Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что бросить , диван с ноутом ? )) Машина во дворе стоит, завел и поехал , город основной размерами 4 на 1 км , обычно 5-7 км заказ, не больше. Заодно по делам куда то заедешь или в магазин, ну и машину то надо шевелить, что бы тормоза не закисли итд. По мне так лучше 5-7 км по городу за 500 руб и 20-40 минут по времени, чем в сады полтора часа ездить 35 км за 1000 руб, а больше не заплатят, так как пионеры 700 руб просят.

Да и этой работы нет, второй день сижу на диване((  бывает раз в неделю выедешь за 500 руб , остальное диван или межгород. 

Зимой в мороз конечно не буду заводить авто специально из за заказа в 500 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Что бросить , диван с ноутом ? )) Машина во дворе стоит, завел и поехал , город основной размерами 4 на 1 км , обычно 5-7 км заказ, не больше. Заодно по делам куда то заедешь или в магазин, ну и машину то надо шевелить, что бы тормоза не закисли итд. По мне так лучше 5-7 км по городу за 500 руб и 20-40 минут по времени, чем в сады полтора часа ездить 35 км за 1000 руб, а больше не заплатят, так как пионеры 700 руб просят.

Да и этой работы нет, второй день сижу на диване((  бывает раз в неделю выедешь за 500 руб , остальное диван или межгород. 

Зимой в мороз конечно не буду заводить авто специально из за заказа в 500 руб. 

Я  (давно) когда ещё толком клиентуры не наработано было,договорился с двумя диспетчерами.Утром встал, позавтракал,отзвонился"Работаю" И ловил заказы весь день.Не от одного, так от другого выстреливало.Брали 10%.Ездил по ставкам диспетчерских.Но они особо по цене не отличались. Мониторили цены постоянно.Раз в неделю заежал,отслюнявливал их долю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин Тогда у нас по городу несколько контор диспетчерских на рациях были, утром отметился на линии, работаеш. Сейчас они почему-то сдулись, нет ни одной! Нормально было, хош работаеш, хош дома сидиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин у тебя город 225 тыс населения, у меня 55 тыс и доходы примерно одинаковые у населения - просто физически нет работы. Лет 15-20 назад часто звонили осенью , вывозили картошку с дач итд. Сейчас у всех авто личные + прицепы . На стройбазах свои авто для доставки.

За счёт завода живу последние три года и иногда с АТИ, Авито выстрелит..В Питер надо было перебираться пока молодой был, там хоть по городу можно каждый день на хлеб 2-3 тыщи грязи заработать тупо с АТИ. 

Или наемником устроится на полуторку за 50-60 тыс в месяц без межгорода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Или наемником устроится на полуторку за 50-60 тыс в месяц без межгорода.

 

Я не пойму тут вас всех никак. А что мешает расклеить у всех ЖЭКов глянцевые плакаты на А3? даже есть специальные доски для объявлений.

Что мешает дать объявы в бесплатные газеты? Что мешает расклеить рекламные плакаты в гаражных кооперативах, в дачных товариществах? можно даже на скромной платной основе. Или реклама у газелистов здесь западло считается? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

город 225 тыс населения, у меня 55 тыс

Наличие желающих перевезти, прямо пропорционально населению, плюс голодный транзит..сметающий все на своем пути.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

надо было

Да все у тебя хорошо. Все что нужно ты сделал, а то что надо было ты и сейчас не сделаешь.

Потому что не очень то оно и надо.:biggrin:

4 минуты назад, Rostov na Donu сказал:

Что мешает

Да все то же что и тогда. 

 

Для того чтобы решить какую то проблему, обычно нужно переступить сначала через себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
27 минут назад, Rostov na Donu сказал:

 

Я не пойму тут вас всех никак. А что мешает расклеить у всех ЖЭКов глянцевые плакаты на А3? даже есть специальные доски для объявлений.

Что мешает дать объявы в бесплатные газеты? Что мешает расклеить рекламные плакаты в гаражных кооперативах, в дачных товариществах? можно даже на скромной платной основе. Или реклама у газелистов здесь западло считается? 

Хочешь,я специально для тебя сфотаю раздел по услугам, в бесплатной газетке,которую в каждый ящик бросают? :biggrin:В нашем городе.Вот прям сейчас от печки первую попавшуюся возьму.(печку растапливаю)

И это только официалы.А есть ещё "Да мне пох,Я охранником сутки через двое отосплюсь и пару деньков ещё чего нибудь прилипнет.Не зароботка ради,а так что-бы дома не сидеть".

Дохлое это дело.Крупные грузаки, давно меж крупных диспечерских поделены.

43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Татарин у тебя город 225 тыс населения, у меня 55 тыс и доходы примерно одинаковые у населения - просто физически нет работы.

Да Лёша согласен.Ещё наблюдаю в том-же Петровиче.Толпа своих машин на доставке.И клиенты в свои пузотёрки толкают погонаж,не хуже того хомяка заталкивающему в себя макаронину.:laugh:

А раньше приезжаешь на заказ,тебе бросают дверь 60 дешманскую и связку коробка+обналичка.Через 20 минут 300 сотки в кармане.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostov na Donu
4 минуты назад, Татарин сказал:

 

Дохлое это дело

 

Не гони. Это для самоананирующих дохлое, для них всё всегда дохлое. А ати и платная авито не дохлое? Газета работает как авита. В газетах размещаются как правило табуреты, не было бы смысла они объявы бы там не давали.

Специально для тебя самозанятого объясняю, объявы должны быть кругом где тока можно.

С каждого рекламного канала будет периодически выстреливать, а в сумме количество заказов вырастет и твой доход соответственно. Надеюсь понятно разжевал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Rostov na Donu сказал:

 

. Надеюсь понятно разжевал?

Я на этом уже железные зубы доедаю.

Но ты дерзай.Я устал.Доход несоразмерен потугам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
17 минут назад, Татарин сказал:

Хочешь,я специально для тебя сфотаю раздел по услугам, в бесплатной газетке,которую в каждый ящик бросают? :biggrin:В нашем городе.Вот прям сейчас от печки первую попавшуюся возьм

 

Именно из газеты табуреты берут заказы, а потом втюхивают тебе)) Ну а ты потом ноешь какие плохие и жадные табуреты. Забавно правда?:biggrin:

3 минуты назад, Татарин сказал:

Я на этом уже железные зубы доедаю.

Но ты дерзай.Я устал.Доход несоразмерен потугам.

 

 

Такие самозанятые они вечно уставшие, причём пожизненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Rostov na Donu сказал:

 

Именно из газеты табуреты берут заказы, а потом втюхивают тебе)) Ну а ты потом ноешь какие плохие и жадные табуреты. Забавно правда?:biggrin:

Я ныл за табуретов? Когда,где?

Я с диспечерскими лет эдак двенадцать не работаю.Забавно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
6 минут назад, Татарин сказал:

Я ныл за табуретов? Когда,где?

Я с диспечерскими лет эдак двенадцать не работаю.Забавно правда?

 

Забавно что для тебя реклама это потуги. Реклама это неотъемлимая часть твоей работы, а выполненный заказ вишенка на торте.

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Rostov na Donu сказал:

 

Забавно что для тебя реклама это потуги. Реклама это неотъемлимая часть твоей работы, а выполненный заказ вишенка на торте. 

Да ты меня вроде как уговариваешь?Ешь свою вишенку.Я подвинусь.Лучше я в другом месте "торт" жрать буду,чем в перевозках локтями толкаться, в надежде что-то там выхватить.

Один мой знакомый, старый и мудрый еврей, говорил так"Шоколаднее там, где меньше народу" И без шума и пыли рубил свой гешефтик. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Татарин сказал:

И без шума и пыли рубил свой гешефтик.

Гешефт, небольшой. менеджеру по транспорту любого предприятия, интересного тебе, работает лучше любой рекламы, и гораздо эффективен, :biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто будет читать все эти объявления на стенах ? Я  лично не читаю, я гуглю  в инете )) Бесплатные газеты лет семь не читал, даже АиФ перестал покупать - читаю на сайте. Плакаты это для поколения 60+, а им уже не нужны мои услуги, а если нужны, то дети , внуки погуглят. Мы уже лет семь не даем рекламу в платные районные газеты - перестали оттуда звонить лет 10 назад. Только инет и сарафанное радио работает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Все это пустозвон, газеты , обьявы на столбах, и т.д.. я че справочное бюро по тарифам, целый день непонятно кому и зачем обьяснять, и слышать чё так дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Частников приучили пионеры к попуткам, раньше люди оплачивали Газель на круг до СПБ и обратно, сейчас каждый второй хочет за полцены привезти свое добро или за треть цены если добра мало.

То есть люди даже на плече в 250 км работают со сборными грузами. Берут одного "паровоза " по демпинговой цене и добивают догрузами , ночуют в Питере и возвращаются домой вечером следующего дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я же написал, что в платные газеты перестали давать объявления - нет толку.  Раньше был толк - перевозки на дачи и обратно, стойматериалы из СПБ возили, ну и лет 20-25 назад ларечники искали по газете свободную Газель .Сейчас у всех смартфон в кармане, зачем им эта газета ? Тогда уж надо билборд оплатить на месяц в центре города )) или на экране с рекламой размером с билборд . За месяц отработаешь рекламу как раз))

Висела реклама местной стройбазы весь месяц - бесплатная доставка стройматериалов до садов Кайвакса ! Не помню от какой суммы покупок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я уже писал, как мой клиент хороший отправлял пару палетов в Златоглавую.

Он"Как думаешь, семь нормально?"

Я-"В один конец маловато конечно.Если только догрузом возьмут"

Он-" А-а, ну тогда хватит и четырёх" 

Скидывает на АТИ.Двух минут не прошло,подобрали.И тут надо-бы восторженным голосом усатого мужика из поля чудес"Первый дозвонившийся получает приз!!!В виде двух палет.Остальные, пошли нна.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну не знаю.Я даю рекламу в Авито.Сейчас примерно на 2 тыс.в месяц,+АТИ 1200,визитки сделали 600 штук-пихаю всем,в местную газету бесплатную то же даю.

Да,звонят часто по ценам пробить.Но это часть нашей работы.Обычно после пары-тройки фраз определяю по делу звонят или только цену узнать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну не знаю.Я даю рекламу в Авито.Сейчас примерно на 2 тыс.в месяц,+АТИ 1200,визитки сделали 600 штук-пихаю всем,в местную газету бесплатную то же даю.

Да,звонят часто по ценам пробить.Но это часть нашей работы.Обычно после пары-тройки фраз определяю по делу звонят или только цену узнать.

Город 550 тыс населения областного подчинения с кучей заводов, находится  в небедном татарстане , вокруг различные заводы в радиусе 50-150 км )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Город 550 тыс населения областного подчинения с кучей заводов, находится  в небедном татарстане , вокруг различные заводы в радиусе 50-150 км )))

И что? Не давать рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Наверное он с этого начинал лет 20 назад, и возвращаться обратно и снова так работать немного омарально для нашего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, rusgg сказал:

Наверное он с этого начинал лет 20 назад, и возвращаться обратно и снова так работать немного омарально для нашего возраста.

Вот именно , омарально, к этому возрасту, и опыту работы не мешало бы иметь постоянных клиентов, а не собирать шушеру по рекламе!

В его маленьком городишке, каждая сабака его уже знает, зачем ему реклама...)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...