Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
СТК пробовать или не стоит?

Ставил раньше себе на Бычка работало очень хорошо,искал на Газель -в Москве не нашел!!Единственный вопрос который смущал так это явное производство деталей в Китае(made in China),а наше только упаковка и название,но повторюсь всё работало исправно.На Газель купил бы с удовольствием!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADIST
Поставил"Luk",педаль до неприличия лёгкая - ещё привыкать надо после родного, пока всё нравится, потолкался в пробках-достойно!

На фотке выложенной ранее в этой теме, где отверстия Luk не подошли(4 пружины и 4 внутри этих), это комплект к 409-му двиглу, к 405-406-ым 6 пружин

Поставил "LUK", после Валео, педаль стала пожестче, но колбасы при трогании исчезли. Если с родным сравнивать, то мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

на второй уже машине ставлю сцепление валео педалька мягкая и нет тряски. на первой на нем прошел 70 тыс и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

за все время признал только сакс .

4 тонны прицеп ни дерготни педаль мягче газовой

сакс

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
за все время признал только сакс .

4 тонны прицеп ни дерготни педаль мягче газовой

сакс

 

 

А я СТК поставил цена 2500, сказали качество хорошее, посмотрим сколько походит. Родное прошло 340 тыков пружинки только дрягаются, а так вроде нормально выглядит. А педалька мягкая за счет вакуумника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
Даже не очень верится , но .. факт ! За 10-ку и родное так не распадется :rolleyes:

Вчера писал в чате - скажу и тут...

На днях видел снятый комплект "Сакс" с практически "0"-вым "диском" и дохлой "корзиной"! :blink: Кончилась лепестковая пружина... :unsure:

Тоже штоль в сараях и гаражах кондырить стали? :angry:

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Да неее... Не думаю. У меня у самого на моей Машинке стоит Сакс. Корзина-Словения,диск-Турция...(очень похож на Крафт...))) Работаю на ежедневном перегрузе с октября 2007 года... Всё ОТЛИЧНО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Юзал "Крафт", доволен.На новой сразу же его поставлю, а родное выкину к чёрту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon.pnz
...

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=BVh3nueHzCo...eos=zESSiCe9EAo вот это сцепление так сцепление и ничего не колошматит!

:blink: Вот Ент ни кИя себе! Аж всю морду выворачивает даже на ходу ужЭ!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Бо

у меня стоит сакс, пробег 160 т. из них на саксе 85т,сейчас уже надо менять, буду ставить такое же.Нужен совет: 1.шлифуется ли маховик если да то при каких допусках? 2.Может менять маховик сразу? 3.Смотрел маховики и есть какие то универсальные, продавец говорит отличие от заводского толь цена-2800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у меня стоит сакс, пробег 160 т. из них на саксе 85т,сейчас уже надо менять, буду ставить такое же.Нужен совет: 1.шлифуется ли маховик если да то при каких допусках? 2.Может менять маховик сразу? 3.Смотрел маховики и есть какие то универсальные, продавец говорит отличие от заводского толь цена-2800р

Не шлифуются, а выравниваются на токарном станке. Можно и не один раз. Работая когда то токарем не раз это делал. Будешь отдавать токарю, скажи чтобы много не снимал, только выровнял поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
acsul
у меня стоит сакс, пробег 160 т. из них на саксе 85т,сейчас уже надо менять, буду ставить такое же.Нужен совет: 1.шлифуется ли маховик если да то при каких допусках? 2.Может менять маховик сразу? 3.Смотрел маховики и есть какие то универсальные, продавец говорит отличие от заводского толь цена-2800р

На 405 дв нет уневерсальных маховиков ,есть маховик 406 ЗМЗ,его и бери,а сцепление бери САКС .Это я тебе как водитель ГАЗ 3303 40522 дв,и продовец м-на "ГАЗ Детали Машин" говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Бо

спасибо парни за советы!!!! хороше что есть мы-газелисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

ЗМЗ сцепление у меня ходило максимум 15 тыщ.Работа у меня с постоянными перегрузами.Крафт(не левый) поставил 93 тыщ.км назад-все отлично,невзирая на то что я подпаливал сцепуху неоднократно.Кто возит цветочки диванчики и т.д не более 500кг будет ходить сцепление очень долго.Проблема в том что как ребята на работе говорят-крафт в магазах левый...жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Здорово, Парни! Подскажите, кто ставил сцепление Kraft Tech на ЗМЗ 405.22, какое брать - W04240D или W00240E??? И в чём разница??? По каталогу первый номер идёт только на 405, а второй номер идёт с 402 по 409. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Здорово, Парни! Подскажите, кто ставил сцепление Kraft Tech на ЗМЗ 405.22, какое брать - W04240D или W00240E??? И в чём разница??? По каталогу первый номер идёт только на 405, а второй номер идёт с 402 по 409. Спасибо.

В чём разница не знаю,но 00240Е подходит на 405-406 точно.Но вообще это сцепление не очень-почитай отзывы(много подделок,пластиковый выжимной и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Посмотрите как интересно получается. Голосование более 50% за Luk, а про Luk почти ничего не пишут. Наверное потому что Luk он и в Африке Luk. В смысле работает и работает и о сцеплении не думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
В чём разница не знаю,но 00240Е подходит на 405-406 точно.Но вообще это сцепление не очень-почитай отзывы(много подделок,пластиковый выжимной и т.д.)

Выжимной не пластиковый, как называется не помню, и он не плавится, как раньше писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEY

Добрый день всем, может кто слышал фирму ГЕРЦОГ? А то у меня замена назрела а в деньгах сильно ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Добрый день всем, может кто слышал фирму ГЕРЦОГ? А то у меня замена назрела а в деньгах сильно ограничен.

Фирма немецкая, производство скорее всего в Китае. Сталкивался, упаковка и вид запчастей неплохие, цена невысокая. Рабочий цилиндр сцепления HERZOG, например работает уже полтора года.

 

Почитать рекламу можно на их сайте http://www.herzog-germany.ru/press/?page_i...amp;disp2_id=64

 

И выпускаемая продукция http://www.herzog-germany.ru/programm/?pag...d=2&cat=rus

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEY

Спасибо, попробую рискнуть! Ну а как попробую так и проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Выжимной не пластиковый, как называется не помню, и он не плавится, как раньше писали

Выжимной та железный ,а муфта из какой-то пласмассы все равно плавиться(у меня так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Здорово, Парни! Подскажите, кто ставил сцепление Kraft Tech на ЗМЗ 405.22, какое брать - W04240D или W00240E??? И в чём разница??? По каталогу первый номер идёт только на 405, а второй номер идёт с 402 по 409. Спасибо.

 

они оба подходят на все газели, а разница в том что в одном пластмас на выжимном, а другой весь комплект металический, на и немного разница в форме карзины. точно где какой не помню, сам менял два дня назад весь металический, сцепление очень мягкое.

знакомый ставил 2 недели назад с пластмасом тоже мягкое, но вот пластмас почему то не внушает доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Герцог стоит с осени. Не нарадуюсь.Всю зиму отбуксовал пару раз припалил не прыгает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

У меня VALEO отходило уже 157т.км. Три с половиной года ездию с мягкой педалькой))) Примерно половина рейсов с перегрузом, но более 2-ух тонн не грузил. Почти месяц как сменил стиль трогания с места в связи с небольшими рывками(только когда с грузом) Наверное летом буду менять на такое же, если раньше не начнёт буксовать. Качеством очень доволен! На ВАЗ 2104 ставил тоже VALEO. Отходило так же без проблем 63т.км, так с ним и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...