Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Администрация им даёт мешки специальные бесплатно и иногда вывозят мусор на свалку, несколько раз весной даже контейнер привозили к месту масштабной уборки, потом похоже забили , я вывожу последние месяцы на площадку , где много баков стоит , сами владельцы свалки разрешили туда вывозить. А так можно мешков пять и возле дома выкинуть в баки , никому дела нет,много раз так делал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

У нас раньше много было контейнеров больших,щас поубавилось. Есть в гараже парочку. Мне раз или два, сторожа подходили, голову парили. Мол ты ток заехал и выбрасываешь не с гаража. Говорю,а что я должен выбрасывать? Как Вы пропавшую консервацию или картошку,с яблоками?! Бывает к дальнему подъеду, выкину немного картона,пленки или паллеты к мастерне. Говорю идите в опу,я плачу, раз в 100 лет выкидываю, чертыхаются и уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Vovok сказал:

У нас раньше много было контейнеров больших,щас поубавилось. Есть в гараже парочку. Мне раз или два, сторожа подходили, голову парили. Мол ты ток заехал и выбрасываешь не с гаража. Говорю,а что я должен выбрасывать? Как Вы пропавшую консервацию или картошку,с яблоками?! Бывает к дальнему подъеду, выкину немного картона,пленки или паллеты к мастерне. Говорю идите в опу,я плачу, раз в 100 лет выкидываю, чертыхаются и уходят.

Хорошие у вас гаражи.В моем ГСК только пищевые отходы можно в баки выкидывать.Я,когда приезжаю к себе,то моя машина перекрывает сторожам прямую видимость бака.Подходили ко мне с жалобой-мол ставишь так,что мы не видим этот бак,а потом сразу он оказывается забит всяким ремонтным,строительным мусором.Я чё,специально что ли,по другому авто не поставить,переставляйте бак.

А так все удивляются,что в ГСК баки только под пищевые отходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 20.08.2020 в 13:19, Alex030569 сказал:

Ещё момент вчера был.Грузился клиенту в двух местах,на строй.базах.В первой то же грузили пенопласт.Помог ребятам в погрузке,укладывая груз как можно плотнее.На вторую точку приезжаю,а там деловой такой грузчик мне и говорит-прыгай в кузов,будешь базальт принимать от меня.Я ему-дорогой,ухи объелся что ли,чешешь тут мне чушь какую то.Вижу,что обиделся тот,но грузить начал.Говорит-я с земли буду грузить,что не влезет,не мои проблемы,я не имею права находиться в твоём кузове.:biggrin: Вот кто их такому учит?:biggrin: В результате он конечно все загрузил как положено.

Я всегда помогаю при погрузке,если конечно не мороз за -30 или ливень.Но когда в таком тоне разговаривают,хочется леща дать зазнавшемуся.А ведь все по тому,что приучили водители к таким вещам-передача денег бесплатно,но рискуешь всей суммой,взятой у третьего лица,помощь в погрузке уже расценивается как обязательное условие.

Ну обычно левые люди забрать отдать деньги не просят, для постоянников почему бы и нет, либо на следующей заявки от них отдать либо сами подъедут.  А вот что-то грузить это бред, сразу говорю нет не помогу, могу помочь грузчиком 400р\час 1 человеко сила, они на грузчиках экономят, а я благотворительностью заниматься должен, обижаются все сразу ))) Периодически смотрю только как грузят и советы даю чтоб оно доехать могло целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я уж совсем немощным могу немного помочь, ну и на межгороде бывает помогаю , если просят - чего не помочь то, если согласились на 20 руб с км за круг )) 

Меня не конкуренты с низкими расценками злят , они явление временное, сколько их пришло и ушло за 20 лет не упомнишь. Они максимум на рубль, два роняют цены. Сильнее бесят табуретки, которые по всей стране рекламу дают и перепродают в основном домашние переезды за пол цены или за треть ((( С ними я никак не могу конкурировать по цене и они рушат капитально расценки на переезды . Сборщики хоть какие то усилия прилагают , забирая у табуретов груз , везут 1000-2000 км груз, отвечают за него, цацкаются по дороге с клиентами и их животными итд. А эти паразиты из воздуха деньги делают не прилагая почти никаких усилий..По идее надо в разделе услуги требовать доки на авто в собственности или лизинге и сканы  доков ИП или самозанятого ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Хорошие у вас гаражи.В моем ГСК только пищевые отходы можно в баки выкидывать.Я,когда приезжаю к себе,то моя машина перекрывает сторожам прямую видимость бака.Подходили ко мне с жалобой-мол ставишь так,что мы не видим этот бак,а потом сразу он оказывается забит всяким ремонтным,строительным мусором.Я чё,специально что ли,по другому авто не поставить,переставляйте бак.

А так все удивляются,что в ГСК баки только под пищевые отходы.

Мда)))

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я уж совсем немощным могу немного помочь, ну и на межгороде бывает помогаю , если просят - чего не помочь то, если согласились на 20 руб с км за круг )) 

Меня не конкуренты с низкими расценками злят , они явление временное, сколько их пришло и ушло за 20 лет не упомнишь. Они максимум на рубль, два роняют цены. Сильнее бесят табуретки, которые по всей стране рекламу дают и перепродают в основном домашние переезды за пол цены или за треть ((( С ними я никак не могу конкурировать по цене и они рушат капитально расценки на переезды . Сборщики хоть какие то усилия прилагают , забирая у табуретов груз , везут 1000-2000 км груз, отвечают за него, цацкаются по дороге с клиентами и их животными итд. А эти паразиты из воздуха деньги делают не прилагая почти никаких усилий..По идее надо в разделе услуги требовать доки на авто в собственности или лизинге и сканы  доков ИП или самозанятого ..

Меня то же бесят, лезут со своими обЪявами во все города, в авито. Потом звонят,ищут местного лоха, а так не было бы их нам бы звонили и чаще соглашались. Многие профи, братишки, дальнобои, кто бил в себя в грудь, щас присели. Ставки ниже плинтуса, пошли на дядю. Зато постоянно говорили, если перегруз не возить,ничего не заработаешь, как ты работаешь, скоро загнешься. Надо брать 5тоник, 10 тоник, фуру. Говорю удачи, давай вперед и с песней. Да и табуретки думаю,то же отмирают,им все сложнее. Вот я ищу машину, мне по авито такие цены задвигают большегрузы, я с них смеюсь. В Ати в 2-3 раза дешевле все сметают. Так и в АТИ искал фуру, то контакты закрытые,до табуреток много,то в рейсе. Недавно 10 тоник искал, ток знакомый на 8т согласился, дык клиентша не перезвонила, по авито 15т 15 тоник зарядил с поля в соседний город 10т картошки на склад. Езды на круг 150км где-то. Так же и газелисты. Летят 15р\км, звонишь 20-25р\км :laugh: Говорю, а я че заработаю, досвидос.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 20.08.2020 в 15:15, pokryshkin сказал:

У меня у знакомого там (Лыкошино)  теща живет, ему ох актуален был бы это съезд)))

А если серъезно , то конечно напрягает , что в некоторых местах на М11 не сделаны развязки. Например в районе Любани. Там и на Лугу народ бы уходил и МСК разгрузили бы до Любани (и так там все в камерах).. 

 
Цитата

 

Добрый день! Развязка с автодорогой на Любань ко второй очереди строительства М-11. Однако, пока сроков строительства нет.

 

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 20.08.2020 в 18:48, Vovok сказал:

Вот шофера и стали водилами, просто на уровне грузчиков, халдеи. Поэтому, никто их и не уважает и в ... не ставит. Ибо дуралеи, стали делать 33 дела, помимо рулежки. Потом, смотрят как на дурака! МОЛ У НАС ВСЕ - выгружают\загружают, таскают, деньги собирают, доки заполняют, охраняют, за доками в центр города приезжают и т.д. Думаешь,господи и где эти МЕГА ПРОЖЕННЫЕ БРАТИШКИ из 90-х?! СДУЛИСЬ! Всё! Только понты на стоянке колотить могут?!

Вот не убавить не прибавить. Профессия превратилась в ругательство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
1 час назад, rool сказал:

Вот не убавить не прибавить. Профессия превратилась в ругательство.

Вторые после дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
48 минут назад, соболевич сказал:

Вторые после дворника.

Думаю дворник по нынешним временам по авторитетнее будет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
19 минут назад, Bankir сказал:

Думаю дворник по нынешним временам по авторитетнее будет

Дворник хоть пенсию получит. В отличии от вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ИПешник за 20 лет зарабатывает минимальную пенсию , я уже заработал с 97 года нужные баллы )) Может доживу до 65.  А сейчас получаю свою  квартирную"пенсию" тыщ 14 ..пока дочка с нами живёт ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ИПешник за 20 лет зарабатывает минимальную пенсию , я уже заработал с 97 года ))  И сейчас получаю "пенсию" тыщ 14 ..пока дочка с нами живёт ))

Что уж очень круто 14. У нас ипешник получает пенсию в районе 6 . Ну каждому свое. Я бросил перевозки 12 лет. И не сожалею. Пенсию хоть нормальную заработал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ИПешник должен сам себе на безбедную старость заработать , на то он и Ипешник . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
47 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ИПешник должен сам себе на безбедную старость заработать , на то он и Ипешник . 

Ты сам то хоть понял что написал. Я и смотрю все ипешники безбедно живут. Вкалывают без выходных а парой и без отпуска. Многие давно бы бросили просто нет работы. Тянут пока есть здоровье. А здоровье это все. Я вот в свое время заработал очень даже не плохо на севере. И на без бедную старость мне точно хватит. Да и внукам останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все просто ! Бывают успешные предприниматели и не очень . Успешные создают доходный бизнес, который кормит их сейчас и создаёт финансовую подушку на будущее . Менее успешные зарабатывают только на текущие расходы, совсем не успешные закрывают ИП  и идут работать на дядю, что бы хоть пенсию нормальную успеть заработать , а не минималку, как у бомжа (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 19.08.2020 в 18:16, Алексей Ф. сказал:

Родственник с коллегами устроил пробку на М-10 ))

https://toptver.ru/lenta/na-trasse-m-10-pod-tverju-bolshegruz-zastrjal-pod-mostom-ustroiv-probku/

у меня для таких случаев есть рулетка 5м.Один раз поехал в очень уважаемую организацию.А там арки.офицеру говорю-я не пролезу пусть здесь выгружают.А он-не бойся я посмотрю буду показывать куда поворачивать.в итоге застрял))

буквально на прошлой неделе пришлось клиенту доказывать рулеткой-не проеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Все просто ! Бывают успешные предприниматели и не очень . Успешные создают доходный бизнес, который кормит их сейчас и создаёт финансовую подушку на будущее . Менее успешные зарабатывают только на текущие расходы, совсем не успешные закрывают ИП  и идут работать на дядю, что бы хоть пенсию нормальную успеть заработать , а не минималку, как у бомжа (( 

Я как понял у тебя успешный бизнес. Не вылезаю из за баранки. Перевозками надо было заниматся лет 10 назад. Ну это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ИПешник, это не обязательно перевозчик, знаю много  людей которые хорошо поднялись за последние 20 лет , работая на себя и имея свой бизнес . Торговля, услуги , производство итд. Впрочем и владельцы мини АТП есть зажиточные. Я думаю, что о пенсии они думают меньше всего и будут работать до последнего , пока ноги носят. Это такие люди , их 5% от общего количества.

А я просто " создал себе рабочее место водителя" , как любит говорить Бродяга 74 ))  Теперь таких называют "самозанятый" - одиночки у которых нет наёмных работников и нет начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 минут назад, Игорь85 сказал:

Я как понял у тебя успешный бизнес. Не вылезаю из за баранки. Перевозками надо было заниматся лет 10 назад. Ну это мое мнение. 

а чем заняться то кроме перевозок?я б тоже соскочил,да не знаю куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
15 минут назад, Игорь85 сказал:

Ты сам то хоть понял что написал. Я и смотрю все ипешники безбедно живут. Вкалывают без выходных а парой и без отпуска.

 

Ипешник это одно, а бывают ещё предприниматели по своей природе и их процентов максимум 10 от мужского. Понимаешь? Это люди, которые не приемлют работу на дядю даже если иногда приходится несладко. Ещё есть работяги, это не значит, что они плохие, они наверно очень хорошие люди, но они просто другие.

Кстати, вся эта предпринимательская природа вылазит уже с детства-юности. Вообщем не бери в голову, ты просто другой, занимайся потихоньку своми делами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

 

Ипешник это одно, а бывают ещё предприниматели по своей природе и их процентов максимум 10 от мужского. Понимаешь? Это люди, которые не приемлют работу на дядю даже если иногда приходится несладко. Ещё есть работяги, это не значит, что они плохие, они наверно очень хорошие люди, но они просто другие.

Кстати, вся эта предпринимательская природа вылазит уже с детства-юности. Вообщем не бери в голову, ты просто другой, занимайся потихоньку своми делами.

У меня с головой рыночные отношения. Я ее кормлю а она думает. По этому и занимаюсь сейчас только отдыхом. Рыбалка охота. Всему свое время. Флаг вам в руки если вы такие крутые бизнесмены. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
5 минут назад, Игорь85 сказал:

У меня с головой рыночные отношения. Я ее кормлю а она думает. По этому и занимаюсь сейчас только отдыхом. Рыбалка охота. Всему свое время. Флаг вам в руки если вы такие крутые бизнесмены. Удачи. 

 

Ничего всё образуется, kогда нибудь и ты найдёшь себя.. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, Игорь85 сказал:

 По этому и занимаюсь сейчас только отдыхом. Рыбалка охота. 

Пробовал, когда пенсию назначили. Больше чем на полтора месяца без работы не хватило. Скучно. Но, тут каждому свое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

 

Ничего всё образуется, kогда нибудь и ты найдёшь себя.. Всё будет хорошо.

Да я уже нашел. Отдых дело затратно. Но приятное

1 час назад, Влад 36 регион сказал:

Пробовал, когда пенсию назначили. Больше чем на полтора месяца без работы не хватило. Скучно. Но, тут каждому свое.

Ну если дома сидеть. Крыша с едит. Это факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...