Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Наши молодчики.

post-70944-0-21061600-1425642771_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Наши молодчики.

Помню в середине 90х на рынке продавали  - кузов оки поставленный на нивовскую платформу...с расширителями арок и проч... тот больше подходил по такую окраску)))))

ifa.pngа такого зверя кто помнит? к нам .в деревню.на них приезжали "шефы"...нам.пацанам 10-11 летним.было за радость и гордость .если тебя посадит водила покататься...через недельку у каждого из нас был "свой водитель"...помню у меня была ИФА с желтой кабиной.водилу звали Саша...усы носил еще.

не только помнят))) тут один форумчанин променял газельку на такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Татра, машина без рамы, вместо рамы труба, на которую и крепились все агрегаты
 Здравствуй Эдич! Как раз это и называется "хребтовая рама" . А внутри трубы - кардан и это было довольно неудобно для его ремонта или замены... И у этих самосвалов ещё и "вездеходность" была замечательная!..

 

 


Ржавый
Как это воспринимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 Здравствуй Эдич! Как раз это и называется "хребтовая рама" . А внутри трубы - кардан и это было довольно неудобно для его ремонта или замены... И у этих самосвалов ещё и "вездеходность" была замечательная!..

Просто для справки http://offroadclub.ru/ai/18000/article.17742/pics.4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Forester,ссыль не едет  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

pics.4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester,ссыль не едет  :(

http://offroadclub.ru/faq/history/pinzgauer.html   а так?  познавательная статья...

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

http://offroadclub.ru/faq/history/pinzgauer.html   а так?  познавательная статья...

блин и так не едет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

блин и так не едет :(

набери в яндекс. ЛИКБЕЗ Хребтовая рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

блин и так не едет :(

pics.3.jpg

Едет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

набери в яндекс. ЛИКБЕЗ Хребтовая рама

ахринеть,но и там не открывается :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

ахринеть,но и там не открывается :blink:

Это заговор!!! Спецлужбы скрывают от тебя секрет хребтовых рам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Из воспоминаний советских военнослужащих: Третий курс, стажировка в Янгадже. Переводчиков для этого нагнали отовсюду. Кроме нас были там и студенты из МГУ, и из Ташкентского университета, два офицера запаса из Одессы и один Турабек. Турабек - это имя. Даже толком не знаю, откуда он взялся, очевидно, из жарких глубин Cрединной Азии, где блёклая бирюза неба снисходит маревом покоя на исстрадавшегося путника.
Турабек был худ, бритоголов и единственным из всех гражданских переводчиков, кто привёз с собой полный комплект офицерской формы (полевую, повседневную и парадную!!!), в которой с гордостью щеголял по учебному центру. Иногда, правда, он забывал надеть фуражку и ходил в тюбетейке к великой радости заместителя учебного центра по строевой части.
В столовой на просьбу моего приятеля "Турабек, не чавкай!", он отложил хлеб и ложку, поглядев на них с сожалением, подумал и веско ответил: " Сляфа, я клеб ем! Ти мне как можешь "Чав-чав" говорить?!" Ну что я ещё могу сказать? Возлюбили мы его всем сердцем.
Для полной ясности картины следует добавить, что практические занятия проходили на бывшем полевом аэродроме. То есть, куда ни глянь - пустыня. Несколько пусковых установок, антенные посты, кабины управления, три или четыре дизеля, которые натужно вырабатывают электроток и при этом так ревут, что заглушают не только слова, но и неуёмный свист ветра, летящего от пустыни Гоби до седого Каспия.
Итак, зима, пустыня, аэродром, дизеля и Турабек. А на завтрак нам давали баранину, причём очень жирную. Несколько человек отказалось её есть и Турабек со смешанным чувством радости от возникновения лишних паек и сожаления, что их всё-таки мало, всё это охотно смёл. Дитя пустыни, что с него взять!?
Однако на аэродроме события стали развиваться в несколько непредвиденном направлении. Бараний жир возымел своё действие. Турабек поскучнел лицом и стал задумчиво вглядываться в пустынные горизонты, как паломник в ожидании Мекки. Но горизонты оставались открытыми и для взглядов остального сообщества. И тут взыскующий взор Турабека зацепился за невысокую кирпичную стенку в метрах в трёхстах от нас. Видимо, когда-то что-то на этом аэродроме начали строить, но потом бросили. А надо ещё отметить, что для работы в поле арабам выдали лётные комбинезоны. Турабек подсуетился и добыл себе тоже. Ну, комбинезоны были не для лётного, а для наземного состава, следовательно, на ватине, а не на меху и, натурально, раза в два толще. Меж тем Турабек, зайдя за упомянутую стенку и поворотившись к обществу спиной, стал совершать ряд последовательных действий, как то: расстегнул молнию на комбинезоне от горла до промежности, спустил комбинезон с плеч, скатал его в валик под колени, задрал китель, расстегнул штаны и, стыдливо оглянувшись, присел за стенкой. Стенка, однако же, была невысока и из-за неё виднелась бритая голова Турабека и его плечи.
Уже в следующее мгновение я бежал к этой стенке с сапёрной лопаткой в руках. Грохот дизелей глушил любой звук. Перегнувшись через стенку, я подцепил лопаткой нерукотворный результат Турабековых стараний и зашвырнул его подальше. После чего вернулся к нашей компании.
Турабек, свершив всё, что было положено ему природой, как и каждый нормальный человек, решил полюбоваться на своё произведение. Обшарив растерянным взглядом, заснеженное пространство под собой, он озарился догадкой и стал внимательно исследовать претолстенный валик скрученного под коленями комбинезона. Затем так же методично приступил к инспекции своих галифе и исподнего белья, а надо сказать, что оно у Турабека было тоже тёплым, так сказать егерское, с начёсом.
Не найдя ничего, в состоянии полной прострации перед тайнами природы Турабек вернулся к нам. Дав Турабеку минут пятнадцать на познание загадок природы, мы стали принюхиваться и вопрошать: "Мужики, а чего это вдруг говном запахло? От кого?"
Сникнув, в полном смятении, Турабек плавно и незаметно отделился от нашей компании и вновь устремил шаги свои за ту же стенку. Там он решительно снял с себя комбинезон полностью и стоя босыми ногами на скинутых сапогах исследовал его, как говорят в Туркмении "сор-та-пай", то есть "с головы до пят". Такому же безжалостному досмотру были подвергнуты и прочие предметы одеяния.
История не закончилась ничем. Турабек уверовал в непознаваемость окружающего нас мира и увёз с собою эту частицу сокровенных знаний Вселенной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


Здесь не рискнул выложить там если редактировать то все надо замазывать
извращенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Феерично! Жаль автор неизвестен.

http://jezis.livejournal.com/9323.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

извращенец

Эк тя торкнуло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

баян конечно,но смешной

http://www.udaff.com/read/creo/59051.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр342

ребят этот случай я читал в какой то книге, точь в точь, гон это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Произошло это с моим знакомым, На Камазе одиночке он тогда ездил. Взял он с собой в рейс сына, подростка права уже получил. Ехал он с Москвы, выехал вечером, сын отдыхал на спалке. В середине ночи остановился он у кафешки кофе попить, а кафе было слева и он развернулся, что бы подъехать к этому кафе. С сыном попили чаю, отец залез на спальник, сыну сказал что бы он немного поехал. Сын поехал по движению, как машина стояла, то есть обратно в Москву. Сын допер, что едет обратно только когда увидел знак Москва. Представьте себе шок отца.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 Здравствуйте братцы - ребятушки!  Спросили у меня сегодня про возможность встречи с клещами в наших краях и я вспомнил случай.

   Лет восемь назад , в посёлке я на авто догнал живописную компанию (два парня , одна женщина , лет им по 22 - 25 и с ними девочка лет четырех) по виду иностранцы и , что интересно - довольно рано , не сезон вроде ещё ( вторая половина мая ).

    Останавливаюсь : " Вы , мол , камо грядеше??"  Понял , что немцы , а я кроме "скотобазенс" и еще пары слов без падежей - никак , и они , оказывается кроме "гут" по нашему тоже немного... Как выяснилось в результате недолгих но трудных переговоров , - они ищут приют на несколько дней!! 

  Я молча затащил их в машину ( они как - то робко отбрыкивались ) победила настойчивость и какая - то  "мать" и привез их к себе домой ( бедовал тогда в одиночестве ) . Оказывается можно  "договариваться" при помощи жестов...

   Смотрю , назавтра утром они всей компанией намылились куда -то , я , как радушный хозяин провожаю за калитку и смотрю они норовят прямо в лес (у меня в 15 метрах от дома лес а там в мае - июне клещ) и , поскольку  " на пальцах " то просто хватаю их за руки не пускаю в лес , и заворачиваю вдоль по улице. 

   Понятно , что им нихр..на  не понятно моё поведение , они хотят прогуляться по лесочку... А я кричу: -Там клещ!!!   Клещ!!! Не понимают , но насторожились ( а вдруг я ещё и буйный )  "Клещ!!!" и пытаюсь показать на своей руке , как вроде что - то впивается мне под кожу - ни гу -гу...

   " Клещ!!!"    Один из ребят округлил глаза и на чистом русском с немецким акцентом , явно испуганно:

    " Мэдвэд???"  Я , махнув небрежно рукой говорю : " Мэдвэд гут!!!"  Немец , еле стоит на ногах от страха : " Мэдвэд гут???" 

   Это надо было посмотреть.. Оглядываясь с опаской в лес , они , всё таки пошли по дороге , видимо думая себе : " Ну если мэдвэд гут???."

  Хорошие ребята , правда в день отъезда , захожу на кухню , а один , змей , взял на веранде швабру , намотал на неё чистое полотенце и из чистого ведра , в котором я им приносил воду , моет полы. Ну кто его просил?... Как сказать , что ты , мол , неправ?? 

  Я сообразил и заорал на него   " Хендэ хох!!!" , вот тут он швабру выронил и руки кверху поднял. Забрал я у него снасти , и уже до отъезда старался не отходить , а то вдруг в Германии перед отъездом принято выкашивать комнатные цветы?...

      Быль!! С уважением - Старый клапан. Будьте все здоровы!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 Здравствуйте братцы - ребятушки!  Спросили у меня сегодня про возможность встречи с клещами в наших краях и я вспомнил случай.

   Лет восемь назад , в посёлке я на авто догнал живописную компанию (два парня , одна женщина , лет им по 22 - 25 и с ними девочка лет четырех) по виду иностранцы и , что интересно - довольно рано , не сезон вроде ещё ( вторая половина мая ).

    Останавливаюсь : " Вы , мол , камо грядеше??"  Понял , что немцы , а я кроме "скотобазенс" и еще пары слов без падежей - никак , и они , оказывается кроме "гут" по нашему тоже немного... Как выяснилось в результате недолгих но трудных переговоров , - они ищут приют на несколько дней!! 

  Я молча затащил их в машину ( они как - то робко отбрыкивались ) победила настойчивость и какая - то  "мать" и привез их к себе домой ( бедовал тогда в одиночестве ) . Оказывается можно  "договариваться" при помощи жестов...

   Смотрю , назавтра утром они всей компанией намылились куда -то , я , как радушный хозяин провожаю за калитку и смотрю они норовят прямо в лес (у меня в 15 метрах от дома лес а там в мае - июне клещ) и , поскольку  " на пальцах " то просто хватаю их за руки не пускаю в лес , и заворачиваю вдоль по улице. 

   Понятно , что им нихр..на  не понятно моё поведение , они хотят прогуляться по лесочку... А я кричу: -Там клещ!!!   Клещ!!! Не понимают , но насторожились ( а вдруг я ещё и буйный )  "Клещ!!!" и пытаюсь показать на своей руке , как вроде что - то впивается мне под кожу - ни гу -гу...

   " Клещ!!!"    Один из ребят округлил глаза и на чистом русском с немецким акцентом , явно испуганно:

    " Мэдвэд???"  Я , махнув небрежно рукой говорю : " Мэдвэд гут!!!"  Немец , еле стоит на ногах от страха : " Мэдвэд гут???" 

   Это надо было посмотреть.. Оглядываясь с опаской в лес , они , всё таки пошли по дороге , видимо думая себе : " Ну если мэдвэд гут???."

  Хорошие ребята , правда в день отъезда , захожу на кухню , а один , змей , взял на веранде швабру , намотал на неё чистое полотенце и из чистого ведра , в котором я им приносил воду , моет полы. Ну кто его просил?... Как сказать , что ты , мол , неправ?? 

  Я сообразил и заорал на него   " Хендэ хох!!!" , вот тут он швабру выронил и руки кверху поднял. Забрал я у него снасти , и уже до отъезда старался не отходить , а то вдруг в Германии перед отъездом принято выкашивать комнатные цветы?...

      Быль!! С уважением - Старый клапан. Будьте все здоровы!

Ещё раз убеждаюсь, что "фашисты" народ отчайный! В 41-м на РОССИЮ покусились и не прожевали. И теперь едут в русскую глубинку, а по русски не ботают совсем! Совсем европа из умы выживает. Я бы так дикарем в чужую и не русскоязычную страну не поехал. ;)

Изменено пользователем Владимир116
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

зачем же столько цитировать?! и так понятно кому ты отвечаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

0_64211_b40a15a_XXL.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/allion/17780686.html

Читаем вопросы продавашке)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...