Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@B.V.A  Вротенбергу покажут где работать...)))) и писец ни одна Газель бесплатно не проедет..и законы будут!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@B.V.A  Вротенбергу покажут где работать...)))) и писец ни одна Газель бесплатно не проедет..и законы будут!

Только хотел помянуть сего г-на.А ты опередил.Посчитают дебет с кредитом.И если выхлоп будет,то.

Быстренько и думу заставят задуматься, и статистику подтянут, и домохозяек напугают по ящику.И вот уже возмущённая общественность с воплем "До коле?!!!" будет "давить" на власти что-б прекратился уже этот беспредел. Потому как аварийность.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@B.V.A  Вротенбергу покажут где работать...)))) и писец ни одна Газель бесплатно не проедет..и законы будут!

 

Они это не понимают.. яж им привел пример с тахами Платоном и т.д. а они всё своё типа мы категория бэ и на нас всем насрать.. не понимают что на законах давно уже зарабатывают баки, боольшие..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин И нанотехнологии применят, патент получат на прибор, который по глазам водителя определяет перегруз..)))))))) Все это уже было  с платоном. И будут платить, потому как кроме как клаву топтать больше ничего и не можем! Это тоже уже было....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Татарин сказал:

И вот уже возмущённая общественность с воплем "До коле?!!!" будет "давить" на власти что-б прекратился уже этот беспредел. Потому как аварийность.

 

А газелисты выйдут на демонстрацию отстаивать свои права.. выкатят пару лохматок, человек пять может десять, а другие будут болеть сопереживать в инет и телек с дивана подглядывать.. ну как обычно у нас в раше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, B.V.A сказал:

выкатят пару лохматок, человек пять может десять,

Даже этого не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а что? Может я и нафантазировал. А может и нет ,если вспомнить какие события происходили перед введением Платона.

И ящик соловьём заливался.И несогласные по обочинам стояли.И что?

Тут всё от выручки зависит.Выгодно?Засуетятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Татарин сказал:

Ну а что? Может я и нафантазировал. А может и нет ,если вспомнить какие события происходили перед введением Платона.

И ящик соловьём заливался.И несогласные по обочинам стояли.И что?

Тут всё от выручки зависит.Выгодно?Засуетятся.

Поднимай штраф по статье превышения ПМ, отдавай на концессию Вротенбергу, весы он сам купит.....сколько надо, и коси бабло, потому как ни одна груженая Газель, и некоторые даже пустые не проедет без оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

потому как ни одна груженая Газель, и некоторые даже пустые не проедет

И не будет ездить уже никогда.

Но бал то уже заказан ,кто оплатит? 

Ну так все остальные и заплатят.

 

Кстати те кто перестанет ездить ,пополнит твои ряды до бесконечности,ну и в ряды остальных тоже свалится часть.

И будет то же самое но с каким нибудь дополнительным нептуном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Фантазия,она безгранична.@БРОДЯГА74 ты в предвкушении потираешь руки когда же это случится.Только посмотри чуть дальше-допустим,все будет,так как ты фантазируешь,допустим.И куда денутся эти все баржи,как ты думаешь? Я тебе отвечу-отрежут лишнее и будут работать без перегрузов.Но! Тебе и сейчас то работы не хватает,а что уж будет потом?:biggrin:Так что подумай хорошо)))))))

 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, rusgg сказал:

Кстати те кто перестанет ездить ,пополнит твои ряды до бесконечности

Щас расплачусь, ))) а то их сейчас мало, как-то выживаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@rusgg уже опередил меня,пока я тут портянку стряпал.

Звонит сейчас дисп знакомый.Как всегда рейс Челны-Алабуга.Вес смешной-одна з/ч,крыло от фуры.Всегда возил за 2500. Сейчас говорит,надо загрузиться в одном месте в Челнах,потом выгрузить в другом и там же загрузиться и поехать в Алабугу.Отаечаю+ 500 за доп.точку.Она-я уточню.И все...Тишина.За 500 руб удавились.Я не расстроился,до обеда уже есть заказ на завтра-пенопласт .Но и собирать их точки без доплаты не буду.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поспешил я ругать диспа.Только что звонила,говорит,согласны за 3000 Челны-Челны-Алабуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

И куда денутся эти все баржи

И потом окажется что дело не в баржах, а в владельцах этих барж.

 

И они опять че нибудь предпримут.

 

Нужны не весы, а какой нибудь налог на предприимчивых предпринимателей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Быстрей по габаритам авто введут какое то ограничение чем  по весу, помните  как прикрыли рекламные Газели ? Просто придумали закон и все. Я даже не помню, чем они и кому помешали.. В 90- весь Невский проспект был в растяжках рекламных и на домах то же плакаты висели - то же  давно это прикрыли .

По весу если только примут наказание , если конкретный перегруз по полной массе , к примеру больше 5000 кг полная масса Газели - 5000 руб штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Упс, а что все , больше дармовозов искать не будете. Я пивка тока взял с орешками. Обломс..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

По поводу паллет. В палке 0,5 кило после усушки осталось 0,35. 150 грамм воды было

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
21 час назад, Alex030569 сказал:

Так ведь рейс на Уфу(300 км туда и 300 обратно),занимает два дня-после обеда грузят,5 часов едешь,ночуешь в кабине,на следущий день выгружают и через пять часов дома.

А почему всё так медленно? у меня рейс 470-530км когда как, максимум занимает 12 часов, с двумя точками загрузки и двумя разгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

7 часов челны уфа, 3 часа уфа челны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, rusgg сказал:

7 часов челны уфа, 3 часа уфа челны.

Средняя скорость на коротких участках 60 км/ч.Я учитываю время на обед и прочие остановки.Если лететь без остановок,то можно успеть за 4 часа,+ 2 часа разница по времени.Но приезжая в Уфу,попадаем на час пик,в самые пробки.В результате протолкавшись по этим пробкам и опоздав на 15 минут,тебе говорят,что выгрузка завтра,т.к. сегодня все уже ушли домой.И ты злой и голодный ищешь себе место для ночёвки.

Проходили все это,знаем.Поэтому езжу не напрягаясь.Это я 

@Vovchikk ответил.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А так конечно по прямой, от кафе до кафе 400км 5 часов.

А где нибудь там и за 4 часа можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 часов назад, ТолстоПуз сказал:

Упс, а что все , больше дармовозов искать не будете. Я пивка тока взял с орешками. Обломс..
 

Чё их искать, они все тут.оптом брать можно)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно в одним днем езжу в СПБ 480-550 км . Выехал в 6-7 утра, обратно вернулся в 15-21.00 , смотря сколько точек погрузки в СПБ. Обычно вечером и выгружают , особенно если до 16.00 вернулся. Бывает и утром выгрузка, но сплю дома. 

В Череповец одним днем сложно съездить (670 км круг) Либо грузишься накануне с обеда, либо выгружают дома на следующий день , так как выгрузка до 16.00. 

В этом плане с частником хорошо было работать 15 лет, у них вторая смена токаря и сварщики работали до 23.00, или таджики до 12 ночи - выгрузка без проблем хоть в 22.00. Вот и собирали по 6-8 точек погрузки в СПБ с 9-10 утра.

Недавно узнал, что у частника, который  конкурент моего бывшего клиента , водители наемники не ездят два дня подряд в СПБ и даже отдыхают до обеда на следующий день после поездки! У другого частника то же самое , только не спят до обеда)) Мы же жадные до денег , бывало два дня и даже три иногда ездил в СПБ от этого клиента, когда аврал был. Как сейчас помню 28,29,30 декабря 2014 года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Один водитель МАЗа 15 тонн грузоподъемностью , наемник на маленьком частном заводике , всегда с вечера выезжает в СПБ  и там спит в кабине перед КАД. Иначе ему по тахографу не успеть выполнить работу за день.

Помню возил подшипники на этот завод в 2005 году, у них тогда только одна Газель была своя. Поставщик из СПБ сорвал все сроки поставки подшипников им и нанял меня возить эти подшипники прям с завода в Вологде.

Я приезжал туда к 17.00, 430 км от дома , грузился 200-300 кг и домой по бетонке . Выгружали ночью в цеху  с 12 до двух ночи обычно. Раз пять ездил , потом деньги оптом получил в СПБ. Какие то смешные цены тогда у меня были , почти 900 км за день и 5000 руб вроде оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Один водитель

 

Лёх ты лучше проясни важный момент. Как ты себя мотивируeшь на работу когда звонит клиент и предлагает через час подъехать и перевезти за 500р диван по городу??? Это же адское дело, всё бросить и поехать за диваном. Другое дело, если ты уже за рулём принял заказ или попутно.  

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...