Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Rostov na Donu
10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

изделие оказалось в ящике:wink:, габариты больше, чем в заявке;но им и мне повезло(120*90*70 см) вошло.

 

А с прицепом не пробовал бомбить? Может ну её нах эту газельку:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я и в Рускеала не был )) 

Приятель, что скинул груз на Бабаево ездит на Боксере цельнометалле + двухосный прицеп таскает )) Хлестался , что круг Питер - Москва ездит за 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Александр Борисыч дочка с женой зовут на выходных в Павловск съездить, я думаю, что можно и Петергоф захватить одним днем? 

На Петергоф, при хорошей погоде, минимум пол дня уйдёт.

В этом году, в отпуск, в СПб летал - посетил много достопримечательностей, в последний раз в 2008 году был и то в марте, считай зимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

я думаю, что можно и Петергоф захватить одним днем?

Не думаю, что это хорошая идея.Только впечатление портить.

По-моему на Петергоф целый день уделять надо, взять с собой сникерсов и воды;

отдохнуть там есть где.

В выходные туда соваться тоже наверно не стоит,

на Яндексе/ЯндексКартах есть график посещаемости:

самый атас суббота и воскресенье:sad:  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На неделе старшая учится. Значит в Павловск поедем. Дочку он больше впечатлил , они с классом там и в Петергофе бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
10 часов назад, Rostov na Donu сказал:

А с прицепом не пробовал бомбить? Может ну её нах эту газельку:wink:

Есть у меня прицеп:ph34r:,

я в конце 90-х -начале нулевых чаем/колониальными товарами торговал, Газель тоже под это дело брал...

 

Тут дело не в типе ТС(вероятно что-то заработать можно и на веле с прицепом);

нет в наших краях работы за деньги(и без откатов), увы.

Даже белорусы от нас разбежались.

 

Я давно в сторону Юга смотрю,

Крым и Севастополь для работы не вариант, это для тех, кто достойную пенсию на материке заработал/или адм. ресурс.

Ростов-город мне нравится, трафик как раньше в Москве, живой город; родственники в Ростове и Целине есть.

Как всегда, хорошо где нас нет. 

15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Дочку он больше впечатлил , они с классом там и в Петергофе бывали.

Да, дворцы в Нижнем парке никакие(в Стрельне особняки простых юристов шикарнее выглядят),Верхний закрыт на реконструкцию.

 

Тем более,

есть повод с женой романтическое путешествие устроить, ей точно понравится;

и синоптики обещают на следующей неделе бабье лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Если для вас приемлемая ставка меньше 20 рублей км на круг то вы, братцы, Дармовозы! И это не обсуждается, вы все сами похерели и продолжаете это делать, да хрен с вами, все равно мы уже все умерли и вы уже не на что не влияете. Добивайте. Чем скорее сдохним, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хы.Прям крик души.:biggrin:Вчера общался с одним товарищем.Сказал, что ему пох ваши хочухи.Потому как ему привозят 5тонники по 14 с км с выделение НДС.И пускай всё сдохнет,и дармовозы прожрут свои машины.Ему до этого нет дела.На их место придут другие.Делов-то.

Почесал я репу ,и возразить-то нечего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Посчитали топливо с приятелем.. 405 и узэт,бензин и пропан, 6.5 и 5 р/км

При учете что мало сам езжу мне пропан не нужен, у него 7200 в месяц экономии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, ласточка 165 сказал:

Если для вас приемлемая ставка меньше 20 рублей км на круг то вы, братцы, Дармовозы! И это не обсуждается, вы все сами похерели и продолжаете это делать, да хрен с вами, все равно мы уже все умерли и вы уже не на что не влияете. Добивайте. Чем скорее сдохним, тем лучше.

Смотря какие расстояния.Например 50-100-200 км я и за 30 руб/км не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Началось )) одни на круг цену км пишут, другие в одну сторону. У одного Газель 4 метра и тент 1,5 высотой , топливо стоит 100 руб на 200 км. У другого кузов 6.70 и 15 литров солярки расход на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Началось )) одни на круг цену км пишут, другие в одну сторону. У одного Газель 4 метра и тент 1,5 высотой , топливо стоит 100 руб на 200 км. У другого кузов 6.70 и 15 литров солярки расход на 100 км.

Независимо от длины груза,не поеду за 20 руб/км в оба конца,если расстояние 100 км в одну сторону.

В пятницу постоянник предлагал с Челнов до Уфы(300 км туда,300 обратно),за 12 тыс-отказался.15 тыс моя ставка.Не договорились.Ну и ладно.Не выгодно ездить на такие расстояния.По месту больше заработаю и пробег меньше выйдет и времени меньше потеряю.Был бы другой день,не пятница,может и согласился бы за 12 тыс,потому как обратку бы нашел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас по месту нет работы , маленький город и небогатый, поэтому только межгород всю жизнь кормит. За радость 17-18 на круг получить , но больше половины и эти деньги не хотят платить на плече 200-300 км . За объём большой может и платят, но не за 4 метра и 10 кубов))

Ездил не раз в соседний Череповец за 11000 руб в прошлые годы , это 660-670 круг и обратками там не пахнет даже, так же , как в Вологде.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У одного Газель 4 метра и тент 1,5 высотой , топливо стоит 100 руб на 200 км

Вячеславович, прекращай нас троллить:unsure:,

ты что, уже на новый уровень перешёл?

На водород из водопроводной воды?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. потише) вдруг Газпром тебя читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
26 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Вячеславович, прекращай нас троллить:unsure:,

ты что, уже на новый уровень перешёл?

На водород из водопроводной воды?

 

Зачем так усложнять..

Передаточные числа надо подгонять чтоб велосипедные педали можно было крутить, а спереди по капотом богажник можно сделать как у запорожца.. спальное отделение для себя или для груза..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бывает за день работы я трачу больше на еду себе любимому, чем на топливо для авто )) Когда устанавливали мне первый раз ГБО метановое на Газель в 98 году, то дали рекламную листовку, где было написано -  "использование природного газа в качестве топлива, снижает непроизводственные потери топлива" 

Это точно, в канистру метан не сольешь и желающих его купить мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Независимо от длины груза,не поеду за 20 руб/км в оба конца,если расстояние 100 км в одну сторону.

В пятницу постоянник предлагал с Челнов до Уфы(300 км туда,300 обратно),за 12 тыс-отказался.15 тыс моя ставка.Не договорились.Ну и ладно.Не выгодно ездить на такие расстояния.По месту больше заработаю и пробег меньше выйдет и времени меньше потеряю.Был бы другой день,не пятница,может и согласился бы за 12 тыс,потому как обратку бы нашел.

 

Наверное согласен... Я тоже не люблю малый "дальнобой" . Соглашаюсь только , если день действительно пустой...

Потому что да , в Питере я заработаю столько же , но с меньшим пробегом.   Для моей машинки на "дальняк",  говорю 20р.км. на круг. Соглашаются только 15% из 100%. Да и то такие предложения в принципе можно пересчитать по пальцам.

В 20.09.2020 в 18:37, Татарин сказал:

Хы.Прям крик души.:biggrin:Вчера общался с одним товарищем.Сказал, что ему пох ваши хочухи.Потому как ему привозят 5тонники по 14 с км с выделение НДС.И пускай всё сдохнет,и дармовозы прожрут свои машины.Ему до этого нет дела.На их место придут другие.Делов-то.

Почесал я репу ,и возразить-то нечего.

Так это и есть конкуренция.  Поставь себя на место заказчика, как тебе выгодней (вопрос кач-ва перевозки оставим в стороне)  , так ты и поступишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С утра рейс в Нижнекамск(50 км туда)=3000.

После обеда рейс в д.Ляки(65 км туда)=4500.Правда груз был и туда,и обратно,груз обьемный,но легкий-СИП панели.В д.Ляки звонок был через Авито.Клиент сказал,что такая машина им нужна-будут звонить постоянно.Теперь у меня два постоянщика с СИП панелями.

Сплю каждый день дома.Общий пробег за сегодня 200 км.Зачем мне эта Уфа за 300 км от меня?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Общий пробег за сегодня 200 км.Зачем мне эта Уфа за 300 км от меня?

 

6м тебя спасают, дают больший выбор заказов.  А так гонял бы как миленький как и все дармaвозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Rostov na Donu сказал:

 

6м тебя спасают, дают больший выбор заказов.  А так гонял бы как миленький как и все дармaвозы.

Я для этого и удлинял машину,что зарабатывать,а не ныть тут,что все кругом виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 вот и получается, что у нас с тобой совсем разные по кубатуре авто , у тебя мини Валдай трехтонка )) 

Родственник то же не хочет ездить в СПБ за 8000 руб на дизельной Газели , ему выгоднее на ГАЗоне съездить за 14000 руб , пять тонн привезти с расходом в 14 литров , а Газель две тонны везет максимум с расходом 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, pokryshkin сказал:

Для моей машинки на "дальняк",  говорю 20р.км. на круг

600 км за 12 т.р. это и есть 20р/км. А как в городе можно за день 12 рублей заработать? Или у вас день по 28часов:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vovchikk сказал:

600 км за 12 т.р. это и есть 20р/км. А как в городе можно за день 12 рублей заработать? Или у вас день по 28часов:biggrin:.

А почему именно 12 руб? Или ты про это?

В 20.09.2020 в 21:11, Alex030569 сказал:

пятницу постоянник предлагал с Челнов до Уфы(300 км туда,300 обратно),за 12 тыс-отказался.15 тыс моя ставка.Не договорились.Ну и ладно.Не выгодно ездить на такие расстояния.По месту больше заработаю и пробег меньше выйдет и времени меньше потеряю.Был бы другой день,не пятница,может и согласился бы за 12 тыс,потому как обратку бы нашел.

Так ведь рейс на Уфу(300 км туда и 300 обратно),занимает два дня-после обеда грузят,5 часов едешь,ночуешь в кабине,на следущий день выгружают и через пять часов дома.Да же если загрузят с утра,скажем часов в 10-00,дорога пять часов это уже 15-00,+2 часа разница по времени с Уфой.Так что как не крути,а за два дня заработаешь 8000(12000-4000 топливо,еда=8000).В результате по 4000 тыс за день и пробег большой,и спишь в кабине,и обратно пустой(морально очень давит).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...