Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Максим Павлович

про шестерни привода и шестеренки спидометра можно поподробней, где? что? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

шестерня привода спидометра ведомая стоит на кпп, к ней приворачивается датчик скорости заменить можно не снимая кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

господа совладельцы, мучаю себя вопросом: когда менял чулок на своей газельке, сняв и отмыв редуктор увидел на главной паре цифры 2217. по моим умозаключениям это соболячий редуктор. но на ходу он не показывает себя таковым. 1-я и 2-я передачи уж больно короткие. почитав отзывы о соболячих редукторах там еще писал и что и задняя скорость становится заметно быстрее. на моей такого не ощутил. ориентируясь по приборам при 3000 об/мин скорость составляет около 80-85 км/ч. и еще заметил что одометр прилично обманывает меня. а именно показывает меньше чем в реале на 10 км. на сотню пробега. кто соображает в этом  помогите разобраться. спасибо

На соболином на пятой при 3000 скорость где то 96- 97 по gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик90

Доброго всем времени суток! В общем решили проверить редуктор ЗМ на газельке и обнаружили что ему уже "приснилась"... новый пока не брали, но есть редуктор от волги 3102 (10*39). Если его воткнуть на газель сколько он протянет и протянет ли вообще что изменится и если все будет нормально то подойдет ли привод спидометра от волговской коробки на газелевскую?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Доброго всем времени суток! В общем решили проверить редуктор ЗМ на газельке и обнаружили что ему уже "приснилась"... новый пока не брали, но есть редуктор от волги 3102 (10*39). Если его воткнуть на газель сколько он протянет и протянет ли вообще что изменится и если все будет нормально то подойдет ли привод спидометра от волговской коробки на газелевскую?????

402-ой не потянет такой редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

402-ой не потянет такой редуктор

До горки дотолкает, а с горки потянет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVIL

Подскажите

Какая ГП на соболе 40524 Е3 стоит?

Хочу скоростную ГП поставить. Грузы не вожу.

Что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Подскажите

Какая ГП на соболе 40524 Е3 стоит?

Хочу скоростную ГП поставить. Грузы не вожу.

Что посоветуете? 

С завода 4.55 стоять должна.Есть от бизнеса 4.3,есть от волг 4.1; 3.9;3,58.Выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVIL

Понимаю что вопрос дурацкий, но.

Какая будет скорость машины при 3000 оборотов на пятой при ГП 3.9 и 3.58?

на штатных колесах.

Может опыт имеется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Понимаю что вопрос дурацкий, но.

Какая будет скорость машины при 3000 оборотов на пятой при ГП 3.9 и 3.58?

на штатных колесах.

Может опыт имеется? 

Вот здесь можешь сам посчитать

Поправил ссылку.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Собрал редуктор 4.3 из новых з/ч у проверенного мастера через 15тыс.км. начал выть при постоянной скорости более 80км/ч. и более. Если газ отпускаешь или прибавляешь то вой пропадает. не пойму, что за х. Раньше было много раз выл или внатяг или накатом. Всё ясно. а такого еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Собрал редуктор 4.3 из новых з/ч у проверенного мастера через 15тыс.км. начал выть при постоянной скорости более 80км/ч. и более.

1. новая з/ч , не значит рабочая...

2."проверенный мастер", может быть - может быть...

3. покупай следующую главную пару!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Собрал редуктор 4.3 из новых з/ч у проверенного мастера через 15тыс.км. начал выть при постоянной скорости более 80км/ч. и более. Если газ отпускаешь или прибавляешь то вой пропадает. не пойму, что за х. Раньше было много раз выл или внатяг или накатом. Всё ясно. а такого еще не было.

Если за кардан не болтается хвостовик можно попробовать залить хорошее масло (я лью Енеос полусинь). Возможно поможет. А может и запчасти такие попались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

  G5    75W 140

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Собрал редуктор 4.3 из новых з/ч у проверенного мастера через 15тыс.км. начал выть при постоянной скорости более 80км/ч. и более. Если газ отпускаешь или прибавляешь то вой пропадает. не пойму, что за х. Раньше было много раз выл или внатяг или накатом. Всё ясно. а такого еще не было.

Разбирай пока пару не съело.Скорее всего подшипники не качественные попались.Чем быстрее разберешь тем меньше последствий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

  G5    75W 140

Очень шикарная трансмиссионка для дифа, и это очень правильно, для сомоблоков тоже идет она самая 75w140.Поддерживаю выбор.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Собрал редуктор 4.3 из новых з/ч у проверенного мастера через 15тыс.км. начал выть при постоянной скорости более 80км/ч. и более. Если газ отпускаешь или прибавляешь то вой пропадает. не пойму, что за х. Раньше было много раз выл или внатяг или накатом. Всё ясно. а такого еще не было.

по сборке моста ---собран не правильно ,т.к. при правильной регулировке дефектная пара хвостовик -планетарке в 100% себя проявит ,правильная или неправильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

GL 4 для КПП, GL5 для моста

 

разницу 4.3 и 4.55 чуешь? 0.25,на много ли врать будет

Жень..привет... и тут ты))))))) поставил я сегодня 4.3 машина летит(пустая) 2800 100км\ч на спидометре нет и 90. так вот теперь вопрос что менять в коробке??? сам привод на вторичном валу или грибок под датчиком скорости??? и ещё, сосед обзавидовавшись решил ставить гп 3.9 у него 3302 возит максимум кг по 700 вопрос она вообще поедет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

так вот теперь вопрос что менять в коробке??? сам привод на вторичном валу или грибок под датчиком скорости??? 

Менять придется две шестеренки в коробке,

 

1)  шестерня привода спидометра ведущая (парасенок) от волги 

2) Шестерня привода спидометра ведомая (бизнес грибок-20 зубьев)

 

бизнес под ГП 4.3

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Жень..привет... и тут ты))))))) поставил я сегодня 4.3 машина летит(пустая) 2800 100км\ч на спидометре нет и 90. так вот теперь вопрос что менять в коробке??? сам привод на вторичном валу или грибок под датчиком скорости??? и ещё, сосед обзавидовавшись решил ставить гп 3.9 у него 3302 возит максимум кг по 700 вопрос она вообще поедет???

я везде :ph34r: ,со Штаером стояла 4.55 при 80 км\ч 2450,при 100 уже не помню

про 3.9 сказать ничего не могу,сам думаю какую ставить 3.9 или 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Если за кардан не болтается хвостовик можно попробовать залить хорошее масло (я лью Енеос полусинь). Возможно поможет. А может и запчасти такие попались...

Масло- Manol 75/140 синтетика, пару брал у Славы Утюга-мастер сказал, что настоящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Менять придется две шестеренки в коробке,

 

1)  шестерня привода спидометра ведущая (парасенок) от волги 

2) Шестерня привода спидометра ведомая (бизнес грибок-20 зубьев)

 

бизнес под ГП 4.3

так у меня коробка волговская есть, мож её и поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

С редуктором 4.3 и КПП с приводом спидометра для пары 4.56,у меня на бизнесе показания спидометра и GPS различались на 1-2км/ч.С родным приводом для пары 4.3 показания различаются на 5-7км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

так у меня коробка волговская есть, мож её и поставить

Попробуй с неё поставь, там стоит от 31105, плохо все коробку надо разобрать, что бы парасека поставить...

 

а шестеренка как на фото тебе нужна, 20 зубов

4d238b28d23e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...