Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
34 минуты назад, B.V.A сказал:

Если не путаю( , то где то читал что на трубку тормозную ставят типа запорный кран..

На тормоз нажал его закрыл и всё стоит тачка никуда не едет ручник на две оси :huh:..

 

А у вас тут молотки монтажи, зачем :sad:..

На одну, а то 2 крана надо )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Вот нашел, для шуриного КАМАЗа, чтоб не краснел больше..

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Приехал  в пермь и как всегда опоздал на выгрузку ! Все как обычно , у логиста выгрузка круглосвточно а пофаату  вме нмоборот ! К вечеру здесь потеплело , около 15 ! По бензину почему то большой перерасход ! Вот сижу и думаю , либо от минусовой температуры ( бортовик показывает температуру на впуске плюс 1 градус , либо датчик температуры эбу заглючил , либо все вместе ! Завтра здесь ожидаются снегопады , валить надо по быстрому отсюдова ! Тормознул у ленты на шоссе сосмонастов и чет ни одной газели невидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Bankir , от нас наверно с северо-запада снег придет, у нас щас валит егеге))..

Я до пяти ток успел разгрузиться, ещё доки делают.. жду..

Нех верить кому то, я всегда сам звоню после загрузки чтоб точно знать..

На той неделе разгружался в яркие у железнодорожников на Ползунова.. вот это пдц полный!. бардак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну да , сейчас жена звонила , говорит заметает весь нижний ! По ходу вся семерка на казань стоит ( по нижегородской области ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Bankir хорошая стоянка Шоссе космонавтов 316,АЗС Лукойл,бесплатная,машин много,кафе,туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
46 минут назад, Alex030569 сказал:

@Bankir хорошая стоянка Шоссе космонавтов 316,АЗС Лукойл,бесплатная,машин много,кафе,туалет.

Так я рядом стою ,  она с зади меня ! В е , погнал туда , за одно и солярку плесну в автономку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Анонс

IMG_20211208_132817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Анонс

IMG_20211208_132817.jpg

Разбил стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Разбил стекло?

 

Сегодня в гд в третьем чтении (вроде), расширили полномочия полиции..  

Может Лёша спал с усталости беспробудным сном, ну и проходящие мимо милиционеры решили его спасти.. им ведь теперь почти всё можно, был бы повод..

Ну эт как вариант :huh:..

Или зановески, модные..

 

Ждём что он расскажет.. может и темная сторона, злодеи :ph34r:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Анонс

IMG_20211208_132817.jpg

Эт чего случилось то  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, Bankir сказал:

Эт чего случилось то  ?

съемная тонировка ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Смех смехом, лишь бы всё норм было..

А то уж не знаешь что и думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 минут назад, B.V.A сказал:

Смех смехом, лишь бы всё норм было..

А то уж не знаешь что и думать..

Вот и я про это же ! И фото без комментариев ! Скорее всего ночью разбили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сам разбил! Ручник ослаблял, лежал на снегу под авто в куртке чистой, потом отряхнул её от снега, бросил на сиденье и захлопнул дверь. Я на трассе посреди поля при -15 в 8.30, а куртка с ключами и телефоны в кабине. Кнопки опущены, двери не открыть, видимо нажал на брелок сигнализации в кармане куртки, пока ползал под авто.

Минут пять останавливал авто, почти сплошной поток идет по Мурманке и никто не останавливается. Потом парень молодой остановился на Спринтере комби, девка с ребенком спереди сидят, сзади мексиканцы какие то.

Попросил у него отвертку, он еле нашел какую то крестообразную толстую, вообще нет инструмента в авто.

Хотел я отжать сверху стекло отверткой и потом руками продавить вниз, сломать стеклоподъёмник - делал так в молодости. Но похоже изменили конструкцию, даже сантиметр не продавил и в итоге стекло на морозе треснуло(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сам разбил! Ручник ослаблял, лежал на снегу под авто в куртке чистой, потом отряхнул её от снега, бросил на сиденье и захлопнул дверь. Я на трассе посреди поля при -15 в 8.30, а куртка с ключами и телефоны в кабине. Кнопки опущены, двери не открыть, видимо нажал на брелок сигнализации в кармане куртки, пока ползал под авто.

Минут пять останавливал авто, почти сплошной поток идет по Мурманке и никто не останавливается. Потом парень молодой остановился на Спринтере комби, девка с ребенком спереди сидят, сзади мексиканцы какие то.

Попросил у него отвертку, он еле нашел какую то крестообразную толстую, вообще нет инструмента в авто.

Хотел я отжать сверху стекло отверткой и потом руками продавить вниз, сломать стеклоподъёмник - делал так в молодости. Но похоже изменили конструкцию, даже сантиметр не продавил и в итоге стекло на морозе треснуло(( 

Было такое на М5 под Рязанью лет надцать назад. Правда возле кафешек. Я всех газелистов обошёл, ключи пытался подобрать. А потом подошёл добрый дядя с отвёрткой, поковырял резинку на треугольнике и выдернул эту резинку вместе со стеклом. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сам разбил! Ручник ослаблял, лежал на снегу под авто в куртке чистой, потом отряхнул её от снега, бросил на сиденье и захлопнул дверь. Я на трассе посреди поля при -15 в 8.30, а куртка с ключами и телефоны в кабине. Кнопки опущены, двери не открыть, видимо нажал на брелок сигнализации в кармане куртки, пока ползал под авто.

Минут пять останавливал авто, почти сплошной поток идет по Мурманке и никто не останавливается. Потом парень молодой остановился на Спринтере комби, девка с ребенком спереди сидят, сзади мексиканцы какие то.

Попросил у него отвертку, он еле нашел какую то крестообразную толстую, вообще нет инструмента в авто.

Хотел я отжать сверху стекло отверткой и потом руками продавить вниз, сломать стеклоподъёмник - делал так в молодости. Но похоже изменили конструкцию, даже сантиметр не продавил и в итоге стекло на морозе треснуло(( 

Я в этом случае срезаю резинку с треугольного окна и вынимаю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans я боялся, что не дождусь доброго дядю, ножа в кармане нет и личинку замка двери первый хозяин авто дебил зачем то удалил(( Я все с 2013 года боялся, что это случится когда то, но так личинку замка и не восстановил. 

На предыдущих авто годами возил запасной ключ от двери в нычке на раме. Пару раз пригодилось))

Летом бы конечно не стал ломать стекло, нашел бы отвертку и попробовал снять форточку или заднее стекло кабины.

Только что, Bankir сказал:

Я в этом случае срезаю резинку с треугольного окна и вынимаю его

Продается резинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  , Ты не один такой..

Я попадал так же это был пдц, не помню писал или нет об этом),

году в девятом вроде, спустился с МКАДа на каширку или Варшавку тоже не помню, вечером зима холодно темно, чтоб забрать экспедитора он с метро на встречу шел, ну он звонит не вижу иду в сторону МКАД, я в кармане небольшом припоркавался, в тапках трениках на улицу через пассажирскую дверь, чтоб не под машины, постоял посмотрел нет не вижу, обратно в дверь она закрыта(, вылезал и машинально на кнопку нажал.. в фургон дверь на замке, холодно болт знает чё делать, рядом забор бетонный с верху колючка, залез на забор ломаю проволоку, руки горят чувствую уже мазоли, люди по тратуару идут на маня смотрят как на е., в тапках летних трениках и джемпере)), думаю щас охра снимет меня или менты и пдц будет полный.. короче отломал кусок проволоки выдрал уплотнитель и висел у двери ещё минут десять плюс минус.. а люди идут смотрят как чел машину вскрывает)).. по итогу открыл в машине тепло) , экспедитор ток минут через 20 пришел, далее ездил с ключём на раме привязанным, щас езжу с электродом (почти всегда при мне), на этом Валдае тоже такое было, открывал электродом, и один раз тупо газелиста тормознул точнее он рядом стоял.. он открыл, говорит у меня ключ есть все замки открывает))..

Так что Леша или ключ вози с наружи спрятанный.. или проволочину, электрод на кузов с низу привязал пусть болтается, в кабину всегда попадешь.. ток по разному бывает, бывает стразу ,а бывает минут двадцать у двери танцуешь чтоб открыть..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@dtrans я боялся, что не дождусь доброго дядю, ножа в кармане нет и личинку замка двери первый хозяин авто дебил зачем то удалил(( Я все с 2013 года боялся, что это случится когда то, но так личинку замка и не восстановил. 

На предыдущих авто годами возил запасной ключ от двери в нычке на раме. Пару раз пригодилось))

Летом бы конечно не стал ломать стекло, нашел бы отвертку и попробовал снять форточку или заднее стекло кабины.

Продается резинка?

Я в этот же день заехал на разборку и эта резинка валялась тупо в стороне , взял ее за 50 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Нинадо резинки резать стекла вынимать стеклоподъёмники ломать и т.д..)..

пока старую машину не продал, тренеруйся).. как раз стекло тебе нады вставлять , пробуй, авось пригодиться..

на видео пластина, а тут проволчина или электрод с загнутым концом..

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A  это надо летом тренироваться с проволокой , когда делать нечего))

Не понимаю, почему у меня уже полтора года греется заднее правое колесо?  В прошлом году летом менял цилиндрик, трос правый, трубку тормозную . Даже глушил трубку от тройника и ездил так неделю. К осени забил и счастливо ездил почти без ручника год с лишним.

Три тыщи км назад поменял колодки задние, но трос новый не купил, а он за год закис! Позавчера решил поменять трос на сервисе, что бы появился хоть какой то ручник. По ходу пьесы оказалось, что и левый трос плохо отходит. Поменяли оба, подвели ручник . 

Поленился вчера съездить на трассу для проверки. Еду сегодня с утра, а машина тупит! Через  65 км остановился , а колесо горячее справа и воняет колодками((

По совету сервиса ослабил сильно заднюю гайку правого троса, хотя умом понимал, что это вряд ли поможет. Так и вышло.

Потом  с интервалом 150 км два раза ослаблял эксцентрик, по трети оборота примерно. Вонять колодками перестало, но все равно барабан справа так греется на морозе по трассе, что руку обжечь можно. Слева почти ледяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Резинка на треугольнике выковыривается одной отвёрткой за пару минут.Вставляется практический любым куском проволки то же за 2-3 минуты.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Трос правый за середину подёргай в стороны чтобы в оболочке сдвинулся.

троса новые оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Вот тоже раз на стройке прилип, выскочил кузов показать на кпп, а дверь и закрылась, ветер, зима я без куртки, одно хорошо всем мешал в проезде ) помошники и отвёртки быстро нашлись, в итоге аккуратно вынул треугольник и отъехав тут же вставил его обратно. Там болт откручиваешь и рамку отвести можно в сторону, при опущеном стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...