Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin

Я так и не понял. Откуда и куда) С Тихвина пустой в Питер на погрузку , оттуда в МСК . Потом пустой в Питер на погрузку и домой в Тихвин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. В Давыдково было отличное кафе,со стороны Москвы на въезде.А больше хорошего общепита не знаю на трассе М 10.

Много раз в Давыдково кушал , называется "За рули" )) Там ещё памятник покойному хозяину кафе в виде героя Леонова из "Джентльмены Удачи" , только лицо хозяина .Теперь мы уходим на М-11 с М-10 после "золотого участка" на 58 км , что бы объехать пробки в Солнечногорске и Клин заодно обходим, а кафе это перед Солнечногорском , то есть не попадаешь к ним на обед(( 

Хорошее кафе "Привал" в Мясном Бору, лет 15 там питаюсь , когда работаю по М-10.

В Киселенке похуже кафе , но терпимо. 

Дорогие кафе на М-10 , второе+ гарнир+ чай и хлеб =200 руб и это самое дешёвое блюдо! Первое 120-160 руб стоит.

В общем с салатиком пообедал в Киселенке на 410 руб !!

Вспоминал кафе по Пензой на М-5 , я там два раза обедал за 180-200 руб  летом 18 года и не мог доесть оба раза)) Порции просто гигантские и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фильтр был настроен в дорогу на обратку, но как обычно все обломал постоянный клиент со своим Питером ))

Рублей 200 сожрало АТИ за сутки, сейчас читал пачку писем на почте - очень много повторов и много мусора.

Вроде выставляешь 4 метра длину и 15 кубов максимум до 2 тонн , а все равно приходят оповещения на грузы 7-17 паллет и 12 метров длиной ! Они  табуретки тупо в комментариях к грузу пишут эти дополнения 

Если выставить к примеру ограничение в 6 паллет , то вообще не видишь грузы безпаллетные - идиоты программисты ))

Либо ещё хотят загрузку  одного паллета сегодня в МСК, а выгрузку строго в 7.00 в Шушарах на следующий день и строго отдельное авто за 11000 руб.

Видел один реальный груз для меня  - Королев -Новгород 0,5 тонны 1Х1 метра листы за 15000 руб. Если бы не постоянный, то можно было взять и не надо до Питера пилить. Ушел бы домой через Чудово , минус 200 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Фильтр был настроен в дорогу на обратку, но как обычно все обломал постоянный клиент со своим Питером ))

Рублей 200 сожрало АТИ за сутки, сейчас читал пачку писем на почте - очень много повторов и много мусора.

Вроде выставляешь 4 метра длину и 15 кубов максимум до 2 тонн , а все равно приходят оповещения на грузы 7-17 паллет и 12 метров длиной ! Они  табуретки тупо в комментариях к грузу пишут эти дополнения 

Если выставить к примеру ограничение в 6 паллет , то вообще не видишь грузы безпаллетные - идиоты программисты ))

Либо ещё хотят загрузку  одного паллета сегодня в МСК, а выгрузку строго в 7.00 в Шушарах на следующий день и строго отдельное авто за 11000 руб.

Видел один реальный груз для меня  - Королев -Новгород 0,5 тонны 1Х1 метра листы за 15000 руб. Если бы не постоянный, то можно было взять и не надо до Питера пилить. Ушел бы домой через Чудово , минус 200 км пробега.

А за что 200 рэ? Там же оповещения через приложение.  2рубля в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin пейджер жрет 2 рубля за каждое оповещение на смартфон и дублируется на почту. Если очень много оповещений за сутки то цена падает до 0.20 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin пейджер жрет 2 рубля за каждое оповещение на смартфон и дублируется на почту. Если очень много оповещений за сутки то цена падает до 0.20 руб.

Не очень понимаю. Я плачу за безлимит по России и безлимит уведомления. Две тыщи  с копейками.Оповещение через приложение  И фсё).

Зачем тебе лишние расходы и почта?

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin ты крут )) Я оплачиваю грузы по России 1221 руб и на подписку по фильтрам уходит рублей 200-300 в месяц, максимум 500. Оповещение в пейджер приходит и дублируется на почту при желании , ставишь галочку когда оформляешь подписку на фильтр грузов. У нас не так много грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin ты крут )) Я оплачиваю грузы по России 1221 руб и на подписку по фильтрам уходит рублей 200-300 в месяц, максимум 500. Оповещение в пейджер приходит и дублируется на почту при желании , ставишь галочку когда оформляешь подписку на фильтр грузов. У нас не так много грузов.

У них сейчас есть лицуха , Перевозчик Про , 2211рэ . Думаю лишняя пятиха погоды тебе не сделает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Экономика должна быть экономной ! Брежнев Леонид Ильич )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Как скажешь ).

Кстати парни , может накидаем друг другу рекомендаций? С меня ответочка . 8964 три три три 3434.

 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Экономика должна быть экономной ! Брежнев Леонид Ильич )))

Бережливость - черта коммунистическая. Лозунг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Как вам такая штука? avito

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Как вам такая штука? avito

Что,в кузове места мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, Alex030569 сказал:

Что,в кузове места мало?

Вообще нет) У меня такой же  малышарик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 часов назад, pokryshkin сказал:

Я так и не понял. Откуда и куда) С Тихвина пустой в Питер на погрузку , оттуда в МСК . Потом пустой в Питер на погрузку и домой в Тихвин?

Только увидел )) Да , точно так как ты написал )) Оплатили круг Тихвин - СПБ - МСК - Тихвин (через Неболчи) и я обратно через СПБ дал петлю 300 км лишних и мне оплатят эту петлю , как обычный рейс в СПБ . 29+10.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
46 минут назад, pokryshkin сказал:

Как вам такая штука? avito

Менты шкурить будут на каждом углу, да и громоздко как то , в свободный полет уйдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере ночевал на парковке у АГНКС  в компании залетных Газелей. Стоял рядом с баржой Газель Бизнес свежий 20 года , регион 07. Утром немного поболтали с соседом после завтрака. Моих лет примерно, седеющая голова , вроде дагестанец по его словам.

Баржа с кузовом 7,2 метра длиной , 2.2 внутри и 2.46 высота до крыши сдвижной ! Один бок разбирается , ДЕВЯТЬ метановых баллонов - 3500 кг пустая весит, пачка рессор сзади как на КАМАЗе))

Двигатель эвотек и самая тяговая пара в мосту.

Сказал, что привез стрелу весом 3,7 тонны, диспетчер ищет грузы ему, он только рулит..  до 5000 кг грузит. 

Я в шоке от таких габаритов кузова! 

Постоянно там ночует , к нам в Тихвин груз возил раз. Сказал, что местную крысу подкармливает )) они там бегают , жрут объедки , которые выкидывают Газелисты на газон и асфальт..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

В Питере ночевал на парковке у АГНКС  в компании залетных Газелей. Стоял рядом с баржой Газель Бизнес свежий 20 года , регион 07. Утром немного поболтали с соседом после завтрака. Моих лет примерно, седеющая голова , вроде дагестанец по его словам.

Баржа с кузовом 7,2 метра длиной , 2.2 внутри и 2.46 высота до крыши сдвижной ! Один бок разбирается , ДЕВЯТЬ метановых баллонов - 3500 кг пустая весит, пачка рессор сзади как на КАМАЗе))

Двигатель эвотек и самая тяговая пара в мосту.

Сказал, что привез стрелу весом 3,7 тонны, диспетчер ищет грузы ему, он только рулит..  до 5000 кг грузит. 

Я в шоке от таких габаритов кузова! 

Постоянно там ночует , к нам в Тихвин груз возил раз. Сказал, что местную крысу подкармливает )) они там бегают , жрут объедки , которые выкидывают Газелисты на газон и асфальт..

Вот из-за таких нормальным  газелистам хвост прижмут , случись чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня одно удивляет - почему мой ящик догрузом не засунули в такую Газель , видимо потому, что на погрузке я еле влез с ящиком по высоте в ворота под кранбалку )) Там максимум 2 метра было, а баржи видимо не могут разобрать каркас кузова до бортовой , как я разбираю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прислали рекомендацию в АТИ владельцы ящика , один ящик по документам им стоил 15000 руб , интересно сколько стоили детали которые они загрузили в ящик ?

Цитата

Отличный перевозчик!Алексей на высоте!всё чётко,организованно и в срок!Советую как надежного перевозчика!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Меня одно удивляет

Просто не хотели суеты ,проще было доплатить, таких клиентов мало осталось.

А так можно было фискар нанять и загрузить хоть в бетономешалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Продавал груз  табурет из Казахстана с идеальной репутацией , 100% предоплата ,но договаривались в выходные сами владельцы груза , он типа заболел и им мой телефон дал. Просили открытую и отдельную машину, ящик по пути на погрузку закинули на фирме по производству тары. Я до последнего думал, где здесь подвох )) но выехал в 14.30, а 16.00 уже оплата прошла 100%.на расчетник . По всему видно было, что человек первый раз нанимает Газель для такой работы - хотели без накладной меня в МСК отправить)) Еле выпросил УПДешку.

Время потерял с двумя погрузками и поздно выехал , не дотянул до МКАД сто с небольшим км , лег спать в 12 ночи на платке, после 800 км с утра. Поэтому 150 км до выгрузки с утра  добирался почти 4 часа через утренние пробки с 58 км до МКАД и потом на МКАД была пробка 10 км. Правда заправлялся метаном в Зеленограде и там же завтракал , полчаса минимум. Хорошо, что хоть теперь по пустой М-11 можно объехать утренние пробки в Клину и Солнечногорске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Грузился на Софийской рядом с КАД, там же метаном заправился и решил выскочить на М-11 прямо с Софийской . Думал, что так с ДПС точно не пересекусь )) Только проехал ПОП  , вижу  экипаж в сторонке стоит на форде и юный ДПСник машет мне палкой! Я в шоке , но пронесло, проверил доки и отстал . Видимо специально стоят там , ловят хитросделанных вроде меня , которые хотят, выехать из города по платке мимо их патрулей и постов.

Увидел баллоны он, обрадовался , потом посмотрел запись в документах и потерял ко мне интерес..

Пока через Валдай ехал по М-10, видел несколько засад по грузовикам , транспортники технари на микрике все время дежурят на выезде из Новгорода в сторону столицы. На съезде с обхода Волочка в Зизино активно экипаж работал по грузовикам маленьким, но я проскочил . На обратном пути мимо Бабинского поста пустой ехал, но он похоже закрыт из за ремонта дороги в этом месте. В Твери то же экипаж по грузовикам работал ночью..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Большего всего меня не устраивает в работе дальнобоя-что бы не попасть в пробки приходится пилить через силу,до последнего.Один раз так доездился-под утро мозг отключился и я слетел с трассы,хорошо что на колесах остался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 брат несколько раз за лето по пути в Новомосковск проезжал ночью МКАД и Химки, что бы утром не потерять пару часов. Примерно в 2 ночи дотягивал до стоянки на М-4  на Газпромнефти , это 700 км тропами от дома или 800 км через Чудово. Раньше 14.00 не получалось выехать с погрузки дома  , да и рано выедешь - попадешь в вечерние пробки на МКАД, когда фуры прут после 22.00.

В общем ждем ЦКАД как манну небесную 

Как они там ездят в этой Москве , как работают , не понимаю.. С 7 утра уже пробки на М-10 за 50 км от МКАД.

Обратно по бесплатному автобану выезжал , по Новорижскому шоссе , до бетонки 108  . Около 50 км по отличной автостраде 3+3 ! Правда навстречу перед МКАД то же пробка была в 4 ряда около 10 км в 11.00!

В Питер приехал  из МСК , так ощущения , как будто из Питера в свой райцентр приехал )) Собрал с утра  за 4 часа шесть грузов по кругу и домой ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...