Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Alex030569 смотрел карту вокруг тебя - куча городов с предприятиями , областные центры и просто крупные города. У меня только Питер, куда съехалось куча перевозов со всей страны, ну и Череповец  с 350 тыс населения моногород со своей Север Сталью. До Питера 230, до Черепа 330 км , Остальное, это депрессивные Петрозаводски, Новгороды и Псков - города для пенсионеров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Алексей Ф. Москву посмотри))):biggrin:Вот там все деньги и вся работа.Вся Россия отчисляет туда бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Москве ад и израиль, как там люди живут )) Плюс ограничения для грузовых дебильные по полной массе и грузоподъёмности . Могли бы хоть до 3500 кг не трогать никого , как в СПБ. Ввели бы габаритный каркас , что бы проезд был только для Газелей с кузовом 4,2 ))

У меня в райцентре движуха  только пару дней в получку и пару дней в аванс (( Завод встанет осенью и вообще труба будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас в группе Ватсапп спрашивает один-можно по садовому кольцу на газельке? Говорю-это второй вопрос,первый-как ты туда доехал,съезд с трёшки внутрь фиксируют камеры,штраф 5000.Что ж за ставки такие,что люди готовы ехать туда и получить не один и не два штрафа по 5000.

@Алексей Ф. А у вас строительство не идёт что ли? Частники не строятся,многоквартирные дома? У меня сейчас в основном все перевозки связаны со стройкой.Конечно свободная экономическая зона Алабуга то же даёт работу-пару,тройку раз за неделю езжу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Сейчас в группе Ватсапп спрашивает один-можно по садовому кольцу на газельке?

Газельки на Садовом гайцы отлавливают в "ручном режиме". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра с утра нашёл халтуру - отвезти мебель в деревню и часть на другую квартиру  =1500. Надеюсь уложиться в пару часов и 30 км.

Не уложился - 34 км за два часа и 20 минут. Чувак не потянул ипотеку, вывез вещи на дачу , диван с комодом и часть вещей  в мешках к теще перевёз, будет временно жить у тещи и на даче с детьми и женой. 

Частники коттеджи и дачи строят, многоквартирные дома построили в 10-12 годах штук пять под строительство завода и все . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Не уложился - 34 км за два часа и 20 минут. Чувак не потянул ипотеку, вывез вещи на дачу , диван с комодом и часть вещей  в мешках к теще перевёз, будет временно жить у тещи и на даче с детьми и женой. 

Частники коттеджи и дачи строят, многоквартирные дома построили в 10-12 годах штук пять под строительство завода и все . 

Дак почасовую надо считать,плюс доплата за пригород,фиксированная,тогда по феншую будет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рабочая суббота получилась , 480 км  и круглая сумма вышла за 12 часов работы.

Немой оказался вполне интересным собеседником, только тихо говорит и немного заикается , наверное по этому старается писать, а не звонить. Перевёз его с  женой на ПМЖ в Колпино, сами из Бурятии родом , у нас в городке не прижились - проблемы с работой начались с весны по всем понятным причинам. В Колпино обещают 60000 в месяц , как оператору станка с ЧПУ . 

Зачем Газель заказали не знаю , вещи их влезли бы и в Ларгус.

Боялся попасть в пробки перед днем знаний, был у меня неудачный опыт лет пять назад. То же повез добро под Питер с обеда в субботу 30 августа и попал в пробки , как будто это воскресенье ! Народ спиногрызов вывозил с дач в школу заранее, а не в последний день.

Но сегодня видимо ещё не все поехали, хотя вечером на обратном пути плотный поток по встречке шел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вчера выспался и поехал в деревню за своими спиногрызками , заодно и в бане помылся. Сегодня вернулись с утра в город вчетвером и я решил сделать ТО кормилице.

Проверил зазоры в клапанах, поменял масло в двигателе, свечи наконец то поменял и воздушный фильтр - совсем грязный стал за 20000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Надеюсь началось.

 

В понедельник позвонила табуретка,

начала сначала прожимать, не нашла взаимопонимания.

В общем сошлись на моих условиях, 10 руб\км на маленькой.

Вероятно приспичило :unsure:,  а дураки кончились.

По факту она оказалась "краснозвёздной",

деньги "до выгрузки" на счёт.

Мне понравилось, "пассик" любимый родной свой хлеб отработал.

12 тыр за 1000 км по знакомым тропам. Получилось.

Мораль: не стесняйтесь недобросовестных партнёров отмечать!

И они поумнеют, и другие, на них глядя, станут сговорчивее.604556836_2020-09-0212-49-28.thumb.JPG.66b939dab65b8203df4bb1f25b179ddc.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
7 часов назад, Александр Борисыч сказал:

12 тыр за 1000 км

А посчитал без срезов,по норм дорогам?)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 23.08.2020 в 16:07, Алексей Ф. сказал:

А я просто " создал себе рабочее место водителя" , как любит говорить Бродяга 74 )) 

Именно так, бизнес предпологает развитие, без него это не бизнес, и не ПРЕДПРИНИматель!

Развитя нет, тружусь на собственное благо, стабильно получаю зарплату.))) А она бывает разная, и не обязательно бить себя ногой в грудь, говоря  гордо "Я бизнесмен"...))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
11 часов назад, Александр Борисыч сказал:

В общем сошлись на моих условиях, 10 руб\км на маленькой.

Вероятно приспичило :unsure:,  а дураки кончились.

По факту она оказалась "краснозвёздной",

деньги "до выгрузки" на счёт.

Мне понравилось, "пассик" любимый родной свой хлеб отработал.

12 тыр за 1000 км по знакомым тропам. Получилось.

12 тыр не мало ли? Обычно смотрю сколько стоило бы такси и набавляю.

 

10р\км * 1000 = 10 000р. У Вас 12 000р. Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас такси по моему до сих пор в Питер за 3500 ездят, максимум 4000 руб до ближайшего метро , это 210-230 км в одну сторону, то 9 руб на круг (( Я в 17 году до Москвы ездил , за ТТК ящик весом 20 кг забирал -16000 руб на Сентре  заработал , почти 1400 км на круг вышло. А так и по 16 руб на круг ездил, если груз влезал в легковую вместо Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
18 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Надеюсь началось.

 

В понедельник позвонила табуретка,

начала сначала прожимать, не нашла взаимопонимания.

В общем сошлись на моих условиях, 10 руб\км на маленькой.

Вероятно приспичило :unsure:,  а дураки кончились.

По факту она оказалась "краснозвёздной",

деньги "до выгрузки" на счёт.

Мне понравилось, "пассик" любимый родной свой хлеб отработал.

 

Хорошая машина , если ухожена. У меня два универсала было. Первый в 2006 , второй пару лет назад (после ипотеки начинал второй круг по легковым машинам))).

Второй на автомате... 30 лет машине... Все как часы работало. Щас так не делают машины).

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У нас такси по моему до сих пор в Питер за 3500 ездят, максимум 4000 руб до ближайшего метро , это 210-230 км в одну сторону, то 9 руб на круг (( Я в 17 году до Москвы ездил , за ТТК ящик весом 20 кг забирал -16000 руб на Сентре  заработал , почти 1400 км на круг вышло. А так и по 16 руб на круг ездил, если груз влезал в легковую вместо Газели.

Помню пельмени в Ауди Б4 закинул (зима была) и в Кингисепп из Колпино полетел))) Одна точка.

А тут недавно в таможенном режиме , кробку 20см. на 30см. сутки катал на газели) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
10 часов назад, Vovok сказал:

10р\км * 1000 = 10 000р. У Вас 12 000р. Где подвох?

тов.@вилли прав, так и было.

 

Ездил в Красногорск/Опалиху, от нас туда есть безпробочная тропа(через Кубинку, Нахабино), если кому пригодится, опишу. 

3 часа назад, pokryshkin сказал:

Хорошая машина , если ухожена.

Меня абсолютно устраивает(только без кондиционера, но с люком:smile:),

десять лет подряд в Крым без проблем,

для уездного городка самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал август , на удивление это лучший месяц в этом году, хоть и с постоянным не работал совсем . Выручили различные переселенцы. 

Но план месячный ещё ни разу не выполнил в этом году (( В том году шесть месяцев выполнял!

Первая неделя сентября - два дня работал, две поездки в СПБ и немного город и район. 

Вчера с обеда в СПБ две заслонки отвёз, туда за три часа добрался , обратно чуть больше четырех с ужином вышло - час в пробках с дачниками толкался (( 

nExIONHlJIE.jpg

Заявляли как 1800 кг .

dHHgETnuinw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Но план месячный ещё ни разу не выполнил в этом году (( В том году шесть месяцев выполнял!

 

План - это сколько? Читаю писанину, а конкретику не вижу! Просто жутко интересно какой он план!!!

В 05.09.2020 в 06:39, БРОДЯГА74 сказал:

Именно так, бизнес предпологает развитие, без него это не бизнес, и не ПРЕДПРИНИматель!

Развитя нет, тружусь на собственное благо, стабильно получаю зарплату.))) А она бывает разная, и не обязательно бить себя ногой в грудь, говоря  гордо "Я бизнесмен"...))) 

Что за бред? Бизнес предполагет, что ты создаешь добавленную стоимость. Как она происходит - это не важно!!!! Можешь создавать ее за свои деньги - но это тоже бизнес. Бизнес и зарабатывание денег - это немного разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

К чему ЭТО? Просто ты написал про план не выполняешь - логично интересно а сколько он! Не писал бы А если не хочешь говорить Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@bz82 ты такой душный чел, месяцами не появляешься, потом появишься на вечер, всех зачморишь  и опять пропадешь надолго. Все кто читают мой "блог" давно знают мой план - 100 тыс грязи, это по нашему общему мнению минимальная сумма  ради которой имеет смысл покупать Газель , открывать ИП и прочее.. Условно чистыми останется 60-70 тыс с учетом всех расходов при пробеге не больше 5000 км. Наемники на сцепках зарабатывают 50-90 на руки абсолютно чистыми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@bz82 ты такой душный чел, месяцами не появляешься, потом появишься на вечер, всех зачморишь  и опять пропадешь надолго.

Боюсь что забанят))) 

И вообще глупо что то кому то объяснять. Тут не немного народу кого интересно читать и кому хочется что то написать. Тебе интересно и читать тебя нормально (стоит и тому подобное, не знаю как правильно выразиться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

  .. Условно чистыми останется 60-70 тыс с учетом всех расходов при пробеге не больше 5000 км. Наемники на сцепках зарабатывают 50-90 на руки абсолютно чистыми.

 

Вот это по чесноку!   Уважаю!!!   На сколько помню стояночные разговоры в кафешках, там пацаны реальные! Они меньше чистых 150т.р. с короткой газели не привозят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну никто же не запрещает больше работать, если работа прет )) В 18 году я не раз за  месяц 150 % давал на гору  )) На шестиметровой Газели , это вообще норма наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Норма не норма! Но, что б на малотонажке поднять чистыми 100плюс, надо или наркоту в бигбэгах возить , или работать часов по 20. Может не прав... крайний рейс  свой в марте 19го махнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...