Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

SAYMON
GLAZGO:Да и производства как такового северса щас нет, закрыт завод с ноября 2008 года...осталось пара менеджеров которые торгуют остатками.

Сегодня получил по почте подогреватель Северс-М, 1.5 кВт, штамп изготовления стоит НОЯБРЬ 2009г. Цена 2200р. Плюс 105р-почтовые расходы. С момента заказа 14 дней. В инструкции всё понятно описано и сфоткано как, что и куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

У меня заказ на Северс был 21 ноября принят,пока не получил,хотя я думал,что просто почта до 11 не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAYMON
У меня заказ на Северс был 21 ноября принят,пока не получил,хотя я думал,что просто почта до 11 не работает.

Так ты что решил всё таки Северс ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я сначала наткнулся то ли на брак, то ли на подделку и отказался от этой идеи.Решил ставить термос,но че-то не впечатлил уровень цен на них и я снова решил купить Северс-М,только не в магазинах столичных, а заказать у производителя.Хотя так надо было сделать раньше,а так получу подогреватель и больше морозов этой зимой не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAYMON
Я сначала наткнулся то ли на брак, то ли на подделку и отказался от этой идеи.Решил ставить термос,но че-то не впечатлил уровень цен на них и я снова решил купить Северс-М,только не в магазинах столичных, а заказать у производителя.Хотя так надо было сделать раньше,а так получу подогреватель и больше морозов этой зимой не будет :(

Так говоришь, как будто у тебя это последняя зима, минимум ещё одна до 2012г! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Ребят смотрите как Фарик печку от Запора поставил!!!!! И пох мороз. Тема стара как мир. Кстати по элекрике-к нему. У меня почти так.Но его идея-лучше... Нет предела совершенству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я все-таки рассчитываю обновить автомобиль в этом году ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAYMON
Я все-таки рассчитываю обновить автомобиль в этом году ;)

Мне кажется при небольшой самостоятельной переделке этот подогреватель можно поставить на любую машину (легковую). А можно наверно у них же заказать отдельно комплект монтажный! А по поводу заказа там написано от 2 до 6 недель доставка. Тебе уж почти все сроки прошли, надо бы проверить пришел им заказ или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
можно поставить на любую машину (легковую)

Я Соболь хочу, и скорее всего он будет с безальтернативным крайслером.Ну а переустанавливать не вариант,проще новый купить.

надо бы проверить пришел им заказ или нет.

Они мне подтвердили,что заказ принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А можно наверно у них же заказать отдельно комплект монтажный!

Они отдельно в продаже есть,под номерами на каждую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сегодня получил подогреватель,без пары рублей две тысячи встал и почти три недели ожидания(правда на праздники попал).

Заказывал дополнительно у них штуцер,чтобы краник оставить на блоке,но не прислали :( Бог с ним с краником,завтра буду устанавливать,посмотрим,как встанет с гидриком,не будет ли мешать шланг насоса гура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
посмотрим,как встанет с гидриком,не будет ли мешать шланг насоса гура.

Он на 406 вроде ставится за подушкой в сторону КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Тогда надо будет экранчик какой-нибудь придумать, а то расплавиться пластмасса от "штанов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Тогда надо будет экранчик какой-нибудь придумать, а то расплавиться пластмасса от "штанов".

Да неее,там расстояние хорошее получается,ниче с ним не будет.

Я точно не помню но он вроде крепится на правую сторону от подушки пластиной,на эти же болты что и опора.

У меня на 406 стоит в тройник патрубка,а на 405.22 справа от подушки.На "еврее-3" прилепили мне его возле насоса,слева от подушки,но пластину гнуть задолбался мастер,пока подогнал,чтобы он ничему там не мешал.post-6159-1262968961_thumb.jpgpost-6159-1262968974_thumb.jpg

 

На 406 и 405.22 фоток нету

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч

Поставили Хотстарт 2 кВт, соседу на такой же двиг.греет супер...при минус 25-30 прогревает головку блока до 50 С примерно за час. Стоит северса на руб дороже, а работает на на все 5 рублей ;)

 

...бинаров по россии всего штук 30 поставлено...

Интересно,как ты посчитал по всей России то?

 

У нас не одно СТО их не ставит

Где это у вас?

Изменено пользователем Рахимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Завтра видно будет,потом расскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
решил купить Северс-М

Уж не знаю почему я написал "Северс-М",хотя я заказывал "Старт-М" :D :D

Вчера в общем установил тюменский подогрев,оказалось хорошо,что не прислали второй тройник для крана на блок,и без него впритык все встало.От штанов вроде далеко,пластмасса оплавиться не должна.Таймер ставить не стал,вместо него купил розетку с пультом,могу включать и выключать подогреватель из дома.Еще я приклеил под капотом беспроводной датчик от погодной станции и теперь можно контролировать подкапотную температуру тоже из дома.Не знаю уж насколько это необходимо,но время покажет ;)

 

a385d518fc62.jpg

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Ребята я полазил по инету по поводу предп.подогрев но ничего не нашел про подогрев типа термос,их че никто не выпускает?.Раньше ооо квант делал а сейчас сайт давно закрыт,зато увидел хорошее предложение Вибасты за 20000р,по ходу у них акция http://ath2009.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так какой подогреватель лучше -Северс М ,или Старт М ?

 

Может такой лучше?

http://www.podogrev.com/lestar/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Может такой лучше?

http://www.podogrev.com/lestar/

Это конкретное говно не предназначеное для длительной работы!!! Тэны горят по черному на них!!!
Так какой подогреватель лучше -Северс М ,или Старт М ?

Лучше всего Просто СЕВЕРС,а за неимением то лучше СЕВЕРС-М

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У них для 406 вроде нет модели?

Да ,у меня УАЗ в деревне есть с УМЗ 417.ГБЦ как у УМЗ 421 и помпа отдельно стоит как на 402 ,вот на него и хочу присобачить! Хотя можно и на свою как резерв прикрутить! В деревне возле розетки ночую-можно бензин экономить и ресурс автономки.

 

Уж не знаю почему я написал "Северс-М",хотя я заказывал "Старт-М" :D :D

Вчера в общем установил тюменский подогрев,оказалось хорошо,что не прислали второй тройник для крана на блок,и без него впритык все встало.От штанов вроде далеко,пластмасса оплавиться не должна.Таймер ставить не стал,вместо него купил розетку с пультом,могу включать и выключать подогреватель из дома.Еще я приклеил под капотом беспроводной датчик от погодной станции и теперь можно контролировать подкапотную температуру тоже из дома.Не знаю уж насколько это необходимо,но время покажет ;)

 

a385d518fc62.jpg

А датчик температуры не будет врать ? У Серёги из Карелии врезка больше понравилась-в трубу обратки из печки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сегодня испытал Старт-М,на улице с утра -18.Я из дома с пульта включил подогрев,вышел к машине примерно через час-полтора,завел и сразу поехал.Обычно по 30 минут прогреваю,а сейчас красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Да ,у меня УАЗ в деревне есть с УМЗ 417.ГБЦ как у УМЗ 421 и помпа отдельно стоит как на 402 ,вот на него и хочу присобачить! Хотя можно и на свою как резерв прикрутить! В деревне возле розетки ночую-можно бензин экономить и ресурс автономки.

Леха если есть токарь знакомый то можно самому сделать подогрев,только тент купить подходящий! Мы раньше делали из кипятильников,только чтоб кипятильник был русский и латунный или медный,аллюминиевые горят быстро,да и не впаяешь его,только через хитрые гайки его крепить(гемора вообщем больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А датчик температуры не будет врать ?

Сегодня поездил-датчик не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...