Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Вот никогда я не понимал, как это продать авто с работой )) может мои клиенты не захотят работать с покупателем по какой то причине (быдло итд) , а я с него денег получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Чем больше шкаф,тем громче падает.:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 минут назад, Rostov na Donu сказал:

 

Да мне по уху веришь нет.

 

Я два года уже живу в Раше, а мне до сих пор с моей старой рекламы периодически заказы то на ватсап  то на почту приходят. Меня реклама из долгов вытащила, позволила денег скопить, а тут какие то Лёши, мишемы и прочая лабутень гонят что много рекламы это плохо))

И когда я уезжал перевозки свои я продавал как готовый бизнес вместе с будущими заказами.

Кому надо тот поймёт, а с пердунами у кого газель для подработок тут и говорить нехрен.

Интересная у тебя манера общения. На каждом форуме , но один такой индивид есть... Обязательно нахамить по поводу и без повода. Стрелки позабивать. Своё мнение даже не обсуждается.   

Я тоже таких встречал по жизни... Всё учат других , рассказывают как , у них Корабли бороздили просторы Большого Театра) А по факты этими самыми Пиз...(Пердунами) и оказываются...

Помогла тебе реклама, да я только рад, узбагойся уже , не мешай замозанятым бабосы поднимать и без неё.

p/s/ В Раше... Россия , если уж на то пошло. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

От рекламы в местных газетёнках мало проку, если в этом городишке нет реальных денег у людей, а перевозчиков пруд пруди. Более менее реальная работа сейчас приходит от предприятий, а не от частников, и лучше, чтобы эти предприятия были завязаны на заказы из бюджета. Есть еще люди, пристроившиеся на постоянку, один знакомый дяденька постоянно развозит продукты по школам и садикам, при этом регулярно меняет свою Газель на новую, причем на смешных пробегах, не доезжает и до сотни тысяч, просто не хочет заморачиваться с серьёзными ремонтами. Машина его всегда чистая и опрятная, как и он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, Олег Ф. сказал:

 один знакомый дяденька постоянно развозит продукты по школам и садикам, при этом регулярно меняет свою Газель на новую, причем на смешных пробегах, не доезжает и до сотни тысяч, просто не хочет заморачиваться с серьёзными ремонтами. Машина его всегда чистая и опрятная, как и он сам.

Сам так работал два года сначала по родному Колпино , но подсидели гады) Пробег в день был 30км. Потом в самом Питер пару лет, пока Корона не убила) (Да и он наверное дома сидел)

На там ставки такие , на новую газель не накопишь. Наверное , как и все мы на вторую ходку ходит? Тогда , да. Можно и на новой.

16 минут назад, pokryshkin сказал:

 

 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
13 часов назад, Rostov na Donu сказал:

В бесплатные газеты надо давать. Не у всех смартфоны даже в моём городе, а хлам возить даже старикам приходится, пожизненная тема.

Когда в 14 году купил Газель, первым делом дал объяву в местную газету. За месяц поступил ОДИН звонок. Больше в газету не давал объявы.Потом авито, телефонный справочник и немного начали позванивать.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

остальное по 14.8 приняли

Ахренеть. Мало того, что мы живём в богом забытой сибири, так у нас ещё и металл хороший принимают по 8 рублей, плохой от 5 рублей:angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Средняя скорость на коротких участках 60 км/ч.Я учитываю время на обед и прочие остановки.Если лететь без остановок,то можно успеть за 4 часа,+ 2 часа разница по времени.Но приезжая в Уфу,попадаем на час пик,в самые пробки.В результате протолкавшись по этим пробкам и опоздав на 15 минут,тебе говорят,что выгрузка завтра,т.к. сегодня все уже ушли домой.И ты злой и голодный ищешь себе место для ночёвки.

Проходили все это,знаем.Поэтому езжу не напрягаясь.Это я 

@Vovchikk ответил.

Ну тогда конечно 12т.р. это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Что с троллем спорите)) и второй подкидывает ))

Рекламы бывает и переизбыток - люди звонят тебе , а ты все время занят . Подумают, что ты бесполезный человек и вычеркнут из списков.

Что бы такого не было,надо иметь хороших знакомых на таких же газелях.И в случае занятости,скидывать заказы им.Потом,когда у тебя будет тишина,они могут тебе что нибудь подкинуть.А можно скидывать под %.Тут уж кто на что способен.Я отдаю % если просят,ничего в этом плохого нет-человек же тратился на рекламу.Заказы отдаю бесплатно(пока).

9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Рекламы бывает и переизбыток - люди звонят тебе , а ты все время занят . Подумают, что ты бесполезный человек и вычеркнут из списков

С таким подходом и постоянные клиенты могут исчезнуть-позвонят раза два,три,а ты на заказах других занят и вычеркнут тебя из списка.

Поэтому ещё раз-надо иметь хороших знакомых газелистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Брату скидываю всю жизнь и он мне, больше не нашел хороших Газелистов , если только разовые копеечные заказы скидывал знакомым . Сейчас и знакомые большинство забросили перевозки и заказов лишних нет , а если постоянного клиента скинешь, то больше его не увидишь)) Был опыт в 2009 году, скинул форумчанину из СПБ, он зачем то другому дал контакт и ребята группой друзей  стали обслуживать клиента в СПБ и на межгороде, ещё и тут мне заявили, что клиент им сам звонит, они его сами "нашли" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Даже в далёких годах всех клиентов нормальных уже катали мои знакомые,ничего не поделаешь пришлось им подвинуться.

Я конечно же не говорил что их нашёл сам,просто продал контакты молодым парням вместе с машинами :laugh:

 

Да тут наверное каждый забирал клиента после одного раза,чтобы работать напрямую.

У диспетчеров, у ати, у форумчанина,у неверных.

 

А как называется платить откат диспетчеру чтобы он не грузил другие машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 часов назад, pokryshkin сказал:

Интересная у тебя манера общения. На каждом форуме , но один такой индивид есть..

Это Гера -2. Все знает , его мнение верное и с ним (не дай Бог) спор затеять.Тяжелые люди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 минут назад, rusgg сказал:

Даже в далёких годах всех клиентов нормальных уже катали мои знакомые,ничего не поделаешь пришлось им подвинуться.

Я конечно же не говорил что их нашёл сам,просто продал контакты молодым парням вместе с машинами :laugh:

 

Да тут наверное каждый забирал клиента после одного раза,чтобы работать напрямую.

У диспетчеров, у ати, у форумчанина,у неверных.

 

А как называется платить откат диспетчеру чтобы он не грузил другие машины?

Три раза перечитал и ничего не понял )) Очень замысловато пишешь. Что, уже табуреткам с АТИ откаты надо платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Что, уже табуреткам с АТИ откаты надо платить

:biggrin: почему уже.

Радует что откаты все таки меньше чем оплата за рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У форумчанина я точно не стал бы воровать клиента, у табуретки - легко! Это же паразит на теле перевозчика , который хочет себе забрать 20-50 % ничего не делая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну а если у диспетчера есть газель

Просто она сломалась.

Или он хочет купить газель и влится так сказать в наш дружный коллектив.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, rusgg сказал:

:biggrin: почему уже.

Радует что откаты все таки меньше чем оплата за рейс.

Если в этом смысле. то да пока меньше, надеюсь, что меньше ))) Так то мне по барабану если они мне мои минимальные 18 руб с км платят , пускай хоть 28 с клиента берут. Только они собаки конкурируют между собой и падают до 15 , потом продают за 8-10, что бы заработать.

Только что, rusgg сказал:

Ну а если у диспетчера есть газель

Это уже редкость сейчас , зачем им этот гемор. Потом это же не форумчанин и не знакомый перевозчик, а разовый работодатель , который не справился своими силами. Не было такого случая у меня, никто не делится хорошими клиентами, пускай сам ищет машину, если соскочит, то значит судьба такая(( 

С Экспедитором работал полтора года плотно , все меня устраивало в принципе . У него контракт был с сетевым магазином , нанимал частников через АТИ , меня с форума привлек . Своих авто у него мало тогда было. 

У меня и в мыслях не было выйти напрямую на клиента, во первых это неэтично было бы с моей стороны , во вторых я же понимал, что у меня нет столько техники, склада и опыта организации таких работ. Там надо фуры разгружать куда то , потом развозить по магазинам мелкими авто, наверняка оплата с НДС итд.

Однако мой предшественник с несколькими авто подсидел Экспедитора и переманил клиента низкими ставками.

Как они без склада перевалочного работали, я не знаю, это же надо кучу грузовичков собрать в одном месте и перегрузить в них из фуры коробки при этом рассортировать их по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Утром в 8.30  разбудил меня какой то мужик, я заснул наверное в час ночи.

Просил доски перевезти из пригорода в частный сектор города, немного шестиметровых.

Я запросил тыщу, мужик искренне засмеялся и сказал , что манипулятор 1000 руб берет . Потом согласился и позвал меня на работу, я сказал, что ещё сплю и не могу моментально приехать , мужик сказал - "ну спи дальше" )) Юморист.

Про манипулятор гонит наверное, знакомый за час 1500 платил - перевезли бетонные пасынки в черте города 20 метров. Хотя я ничему уже не удивляюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Утром в 8.30  разбудил меня какой то мужик, я заснул наверное в час ночи.

Просил доски перевезти из пригорода в частный сектор города, немного шестиметровых.

Я запросил тыщу, мужик искренне засмеялся и сказал , что манипулятор 1000 руб берет . Потом согласился и позвал меня на работу, я сказал, что ещё сплю и не могу моментально приехать , мужик сказал - "ну спи дальше" )) Юморист.

Про манипулятор гонит наверное, знакомый за час 1500 платил - перевезли бетонные пасынки в черте города 20 метров. Хотя я ничему уже не удивляюсь..

Я тут на пилораму заезжал.Материалом интересовался.И заодно, спросил про доставку.Машина у них длинномер.Тата что-ли?Ну не важно.Сказал 700р.Везти километра 3-4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

...Я запросил тыщу, мужик искренне засмеялся и сказал , что манипулятор 1000 руб берет .

После такого заявления всегда спрашиваю: "А зачем сюда звотите? Звони(те) манипулятору и хоть за бесплатно везите!"

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

..Потом согласился и позвал меня на работу,.

Перезвонил? Таким "Лекарям" ставку в два раза увеличиваю и если он хочет тайм аут взять - предупреждаю, что в следующий звонок ставка будет выше.

 

ПыСы: Как правило, когда звучит фраза: "А Чё так дорого. У меня Фура ( 5-ти тонник, Валдай) дешевле везут" - перевозки не будет. И Клиент не знаком с постулатом "Кроилово приводит к Попадалову"

 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не перезванивал, сразу согласился , но я ещё в постельке лежал и утренние процедуры занимают у меня минимум 40 минут+ завести приехать , это ещё 10-15 минут до пригорода. Позвонил бы с вечера, я встал бы 7.00 без проблем заранее.

Диван прилип к спине, в бессильной злобе поднял Авито на день за 189 руб , вдруг чего выскочит. Выше всех табуретов стал ))) Второй строчкой какой то тезка с фото Газели с будкой , минут на пять раньше меня поднял объяву с текстом

Цитата

Грузоперевозки газель длина 3 метра, высота 2 метра до 1,5 тонн по городу и области.
по городу 400 руб/час
за город 30 руб/км
Звоните пишите в любое время.

 

Дубль за три недели опустился на 42 место в списке из 69 предложений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
15 часов назад, красногорск сказал:

Убедительная просьба.

Уберите тролля!!))

 

А по делу? Кто сколько взял бы за такую работу? Красногорск - набережная Ивана Франко причал, за третьем кольцом? 

Screenshot_2020-09-23-21-44-38-127_ru.yandex.yandexnavi.jpg

Забыл)) подождать 4часа и назад?

3250 р + 650 р/ч сверх 4 часов. Это как минимум. Можно торговаться в + за "пропуск" в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А я зубастиков ловлю.. нештяк.. осенние, крупные, голодные..

Пенсы сёдня будут рады..

IMG_20200924_135332.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зачётные щукари.Только это, давай в "рыбалку".Накидывай фоток.Что-то мой шкипер хворает и не возит меня на рыбалку.Карасей ловлю,что-бы зуд сбить.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хороший 2008 год был.. 

До сих пор отойти не могу:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

в бессильной злобе поднял Авито на день за 189 руб

Не помогло , один звонок с обеда , просили привезти поддон гранита из СПБ , погрузка в районе Таллинского шоссе , это минимум 500 км круг. Попросил 8500, мужик удивлённо спросил - "это у всех такая цена или нет, вроде раньше 7000 руб просили?"  На этом беседа закончилась ))

Уже четвертый сверху я к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...