Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Въезд в центр Москвы

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

Один визит, в Отдел ГИБДД, решает все вопросы с "письмами счастья".

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Каким образом?

Грузовым какой грузоподъёмности запрещён въезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Грузовым какой грузоподъёмности запрещён въезд?

Я про другое. Каким образом посещение ГИБДД может избавить от "писем счастья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Я про другое. Каким образом посещение ГИБДД может избавить от "писем счастья"?

Отменить назаконное постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

спрашивал у гаишника ,про въезд в трёшку ,сказал что пока 300 с газелей с 1 июля будет 5000 как с фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Отменить назаконное постановление.

Я вот тут 19.04.2013г ездил в Москву и заезжал за ТТК. А вчера залез  на сайт гайцев и пробил свои штрафы и пля увидел три сотни за нарушение ПДД 12.16.1,короче за въезд в ТТК. Проштудировал все ПДД но такой таблички как грузоподъёмность я ни нашёл,да и сам знак запрет грузовым относится к максимальной массе свыше 3,5 тонн.Сейчас жду письма счастья и пойду обжаловать зацепив с собой ПДД  России, а не Москвы или чего ещё там.Только вот вопросик между делом,письмо придет,штраф то выписан в Москве но туда я ехать не горю желанием. Может кто подскажет кудысь обращаться,в своё гаи или сразу в суд и какой,мировой или районный.Ну короче всё по этой теме кто чего подскажет.И кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Только вот вопросик между делом

В твоём случае только суд, по месту жительства, может отменить незаконное постановление.

Либо нач. ГАИ по месту совершения "правонарушения".

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В твоём случае только суд, по месту жительства, может отменить незаконное постановление.

Либо нач. ГАИ по месту совершения "правонарушения".

Андрей, понимаю, что вопрос не по адресу. Но, а всё же, что абстрактному человеку лучше сделать в этой ситуации? Предупреждаю сразу, как по Закону знаю...300 рублей заплатить или доказывать свою невиновность (да и вопрос, будет ли она доказана..), теряя время и ещё большие средства...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Предупреждаю сразу, как по Закону знаю...300 рублей заплатить или доказывать свою невиновность...

Есть третий вариант - не платить!

И ждать судебных приставов.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Есть третий вариант - не платить!

И ждать судебных приставов.

Ты, давай, не уходи от ответа. Третий вариант мною не предлагался. Хотя, он тоже имеет место быть. Но не вижу смысла его рассматривать, так как самый наихудший. Что ему лучше выбрать из двух зол??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

В твоём случае только суд, по месту жительства, может отменить незаконное постановление. Либо нач. ГАИ по месту совершения "правонарушения".

Ну так и думал что в суд но он у меня прям через дом буквально.А так мне не 300 руб. жалко,а дело в том что нас штрафуют за не существующий запрет и если так соглашаться то скоро и ПДД не нужно им станет а от головы начнут штрафы выписывать.да и время не много потеряешь,приехать подать,а потом на заседание явится,да и средств ни сколько.Да и в общем посмотреть правовое у нас государство или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Что ему лучше выбрать из двух зол??

Это зависит от его желания увидить ПРАВДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Есть третий вариант - не платить!

И ждать судебных приставов.

Очень жестокий (если не сказать циничный) ответ. Нарушается презумпция невиновности. Если человека несправедливо наказали (не по его вине), то за рубежом это должны обосновывать полицейские, а в России должны доказывать сами наказанные. Ведь человек, въезжая в центр Москвы уверен в том, что он поступает законно, а вот ошибки в базах данных это его право сводят "на нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

А так мне не 300 руб. жалко,а дело в том что нас штрафуют за не существующий запрет

Подать в суд на правительство Москвы, о защите законности и возмещении морального вреда. от их "местного закона" противоречещего ЗАКОНУ страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да и в общем посмотреть правовое у нас государство или как.

Посмотри, отговаривать не буду. Потом расскажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я балдею!!! чистый легальный развод!!! ну забрал я груз и что? заплати штраф или пропуск который мне НАХ не нужен. такое ощущение эти умы думают что парни на газелях в ТТК пиво попить гоняют, ну или в пробке постоять для разнообразия чтоб центровым не скучно было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Это зависит от его желания увидить ПРАВДУ.

Вот правильно,увидеть правду!!! А так я мог бы просто жену послать написать заяву на отмену штрафа так как машина на ней,а прав у неё нету и доказать что машиной управлять она не могла не проблемма .А верховный суд дал пояснение что если хозяин авто докажет что машиной в тот момент когда была видео фиксация нарушения он не мог,то и штраф на невиновного наложить нельзя и штраф с человека снимается так как невиновный не может быть наказан,а искать кто именно управлял в тот момент авто гайцы я думаю не будут,так как в страховку у меня вписаны несколько человек и каждый может утверждать что он не помнит про тот день,ездил он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

то за рубежом это должны обосновывать полицейские

В Великобритании был случай - Водителю прислали штраф с фотонарушения, он решил приколоться, и выслал им фотографию денег. Не поверите и их "бобби" тоже есть чувство  юмора, ему прислали фотографию наручников. Он сразу побежал платить...

Не верьте сказкам о особенной защищённости граждан от "цивилизованных" полицейских, там гражданин априори виновен (впрочем как и у нас)...

 

 

машина на ней,а прав у неё нету и доказать что машиной управлять она не могла не проблемма .

А вот тут как раз может выскочить проблемма в виде - Статья 12.7. 1 - 2500руб.

Как думаешь она, за 2500, скажет кто был за рулём?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

А вот тут как раз может выскочить проблемма в виде - Статья 12.7. 1 - 2500руб. Как думаешь она, за 2500, скажет кто был за рулём?

Ну здесь не может выскочить,да и справку с места работы ни кто не отменял что в этот день и в это время она  работала в поте лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Ну так и думал что в суд но он у меня прям через дом буквально.А так мне не 300 руб. жалко,а дело в том что нас штрафуют за не существующий запрет и если так соглашаться то скоро и ПДД не нужно им станет а от головы начнут штрафы выписывать.да и время не много потеряешь,приехать подать,а потом на заседание явится,да и средств ни сколько.Да и в общем посмотреть правовое у нас государство или как.

мэрия двигающая этот запрет может заявить что это типа запрета на распитие спиртных напитков в общественном месте,или нельзя ссать вне отведенных мест и т.д.

если чел захочет поссать со своей машины на газон но при этом правильно припаркуется разве ему не грозит штраф? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну здесь не может выскочить,да и справку с места работы ни кто не отменял что в этот день и в это время она  работала в поте лица.

А на фотке мужика нельзя от женщины отличить, что ли? Хотя, это не сработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ну здесь не может выскочить,да и справку с места работы ни кто не отменял что в этот день и в это время она  работала в поте лица.

Ну-ну , недавно по "ящику" показывали как женщине (если не ошибаюсь в Саратов) пришло постановление, не фото, что она на иномарке нарушила, только у неё Ока, в том городе она не была, с работы справку принесла, что толи в ГУИН толи что то подобное,  работает, и в тот день работала. Так там уже до Верховного суда дошло. А твоя то же на режимном предприятии?

 

 

Хотя, это

Не у НАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

бывали курьезные случаи.

в химках одна камера "регистрировала" превышение скорости 220км/ч.многим пришло соответствующее письмо.так у одного пенса на копейке их было несколько штук.штрафы анулировали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

мэрия двигающая этот запрет может заявить что это типа запрета на распитие спиртных напитков в общественном месте,или нельзя ссать вне отведенных мест и т.д.

если чел захочет поссать со своей машины на газон но при этом правильно припаркуется разве ему не грозит штраф? 

ПДД это федеральный НПА. Он распространяется на ограниченный круг лиц. И действует непосредственно. Такой отмаз у мэрии не прокатит (по закону). Ссать ты будешь уже ни как водитель, а как обычный человек. Подведомственность в этом случае ППС, а не ДПС.

 

бывали курьезные случаи.

в химках одна камера "регистрировала" превышение скорости 220км/ч.многим пришло соответствующее письмо.так у одного пенса на копейке их было несколько штук.штрафы анулировали 

Это поначалу по телеку показывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

ПДД это федеральный НПА. Он распространяется на ограниченный круг лиц. И действует непосредственно. Такой отмаз у мэрии не прокатит (по закону). Ссать ты будешь уже ни как водитель, а как обычный человек. Подведомственность в этом случае ППС, а не ДПС.

 

Это поначалу по телеку показывали..

думаю ссс не отступит.продавит фед закон если будет общественность трепыхаться.

если честно--пробок стало меньше после 1 марта с введением первых штрафов.дальше будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...