Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich

@Алексей Ф. Я совсем недавно доверился новигатору и в районе Тихвина повернул на Лодейное поле, сначало шёл хороший асфальт, потом резко кончлся и пошла грунтовка, мигала , потом гоела лампочка топлива, пришлось нервишки потрепать..

Вчера с МКАДа на Волоколмское ш. целый час съезжал, то новигатор выключится, тоия стулю и немв тот ручй попаду, ну и плошная пробка на развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Было время пользовался навигатором как  атласом, щас в тернете Яндекс карту посмотрю бывает тоже как атлас и не более..

 

А раньше когда нанонтехнологий небыло , у меня книга атлас дорог времен ссср была.. далее карта Питера и Москвы , ещё был атлас Подмосковья со всеми городами разобранными по улицам..

 

Ну и была мечта по началу.. найти и  купить атлас, видел не раз у перевозов на стоянках.. толстая книга со всеми дорогами направлениями и городами России.. так как приходилось ночью (не позвонить) при везде в другой город заезжать на АЗС и смотреть место выгрузки/загрузки не покупая местную карту.. 

 

Щас интересно вспоминать те года, с разбитыми и плитными федералками, и когда хорошо оплачивался твой труд и бывало в двойном размере, машин на дороге было минимум, были другие люди и т.д. , а щас)) всё перевернулось с ног на голову и лучше уже у большенства перевозов точно не будет..

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Навигаторы вообще упростили поиск адресов , интернет поднял скорость доставки, поиск грузов,оформление документов. 

Машины стали удобнее,скоростнее. 

Попробуй на каком нибудь зилу или КамАЗе проехать тысячу за сутки. 

Дороги стали лучше. 

 

Короче все стало лучше,но есть чувство что за это всё приходится платить, при чем сколько и когда решает кто то другой. 

 

Раньше поиск адреса по карте в Челябинске всегда заканчивался одинаково.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, rusgg сказал:

 

Короче все стало лучше,но есть чувство что за это всё приходится платить, при чем сколько и когда решает кто то другой. 

 

 

Все намного проще.. транспорт новый стал доступен для всех, кредит лизинг бабушкина квартира и т.д. ну и одиночке частнику тяжко выживать среди себе подобных за кепку сухарей.. так же против тэков , дл и им подобных, и прикол в том что тэки зачастую берут больше с клиента за доставку с терминала до терминала.. не считая то что это нужно подвести и довести до ворот клиента..

Ну и навигатор одно дело когда у тя авто кат Вэ, а другое кода Цэ).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде Яндекс сделал навигацию для грузовиков, где можно выставить полную массу авто и габариты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Моё видение проблемы с работой - всё испортили посредники и доступный интернет. Ну и дороги стали лучше, можно три тонны возить на Газели ))

Хотя по большому счёту виноваты те , кто стал ездить с оплатой в одну сторону на Газели. 

Раньше мне только земляки цену сбивали, но как правило недолго, теперь же все перевозчики страны могут забрать груз в моём городе (((

Завод наш похоже не пережил в очередной раз, очередной кризис - народ  приезжий разбегается по домам или в СПБ перебирается на ПМЖ, там много заводов и зарплата выше.

Каждый день почти пишут письма в Авито мне с просьбой озвучить цену на переезд в Оренбург, Воронеж итд.

Считаю круг по 17-18 руб, озвучиваю сумму и тишина.. Часто тут же груз этот появляется в АТИ за половину или треть моей ставки )) Ну и просто выставляют посредники дом переезды за цену того же ПЭКа итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, rusgg сказал:

 

 

Раньше поиск адреса по карте в Челябинске всегда заканчивался одинаково.

 

Раньше подъезжаешь к входному посту ГАИ,подходишь с бумагами и говоришь П/Я №.Он раздвигает шторки на секретной карте на доске.Угу-угу.Тебе сюда.И тыкает пальцем в точку с названием улицы.Попутно объясняя как проехать.

У меня дома, до сих пор вот такая папка лежит, с картами разных городов.Пара атласов .Уже не актуально.Но почему-то не выкидываю.Ностальгия наверное.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всегда в кабине.Клееный,переклееный.

15978362122594413134073967487609.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Лет 7 как атлас дома лежит. Покупал в 2000 году в Ельце , когда ехал в Липецк. До этого у брата брал в 99 году , когда в Саратов ездил.

Новый атлас был в толстой обложке , напечатан в Белоруссии . Карты дорог России и ближнего зарубежья (СНГ) Таблица расстояний между городами..Устарел быстро, не было например дороги из Костромы в Мантурово и дальше через Киров на Афанасьево. Ездил не раз по нему, последний раз наверное по Белоруссии в 13 году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Где то валяется атлас дорог СССР начала 80х г.выпуска.Так на нем 107 бетонка ещё не отмечена,считалась дорогой для военных.

А по поводу работы,да, полная задница.Все больше склоняюсь к мысли закрыть ИП,счёт и уйти куда нибудь.Потихоньку зондирую места сутки трое.Хоть  боле менее стабильный доход будет.А машинку оставить для подработки.На данный момент на одних перевозках не проживешь,эх жизнь жестянка..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Хотя по большому счёту виноваты те , кто стал ездить с оплатой в одну сторону на Газели. 

Начали забирать попутно груз, через диспетчеров и по знакомым. 

Потом отступили по цене уже за основной груз, в надежде на догруз туда и обратно. 

 

Но это я не сам придумал. 

Меня научили. 

Те кто это придумал уже сотни всяких тэков придумали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да следующий этап развития , это аренда склада под перевалку грузов и хранение + организация сборных грузов между городами - мини ТЭК ))

Моя совесть чиста, я до 16 года работал с постоянным клиентом 15 лет на коротком плече, а на дальнем ходил с грузом туда и обратно, поэтому не занимался поисками обраток и догрузов , и так хватало. Ну и домашние переезды на круг оплачивали года до 2009 . Сейчас то же в принципе работаю только с оплатой на круг, на плече 100-500 км , дальше не реально уехать с оплатой на круг - толпы конкурентов и посредников в инете подчищают все...А ехать за две трети цены куда то в надежде на обратку жирную, это не для моей психики и кубатуры авто))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде Яндекс сделал навигацию для грузовиков, где можно выставить полную массу авто и габариты.

 

Люди делают продукт для наполнения своих карманов.. , а на деле ты доверишься ему по запаре мозг отключится, и он тебя выведет на кутузовский под пять ре штрафа..  или под мост трёхметровый под которым ты создашь колейку и болт ты там развернешься.. и т.д. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник с коллегами устроил пробку на М-10 ))

https://toptver.ru/lenta/na-trasse-m-10-pod-tverju-bolshegruz-zastrjal-pod-mostom-ustroiv-probku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня выстрелило со всех трёх стволов.Постояник на 3500,АТИ на 2500 и Авито на 4000.Начал в 10-00,пока ещё не закончил,работаю.

Каждый день бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Это как у меня коллега рассказывает, на сухону ездил щучину поймал, 

Я думаю ну кг под десять наверно если щучина да с таким выражением.. уфф..

Я говорю ему Вань на сколько кг щучина? 

Он, да на кило с небольшим..

Ну я промолчал чтоб человека не огорчить, так как до трёх кг у нас считается шуренок..

 

Вот, ещё два дня отработать не знаю как(.. и на озеро.. да за грибами.. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
23 часа назад, Alex030569 сказал:

Загрузился в 17-00,в Челнах на Нижнекамск,выгрузка после 22-00.Расстояние 40 км туда.Ставка 3500.Наверное мало,за ночную смену надо было добавку просить?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все смотрю , как по городу ездят ГАЗ 3309 самосвалы и возят катюшей доску шестиметровую , куб , два. Думаю ,чего же мне не звонят, в Газель же легче грузить сзади. Вчера отвез в Клинец (33 км) пол куба дюймовки за 2000 руб, ещё и думал, что дёшево. Сегодня поменяли(1000 руб) мне подшипники в ступице спереди , слева и шпильку б/у поставили вместо плохой. Ремкомплект 1127 , там два подшипника, гайка и сальник. Поехал гайку колёсную покупать в Балткам (103 руб)  

Там стоит ГАЗон зачуханный и свежекупленной стяжкой притягивает полкуба дюймовки к кузову. Хотел лишний ремень обрезать, да мы его отговорили с продавцом , как бы пригодится. Он говорит, что предыдущий ремень не пригодился ни разу за три года))

В общем спросил я у него таксу за перевозку  , тот сказал неуверенным голосом - "рубль по городу"

Спросил сколько в Клинец , тот оживился - 1700,1800 руб! 

Выходит я рвач, на метановой Газели больше денег зарабатываю , чем люди на ГАЗоне ? Да я и зимой по моему диваны и шкафы за 2000 руб туда вез, там пол дороги 15 км грейдер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Сегодня выстрелило со всех трёх стволов.Постояник на 3500,АТИ на 2500 и Авито на 4000.Начал в 10-00,пока ещё не закончил,работаю.

 

Два рекламных канала и всё? Чё то как то слабенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Rostov na Donu сказал:

 

Два рекламных канала и всё? Чё то как то слабенько)

Мне хватает.И то в Авито уже месяц не поднимал обьявление-не могу понять как их систему после их обновления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера на последнем заказе произошел случай.Загрузили Пеноплекс.Подходит менеджер,даёт адрес выгрузки и говорит-ты должен там на выгрузке у клиента 90 тыс руб забрать и потом мы у тебя в городе заберём.Я-не вопрос,1% от суммы мне.Он-да ты что! Я-а если я потеряю эти деньги или неправильно посчитаю,вы же с меня их будете требовать.Он-ну конечно.Я-а зачем мне нужен этот гемор?Забирайте сами.Вобщем уговорил он меня бесплатно забрать деньги.Еду обратно,звоню менеджеру за пол часа-буду там то,подъезжай,забирай деньги.А время уже позднее,я вымотался,спать хочу,вообщем устал.Приехал на место встречи,его нет.Прошло 10 мин,его нет.Звоню.Он-скоро буду.Я-так дела не делаются.Он-да ладно,подождёшь 5-10 мин.Я-приезжай как ты дружок на мою стоянку за деньгами,я тебя ждать не буду тут.Тот весь из себя,в трубку слюной брызжет.Ему до моей стоянки через пол города ехать,км 10. 

Людям делаешь добро,забирает их деньги и потом виноват оказываешься.Да я бы на месте менеджера уже за пол часа ждал бы человека с деньгами,ведь это мне надо.

Что за люди?!

А вы берете процент за передачу налички?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Если бы я брал процент за передачу налички, я был бы богатым человеком. Ничего в этом нет. Это обычная человеческая услуга. Деньги за это брать, мое мнение, не стоит. Не станешь ты богаче, а уважение можешь заработать. Ну и чего ты добился? Озлобил против себя человека, воздухом потряс и всё???? Добрее надо быть к людям.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
22 минуты назад, эдич сказал:

Если бы я брал процент за передачу налички, я был бы богатым человеком. Ничего в этом нет. Это обычная человеческая услуга. Деньги за это брать, мое мнение, не стоит. Не станешь ты богаче, а уважение можешь заработать. Ну и чего ты добился? Озлобил против себя человека, воздухом потряс и всё???? Добрее надо быть к людям.  

Эдич,так Алексей в итоге то не отказал манагеру,заранее позвонил о встрече.Почему он должен стоять и ждать его?Опять таки,случаи разные бывают,но на месте манагера можно было вежливо попросить подождать,если уж случилась заминка,а не брызгать слюной.

У меня недавно тоже случай был.Клиент меня загрузил,а сам поехал вперед на легковой.Через некоторое время звонит и начинает тыкать,почему он за 10 минут доехал,а я за 15 и вообще где ты есть.Ставлю на место и на выгрузке за лишние 5 минут как положено округляю до 15 мин,просто принципиально за такое поведение.Он чет со мной спорил из за этих 100р,уперся рогом и все.Я говорю тебе не стыдно,мы оба взрослые мужики,а ты концерт тут устроил.Ну не драться же с ним из за сотки.Вобщем отъезжаю и паркуюсь в сантиметре от его водительской двери.Я человек не конфликтный,но поржал,как он за руль через пассажирскую дверь залезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 18.08.2020 в 20:59, Алексей Ф. сказал:

Дед  оказался моим земляком , родился в том же районе, знает мою деревню. Полковник запаса , служил в Германии в 50-е годы.

Сказал , что до сих пор выпивает немного виски, коньяка или хорошей водки, а курить начал поздно , когда был капитаном и учился в академии. Сейчас не видел , что бы курил. 

Вчера в один прием параллельно со мной ехал той же дорогой 530 км до дома в Пашозере.

Спросил, почему уехали обратно - куча гостей у дочки , подруги с детьми, суета, дети играют в игры до 4 утра, нет бани, нет даже душевой кабинки итд. Видать пособачились ещё ))

Съезд партизанский на дорогу Устюжна - Валдай с М-11 (Лыкошино)  замуровали (((

UrXQDAweHPA.jpg

Болгарка с аккумулятором спасет дело)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, эдич сказал:

Если бы я брал процент за передачу налички, я был бы богатым человеком. Ничего в этом нет. Это обычная человеческая услуга. Деньги за это брать, мое мнение, не стоит. Не станешь ты богаче, а уважение можешь заработать. Ну и чего ты добился? Озлобил против себя человека, воздухом потряс и всё???? Добрее надо быть к людям.  

Если ты давно в перевозках,то должен помнить,что лет так 15 назад брали за это деньги.И это нормальная ситуация.Т.к. я отвечаю за принятые деньги.Если что то с ними случится,то спрос будет с меня.Так что ничего в этом зазорного или плохого в этом нет.А вот манагеры,после таких как ты, уже сели на шею с этой наличкой и воспринимают это как должное.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...