Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
женёк ты сам понял что написал???? я еще не чего не куда не ставил я в магазе при покупке у видел что он кривои!!!! покупать не стаи естественно .....

Ты спрашивал про ЛУК,раскажу тебе про САКС,т.к. думаю там конструкция похожа.Так вот на них сам металический подшипник напресован на муфту с не большим зазором(держится на зашелках) и если как тебе написал Женёк ты приложешь усилие он встанет ровно.Просто кто-то обрашает внимание,а кто-то ставит так и ничего,нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asviyn
Ты спрашивал про ЛУК,раскажу тебе про САКС,т.к. думаю там конструкция похожа.Так вот на них сам металический подшипник напресован на муфту с не большим зазором(держится на зашелках) и если как тебе написал Женёк ты приложешь усилие он встанет ровно.Просто кто-то обрашает внимание,а кто-то ставит так и ничего,нормально работает.

ааа вот так да!!! а то я их там штук пять пресмотрел все кривые ! не стал брать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арзамасский

Родное сцепление прошло 130000.

Поменяли на Валео, по ощущениям очень мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Хола отходило 180тыс., буксует немного уже. Вопрос: Диски сцепления взаимозаменяемы? Например с газ-двойной ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Хола отходило 180тыс., буксует немного уже. Вопрос: Диски сцепления взаимозаменяемы? Например с газ-двойной ресурс?

Диски должны быть взаимозаменяемые,если конкретный производитель придерживается стандартов.При пробеге 180 000 может лучше комплектом???Ведь подшипник и корзина тоже изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Общий пробег 270тыс. Работа выжимного и корзины полностью устраивает, хотя вскрытие покажет конечно ...

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лучше комлектом поменять - наверняка уже "просела" корзина - не будет полного отключения ведомого диска(( Будет "вести" сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Моя хола прошла 90000 и стала буксовать, поменял только диск. Через 10000 пришлось опять менять только уже весь комплект, корзина подсела. Лучше меняй сразу комплектом темболее пробег уже очень приличный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

Спасибо, как и подозревал тут сэкономить не удастся :( ... жду окончания дождей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fedotdanetot

Мне в магазине предложили STARKO усиленный с керамикой. Вот весь в раздумьях - у меня сцепа максимум год ходит. Кто нибудь ставил такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB4

Двойной ресурс!

Поставил диск "Двойной ресурс" (на 3307), что на фото в июне, в октябре после 12т.км выпали пружины.

Зачем так обманывать? Или ресурс 6 ткм?

post-3157-1318784527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Мне в магазине предложили STARKO усиленный с керамикой. Вот весь в раздумьях - у меня сцепа максимум год ходит. Кто нибудь ставил такое?

Я тут попробывал БМВ-530 со спортивным керамическим сцеплением-это УЖАС,выжимать надо чуть ли не двумя ногами.После этого даже родное ЗМЗ покажется очень лёгким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya Uralist

На халяву достался LUK в сборе, вопрос, как долго пластиковая муфта выжимного ходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
На халяву достался LUK в сборе, вопрос, как долго пластиковая муфта выжимного ходить будет?

У меня на Крафте быстро накрылась,а вот на Саксе надежные,думаю и с ЛУКом проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Двойной ресурс!

Поставил диск "Двойной ресурс" (на 3307), что на фото в июне, в октябре после 12т.км выпали пружины.

Зачем так обманывать? Или ресурс 6 ткм?

Как маленькие дети ведётесь на то что ЗМЗ может написать 2-й ресурс. Есть у них з/части с двойным ресурсом, но это явно не относиться к сцеплению в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владpvl

Здравствуйте ,решил поделится печальным опытом - купил и поставил два месяца назад комплект сцепления FENOX говорят Белоруссия производитель . во первых когда нагружен идёт рывками ,во вторых очень жёсткое по сравнению с предыдущим - в итоге 3200 руб на ветер.знакомый работающий в магазине по иномарочным запчастям порекомендовал заказать LUK за 3900 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

поставил на прошлой неделе валео комплектом только выжимной поменял на железный.

выжим очень мягкий как на жигулях, работает в середине хода педали.

сегодня пришлось взять 1950кг. трогалась мягко не колбасило как на родном змз даже когда попробовал тронутся со второй ради интереса. но все ровно чуть чуть подергивается в пробках. но по сравнению с родной сцепой земля и небо.

интересно какой у валео ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
поставил на прошлой неделе валео комплектом только выжимной поменял на железный.

выжим очень мягкий как на жигулях, работает в середине хода педали.

сегодня пришлось взять 1950кг. трогалась мягко не колбасило как на родном змз даже когда попробовал тронутся со второй ради интереса. но все ровно чуть чуть подергивается в пробках. но по сравнению с родной сцепой земля и небо.

интересно какой у валео ресурс.

 

Ездил всегда раньше с железными выжимными, поменял сцепление на "сакс", решил рискнуть поставить родной от этой сцепы выжимной пластмасовый, на много лучше помоему, чем железные!! Не шумят, как железные, когда смазка с них сходит. Пока год езжу не каких проблем нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
поставил на прошлой неделе валео комплектом только выжимной поменял на железный.

интересно какой у валео ресурс.

На данный момент у меня 192 тыс. прошло, выжимной из комплекта... пробег в основном Москва.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
На данный момент у меня 192 тыс. прошло, выжимной из комплекта... пробег в основном Москва.

ИМХО Пластиковые ни чуть не хуже металлических Пользую тока их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982
Здравствуйте ,решил поделится печальным опытом - купил и поставил два месяца назад комплект сцепления FENOX говорят Белоруссия производитель . во первых когда нагружен идёт рывками ,во вторых очень жёсткое по сравнению с предыдущим - в итоге 3200 руб на ветер.знакомый работающий в магазине по иномарочным запчастям порекомендовал заказать LUK за 3900 рублей

на лук уже пробег 80000 тыс полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapere
всем привет. вот наконец моему сцеплению хола приходит конец, живучее однако, прошло 110 тыс. и раз 5 я палил его. решил ставить опять хола. устраивает всем.

привет ,подскажи, я тоже хачу менять сцепленние , родное прошло 90 тыс. км. , холо мягче родного? Что подскажешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Сакс - это сказка :rolleyes: . Поставил 4 дня назад, До этого Хола стояло, пока тронешься, особенно груженый, паркинсон замучает. Не зря 4500 заплатил. Только побоялся выжимной пластиковый ставить, купил железный, смазкой набил, ездию, балдею :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur
Сакс - это сказка :rolleyes: . Поставил 4 дня назад, До этого Хола стояло, пока тронешься, особенно груженый, паркинсон замучает. Не зря 4500 заплатил. Только побоялся выжимной пластиковый ставить, купил железный, смазкой набил, ездию, балдею :rolleyes:.

вопрос ко всем - когда меняете сцепу, маховик протачиваете? или он у всех ровный, без канавок? или терпимо изношен? я вот 2,5 года назад менял комплект сцепления, поставил hola, выжим мягкий, когда поставил все очь нравилось, но последний год под грузом и на задней скорости довольно сильно дергает (опять-таки это зависит насколько быстро отпускать педаль). так вот когда менял - маховик был потерт, точить не стал, некогда и не под рукой станок был. на след. неделе планирую ставить другой комплект, буду точить 99% =) отец очень настаивает, что все должно быть идеально гладко =)

как вы считаете? кто как меняет и чем ограничивается.

 

моя hola прошла с апреля 09 года 92 тыс км (80% работы - развоз по городу). и если бы, не появившееся неделю назад затруднение при переключении передач, не менял бы до весны. по-видимому, опять начал клинить опорный подшипник первичного вала (тот который в маховике стоит). ну и раз все снимать - буду менять. т.к. вдобавок видно, что износ сцепления уже приличный - схватывает прямо в самом начале (нужно едва нажать на педаль и уже нет зацепления). а трогаться с минимальными рывками приловчился.. ))

 

у нас в магазе сцепка сакс (сач) за 4100 продается. luk - отсутствует. буду брать первое.

Изменено пользователем Avgur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Валео летом ставил. Жёг несколько раз до дыма и характерного запаха. Пока всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...