Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В принципе я бы и за 7500 съездил , с учетом , что 35 кубов по 100 руб покупаю )), и сижу дома с субботы, но уже по опыту знаю, что будет путаница разная при работе через посредника , затянут с погрузкой до обеда, потом торопят на выгрузку и обратно уже точно ничего не загрузишь вечером. Да и табурет с подмоченной репутацией судя по рейтингу в паспорте -может быть просрочка оплаты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Табуреты зло! Они цены тормозят. Как предлагали в 16-18 годах 7000 руб за перевозку СПБ -Тихвин 250 км, так и предлагают до сих пор(( Зачем им клиента терять, они свои 20-30% все равно получат .

Либо жадные -клиентам цену поднимают, а водителям нет или вообще попутку ищут.

 

Ну вот смотри)..

 

У перевоза! виноват тубарет и грузовладелец..

 

У тубарета! виноват перевоз и грузовладелец.. первый дорого берет, второй мало даёт..

 

У грузовладельца! виноваты перевоз и тубарет, шикуют на его бабки и нажраться за его счет всё не могут..

 

Парадокс, конечно нет, так как у каждого своя стезя, каждому своё, и выбор у всех есть, вас же не принуждают!), ну не нравится быть перевозом, идите в тубареты, и т.д. 

мы сами выростили тубаретов, а теперь коленки кусаем ноем, но все равно за кепку сухарей едем.. винить нужно себя, а не того кто тебя или с тебя хочет поиметь..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да и табурет с подмоченной репутацией судя по рейтингу в паспорте -может быть просрочка оплаты

У них почти у всех она подмочена, кто-то сознательно, кто вынуждено не платил в этот коронавирус....Но заметил красные платят быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На прошлой неделе два раза ездил с АТИ в СПБ , один табурет напрямую звонит почти три года , не часто правда. Он присосался к одному жирному клиенту и обслуживает только его - репутация идеальная, платит по сканам через день или в день выгрузки.

Второй груз выставил сам грузовладелец , оплатил через день по сканам , репутация идеальная. 

Говнюков сразу видно по графику, кто хочет платить, тот платит и репутация отличная, а говнюки по жизни говнюки -наберут кредитов и гасят их чужими деньгами . В общем живут не по средствам и создают себе сами финансовую пирамиду . Гасят долги водителям деньгами следующих клиентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

заметил красные платят быстрее.

Ну ты даёшь!!!! Я с красными да же не связываюсь.А ты-заметил.:biggrin:

@БРОДЯГА74 вот такие как ты и плодят этих красных.Здравомыслящий человек не будет работать с тем,у кого репутация неплательщика.И они это знают,поэтому стараются вылезти из красных.Но если есть такие,кто с ними работает,несмотря на рейтинг,то зачем им беспокоиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Работаю со всеми кто предлагает адекватную ставку!

Но как писал выше они сейчас почти все красные, зайди в рейтинг и посмотри, вроде зеленые, а платить не платят!

Кстати, работаю с Итеко, (это чтоб у тебя ваще башню снесло) )) у меня с ними договор, платят день в день!

Это, как мне однажды сказал один умный человек, "Это Вам они не платят""

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ну ты даёшь!!!! Я с красными да же не связываюсь.А ты-заметил.:biggrin:

 

6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Работаю со всеми кто предлагает адекватную ставку!

 

Отвечаю обоим и сразу, голодный сытого не поймёт.

У одного 3м у другого 6м, так что  на взаимопонимание даже не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 минут назад, Rostov na Donu сказал:

 

 

Отвечаю обоим и сразу, голодный сытого не поймёт.

У одного 3м у другого 6м, так что  на взаимопонимание даже не надейтесь.

Да конечно, но непонятно кто голоден! Это с голодухи мутанта изобразили...:biggrin: Я не голоден, хотя и не упитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

 

 

Отвечаю обоим и сразу, голодный сытого не поймёт.

У одного 3м у другого 6м, так что  на взаимопонимание даже не надейтесь.

А,ну все понятно тогда.Да,наверное так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кстати, работаю с Итеко,

А ты знаешь, что они лет пять назад были удалены из АТИ за то, что через суд обратно деньги получали с перевозчиков за якобы ошибочные платежи ? 

Красные , они чудаки на букву М , они в любой момент могут закрыть свою контору поганую и кинуть всех, раз им плевать на репутацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Любая, контора на АТИ в любой момент может все бросить, всех кинуть, и открытся под новой вывеской. Что или кто этому помешает??????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну знаешь, шансы что закроется контора у которой безупречная репутация последние 5-10 лет очень низкие по сравнению с конторой у которой последние годы частокол в графике рейтинга из за неплатежей.

Сколько я работаю с грузовладельцами напрямую , всегда видно, что человек мутный и если он раз задержал оплату, то потом может вообще кинуть с оплатой. Это натура такая, либо любит кидать, либо рискованно вел бизнес и прогорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Любая, контора на АТИ в любой момент может все бросить, всех кинуть, и открытся под новой вывеской. Что или кто этому помешает??????

Это ты так думаешь.Конечно ничего не помешает,если контора гнилая.А есть фирмы,которые дорожат своим именем.

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

А ты знаешь, что они лет пять назад были удалены из АТИ за то, что через суд обратно деньги получали с перевозчиков за якобы ошибочные платежи ? 

Красные , они чудаки на букву М , они в любой момент могут закрыть свою контору поганую и кинуть всех, раз им плевать на репутацию..

Я писал об этом.Лично мне они писали на почту и требовали вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

А ты знаешь, что они лет пять назад были удалены из АТИ за то, что через суд обратно деньги получали с перевозчиков за якобы ошибочные платежи ? 

Красные , они чудаки на букву М , они в любой момент могут закрыть свою контору поганую и кинуть всех, раз им плевать на репутацию..

С этой дырявой конторой у нас предпочитают не связваться ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Это ты так думаешь.Конечно ничего не помешает,если контора гнилая.А есть фирмы,которые дорожат своим именем.

МММ тоже дорожила своим именем...))) Все эти конторы и есть обыкновенная пирамида..когда следующему платят деньгами предыдущего.

Вериш, верь в чудеса...в МММ после закрытия тоже продолжали деньги нести)))) И Мавроди пытались освободить...:biggrin:

2 часа назад, Bankir сказал:

С этой дырявой конторой у нас предпочитают не связваться ! 

 

Пока ничего плохого сказать не могу, работал раз несколько, ставка устраивала, написано 3-5, оплачивали вовремя. 

Про негатив помню, большой обьем не беру.так по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

МММ тоже дорожила своим именем...))) Все эти конторы и есть обыкновенная пирамида..когда следующему платят деньгами предыдущего.

Вериш, верь в чудеса...в МММ после закрытия тоже продолжали деньги нести)))) И Мавроди пытались освободить...:biggrin:

Пока ничего плохого сказать не могу, работал раз несколько, ставка устраивала, написано 3-5, оплачивали вовремя. 

Про негатив помню, большой обьем не беру.так по мелочи

Моему знакомому не платят уже 5 месяцев , да и многих других знаю - кого динамят месяцами , по поводу расценок - согласен , бывают интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Bankir У них заказы в основном через свой сайт, раскидывают, на АТИ они попадают, через логистов, когда там не берут, и система оплаты другая какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

система оплаты другая какая-то

Часть денег топливом дают.:biggrin:

Неужели так плохи дела,что решил связаться с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

Неужели так плохи дела,что решил связаться с ними?

Отлично у меня дела, не дождешся.))) Работаю со всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Отлично у меня дела, не дождешся.))) Работаю со всеми...

Чего не дождусь?:blink: О чем ты? Кругом враги что ли мерещатся?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
9 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Водятлы соглашаются на их условия, зачем платить больше!  У меня в этом плане к ним претензий нет, бизнесмЭны едут, значит все устраивает!

Претензии к ним по последующим действиям, по оплате, вот тут они изгаляются как могут

поддерживаю. задержки выплат уже в порядке вещеей. 2-3 дня по сканам реальный срок оплаты, боьший срок оплаты это уже злоупотребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@эдич Разговор недавний, сколько 6.5т, согласны, ок только у нас оплата 10 б.д, ок. 7.5т.согласны, давайте заявку!

Примерно так, ничего странного, кто-то отказывается остальные соглашаются.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

 

Вопрос ко всем)

Никто не желает сменить профиль и стать прокладкой, табуретом? Так сказать продать машину и заняться интеллектуальной работой на дому.

Кстати, чё там у них примерно по деньгам выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
7 часов назад, Rostov na Donu сказал:

 

Вопрос ко всем)

Никто не желает сменить профиль и стать прокладкой, табуретом? Так сказать продать машину и заняться интеллектуальной работой на дому.

Кстати, чё там у них примерно по деньгам выходит?

Так ради этого не обязательно машину продавать. И без этого свои грузы продают друг другу. И при этом еще остаются друзьями. Даже у нас молодежь грешит этим. Ничего не поделаешь, времена меняются. Грубый век, грубые нравы, романтизму нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
7 часов назад, Rostov na Donu сказал:

 

Вопрос ко всем)

Никто не желает сменить профиль и стать прокладкой, табуретом? Так сказать продать машину и заняться интеллектуальной работой на дому.

Кстати, чё там у них примерно по деньгам выходит?

Прокладкой сейчас таки как раз является грузоперевозчик. Каждый день используют, и постоянно меняют. И чем больше впитывает (влазит, за те же деньги) тем лучше. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...