Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Vovok
2 часа назад, Влад 36 регион сказал:

Пробовал, когда пенсию назначили. Больше чем на полтора месяца без работы не хватило. Скучно. Но, тут каждому свое.

Так и подушка должна быть и дивиденды от банка. А так, пойди купи для охоты,рыбалки снаряжение, машину заправь, поесть возьми, а еще если неудачно  съездил, ремонт авто. Никакая пенсия,хоть 20 т.р. не потянет рыбалки\охоты. Еже ли тока бердянка\удочки с советских времен. Купить пачку патрон\червяков и поехать 30\50км от города. Охота с каждым годом,все дороже становится. А еже ли лицензию на отстрел косули,кабана,лося брать, так там десятки тысяч.

Если все куплено до пенсии, все новым, акромя пенсии капает еще откуда-то - квартира в аренду, счет в банке. Сосед по гаражу, у того Тайгер джипчик, лодочка, часто гоняет, но видно,что не из простых пенсионеров. Там резина одна тока стоит под 30 тр.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Все правильно. На одну пенсию много не на ездишь. Да и езжу я не один. А в 4 ом. Все пенсионеры. Но у всех капает еще кроме пенсии. И работать в принципе не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 часов назад, соболевич сказал:

Вторые после дворника.

 

8 часов назад, Bankir сказал:

Думаю дворник по нынешним временам по авторитетнее будет

 

В нашей работе как себя поставишь, так жить и будешь.. ну как и по жизни в обществе..

 

Мне к примеру вапще по на клиента становится когда чувствую что он черт, или к примеру начинают кроить на тебе копейку,  не навижу жадных скользких и хитрых , иначе говоря алчных.. сразу им в опережение отправляю болт с пропеллером) пусть хавают, всегда говорю правду и в лицо,  бывало даже угрожали, кричали что с тобой никто работать не будет и т.д..жуть).. 

ну, а когда тубареты не местные звонят, и ищут халяву то вабще пообщаться люблю за работу жизнь и их совесть..

раньше к примеру зеки по Авито звонили тоже интересно было), они стараются тебя подводят к своей цели, ты типа ведешься, они давольные), ну и потом им емешь грубо говоря голову, званят уже ты где? а ты типа братан извини км не доехал колесо сдуло, снова званят ты где? да колесо в шинку руками качу ещё квартал остался.. и т.д. пару раз ржал до слез.. ща жалею что не записал..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
24 минуты назад, B.V.A сказал:

зеки по Авито звонили тоже интересно было),

Сам не попадал, но знакомые рассказывали - те целые концерты разыгрывают, главное им подыграть(якобы повелся) и сделать красивый финальный облом с отсосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, соболевич сказал:

Сам не попадал, но знакомые рассказывали - те целые концерты разыгрывают, главное им подыграть(якобы повелся) и сделать красивый финальный облом с отсосом.

Года два назад раза 3 звонили и пытались развести на покупку соляры (  ратан соляра халявная , навар поровну  после рейса ) тоже делал вид что повелся да еще говорю... а чего пару рублей , чем больше купим тем больше навар , и делал вид что бегу к банкомату им деньги переводить , потом звоню - перевел и дальше концерт по заявкам! Пришли ? Нет , как ? Я же перевел ... пу и дальше в том же духе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все эти разговоры про пенсию я слышу с 90-х, когда сел за руль своей Газели. Брат троюродный помню за рюмкой чаю пугал меня на пару с женой своей первой  в 99 году - " попадешь в ДТП, останешься у разбитого корыта, больничного нет итд, а я на пенсию как мент выйду в 38 лет." Однако я жив здоров пока , сильно не разбогател, но и не бедствую . Брата отправили на пенсию из полиции в 11 году за его залёты , тыщ 15 наверное получает пенсию  и работает , а денег всё равно вечно нет , весь в кредитах. Хорошо успел квартиру построить , пока ДПСником служил. 

Так , что богат не тот , у кого денег много, а тот кому их хватает )) Брат угодил в ДТП по глупости, заснул за рулем служебного авто . Сам покалечился сильно, человек погиб . Судится второй год, апелляцию подал , не хочет на поселение ехать..

Половина присутствующих не доживет до 65 лет по статистике, какая разница им на сумму их пенсии .. Это надо было идти в силовые структуры, если мечтаешь жить на пенсию в 50 лет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Все эти разговоры про пенсию я слышу с 90-х, когда сел за руль своей Газели. Брат троюродный помню за рюмкой чаю пугал меня на пару с женой своей первой  в 99 году - " попадешь в ДТП, останешься у разбитого корыта, больничного нет итд, а я на пенсию как мент выйду в 38 лет." Однако я жив здоров пока , сильно не разбогател, но и не бедствую . Брата отправили на пенсию из полиции в 11 году за его залёты , тыщ 15 наверное получает пенсию  и работает , а денег всё равно вечно нет , весь в кредитах. Хорошо успел квартиру построить , пока ДПСником служил. 

Так , что богат не тот , у кого денег много, а тот кому их хватает )) Брат угодил в ДТП по глупости, заснул за рулем служебного авто . Сам покалечился сильно, человек погиб . Судится второй год, апелляцию подал , не хочет на поселение ехать..

Половина присутствующих не доживет до 65 лет по статистике, какая разница им на сумму их пенсии .. Это надо было идти в силовые структуры, если мечтаешь жить на пенсию в 50 лет.

Ключевое слово. Здоров пока. Ну а пенсия у многих это добавка к зарплате. Я вот тоже думал не дотяну до пенсии. Однако 5 лет как на пенсии правда льготной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Игорь85 сказал:

Однако 5 лет как на пенсии правда льготной. 

Ключевое слово "льготной" , то есть тебе даже не 60 лет )) Силовики вообще в 40-48 выходят на пенсию.

Теща у меня в 60 лет 9000 руб получает пенсию, тестю 63 года, аж 12000 ! Негусто, надо в молодости зарабатывать на безбедную старость, а не на подачку от государства. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

Я не очень понимаю о чем речь (про пенсию)? Мне сейчас продать газель и пойти работать на дядю, за 30-40? Из-за того  чтобы через 25 лет  получать  эквивалент сегодняшней десятке? Это шутка такая ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и как то не уверенно всё. 

Двинут ещё пенсионный возраст,или формулу расчёта пенсии поменяют. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне кажется неуместно  вести разговоры про пенсию и про работу на дядю из за пенсии  здесь, где 90 % работают на себя и имеют минимум 50-150 чистыми в месяц. Или имели ))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Негусто, надо в молодости зарабатывать на безбедную старость, а не на подачку от государства. 

 

До старости в наше время ещё дожить нужно.. ресурса заложенного генетически, и потраченного в наше время может не хватить..

Жизнь вкушать  каждый её день нужно пока молодой.. там большенству не до этого думаю будет(..

Она, жизнь коротка, чем старше становишься тем она быстрее идёт(..

Сколько друзей и знакомых ушли раньше времени инсульты рак дтп и т.д. тоже строили планы на безбедную старость.. ростить внуков и правнуков..

 

Только что, rusgg сказал:

Двинут ещё пенсионный возраст,или формулу расчёта пенсии поменяют. 

 

Копилка пенсионная это мыльный пузырь, слово дал слово взял, её может вообще отменят, скажут ну в Китае нет, а мы чё хуже что-ли).. щас ведь продукты без гмо, медицина ок, и т.д.

В России ведь дураков на сто лет в перёд припасено.. всё схавают..

16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

150 чистыми в месяц. Или имели ))

 

Да так и есть у меня в том году за двести бывало..

а тут в связи с этим триппером, одна возня в основном щас город, зато почти каждую ночь дома)..

ну и этому рад..так как у некоторых машины до сих пор стоят под забором.. или ездиют за сколько дадут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 23.08.2020 в 12:39, Алексей Ф. сказал:

ИПешник должен сам себе на безбедную старость заработать , на то он и Ипешник . 

Верно, ИПешник на ЕНВД платит взносы по минимуму. Логично, что и пенсия такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, dtrans сказал:

Верно, ИПешник на ЕНВД платит взносы по минимуму. Логично, что и пенсия такая.

Сколько не плати больше 10 тыс недалеко "назначат"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера опять переписывался с "немыми" )) Хотят в Колпино переехать , два пассажира и немного вещей перевезти утром в субботу . Регистрация от 16 года, ноль объявлений активных, ноль завершённых, фото и телефона нет , только имя указано. Подозрительный какой то чел .

Ещё звонил мужик молодой по голосу  , хочет  тонну черепицы 4,8 метра привезти из СПБ (Мебельная), деревня на трассе по пути. Максимум 480 км круг, но верхняя погрузка или боковая - каркас снимать надо . На 9000 руб вроде согласились , но сами не знают, когда готова будет черепица , то ли в четверг , то ли в пятницу. 

Жаль не совместить оба заказа )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера отправлял доки очередным диспам по почте России.Вместо почтового квитка выдали такую партянку на четырех листах.

IMG_2020_08_25_14_14_45_8515650919458173284.jpg

IMG_2020_08_25_14_16_26_7844587777674523286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное лишней бумаги много на почте))

Вчера 500 руб заработал за 45 минут и 16 км )) Завтра в Хвойную еду тропами через Сазоново . Проверю дороги, пишут, что подлатали хорошо в этом году дорогу Хвойная - Пестово. Взял от табуретов заказ на два дня и 660 км  круг, надоело дома сидеть, может быстро оплатят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тропы порадовали, с мая прошлого года добавилось 10 км нового асфальта в Вологодской и аж 38 в Новгородской, плюс картами починили 8 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 почему не отключишь символ телефона в камере - хвастаешься или рекламу Сяоми проплатили ? :))

Ненапряжно поработал два дня , 690 км пробег с поездками по заправкам и гаражам , где каркас тента храню, когда на бортовой работаю. Вчера 8 часов работал и сегодня 5 часов, час на счет потратил и на почту, полчаса ещё на разборку и сборку тента. На топливо 800 руб .

Как обычно высота ящика оказалась меньше , не 2,2 а 1,8 примерно. Вес 400 кг. Сбоку погрузили и выгрузили погрузчиком . Люблю поездки мимо дома без заезда в СПБ  с его пробками и ментами.

Сегодня "немой" позвонил с которым переписывались в понедельник, я думал, что он слился по тихому . Табуреты продавали его груз на АТИ, но никто похоже не клюнул по дешёвке, хотя четыре скрытых встречки были за пару дней. Так , что вроде со мной завтра едет в Колпино, но выгрузку аж на пять вечера перенесли , не попал я завтра в баню и в гости на рюмку чая(( Ну и хрен с "чаем" , уже месяц не пил и не тянет:) . Сделаю в понедельник выходной за субботу, сам себе директор.

xNTkEIhcfME.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера сам позвонил мужику с черепицей , предложил скидку на сегодня в 1000 руб, все равно уже пол дороги проеду на выгрузку . Мужик сказал, что не готова ещё его кровля , но он подумает . В понедельник был на 9000 согласен.

Сегодня сдал груз в 10.00 , больше полдороги до дома проехал и мужик звонит - "готова черепица, только позвонили"

Где говорю они раньше были, я бы уже к Питеру подъезжал, теперь по полной такса.

Мужик сказал , что будут попутку искать.

Смотрю с 11 утра  висит моя черепица за 3500 сами знаете , где )) Вес 1,1 и 4,8 длина. 

Только адрес на юге рядом с КАД и выездом домой, а не на Савушкина, как мужик говорил, куда час ехать с Мурманки !

Потом на понедельник выставил воронежский табурет за 4500, наверное мужику 7000 пообещали собаки женского рода.

Как я ненавижу этих табуреток, которые по всей России выставляют свои объявления и сбивают цену местным перевозам !

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 почему не отключишь символ телефона в камере - хвастаешься или рекламу Сяоми проплатили ? :

Платят за рекламу.

 

С раннего утра как белка в колесе.И постояннику не отказать,и заявка на 14-00 подписана.В результате приехал по заявке в 15-30 на погрузку.За эти полтора часа весь мозг вынесли.Пришлось придумывать историю,что меня держат на выгрузке в РЦ,поэтому опаздываю.Заявка то шоколадная-по городу км 5-7 и два часа времени-3000 руб. В результате все развез и сам как выжатый лимон стал.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Только адрес на юге рядом с КАД и выездом домой, а не на Савушкина, как мужик говорил, куда час ехать с Мурманки !

Потом на понедельник выставил воронежский табурет за 4500, наверное мужику 7000 пообещали собаки женского рода.

Как я ненавижу этих табуреток, которые по всей России выставляют свои объявления и сбивают цену местным перевозам !

ДА, только на ЮГ КАДа не лучше - вторую неделю КАД от Мурманки до почти Софийской зависает не кисло. В городе Народная, Володарский, Ивановская, Сортировка - трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569  посмотрел в инете - то же в моногороде живешь , только в 10 раз больше население чем у меня и куча организаций, плюс рядом промышленные города . Город больше областных городов на Северо Западе . Это не райцентр, работы должно быть много у перевозчика. 

Всего лишь в два раза меньше население по сравнению с Волгоградом , где рай для грузоперевозок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
58 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569  посмотрел в инете - то же в моногороде живешь , только в 10 раз больше население чем у меня и куча организаций, плюс рядом промышленные города . Город больше областных городов на Северо Западе . Это не райцентр, работы должно быть много у перевозчика. 

Всего лишь в два раза меньше население по сравнению с Волгоградом , где рай для грузоперевозок))

Дармовозов у нас много.Недавно звонок-по чем поедите(30 км от города,6-метровые доски).За 3 тысячи,говорю.На том конце трубки-ого,я обзваниваю обьявления-вы самый дорогой.

Когда работы много,можно и цену погнуть.Вот когда не будет,тогда за 2 тыс поеду.

Ситуация-взял заказ с вечера вчерашнего на сегодня в 14-00 по городу за 3000 руб.Вечером ещё звонок-6 метровую косилку в Бугульму(180 км от Челнов),пришлось отказать,т.к. тогда под вопросом к 14-00 на первый заказ.В 19-00 звонит постоянник-надо отвезти СИП-панели за Альметьевск(110 км от меня).Говорю-давай с утра,часов в 8.Он-не готово будет.Отложили решение до утра,там все прояснится.Утром звонит-надо ещё в Ильичевку груз отвезти.Е-мае!!!! Я же не успею к 14-00.Вобщем взял от постояннику два заказа,повез.Тут ещё один клиент звонит-на Кам.Поляны сегодня надо.Пирдец! 

И что я должен после всего этого ехать за 30 км от города за 2000 руб.Конечно буду задирать ценник.Потом скину кому нибудь,себе проценты заберу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотря сколько досок, куб я и сам отвезу за 30 км в деревню за пару тысяч , ГАЗоны три куба на катюше возят за 1800 руб на такое расстояние ((

Завтра с утра нашёл халтуру - отвезти мебель в деревню и часть на другую квартиру  =1500. Надеюсь уложиться в пару часов и 30 км.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...