Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
...а как можно греть паяльной лампой поддон картера у 406..он же силуминовый..расколется...

Он просто видимо не любит и не жалеет свою машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9710

Моё решение зимнего пуска: эл. подогрев Лестар и суточный таймер,пользуюсь 4 зиму... :D

60fd2f3adfac.jpg

366ced77631a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

У нас раньше продавали Тюменские котлы с термореле,вместо тройника устанавливались,на 402 и 406 движки.Очень удобные были и надежные,но почему то перестали их производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
У нас раньше продавали Тюменские котлы с термореле,вместо тройника устанавливались,на 402 и 406 движки.Очень удобные были и надежные,но почему то перестали их производить.

Может к вам их завозить перестали? Производятся на ООО "Тюменьавтодеталь", с двумя степенями защиты и терморегулятором, через интернет себе заказывал - через 2 недели от заказа на почте получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

SAMMY, У тебя же не вместо тройника,а на шлангах.

 

 

 

eaf030468a54t.jpg

 

 

Это не то про что я написал.

 

А вот этот в тройнике стоит

60fd2f3adfac.jpg

 

 

Но у нас были тоже другие,без вилки и круглые (бочкой сделаны) кабель из под крышки шел.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
В комплекте схема должна быть с правильной установкой.

 

У тебя точно СЕВЕРС-М? Не просто СЕВЕРС? Они по разному устанавливаются.

СЕВЕРС-М!я в среду под машинкой повалялся погрел чуток лампой,акб зарядил...гемор за..ал. да и простыл нах!

вчера в Москву вырвался заскочил в железяку,на 406 подогревов небыло,решил пусть будет послабей и купил от тазика08.1кВт и тот последний!!!щас поставил. на двиг кронштейн сделал завтра штуцер куплю на блок и вкорячу.тройник к помпе нашел.надеюсь завтра опробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Когда машинка стоит возле частного дома это все пойдёт , а когда в городе то где брать 220В .Подсказали бы лучше что нибуть другое не завязанное от разетки 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ч
СЕВЕРС-М!я в среду под машинкой повалялся погрел чуток лампой,акб зарядил...гемор за..ал. да и простыл нах!

вчера в Москву вырвался заскочил в железяку,на 406 подогревов небыло,решил пусть будет послабей и купил от тазика08.1кВт и тот последний!!!щас поставил. на двиг кронштейн сделал завтра штуцер куплю на блок и вкорячу.тройник к помпе нашел.надеюсь завтра опробывать.

ну незнаю,а я дедовским методом литр кипятка из термоса на газовый редуктор вылил,три раза сцепление качнул и сразу завёлся . до-28 ниразу не подводило , ну конечно АКБ из тепла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонифаций

а я пока непосадил тогда тока в подвал в тепло на зарядку про..л фишку,по невнимательности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
SAMMY, У тебя же не вместо тройника,а на шлангах.

 

 

Это не то про что я написал.

 

Но у нас были тоже другие,без вилки и круглые (бочкой сделаны) кабель из под крышки шел.

Ну извиняй, значит я недопонял и тупанул... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
1кВт и тот последний!!
Его хватит за глаза!!!! Ну при сильном морозе на 15-30 минут подольше подержишь ее на подогреве.
Когда машинка стоит возле частного дома это все пойдёт , а когда в городе то где брать 220В

Можно подумать мы в частных домах живем :D

выкидываешь кабель с розеткой на улицу через форточку или пропил в подоконнике и будет счастье!!! У нас даже с 10х этажей так сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Когда машинка стоит возле частного дома это все пойдёт , а когда в городе то где брать 220В .Подсказали бы лучше что нибуть другое не завязанное от разетки 220В.

 

..выход такой:ставишь подогреватель на 220 V.подключаешь инвертор 12-220V на 3 квт и будет счастье.Можно купить инвертор..стоит около 5 тысяч или заказать сделать у знакомого электронщика.Полная автономная система и достаточно надежная.Только перед зимой поставь новый емкий аккумулятор.Я вожу второй запасной в фургоне -на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
..выход такой:ставишь подогреватель на 220 V.подключаешь инвертор 12-220V на 3 квт и будет счастье.Можно купить инвертор..стоит около 5 тысяч или заказать сделать у знакомого электронщика.Полная автономная система и достаточно надежная.Только перед зимой поставь новый емкий аккумулятор.Я вожу второй запасной в фургоне -на всякий случай.

Неплохой вариант! Только хлопотно кучу АКБ с собой таскать.Да и дороговато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
видел на америкаце на легковой над карбюратором под фильтром стоит сетка при включении зажигания при низкой температуре (стоит датчик который это видит ) она расколяется до красна и при заводе горячий воздух идет с парами бензина в коллектор , правда мы зимой ее не пробовали заводить она была у нас летом но может это стоит попробовать вопрос из чего она сделана , как потребляет электричество . но вроде америка может это работает? может я это не туда засунул извените

 

У меня подобное устройство было на ауди80,но устанавливается в коллекторе и называется "еж" из-за торчащих шипов-ТЭНов.Пока мотор не прогреется до 65 градусов,этот "еж" подогревает смесь и не дает топливу конденсироваться на стенках коллектора.В любой мороз карбюраторный автомобиль сразу заводиться и можно сразу ехать,как с непосредственным впрыском.Я себе на Соболь хочу нечто похожее,пока ничего кроме,как вкрутить ЭФУ вместо клапана рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nafis.7777
ну незнаю,а я дедовским методом литр кипятка из термоса на газовый редуктор вылил,три раза сцепление качнул и сразу завёлся . до-28 ниразу не подводило , ну конечно АКБ из тепла :D

 

а ты не думал что твой дедовский метод укорачивает жизнь твоего двигателя? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Неплохой вариант! Только хлопотно кучу АКБ с собой таскать.Да и дороговато ;)

 

...почему кучу? основной на 75 ампер..а инвертор мне собрали за 1000 руб...знакомые на одном оборонном заводе.А второй на всякий случай если на дальняк поехал.Просто и надежно чем всякие вебасты..там то насос то свеча...и мучайся с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
...почему кучу? основной на 75 ампер..а инвертор мне собрали за 1000 руб...знакомые на одном оборонном заводе.А второй на всякий случай если на дальняк поехал.Просто и надежно чем всякие вебасты..там то насос то свеча...и мучайся с ним.

В принципе то все верно говоришь! Только мы вот привыкли к кабелям из окон,остальное както в диковинку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn

Неделю назад установил северс-М 1,5квт на 402 двиг. Тока он собака первые три часа греет двиг (гдето до 60град) а потом печку (двиг еле теплый) :) придется наверное кран печки ставить.

Я прокинул кабель с 9 этажа (50м вышло алюм 2х4мм), включен постоянно, пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Неделю назад установил северс-М 1,5квт на 402 двиг. Тока он собака первые три часа греет двиг (гдето до 60град) а потом печку (двиг еле теплый)

Ты откуда запитку сделал и куда обратка выходит?

 

(50м вышло алюм 2х4мм),

Достаточно сечения 2х1.5 или 2х2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn
Ты откуда запитку сделал и куда обратка выходит?

 

Забор слив с блока, выход на тройник - на помпу и на печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Забор слив с блока, выход на тройник - на помпу и на печку.

Забор надо из под коллектора с блока и выход в термостат через тройник вместо датчика температуры,а датчик в тройник сверху вкручивается

 

post-6159-1261419003_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

Всё!вкорячил подогрев!завтра фото скину как его примостырил,в слив блока,краник слива блока уаз 100р. ,тройник на печку от помпы,диаметром 16мм 35р. нагрев идёт от котла в блок,греет зае... Изумительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч

Сегодня поставили мне предпусковой подогрев "Бинар-5Б". Работает на бензине. Обошёлся в 19500 р. 14500 сам аппарат и 5000 за работу. Установили за четыре часа.18 месяцев гарантии. Для сранения Вебасто у нас на сегодня 53784 р.и два дня, с работой. Для меня дорого. Решился поставить после последних морозов. Когда стоял в очереди за прикуркой на стоянке. Всю очередь "убила" старая копейка, Иномарки, наши марки (все свежие Евро-2,3,и т.д и т. п.) не завелись. А она скрипя колёсами по снегу прокатила мимо нас (обалдевших).Позже выяснил что хозяин установил вышеназванный подогрев.Покупал б/у,установил сам. Сомнения после этого отпали. Завтра начну тестировать и экплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
Неделю назад установил северс-М 1,5квт на 402 двиг. Тока он собака первые три часа греет двиг (гдето до 60град) а потом печку (двиг еле теплый) :) придется наверное кран печки ставить.

Я прокинул кабель с 9 этажа (50м вышло алюм 2х4мм), включен постоянно, пока нормально.

 

Поставили Хотстарт 2 кВт, соседу на такой же двиг.греет супер...при минус 25-30 прогревает головку блока до 50 С примерно за час. Стоит северса на руб дороже, а работает на на все 5 рублей ;)

 

Рахимыч! тебе в качестве рекламы поставили?...бинаров по россии всего штук 30 поставлено...поделись секретом как тебе перепало? :D

У нас не одно СТО их не ставит поскольку все еще вилами написано про совковый аналог Вэбасто. а в продаже есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...