Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
8 часов назад, Rostov na Donu сказал:

Кстати, чё там у них примерно по деньгам выходит?

Это зависит от натуры человека, я так отдаю заказы, своим, поэту из меня табурет не получится...можно взять в круг, и отдать в один конец, и это реально, 50% гарантировано иметь, а наглеть то и больше.! Дели свои заказы пополам, и считай прибыль..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
В 05.09.2020 в 19:36, pokryshkin сказал:

Хорошая машина , если ухожена. У меня два универсала было. Первый в 2006 , второй пару лет назад (после ипотеки начинал второй круг по легковым машинам))).

Второй на автомате... 30 лет машине... Все как часы работало. Щас так не делают машины).

Помню пельмени в Ауди Б4 закинул (зима была) и в Кингисепп из Колпино полетел))) Одна точка.

А тут недавно в таможенном режиме , кробку 20см. на 30см. сутки катал на газели) 

Был пассат б3. внешне отличный, да и по тех сост. вроде приличный был, но ломался как не что не ломалось, через день стабильно, За пол года владения вложено в него было как в пердыдущие 4 машины за 3 года не вкладывал. Ломалось все все оба радиатора, 2 мотора печки, заклинил генератор, втулки стартера, ручки дверей жидкие, контакные групы замка зажигания, переключатели света, моновпрыск в сборе, ходовку в круг менял,  ступичные убогие хуже чем на жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Есть такая компания Крафтер, тоже вся красная . Реально знаю людей которых реально динамили . Но , одному моему знакомому все выплатитли и почти без задержек. Но я ессно с такой работать не буду. Только если нал. и оплата перед выгрузкой. Я вообще все красные сразу "скрываю" из поиска.

А вот вам личный пример. Работал с Автолайном. НП было много , но красными не были. Раза три по 3 рубля скатался. Все оплатили. Потом недельный контракт заключили на хорошую сумму. Тоже заплатили. Щас 9 рублей должны. Месяца два не платили. Глянул в паспорт, а там все красное и куча НП , причем судя по графику НП , я чудом получил эту большую сумму.  Эти 9 рублей , видимо уже не получу. Теперь стал посматривать и на график НП , раньше только рейтинг был важен.

В 10.09.2020 в 07:43, GoldeN сказал:

Был пассат б3. внешне отличный, да и по тех сост. вроде приличный был, но ломался как не что не ломалось, через день стабильно, За пол года владения вложено в него было как в пердыдущие 4 машины за 3 года не вкладывал. Ломалось все все оба радиатора, 2 мотора печки, заклинил генератор, втулки стартера, ручки дверей жидкие, контакные групы замка зажигания, переключатели света, моновпрыск в сборе, ходовку в круг менял,  ступичные убогие хуже чем на жигулях.

Значит не был приличным) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 09.09.2020 в 22:56, Rostov na Donu сказал:

 

Вопрос ко всем)

Никто не желает сменить профиль и стать прокладкой, табуретом? Так сказать продать машину и заняться интеллектуальной работой на дому.

Кстати, чё там у них примерно по деньгам выходит?

 

Так же как и у перевозов, две стороны медали..

 

Первая за счёт своего интеллекта и другие положительных чел качеств, бабло рубят).. далее многие логистов со стороны на работу берут по причине большего объема..

 

а Вторая эт домашние онанисты за которых ты и написал, большенство живущие одним днём и т.д. они приходят и уходят по причине своей безграмотной  деятельности.. некоторые пытаются и присесть и съесть , то есть и рулят и коллегам халтуры за кепку сухарей кидают.. у кого-то получается, точнее у большенства нет..  там ведь тоже не как у нас в окно смотри руль крути, есть свои отрицательные нюансы.. мы ведь привыкли что хорошо там где нас нет, с арифметикой у всех лады, чужие бабки грех ведь не посчитать.. так сказать в чужой руке всегда толще..

 

А ты чё, в тубареты решил записаться?.  если тут у тя ни чё не получается, то там и подавно в минус уйдешь.. и будут у тя красные звёзды на плечах, по пять штук с каждой стороны.. перевозы будут тебе и на тебя гадости всякие писать, угрожать и т.д. тебе это надо? 

мне кажется в  пятёрочке охранником сутки через двое трое лучше будет, на батон с молоком и за жкх всегда будет, а в выхи на газели по триста в час вся работа твоя будет.. щас ведь многие так живут и норм!. оч рады..

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У вас, что осеннее обострение? Иди в личку  выяснять отношения, тут всё равно удалю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 10.09.2020 в 07:43, GoldeN сказал:

Был пассат б3. внешне отличный, да и по тех сост. вроде приличный был, но ломался как не что не ломалось, через день стабильно, За пол года владения вложено в него было как в пердыдущие 4 машины за 3 года не вкладывал. Ломалось все все оба радиатора, 2 мотора печки, заклинил генератор, втулки стартера, ручки дверей жидкие, контакные групы замка зажигания, переключатели света, моновпрыск в сборе, ходовку в круг менял,  ступичные убогие хуже чем на жигулях.

Какая-то кукла Вуду:wacko:; 100% неправильно обмыл...

 

Моему на 47 неделе этого года 31 год стукнет:

радиатор родной; генератор, мотор печки тоже.

Родные детали, как на Газели, хорошо ходят.

 

Во вторник поеду в Стрельну, на Бронетанковый завод, опять на нём.

Надеюсь в Петергофе фонтаны до октября работают.И китайчат нет.

Жаль на веле, скорее всего не пустят, ну вокруг покатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Звонок в 6-00 утра,ищут машину на Оренбург.В такое время?! Я конечно не спал уже.Но что за срочность? Ехать все равно часов 9+ загрузка.Или оренбургские звонят,там разница по времени 2 часа вперёд.

Не стал да же разговаривать,сказал ,что нет машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 06.09.2020 в 20:56, Алексей Ф. сказал:

 Наемники на сцепках зарабатывают 50-90 на руки абсолютно чистыми.

На маленькой также. За свою организацию речь веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Alex030569 все забываю спросить у тебя - с твоими грузами и на таком большом пробеге, у тебя родной чулок заднего моста или поменян ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 все забываю спросить у тебя - с твоими грузами и на таком большом пробеге, у тебя родной чулок заднего моста или поменян ?

На этой машине родной.На предыдущей ломало под Самарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит качественный попался чулок! У меня то же лопнул  чулок на авто 2006 года при пробеге 230 или 260 тыс км. Не помню точно , что сначала поломалось - редуктор или чулок, а пробеги при ремонте помню )) На нынешнем авто все родное пока при пробеге 437 тыс км.

Вчера чудом выловил груз из СПБ под конец дня , табурет московский с пляжа продал , заявку только в 19.00 прислал.

Выехал в 7.00, приехал в 15.40 домой, 472 км и три бочки привёз по 200 литров , а вес написан 253 кг на бочке. На весах аж 900 кг показало ! Наверное два поддона весят под 100 кг.

Грузили 30 минут с пропусками и выгружали 30-40 минут . На выгрузке жилет надевал и маску - все дуркуют со своим ковидом и техникой безопасности . Кузов с грузом сфоткали и пустой на выезде . Машина моя 2620 кг у них весит с 30 литрами в баке и без газа в баллонах. На чермете и ТВСЗ видел 2700 и 2750 кг. Наверное грязи много было на авто))

Деньги сейчас за рейс скинули на карту, но оказалось, что оригиналы ТрН надо прислать письмом (( Опять на почту брести ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Значит качественный попался чулок! У меня то же лопнул  чулок на авто 2006 года при пробеге 230 или 260 тыс км. Не помню точно , что сначала поломалось - редуктор или чулок, а пробеги при ремонте помню )) На нынешнем авто все родное пока при пробеге 437 тыс км.

Так вроде сейчас качественные стали делать.У меня предыдущая машина была 06 или 07 года,уже забыл.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 04.09.2020 в 22:21, Александр Борисыч сказал:

В общем сошлись на моих условиях, 10 руб\км на маленькой.

Вероятно приспичило :unsure:,  а дураки кончились.

По факту она оказалась "краснозвёздной",

деньги "до выгрузки" на счёт.

Мне понравилось, "пассик" любимый родной свой хлеб отработал.

12 тыр за 1000 км по знакомым тропам. Получилось.

Мораль: не стесняйтесь недобросовестных партнёров отмечать!

И они поумнеют, и другие, на них глядя, станут сговорчивее.

То же вчера на легковой работал , в Бабаево ездил, 500 км за 8000 руб на карту , на выгрузке. Не больше 200 кг наверное, багажник пакетами забил и немного  на заднее сиденье накидали. Разгружался в четыре точки в пределах километра, за час с небольшим сдал все .

Знакомый из соседнего городка привез к нам груз , а в Бабаево не успевал и ночевать не хотел .. Вот и скинул мне груз. Туда через Чагоду ехал 210 км за 2.40. Напрямую через Заборье побоялся ехать в дождь (185 км).

Между Чагодой и трассой Лентьево - Бабаево около 28 км раскисшей гравийки , но ям больших нет и широкая , прямая. Ну и 20 км горбатого асфальта с заплатками.

Обратно решил через Лентьево ехать (280 км) , жалко стало авто иностранное))  Думал всю дорогу закатали за лето асфальтом, но обломался. Новый асфальт 40 км до границы с Устюжанским районом, потом 28 км убитой бетонки до А-114 (Лентьево) . В общем обратно 3 часа ехал. Сильно уменьшают скорость камеры в Вологодской на А-114. Они там каждые 5-10 км стоят! Это просто маразм какой то ! Ещё и знаков 70 наставили местами на широкой и прямой  федералке и камеры там же )) Как въехал в родную область, так сразу втопил 120-130 км/час пока светло было и сухо. Сжег 32 литра 95-го на 1450 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А с утра вчера два часа и 10 минут возил мясо по магазинам , 20 км накатал .

Всю неделю вообщем какие то странные заказы, например позавчера металлолом с деревни вывез приличным дачникам - ехали на кроссовере сзади . То же 2 с небольшим часа, 90 км =.

Лет 20 не возил чужой чермет.

Сегодня в Пикалево возил мебель новую, уже третий раз заказывают . Два адреса дома выгрузили , в Пикалево замер 10 минут и 4 адреса ещё. Где то работали они с мебелью, где то плинтуса приделывали итд. Потом обратно мастеров с инструментом вез на базу. В итоге 120 км за  6 часов .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Одно слово - трудяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Съездил на неделе в Стрельну.

Менеджерицы как всегда всё напутали, изделие оказалось в ящике:wink:, габариты больше, чем в заявке;

но им и мне повезло(120*90*70 см) вошло.

В процессе переговоров меня, ессно,пытались сделать крайним. Опять "колл рекордер" помог расставить точки над "ыыы".

 

Дорога В.Луки-Порхов-Лудони постепенно хереет, местами уже на "троечку":sad:,

но зато всё компенсирует никакой трафик и отсутствие фур.Ехать можно и нужно.

С Усвят до Лук уже какое десятилетие мучают дорогу, никак не домучают, хотя немного псковским дорожникам осталось,

придётся доделать.Проезжаемо.

Киевское шоссе в Ленобласти, тоже не подарок, особенно когда "техника" возвращается с Лужского полигона, 

зато от Гатчины "хайвэй".

КАД-ные развязки мне понравились(после московских), всё логично, подписано, съезды обозначены...

В Стрельне/Петродворце народ культурный, даже на заводской стоянке ощущается.

 

В Петергофе всегда мечтал побывать, вот сбылась мечта :smile:.

Погода была солнечная, народу не то, что мало, но не мешал наслаждаться красотой.

(Хвала аллаху, что китайцев забанили; видел ранешние фотки(очереди у касс, облепленные фонтаны)).

20км с лишним пешком,судя по велокомпу в телефоне, накрутил по Нижнему парку :wacko:.

 

Самсон и Наяды, как будто вчера из баллончика покрашенные, цыганское золото,

по иллюстрациям в альбомах, раньше они были по-бронзовее.

"Дворец" Мон Плезир удивил своей скромностью, похоже Пётр действительно думал о России, потом о себе.

Вид замечательный он себе подобрал:

Вантовый мост,ЗСД, Морской фасад,Арена, ЛахтаЦентр,Котлин/Кронштадт,ТЭЦ,Метеоры...

Мне понравилось, стоит побывать!

По традиции, на Псковщине накопал можжевельника. 

2020-09-16 10-16-20.JPG

2020-09-16 13-47-59.JPG

2020-09-16 13-41-47.JPG

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

В начале недели повстречал в городе газелиста дальнобоя 12 регион. Вечером дома посидели за рюмочкой чая, говорит что с центра Рооссии всегда можно найти груз в наши края по приемлемой ставке. От нас гораздо сложнее. Работает через ати уже года три, за это  время и дом построил и еще пару машин в парк купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
9 минут назад, Vadim39 сказал:

Работает через ати уже года три, за это  время и дом построил и еще пару машин в парк купил

 

Считаешь надо всему верить что говорят?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Возможно он что-то приукрасил, не мне его судить, при мне он нашел пару грузов на обратку правда дисп перепутал населенный пункт, говорит что под Хабаровском а на самом деле район Ванино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Rostov na Donu сказал:

 

Считаешь надо всему верить что говорят?

Был тут один, тоже говорил что с АТИ на Магадан выгодно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Был тут один, тоже говорил что с АТИ на Магадан выгодно работать!

А разве Володя-Магаданыч через АТИ поехал? У него был свой клиент.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

А разве Магаданыч через АТИ поехал? У него был свой клиент.

Если мне память не изменяет сначала было АТИ, вторым разом уже напрямую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если мне память не изменяет сначала было АТИ, вторым разом уже напрямую.

Да же если так,то при чем тут АТИ и выгода? Человек не рассчитал возможности машины,только и всего.Фуры то туда идут.А он загрузил тогда чуть ли не под 5 тонн и убил все-колеса по скальнику,убил движок,убил сцепление.Поехал бы на Валдае,все хорошо бы было.Я же общался с ним в живую,пока тащил его на сцепке 100 км.Да и потом,когда он на стоянке жил в Челнах у друга моего,приезжал пару раз к нему с продуктами.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч дочка с женой зовут на выходных в Павловск съездить, я думаю, что можно и Петергоф захватить одним днем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. ты там живёшь и до сих пор не был в Петергофе? Я бы ещё раз с удовольствием поглазел на красоту эту.В ту экскурсию колотун был сильный,промерзли до костей,толком ничего и не рассмотрели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...