Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

dtrans
36 минут назад, sergei032 сказал:

Норма не норма! Но, что б на малотонажке поднять чистыми 100плюс, надо или наркоту в бигбэгах возить , или работать часов по 20. Может не прав... крайний рейс  свой в марте 19го махнул.

Я фуею! И это говорит Москва?! Что то не так в этом королевстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergei032

Ну, может и не так...   с14 до 19 года катал круги МСК-СПБ-МСК  с круга 30-35  в понедельник утром из дома, в четверг вечером дома. Получается 4/3, если идти на второй, то по любому ловиш выходные, а значит куковать на "руслане" в Шушарах... Нет, я согласен, если жить ради работы, то можно!   А потом как в том анекдоте: Штирлицу из Москвы сообщили что у него родился сын! Скупая мужская слеза прокатилась по его лицу, ведь он не был на родине , уже пять лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 минут назад, sergei032 сказал:

Ну, может и не так...   с14 до 19 года катал круги МСК-СПБ-МСК  с круга 30-35  в понедельник утром из дома, в четверг вечером дома. Получается 4/3, если идти на второй, то по любому ловиш выходные, а значит куковать на "руслане" в Шушарах... Нет, я согласен, если жить ради работы, то можно!   А потом как в том анекдоте: Штирлицу из Москвы сообщили что у него родился сын! Скупая мужская слеза прокатилась по его лицу, ведь он не был на родине , уже пять лет!

Конечно не так. Зачем "москве" работать на межгороде, если регионы закрывают дешевле? Ищи работу Москва- область. Даже АТИ дает приемлемые ставки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032
1 час назад, dtrans сказал:

Конечно не так. Зачем "москве" работать на межгороде, если регионы закрывают дешевле? Ищи работу Москва- область. Даже АТИ дает приемлемые ставки.

Дружище! Я с этим делом завязал, уж почти как два года... так вспоминаю по стариковски... Да, и москва уже в прошлом, там сын хозяйничает, а 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 часов назад, bz82 сказал:

Бизнес и зарабатывание денег - это немного разные вещи

Обьясни неграмотному, что есть бизнес? Знаю лично предпринимателей, с этого форума, их немного, тех кто поднялся на Газельперевозках, но ощатся здесь почему-то они уже не хотят, и распродали Газели. Здесь нет Бизнесменов-Газелистов, есть самозанятые зарабатывающие на жизнь..хотя многие считают себя Бизесменами.

Быть и казатся(считать), вот это немного разные вещи!!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Демпингисты сплошные щас везде, дармики))) Все,что можно было, все изгадили. Этот год, конечно атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Vovok ну на нынешний 20-й все *едят, недовольны:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
В 07.09.2020 в 08:46, БРОДЯГА74 сказал:

Обьясни неграмотному, что есть бизнес? Знаю лично предпринимателей, с этого форума, их немного, тех кто поднялся на Газельперевозках, но ощатся здесь почему-то они уже не хотят, и распродали Газели. Здесь нет Бизнесменов-Газелистов, есть самозанятые зарабатывающие на жизнь..хотя многие считают себя Бизесменами.

Быть и казатся(считать), вот это немного разные вещи!!!!

Неграмотному бесполезно объяснять )))Если я правильно тебя понимаю, то для тебя бизнесмен(предприниматель) - это тот кто зарабатывает(или заработал) определенную сумму? Все в мире относительно, по отношению к какому нибудь Касперскому все те, кого ты считаешь за бизнесменов - кучка жалких самозанятых, сводящих концы с концами

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

"Бизнесмен" словцо какое то нехорошее, не наше это словцо. Даже затрудняюсь к какой категории его применить мона.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, bz82 сказал:

кучка жалких самозанятых, сводящих концы с концами

Это про меня ))

Какой то табурет из Челябы с вечера 06.09 продавал перевозку сломанной Опель Зафира из Боксит в СПБ. Начал с 8000 руб, вчера постепенно дошёл до 20000 руб . Сегодня с 6 утра не давал мне спать, раза три редактировал цену и увеличивал - три оповещения в пейджере и на почте. Догнал цену до 21000 руб! Это 260 км расстояние .

Искал он эвакуатор или автовоз. Полчаса назад я не вытерпел и позвонил ему )) Так как он меня опустил рублей на 20-30 за полторы суток! 

Чувак сказал , что никто ни разу не позвонил, я первый)) Сказал, что сейчас уточнит у владельца Зафиры , нужны ли ещё услуги эвакуатора . Пропал груз через 10 минут. Зафира наверное ещё вечером позавчера уехала в СПБ, или вчера с утра. Эвакуаторов море в Тихвине.

sugf6aY26d0.jpg

 

 

x6PDALfa1Vk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
В 29.08.2020 в 09:20, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. Москву посмотри))):biggrin:Вот там все деньги и вся работа.Вся Россия отчисляет туда бабло.

 

Вот именно, где доходы чуток обгоняют расходы там и начинается вся движуха. 

В 06.09.2020 в 22:06, bz82 сказал:

Боюсь что забанят)))И вообще глупо что то кому то объяснять.Тут не немного народу кого интересно читать и кому хочется что то написать. 

 

Не надо бояться

 

А Лёха видимо познал искусство рекламы, да и не ленится он, всё возит как муравей, за каждый заказ берётся. Для его деревни выхлоп более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
14 часов назад, bz82 сказал:

самозанятых,

 

Самозанятый забавное словцо, больше напоминает рукоблудов занимающих себя от безделья:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера в 16-00 поехал грузиться в Челнах на Альметьевск(110 км).Клиенты просили привезти металлочерепицу в этот же день,мы до 19-00 подождем Вас. Ага,Щас! Завис на загрузке до 18-00. Клиенты не унимаются-призжайте,у нас база большая,переночуетн,утром разгрузим. Мне делать нечего? Ночевать в машине? Я дома неплохо посплю.Вот проснулся,позавтракал и сейчас поеду.

Ставка хорошая,поэтому не стал больше торговаться.А тут выяснилось,что на выгрузке дадут нал-10 тыс.руб.Из них 2 тыс.диспу.Наглеют табуретки,наглеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Вчера в 16-00 поехал грузиться в Челнах на Альметьевск(110 км).Клиенты просили привезти металлочерепицу в этот же день,мы до 19-00 подождем Вас. Ага,Щас! Завис на загрузке до 18-00. Клиенты не унимаются-призжайте,у нас база большая,переночуетн,утром разгрузим. Мне делать нечего? Ночевать в машине? Я дома неплохо посплю.Вот проснулся,позавтракал и сейчас поеду.

Ставка хорошая,поэтому не стал больше торговаться.А тут выяснилось,что на выгрузке дадут нал-10 тыс.руб.Из них 2 тыс.диспу.Наглеют табуретки,наглеют.

Они уже давно обнаглели и мы виноваты в этом !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Не наглеют. Если бы наглели не пользовались бы их услугами. Если наглеют, не пользуйтесь их услугами.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 часов назад, bz82 сказал:

кучка жалких самозанятых, сводящих концы с концами

Почти так, и считаю, причем и себя тоже причисляю в эту категорию. 

Чет не вижу на нашем форуме алигархов!

@Алексей Ф. 

ЧелТрансКом это контора проложившая дорогу с Авито, Юла и прочих подобных на АТИ

20 часов назад, bz82 сказал:

это тот кто зарабатывает(или заработал) определенную сумму?

Не правельно, пониял! Бизнесмен в нашем бизнесе, это тот кто движется, заключая долгосрочные договора, расширяет парк под эти договора, и не топчется на месте! Даже тот кто бросил свои корыта и щиплет со своими договорами на АТИ, это предприимчивый человек,  как правило у таких денег в твоем понимании не много, они все в деле!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Rostov na Donu сказал:

 

Самозанятый забавное словцо, больше напоминает рукоблудов занимающих себя от безделья:biggrin:

 

Нет пля, БИЗНЕСМЕНЫ, элементарно себестоимость посчитать не могут, нооо бизнесмЭны.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 07.09.2020 в 08:46, БРОДЯГА74 сказал:

Здесь нет Бизнесменов-Газелистов, есть самозанятые зарабатывающие на жизнь..

 

И тех и тех сдэс Нэт.. одни дармавозы, и не более.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Раньше диспы отщипывали от ставки 10%,а тут получается 20%.Поэтому считаю что наглеют.

Не брать такой груз из того что дисп наглееет,это надо дураком быть- 220 км туда/обратно за 8 тыс.руб!!! 36 руб/км в обе стороны.

Сейчас приехал на выгрузку,предложили часть металлочерепицы отвезти на другой объект.Сразу обговорили такой момент,что проблематично найти машину такой длины.Так что ставку буду хорошую озвучивать.(профнастил 6,4 м).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Alex030569 сказал:

 тут выяснилось,что на выгрузке дадут нал-10 тыс.руб.Из них 2 тыс.диспу.Наглеют табуретки,наглеют.

 

Тут как бы ты сам лох(.. так как нужно знать.. на и за что ты подписался.. а после драки кулаками не машут.. зачем на людей, наговаривать, если сам виноват..

 

Тут было на погрузке на фуре мужик затентовывается и матерится, типа с..ка тубаретка от ставки в 230 , тридцатку откусила, я ему говорю ну тя если что то не устраивает дык зачем ты поехал!))

13 минут назад, Alex030569 сказал:

Раньше диспы отщипывали от ставки 10%,а тут получается 20%.Поэтому считаю что наглеют.

 

Раньше пять брали.. щас от основных работаю от четырех до десяти..

а так оппетиты разные могут и половину).. ту как бы виноваты перевозы! если едут за такие деньги то почему бы ставку им ещё не резануть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
3 часа назад, Alex030569 сказал:

А тут выяснилось,что на выгрузке дадут нал-10 тыс.руб.Из них 2 тыс.диспу.Наглеют табуретки,наглеют

Ну тебя же устроила цена, зачем тогда считать чужие деньги. 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 часов назад, Rostov na Donu сказал:

да и не ленится он, всё возит как муравей, за каждый заказ берётся.

 

Метан и отсутствия лени в Лехе, ему в помощь..

мне больше в Лёше  нравится то что он участвует помогает волонтёрам в очистки нашей планеты от мусора.. 

Ну и не без греха он) как и все мы(.. об это промолчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, 52RUS сказал:

Ну тебя же устроила цена, зачем тогда считать чужие деньги. 

 

Не путай понятия.Это называется-держать руку на пульсе.Другими словами-я контролирую сколько должен брать дисп за свои услуги.

А цена меня конечно устроила.Думаю она бы тут любого устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Табуреты зло! Они цены тормозят. Как предлагали в 16-18 годах 7000 руб за перевозку СПБ -Тихвин 250 км, так и предлагают до сих пор(( Зачем им клиента терять, они свои 20-30% все равно получат .

Либо жадные -клиентам цену поднимают, а водителям нет или вообще попутку ищут.

С вечера продавали груз в СПБ , 240 км в одну сторону , 900 кг отдельное авто. Начали с 4000 руб без НДС , утром рванули с 6000 до 7500 тремя попытками по 500 руб увеличивая ставку))

Написал встречку -8000 руб . Проигнорировали, график репутации на троечку. Минут 20 висел груз. В обратную сторону за 7000 руб и пять минут бы не провисел , в Питере голодных больше.

Я в 2015 году уже меньше 7000 не ездил в СПБ с одной точкой погрузки и выгрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Табуреты зло! Они цены тормозят.

Водятлы соглашаются на их условия, зачем платить больше!  У меня в этом плане к ним претензий нет, бизнесмЭны едут, значит все устраивает!

Претензии к ним по последующим действиям, по оплате, вот тут они изгаляются как могут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...