Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Alex030569 Беречь себя надо! Вечером 00.00 -01.00 отбой это одназначно, и если тороплюсь то подьем по будильнику 04.00-05.00, если не тороплюсь, пока не проснусь. Бывают исключения нооо очень редко, по настроению и состоянию, можно и ночь всю идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Грузился на Софийской рядом с КАД, там же метаном заправился и решил выскочить на М-11 прямо с Софийской . Думал, что так с ДПС точно не пересекусь )) Только проехал ПОП  , вижу  экипаж в сторонке стоит на форде и юный ДПСник машет мне палкой! 

Алкашей ловят, которые думают по платке проскочить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Беречь себя надо! Вечером 00.00 -01.00 отбой это одназначно, и если тороплюсь то подьем по будильнику 04.00-05.00, если не тороплюсь, пока не проснусь. Бывают исключения нооо очень редко, по настроению и состоянию, можно и ночь всю идти.

Это московская специфика , с 58 км на М-10 до стоянки на М-4 ехать 120 км , это ночью 2,5 часа ехать , а днем  или с утра можно только по МКАД ехать два часа 48 км до М-4 с М-10. 

Ладно я в Кунцево ехал , это ближе  . Дело да же не во времени , просто ночью едешь хоть потихоньку , а днем одно дерганье и нервы в пробках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Это московская специфика , с 58 км на М-10 до стоянки на М-4 ехать 120 км , это ночью 2,5 часа ехать , а днем  или с утра можно только по МКАД ехать два часа 48 км до М-4 с М-10. 

Ладно я в Кунцево ехал , это ближе  . Дело да же не во времени , просто ночью едешь хоть потихоньку , а днем одно дерганье и нервы в пробках..

Сразу видно-наш человек,из бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Сразу видно-наш человек,из бывалых.

Если в Москву за сборкой не бегал, вообще никто? ))) На кой она мне сдалась , меня и за Уралом неплохо кормят....))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если в Москву за сборкой не бегал, вообще никто? ))) На кой она мне сдалась , меня и за Уралом неплохо кормят.))))

Хорошо,ты то же будешь наш человек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Парни , дайте совет. Работал с одной конторой на Ати.  По началу все было норм. Но потом претензии ото всех к ним хлынули как снежный ком и .. Короче на 4.5 ляма.

Мне должны немного. 9т.р. 

Вот тут самое интересное. 3т. , они мне обязаны выплатить ,т.к. доки у них все на руках. Это понятно.

А вот 6т. мне они не могут выплатить , т.к. я им должен одну ТН с печатью. ТН щас у меня на руках.

Я думал они меня спецом динамят с  этой ТН по эти 6 кускам. . Но нет. Позвонил непосредственно заказчику (телефон остался). Они мне подтвердили , что денег этим Табуретам не платили , т.е. эти 6 кусков они мне точно пока не заплатят, пока я им ТН не отдам.

Теперь вопрос.

Я отошлю им ТН , они получат  бабосы и денег я все равно не увижу ?

Может не отсылать ТН , всеравно кинут ? (3 косаря 100% моих  они мне все равно не отдают пока) 

Попробывать договорится с заказчиком , чтобы он мне деньги сразу отдал или это юридически неправильно и  они не пойдут на это?

Как считаете? Контора ООО Автолайн . Краснодар.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
34 минуты назад, pokryshkin сказал:

Как считаете? Контора ООО Автолайн . Краснодар

  А ты по ТТн кто? Или тебя и твоей машины там вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
5 часов назад, Витал сказал:

  А ты по ТТн кто? Или тебя и твоей машины там вообще нет?

По ТТН я вписан как перевозчик . В графе грузоотправитель непосредственно хозяин груза ( не табурет) , в графе грузпринял печать Окея.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Салфетки что ли возил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
14 часов назад, pokryshkin сказал:

 

Попробывать договорится с заказчиком , чтобы он мне деньги сразу отдал или это юридически неправильно и  они не пойдут на это?

 

А они в случае проверки, как обоснуют выплату тебе денег? У тебя с ними должен быть договор.Тогда да,они в праве тебе произвести оплату.А так, у них договор с "табуреткой".

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, rusgg сказал:

Салфетки что ли возил

Холодильники под мороженку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@pokryshkin подавай в суд,это не так сложно,как кажется.Просто тягомотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

@pokryshkin подавай в суд,это не так сложно,как кажется.Просто тягомотина.

Тягомотина - это когда в первый раз , у меня сейчас иск в арбитраже на 17 000 , думаю что выиграю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Bankir сказал:

Тягомотина - это когда в первый раз , у меня сейчас иск в арбитраже на 17 000 , думаю что выиграю

 

Не быстро я имел ввиду.Пока собираешь доки в суд,потом сам суд,потом ждать когда приставы исполнят решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Не быстро я имел ввиду.Пока собираешь доки в суд,потом сам суд,потом ждать когда приставы исполнят решение суда.

По поводу приставов - это самое интересное ! Выиграть  суд - полбеды , а вот получить деньги - другое !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Bankir сказал:

По поводу приставов - это самое интересное ! Выиграть  суд - полбеды , а вот получить деньги - другое !

На приставов то же можно воздействовать.Сам не пробовал,но знаю,что можно.Потому и тягомотина.Но подавать в суд на должников надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

На приставов то же можно воздействовать.Сам не пробовал,но знаю,что можно.Потому и тягомотина.Но подавать в суд на должников надо!

Можно и даже нужно ! Закон об исполнительном судопроизводстве позволяет жаловаться на бездействие судебных приставов в вышестоящие органы в плоть до судебного разбирательства ! А должникам прощать нельзя даже рубля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два дня дома сидел, вывез мусор активистам , сам собрал на тропе в лес 5 пакетов и два мешка бутылок и банок.

Сегодня от постоянного ездил в СПБ , 530 км за 13 часов, 4 точки погрузки , с утра попутку выгрузил и по своим делам на Юнону заезжал и рядом антенны забрал для эфирной цифры- пенсионер мне под заказ делает . В общем часа два на свои дела потратил. Завтра на выгрузку с утра , минимум час и 15 км.

Грозится ещё в пятницу отправить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
22 часа назад, pokryshkin сказал:

По ТТН я вписан как перевозчик . В графе грузоотправитель непосредственно хозяин груза ( не табурет) , в графе грузпринял печать Окея.  

Тебе крупно повезло, что грузоотправитель не табуретка. Выясняй кто заказчик "банкета"(отправитель или получатель) и выставляй счёт на основании ТН. И пофуй на договоры с табуреткой. Да не вздумай лишиться оригинала ТН это твой главный козырь, и договор, и заявка, и акт о выполнении. Всё в одной бумажке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

антенны забрал для эфирной цифры- пенсионер мне под заказ делает .

Поподробнее?

20 часов назад, dtrans сказал:

Тебе крупно повезло, что грузоотправитель не табуретка. Выясняй кто заказчик "банкета"(отправитель или получатель) и выставляй счёт на основании ТН. И пофуй на договоры с табуреткой. Да не вздумай лишиться оригинала ТН это твой главный козырь, и договор, и заявка, и акт о выполнении. Всё в одной бумажке.

Есть такие мысли. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Есть такие мысли. Попробую.

Без договора безполезно.Они тебя просто пошлют.Представь,что они тебе оплатили без договора,только по ТТН.А потом логист им предьявляет-а где,согласно договора, оплата того рейса? И логист будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Без договора безполезно.Они тебя просто пошлют.Представь,что они тебе оплатили без договора,только по ТТН.А потом логист им предьявляет-а где,согласно договора, оплата того рейса? И логист будет прав.

Понятно , что договор на прямую со мной, надо просить... Думаю вряд ли они пойдут на это.

Да и  я не особо верю в это.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Понятно , что договор на прямую со мной, надо просить... Думаю вряд ли они пойдут на это.

Да и  я не особо верю в это.  

Подавай в суд,не слушай ни кого.Сначала досудебную претензию заказным письмом с уведомлением.Через месяц можешь уже заявление в суд.

Не можешь сам,обратись к юристам.За составление досудебном претензии и самого заявления попросят тысячи 2-3 примерно,в зависимости от региона.Потом включить эту сумму в счёт должника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
28 минут назад, Alex030569 сказал:

Подавай в суд,не слушай ни кого.Сначала досудебную претензию заказным письмом с уведомлением.Через месяц можешь уже заявление в суд.

Не можешь сам,обратись к юристам.За составление досудебном претензии и самого заявления попросят тысячи 2-3 примерно,в зависимости от региона.Потом включить эту сумму в счёт должника.

Глянь 1718162 , думаешь стоит бадаться из-за 9 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...