Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

пашка
Покупал такой,очень хороший.В инструкции описано куда и как его ставить.Сам аппарат работает не плохо,методом нагрева и естественной теплопередачи.Всю зиму им пользовался проблем не было.За 2 часа ставишь на прогрев при минус 20 и нормалек.

я включал с вечера приходил утром градусов 60-70 и в салоне тепло,просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
а при чем здесь профиль...мне не надо звездочек за количество сообщений...вас видимо это беспокоит поскольку видно ...лишь бы написать... :)

я сам из тюмени (повторяюсь если пост не читаете)...на заводе где раньше северсы выпускали работал много лет...знаю данный подогрев как никто другой...и если у кого есть вопросы по инсталяции и прочему рад буду помочь...

Братан,просто и в нашем монастыре есть свой устав. ;) Ну если что будем знать к кому обратится по этому вопросу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
Братан,просто и в нашем монастыре есть свой устав. ;) Ну если что будем знать к кому обратится по этому вопросу! :)

Да без проблем ;) Северсы, дэфы, каликсы, кимхотстары и другие подогреватели ОЖ...будут вопросы по инсталяции пишите, постараюсь всем ответить. Можно в аську 475 362 678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Отвечаю на вопросы многих в почту.Северс неплохой, но мы как установщики советуем брать Хотстар...цена практически таже...качестве другое и установка самого котла лучше...северс ставиться горизонтально, что неудобно и менее эффективно в плане конвекции ОЖ...хотстар вертикально. Купить сам подогрев можно в интернет магазине здесь: http://www.podogreva.net

Там же можно прикупить таймер на управление работой самого котла... советую...очень удобно.

Изменено пользователем GLAZGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
и 406 движки та есть ваще вместо тройника подогревы,установка 15 мин!

Хочу такой себе на Соболь,тем более если установка 15 минут,где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав.Ю
post-9957-1251707906_thumb.jpg post-9957-1251707821_thumb.jpg Доброго времени суток. Для подогрева двигателя- "Северс- М", кабины- малогабаритный калорифер. Запуск и остановка этих приборов через механический таймер (тюменцы предлагают вместе с "Северс-М"). Рекомендую всем, у кого доступно 220v. Использовал этот набор прошлой зимой- масса положительных эмоций. После запуска двигатель сразу переходит на холостые обороты, 10 мин. и в путь. Кстати производители двигателей рекомендуют включать подогрев при t воздуха от +5 (это не опечатка). Еще есть интересный набор- норвежская DEFA. Из ограничений- наличие 220v и цена, из плюсов- удобство использования (дистанц. радио запуск, програм. запуск.), автоматич. подзарядка АКБ, безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
Оказывается про подогреватель спрашивали :o отработал уже 5 зим!!! Со старой машины снял сам ,а установили на сервисе за 7000 руб на новую :blink: Побоялся проблем при установке,так как разные авто.Брат сэкономил -готовит авто к продаже ,поэтому снял свой подогреватель и установил сам на новый Фермер!!!В принципе ничего сложного,главное место найти подходящее..

У меня вот так установили

https://i020.radikal.ru/0710/90/af8febb3a7ba.jpg

а когда он работает сильно греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Это рекомендация. Двигатель с большим объемом 4-х киловатный Гидроник или Вебасто будет греть дольше на 10 минут. У меня установлен на 4,2 литра, дизель. Греет до 70 гр. минут 30-ть. Мелкие моторы греются минут за 20-ть. Сейчас уже пятый котел себе ставлю, на Соболь.

Неее.Ну и Слава Богу!!! Просто подогрев-есть вопрос необходимости...)))) У меня Крайслер и при -25 заводился,как "ЗДРАСЬТЕ".))))))) С пол-пинка...))) И я даже заморачиваться не стану на всякого рода посторонние девайсы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trey
Неее.Ну и Слава Богу!!! Просто подогрев-есть вопрос необходимости...)))) У меня Крайслер и при -25 заводился,как "ЗДРАСЬТЕ".))))))) С пол-пинка...))) И я даже заморачиваться не стану на всякого рода посторонние девайсы.)))

а ниже? у меня всегда был котел на всех машинах,не только газель,НИКОГДА!!! не жалел о его существовании

да и двигатель спасибо потом скажет,за теплые запуски

вот если есть гараж,тогда нафиг он нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Не очень-то они безопасные, если на бензине. А вот ПЖД от Камаза это вещь.

Я лучше в сильный мороз стаканчик бензина в картер, стартером прокрутил, перемешал, и домой. С утра как на горячую крутит.

 

а сальник коленвала не разъест бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

народ.есть у кого нить предпуковой подогрев?

уж сильно хочется поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
народ.есть у кого нить предпуковой подогрев?

уж сильно хочется поставить.

в смысле б/у.на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Но, веть есть и советские системы. Они пожет по проще, но наверно гораздо дешевле. Тоже, с удовольствием бы поставил, но жаба.

 

.ТЕПЛОСТАР.тольяттинского завода категоричски не советую ставить...я поставил-электроника замкнулась и чуть не сгорела машина..хорошо рядом стоял и успел потушить..там котёл стоит СИЛУМИНОВЫЙ...он и расплавился.Произошло это через неделю после установки.Неделю работало как часики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
.ТЕПЛОСТАР.тольяттинского завода категоричски не советую ставить...я поставил-электроника замкнулась и чуть не сгорела машина..хорошо рядом стоял и успел потушить..там котёл стоит СИЛУМИНОВЫЙ...он и расплавился.Произошло это через неделю после установки.Неделю работало как часики.

вот и я думал про теплостар,а сейчас желание отпало.

у русских только дети красивые,нооооо то что они делают руками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

я тюменскими уже более 3ёх лет пользуюсь и не один ещё не сломался только чищу от грязи и всё и электроники нет тока теплуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
я тюменскими уже более 3ёх лет пользуюсь и не один ещё не сломался только чищу от грязи и всё и электроники нет тока теплуха

 

.подскажи пожалуйста а как называется модель тюменского предпускового? он тосол греет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
.подскажи пожалуйста а как называется модель тюменского предпускового? он тосол греет?

В прошлом году поставил СЕВЕРС-М тюменский,заказывал по почте,2200 по моему.Машина стоит под домом.Спустил с балкона (4эт) удлинитель и привязал к дереву. Если сильный мороз то втыкал обогреватель в розетку и закрывал капот,а утром дома включил в розетку и пошел брится-мытся-завтракать. Выходишь в машине 60 гр,красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
668393
Скоро зима, нада готовиться. Слышал что существуют такие штуки для предпускового подогрева тосола и масла, а что за штуки и с чем их едят не знаю. Может кто использует подобное у себя в автомобиле, поделитесь. Ведь автомобиль лучше запускать на горячий двигатель, меньше износ, да и экономия горючки на прогрев.

у меня стоит электрокотел дуэт мощьность 1.5 клиловат 220в. пользуюсь 3 года в любой мороз на час в розетку и готово 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
.подскажи пожалуйста а как называется модель тюменского предпускового? он тосол греет?

да,греет тосол-соединяется проще простого,но на 40524 пришлось корпус термостата сверлить чтобы соединить патрубок. как называется не знаю,он продаётся на все модели и различается только крепёжнем комплектом и для врезки на разные машины свои переходники(газ,ваз и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Здесь же схемы установки и сами подогревы http://podogreva.net/page8

 

668393! Дуэт и 3 года отработал? :o или просто простоял ;) Это сразу в книгу рекордов Гинесса можно...он как правило загибается через сезон полтора хорошей эксплуатации. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав.Ю
В прошлом году поставил СЕВЕРС-М тюменский,заказывал по почте,2200 по моему.Машина стоит под домом.Спустил с балкона (4эт) удлинитель и привязал к дереву. Если сильный мороз то втыкал обогреватель в розетку и закрывал капот,а утром дома включил в розетку и пошел брится-мытся-завтракать. Выходишь в машине 60 гр,красота.

В кабину поставь маленький тепловентлятор. Получаешь теплое рабочее место и чистые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinkigor

Достался мне в подарок электроподогреватель,но вот комплект для подключения для 405 не ЕВРО-3,соответственно вопрос:Возможно ли его подключить на ЕВРО-3,вкрутить тройник в корпус термостата на место ДТОЖа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Достался мне в подарок электроподогреватель,но вот комплект для подключения для 405 не ЕВРО-3,соответственно вопрос:Возможно ли его подключить на ЕВРО-3,вкрутить тройник в корпус термостата на место ДТОЖа?

Рядом с ДТОЖ слева сверли дырку,нарезай резьбу и вкручивай обычный штуцер.

Если вкрутить вместо ДТОЖ тройник то электроника будет мозг кусать,т.к температуру он показывать будет неправильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinkigor

Рядом с ДТОЖ слева сверли дырку,нарезай резьбу и вкручивай обычный штуцер.

Если вкрутить вместо ДТОЖ тройник то электроника будет мозг кусать,т.к температуру он показывать будет неправильную.

[/quote

Спасибо за совет!Буду делать,как ты подсказал. :)

Изменено пользователем kalinkigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Спасибо за совет!Буду делать,как ты подсказал. :)

А сам подогрев ставь как можно ниже,у меня стоит на кронштейне ГУРа,но можно поставить и на крепление подушки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...