелбанов по нему и всё))поехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...