Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

surikat07

А еще приходит убитый товар,решаешь вопросы с отделом претензий,а с отношением к грузам у многих дела ооочень туго! Битое,грязное,раздавленное-обычное явление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

да бросьте, все решается. надо только начать и иметь ср-ва на развитие. остальное решается в рабочем режиме. кто помнит склад ДЛ на дворе полтавской ? да и развозкой занимались "наемники", как влад в пэке.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Подводные камни тут есть. Грузополучатели могут принять груз в разное время,а если они в разных районах? Сначала летишь на Гражданку, им надо рано кровь из носу,потом Московский район,у них тоже по времени,другие только вечером,а на парнасе до 13 работают.А в выходные вообще никто работать не хочет!

 

спокуха!

мужики сказали, что все успеют - значит все успеют

клиенты будут тратить на 30% меньше, водители будут в шоколаде

как впрочем и приемщики в транспортных

 

Вы как то мелочно себе это представляете! Если не этим, значит другим клиентам успеем отвезти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

А еще приходит убитый товар,решаешь вопросы с отделом претензий

да... кстати... кто нить может привести пример положительного решения этих вопросов с компаниями-сборников?

 

 

Если не этим, значит другим клиентам успеем отвезти))

а вы вообще в курсе того, что если взяли на себя обязательства - то должны их выполнить?

 

 

кто помнит склад ДЛ на дворе полтавской

я помню - жутко холодный ангар

 

а вообще на полтавской было прикольно.. все транспортные в одном месте. приехал на машине и крутишься до 16 часов... а пропуска по пять рублей? ностальгия))))))

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

а вы вообще в курсе того, что если взяли на себя обязательства - то должны их выполнить?

 

Я свои обязательства выполняю, иначе бы не работал уж давно! Тока мои обязательства могу сильно отличаться от твоих...ниже цены-более гибкий график доставок!   

У меня по договору не более трех суток на доставку с момента получения груза, даже маленький склад пришлось в аренду взять.

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Трое суток на доставку по Мск? Ну договор договором,у нас доставка Спб-Мск от двери до двери по договору 10 суток,но в реальности даже меньше суток получается,ближе к вечеру забрали в Спб,днем доставили в Мск. Если кто-то хочет съэкономить,подвозят на своих машинах и забирают,тот,кому редко надо,могут нанять трудовых мигрантов из каких-нибудь грузовичковых газелькиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Трое суток на доставку по Мск? Ну договор договором,у нас доставка Спб-Мск от двери до двери по договору 10 суток,но в реальности даже меньше суток получается,ближе к вечеру забрали в Спб,днем доставили в Мск. Если кто-то хочет съэкономить,подвозят на своих машинах и забирают,тот,кому редко надо,могут нанять трудовых мигрантов из каких-нибудь грузовичковых газелькиных.

 

Ну во первых страховка на выходные дни! Если отложить на послезавтра, то можно сделать сегодня..то получается целых два свободных дня :D

Зачем рвать задницу и везти в этот же день на другой конец москвы? Можно подсобирать еще три-пять заказов на одну машину в ту сторон и спокойно отвезти!

Получается ты можешь подождать три-пять дней, взять левака, если место позволяет и спокойно пилить! Я бы так и делал.  

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Ну во первых страховка на выходные дни! Если отложить на послезавтра, то можно сделать сегодня..то получается целых два свободных дня :D

Зачем рвать задницу и везти в этот же день на другой конец москвы? Можно подсобирать еще три-пять заказов на одну машину в ту сторон и спокойно отвезти!

Получается ты можешь подождать три-пять дней, взять левака, если место позволяет и спокойно пилить! Я бы так и делал.  

Только немногие клиенты и проверенные годами позволяют затягивать со сроками доставки! Остальным почти надо срочно! немедленно! здесь и сейчас! Была комичная ситуация,когда в прошлом году,где-то в октябре,была срочная доставка полиграфии из Мск,клиент нервничал,узнавал,когда привезем и.тд. Привез,сотрудники распаковывают,а там какие-то поздравительные открытки к Новому Году! Вот и пойми их,что им надо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Только немногие клиенты и проверенные годами позволяют затягивать со сроками доставки! Остальным почти надо срочно! немедленно! здесь и сейчас! Была комичная ситуация,когда в прошлом году,где-то в октябре,была срочная доставка полиграфии из Мск,клиент нервничал,узнавал,когда привезем и.тд. Привез,сотрудники распаковывают,а там какие-то поздравительные открытки к Новому Году! Вот и пойми их,что им надо! :lol:

 

Наша жизнь-это путешествие к точке её завершения, к покою! Будете спешить-упокоитесь раньше)) Я давно отношусь к таким клиентам с юмором, бубнят-бубнят и все равно звонят и просят привезти и как всегда срочно. А я везу не спеша с достоинством и улыбаюсь на все упреки :)    

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

..мне мусор не нужен, упаковка нужна была ТЭКу что бы дставить груз не повредив, что он и сделал, а мне онная не нужна...как говорится КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ..

Ж\У заказывает клиент, то бишь ты. Если она тебе не нужна, отказ. В доках указывается: "отказ от ж\у" Транспортная отвечать за сохранность в таком случае будет "ограничено". Если клиент заказал и оплатил ж\у - обязан и её забрать. (твои деньги - твой товар.) А вообще я не пойму, в чём проблема то? У каждой ТК свои правила. Если установлено в обязанности в\э 3 раза клиента вокруг машины пронести на руках - значит обязан пронести.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Лыжник, Альмир для меня, судя по его высказываниям о ЖУ, клиент ни о чём, хоть он там что-то и вещает о каком-то ВИП. Таким ЖУ принципиально во дворе сам лично выброшу...

Это преамбула))). Сегодня в Байкал ездил переброшенный на нас груз забрать. Вот где беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кто что может сказать по оплате ТК "Главдоставка"? Влад, у вас в Воронеже она есть, не сталкивался, как они платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто что может сказать по оплате ТК "Главдоставка"? Влад, у вас в Воронеже она есть, не сталкивался, как они платят?

С ней не сталкивался. У нас не знаю есть или нет. Судя по рейтингу, одна из лучших транспортных компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто что может сказать по оплате ТК "Главдоставка"? Влад, у вас в Воронеже она есть, не сталкивался, как они платят?

http://orabote.net/feedback/list/company/11687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleshen74

 

 Влад 36 регион.Вечер добрый,Влад.Задам вопрос .У меня газель-ка 6мХ2,05Х2.3(Высота),Возможно ли с ПЭКом как то завязаться(как доп вариант) ?ИП с 11го...? С уважением,Алексей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Может кто знает как в Новосибирске к транспортным контора затисаться. Яб попробовал Пусть меня научат . А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Влад 36 регион.Вечер добрый,Влад.Задам вопрос .У меня газель-ка 6мХ2,05Х2.3(Высота),Возможно ли с ПЭКом как то завязаться(как доп вариант) ?ИП с 11го...? С уважением,Алексей.

Как доп. вариант нет. На постоянку http://www.pecom.ru/ru/services/send/warehouses/Moskva/East/ пообщайся с начальником отдела доставки или съездий. Такие машины на доставках востребованы. Правда, у Альдара что-то не срослось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Может кто знает как в Новосибирске к транспортным контора затисаться. Яб попробовал Пусть меня научат . А?

Тот же совет http://www.pecom.ru/ru/services/send/warehouses/Novosibirsk/Novosibirsk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Кто что может сказать по оплате ТК "Главдоставка"? Влад, у вас в Воронеже она есть, не сталкивался, как они платят?

Я у них иногда работаю когда заказов нет. Оплата 300р в час, хотел чтоб подняли до 400р, сказали что главный офис берет цену с Волгограда. Так что у вас наверно такой же ценник. По сравнению с пэк, байкал, д/л, автотрейдинг и желдор даже не сравнить, склад маленький, погрузчика нет, на складе 4 грузчика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Кто что может сказать по оплате ТК "Главдоставка"? Влад, у вас в Воронеже она есть, не сталкивался, как они платят?

Будешь с ними работать напиши какие у них тарифы, мож наши нам мозги пудрят что в Волгограде по 300 ре гоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitrySPb

Очень удивился обилию вакансий водителя такси.

Все сайты забиты приглашениями. Самые известные конторы, любые машины. И условия предлагают сносные.

Тут недавно встречал родственников в Пулково и пока ждал, насмотрелся на эту братию.

Морды у всех сытые, одеты хорошо. На газелистов смотрят с презрением.

Чего же такой спрос на них, убивают часто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В райцентре с населением 60 тыс человек , есть смысл открывать свою ТЭК ? )))

Конкурент с колёс работает , без склада - основной "паровоз" на СПБ или чаще оттуда и куча мелких грузов по пути..

Но , что то дёшево он работает - заехать в СПБ по адресу и забрать 50-200 кг, потом естественно отвезти это в Тихвин (220км) = 500-1000 руб. Я такие деньги беру , если на готово подвезут  мне или заберут, где мне удобно. Если куда то на адрес везти в СПБ, то 2000 руб беру, если вес 500-1500 кг, то 3000 -4000 прошу.

Специально в СПБ меньше чем 6000 руб не поеду уже..Недавно клиенту навязывали доставку железяки 1200 кг весом , длиной 2,20 метра и диаметром около 50см . Просили 7000 руб до Тихвина, он естественно отказался, так как я заберу этот мост и ещё мест 5-7 проеду за день по СПБ =8000 руб.

Но радуют такие цены у ТЭК  - повод себе поднять цену за рейс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В райцентре с населением 60 тыс человек , есть смысл открывать свою ТЭК ? )))

К.Недавно клиенту навязывали доставку железяки 1200 кг весом , длиной 2,20 метра и диаметром около 50см . Просили 7000 руб до Тихвина, он естественно отказался, так как я заберу этот мост и ещё мест 5-7 проеду за день по СПБ =8000 руб.

Но радуют такие цены у ТЭК  - повод себе поднять цену за рейс))

Не забывай, что ТК это сборка. А везти одному, естественно, дороже. У него расчёт шёл по наибольшему показателю (от тонны до полутора). Плюс межгород на круг. Обычная для клиента цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Влад 36 регион у Вас личка переполнена похоже, не смог отправить. пообщаться бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион у Вас личка переполнена похоже, не смог отправить. пообщаться бы :)

Мне скрывать нечего, пишите здесь. Отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...