Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Bankir
Только что, pokryshkin сказал:

Глянь 1718162 , думаешь стоит бадаться из-за 9 рублей?

Тут дело не в 9- рублях а в принципе !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@pokryshkin прежде чем заключать заявки через АТИ,всегда смотрю фирму на сайте арбитражного суда.Если фирма фигурирует в качестве ответчика слишком часто,то не беру их грузы.

Посмотрел твою фирму-очень много на них в суд подали.https://m.kad.arbitr.ru/#results

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 минут назад, Bankir сказал:

Тут дело не в 9- рублях а в принципе !

 

Да я же не против) Просто претензий у них на 4,6 миллиона .  Причем от серьезных фирм.   С марта. 

И я тут с 9 рублями.  Причем две ходки им самим не выплатят , пока у меня ТН последняя лежит.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

@pokryshkin прежде чем заключать заявки через АТИ,всегда смотрю фирму на сайте арбитражного суда.Если фирма фигурирует в качестве ответчика слишком часто,то не беру их грузы.

Посмотрел твою фирму-очень много на них в суд подали.https://m.kad.arbitr.ru/#results

Я уже объяснял почему поработал с ними.  За ссыль спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Bankir сказал:

Тут дело не в 9- рублях а в принципе !

 

Согласен.Но первый раз всегда как то страшно,неизведанно,кажется темный лес.

Один раз подашь заявление,потом будет уже опыт в этих делах.А опыт,это уже бесценно.

3 минуты назад, pokryshkin сказал:

я тут с 9 рублями.  Причем две ходки им самим не выплатят , пока у меня ТН последняя лежит

Обратись к юристам.За консультацию денег не должны брать.Если будут просить,обратись к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pokryshkin сказал:

Поподробнее?

Тут пару страниц почитай.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, pokryshkin сказал:

Понятно , что договор на прямую со мной, надо просить... Думаю вряд ли они пойдут на это.

Да и  я не особо верю в это.  

Не надо ничего просить, если ТН правильно оформлена. Факт, что перевозка состоялась подтверждает ТН. Сначала решай полюбовно. Мол табуретка слилась, но работа выполнена мной( ТН прилагается), факт на лицо. Если не согласны, буду решать в судебном порядке.  

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Без договора безполезно.Они тебя просто пошлют.Представь,что они тебе оплатили без договора,только по ТТН.А потом логист им предьявляет-а где,согласно договора, оплата того рейса? И логист будет прав.

Договор это бумажка о намерениях.Где у логиста подтверждение, что договор исполнен?Читайте ППГ там все расписано. Договор в перевозках возможен и устный. Главный документ в перевозках ТН. Вам табуретки с ати все мозги засрали.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра для пятницы бесплатная экскурсия по центру СПБ ))

маршрут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@dtrans ну ка расскажи,какую сумму за перевозку он будет требовать у грузовладельца? Из пальца ее высосет,придет с ТН  и скажет-заплатите ка мне 100 тысяч рублей,нет,лучше 200.

21 минуту назад, dtrans сказал:

Договор это бумажка о намерениях

Договор это юридический документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@dtrans ну ка расскажи,какую сумму за перевозку он будет требовать у грузовладельца? Из пальца ее высосет,придет с ТН  и скажет-заплатите ка мне 100 тысяч рублей,нет,лучше 200.

Договор это юридический документ.

Скажу отдайте мои 6 рублей) Без табурета им дешевле будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@dtrans ну ка расскажи,какую сумму за перевозку он будет требовать у грузовладельца? Из пальца ее высосет,придет с ТН  и скажет-заплатите ка мне 100 тысяч рублей,нет,лучше 200.

Ту на которую договаривался. Сказано же решать полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, dtrans сказал:

Ту на которую договаривался. Сказано же решать полюбовно.

А на какую договаривался? 

Можно 100 сказать,а можно 200.Доказательств то ни каких нет.Получается,как на базаре.

4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Скажу отдайте мои 6 рублей) Без табурета им дешевле будет)

Блин,вы действительно как на базаре.Ладно,пробуй.Больше не буду ничего советовать.

Бумага в наше время решает все.Без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, Alex030569 сказал:

 

Блин,вы действительно как на базаре.Ладно,пробуй.Больше не буду ничего советовать.

Бумага в наше время решает все.Без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек.

Я тебя понял.

Но спросить их не помешает. За спрос денег не берут. Сделать договор задним числом непосредственно со мной теоретически они могут. Во всех ТН указан только я и непосредственно грузовладелец.  Если мои ТН у все ещё у табурета , то восстановить здесь я их смогу (это я уже делал).  Соответсвенно предоставить им полный пает док-ов. Я с ними хорошо работал. И многие вопросы решал с ними без табурета. 

А дальше будем думать. Табурет почти помер. И вряд ли очухается. Что точно ,  отсылать им ТН не буду. Я просто подарю им лишнюю копейку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
40 минут назад, Alex030569 сказал:

Договор это юридический документ.

Ты всегда заключаешь ДОГОВОР? Именно ДОГОВОР, а не заявку, которая без ДОГОВОРА  просто бумажка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты всегда заключаешь ДОГОВОР? Именно ДОГОВОР, а не заявку, которая без ДОГОВОРА  просто бумажка.

Да,всегда.Договор-заявка это договор+заявка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Да,всегда.Договор-заявка это договор+заявка.

Не верю, и про проверку на сайте арбитража, тоже не верю....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не верю, и про проверку на сайте арбитража, тоже не верю.!

Имеешь право.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Да,всегда.Договор-заявка это договор+заявка.

Без ТН это бумажки.

Вот из Ст 785 ГК  " 2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз.

Вне зависимости от способа оформления договорных отношений между отправителем и перевозчиком в подтверждение заключения договора перевозки груза составляется и выдается отправителю груза транспортная накладная (коносамент или иной документ на груз, предусмотренный соответствующим транспортным уставом или кодексом). Перечисленные документы могут существовать наряду с договором перевозки грузов, заключенным в простой письменной форме. На автомобильном транспорте перевозки грузов товарного характера оформляются транспортной накладной"

Источник: http://grazhkod.ru/chast-vtoraya/razdel-4/glava-40/statya-785-gk-rf

Табуретка может гулять лесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

Имеешь право.

 

Имею! Договор/ заявка это изобретение АТИ и только , и арбитраж только их будет рассматривать эту бумажку, или как косвенное доказательство в суде!

Сначала заключается нормальный договор, на основании которого и подписываются заявки, но очень мало контор которые это делают.

Это моя позиция, основанная на знаниях, и опыте....и если все правельно делать, то сидеть тебе в Москве до скончания века.

1 минуту назад, dtrans сказал:

между отправителем и перевозчиком

Беда в том что что чаще всего перевозчиком является табуретка, а мы просто наемные водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
33 минуты назад, pokryshkin сказал:

Я тебя понял.

Но спросить их не помешает. За спрос денег не берут. Сделать договор задним числом непосредственно со мной теоретически они могут. Во всех ТН указан только я и непосредственно грузовладелец.  Если мои ТН у все ещё у табурета , то восстановить здесь я их смогу (это я уже делал).  Соответсвенно предоставить им полный пает док-ов. Я с ними хорошо работал. И многие вопросы решал с ними без табурета. 

А дальше будем думать. Табурет почти помер. И вряд ли очухается. Что точно ,  отсылать им ТН не буду. Я просто подарю им лишнюю копейку. 

Вот почитай похожая ситуация, ещё 2012 год:  Грузоотправитель, псевдоэкспедитор, перевозчик: Суд оперирует фактамиhttps://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=26320&p=567994&hilit=ТАБУРЕТКА+СЛИЛАСЬ+ТН+ЕСТЬ#p567994

6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Беда в том что что чаще всего перевозчиком является табуретка, а мы просто наемные водители.

Это да. Но у Покрышкина с его слов правильная ТН. Удачи ему! 

Алексей Ф не удаляй этот флуд. Перенеси в перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, dtrans сказал:

Это да. Но у Покрышкина с его слов правильная ТН. Удачи ему! 

Тогда причем тут табуретка? )) Скорее всего смотреть надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ребят , поправте меня, но я не очень понимаю , где должен быть указан табурет. Сколько не возил , почти всегда (когда в доки заглядывал на печати)  грузоотправитель  - это не табурет.  Кроме случая когда грузотправитель-грузовладелец-"типа табурет". Грузоперевозчик либо я , либо место не заполнено.

з.ы. бывает (не всегда) диспы требуют договор  отдельно. Но редко. 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
18 минут назад, pokryshkin сказал:

Ребят , поправте меня, но я не очень понимаю , где должен быть указан табурет. Сколько не возил , почти всегда (когда в доки заглядывал на печати)  грузоотправитель  - это не табурет.  Кроме случая когда грузотправитель-грузовладелец-"типа табурет". Грузоперевозчик либо я , либо место не заполнено.

з.ы. бывает (не всегда) диспы требуют договор  отдельно. Но редко. 

По букве закона Экспедитор для перевозчика = Грузоотправитель. Т.е. он должен получить груз по экс. расписке у грузовладельца и передать его перевозчику как грузоотправитель. Во всех других случаях это Транспортный агент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Что написано в ТТН Графа 10, и ниже, читай...Если в первой строчке ТЫ, рад за тебя, если в третьей , не очень)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
11 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Что написано в ТТН Графа 10, и ниже, читай...Если в первой строчке ТЫ, рад за тебя, если в третьей , не очень)))

хорошо сказал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 09.10.2020 в 09:29, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Что написано в ТТН Графа 10, и ниже, читай...Если в первой строчке ТЫ, рад за тебя, если в третьей , не очень)))

А кого туда можно вписать , кроме меня? Дядю Васю?)   Это место либо пустое обычно, либо непосредственно кто груз везет, т.е. я. 

В 09.10.2020 в 09:22, dtrans сказал:

По букве закона Экспедитор для перевозчика = Грузоотправитель. Т.е. он должен получить груз по экс. расписке у грузовладельца и передать его перевозчику как грузоотправитель. Во всех других случаях это Транспортный агент. 

Это понятно. Но везде , где бы я грузы не получал по заявке от табуретов, табурет нигде не фигурирует.
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...