Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

Увидел в одном магазе комплект подшипников LSA-SAL кто ставил? SKF найти пока не могу.


При первом ремонте мастер ставил свои подшипники кажется вологодские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gus12044

Увидел в одном магазе комплект подшипников LSA-SAL кто ставил? SKF найти пока не могу.

При первом ремонте мастер ставил свои подшипники кажется вологодские.

Поищи еще Ina тоже хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Здрасьте, добрался и до меня злой рок. Сегодня при разгоне на третьей передаче хрустнуло, загремело, затрещало и завыло. Сразу нейтраль - звук пропал. Четвертую - едет как раньше (вродь нормально). Опять третью - трещит. Остановился, заглушил, посмотрел - из коробаса не течет. Завел, поехал. 1-я, нормально; 2-я, нормально; 3-я, НОРМАЛЬНО; 4-я, нормально. Опять 3-я, и газу поболее, ну чтоб усилие на коробку придать, опять треск, вой. Как вродь выбивает и трещит, хрустит, воет. Добрался домой на 4-й.

 Делема теперь: Запить, или разбирать? :wacko:

 Вопрос: Подшипники у меня SKF есть разные, но все закрытые. Ежели повыдирать крышки? Пойдёт?

 Вопрос 2: Игольчатые подши тоже SKF бывают? Никогда не видел :unsure: .

     Буду разбирать, поэтапно буду фоткать, всё выложу. Вот SKF-ы :D .

 

post-8411-0-54950400-1383879041_thumb.jpg

post-8411-0-76687200-1383879056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Здрасьте, добрался и до меня злой рок. Сегодня при разгоне на третьей передаче хрустнуло, загремело, затрещало и завыло. Сразу нейтраль - звук пропал. Четвертую - едет как раньше (вродь нормально). Опять третью - трещит. Остановился, заглушил, посмотрел - из коробаса не течет. Завел, поехал. 1-я, нормально; 2-я, нормально; 3-я, НОРМАЛЬНО; 4-я, нормально. Опять 3-я, и газу поболее, ну чтоб усилие на коробку придать, опять треск, вой. Как вродь выбивает и трещит, хрустит, воет. Добрался домой на 4-й.

 Делема теперь: Запить, или разбирать? :wacko:

 Вопрос: Подшипники у меня SKF есть разные, но все закрытые. Ежели повыдирать крышки? Пойдёт?

 Вопрос 2: Игольчатые подши тоже SKF бывают? Никогда не видел :unsure: .

     Буду разбирать, поэтапно буду фоткать, всё выложу. Вот SKF-ы :D .

SKF очень много производителей.Мне официалы ГАЗа показывали на вторичку подшипник,то же SKF,но сепаратор пластик и стоит он 600 руб всего.Ходит не долго.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Вот, как-то так... :(   Зубы вродь целы. А корпусу наверное...


Другую половину корпуса можно подоткнуть, или надо "родные" половинки корпуса?

post-8411-0-26464200-1383901222_thumb.jpg

post-8411-0-91552800-1383901239_thumb.jpg

post-8411-0-31719600-1383901256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

корпусу капец. подш вставляется свободно, даж чуточку люфтит в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот, как-то так... :(   Зубы вродь целы. А корпусу наверное...

Другую половину корпуса можно подоткнуть, или надо "родные" половинки корпуса?

Корпуса взаимозаменяемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Здравствуйте люди добрые! Ни где не нашел похожей проблемы, поэтому пишу сам! У меня проблема с воем на 5 ой передаче. На остальных тишина. Подшипники я поменял муфту и шестерню пятой сменил.Воет не сильно но противно! Подскажите в чем может быть причина! Неужели промвал менять? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Здравствуйте люди добрые! Ни где не нашел похожей проблемы, поэтому пишу сам! У меня проблема с воем на 5 ой передаче. На остальных тишина. Подшипники я поменял муфту и шестерню пятой сменил.Воет не сильно но противно! Подскажите в чем может быть причина! Неужели промвал менять? Заранее всем спасибо!

Подшипник вторвала точно новый?Или не качественный или по наружней обойме молотком стучал, а может все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Да точно, я сам перебирал, подшипник сажал через старый,т.е. постукивал по старому аккуратно. А 5ая выла и когда в сервисе мне перебирали.Подшипники нижегородские в фирменной упаковке 8 шариков.Все делал аккуратно без фанатизма.П-С бил по внутреннему кольцу.

Изменено пользователем Febius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да точно, я сам перебирал, подшипник сажал через старый,т.е. постукивал по старому аккуратно. А 5ая выла и когда в сервисе мне перебирали.Подшипники нижегородские в фирменной упаковке 8 шариков.Все делал аккуратно без фанатизма.П-С бил по внутреннему кольцу.

Надо забивать через выколотку по центральной обойме, а через старый ты по наружке на излом долбиш. ладно, с этим разобрались.

На промвалу подшипники менял? Там так же по центру забиваеш. На промвалу шестерня сама нормальная, не сколов, не задиров? Сама шестерня на валу меняется, ту стягиваеш съемником большим, пресом, потом новую нагреваеш, вал остужаеш и напресовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Спасибо за ответ.Я сам первый раз разбирал коробку. Разобрал, а там где-то с горсть

железных опилок, а я каждые 3 месяца в сервис менять подшипники. Мастеру говорю: -может промыть ее?

А он мне:

-И так должна работать!

Еще удивлялся, что я единственный ,кто к нему так часто приезжает.Сам наверное не смогу придется опять нести бабосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Я пока не разбираюсь разбитая шестерня или нет. Визуально нормальные, а пром

вал дорого стоит?А то ребята напугали что одна сыромятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


.Сам наверное не смогу придется опять нести бабосы.

хммм..Данково..проезжал частенько...кто сказал что эти подшипники уже негодные?и кто проверял?

я вот тут с промежуточным валом народ напрягал...и сам удивился,при разборке...коробас перебирал лет 10 назад..чо и как не помню,потому как их много у меня...своих две и ремонт ...

так вот шайбы ,что к подшипникам ставятся на промежуточный..по науке в передний картер...долго я думал,почему у меня в заднем,ведь я сам перебирал...

то что на данный момент перебрал по науке,так заскрежетало,сток опилок кинуло и две промывки масла путнего выкинуть(((

нада смотреть,мерять и тп...

у меня вот подменная коробка...если кому срочно и по необходимости - ставлю..

но и она...подубили,но это для меня,знакомый вон и на хужей катается,вой стоит караул(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
а пром

вал дорого стоит?А то ребята напугали что одна сыромятина.

забей...вон валяется ...на ролики...выкинул около 4килоруб чисто для посмотреть..

перепресовывать если нет понятий даже не думай.

свою весеннюю,что гавкнула...понадобился только первичный...убил хорошо,но промежуточный выдержал..

всё это слова,пока не разберешь,не узнаешь...

и опять шайбы у меня стоят в заднем картере)))что сам себе не доверился,руб 800 на масле потерял...не только газель..и ваз...бывает забываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

 

Привет! Хочешь сказать, что у меня промвал болтается? Воя нет даже под нагрузкой до 80, а после все громче и громче. Может я и вправду повредил подшипник когда одевал на вторичный?

 

Привет! Хочешь сказать, что у меня промвал болтается? Воя нет даже под нагрузкой до 80, а после все громче и громче. Может я и вправду повредил подшипник когда одевал на вторичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Коробочку сделал. Тихо. Подши промвала поставил SKF. Сепараторы в них железные. Закрытые они были. Повыдрал крышки. И передний корпус новый.

 Сальник на первичном, как вродь его черти на сковороде жарили. сменил. Теперь двиг то норм то рывками... :angry:, но к КПП это не относится :) .

Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Может я и вправду повредил подшипник когда одевал на вторичный?

а опилки постоянно тогда откуда?Я про свои опилки,если мне регулировочные шайбы поставить как по науке в передний картер,то промежуточный трёт по венцу первичного.И мне хватило одного километра для проверки,что бы потом при разборке увидеть,что эти опилки сделали с зубьями шестерен.А если ты каждые три месяца меняешь подшипники и при этом куча опилок,то это опилки их убивают.Смотреть надо,откуда они получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Опилки были, из-за того что год назад у меня рассыпались подшипники в коробке. Повредили 2 муфты звенки на вторичном и лопнула муфта 5-ой передачи.Половину шариков на первичном подшипнике я неувидел.Мне все поменяли, потом еще менял подшипники 2 раза, но коробку ни кто не промыл.А я сам при разборке не учавствовал.А недавно я все прибрал сам за поломкой годовой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Подскажите в чем причина. После замены всех подшипников в сервисе сильный шум на четвертой передаче при разгоне. на третей и пятой передаче тишина.  На нейтралке шум,при выжиме сцепления шум пропадает

Аналогичная проблемка и у меня !Все тихо,кроме 4 ой ,она то воет ,то шебуршит и почти не слышно,вой появляется когда на передаче без газа скорость сбрасываешь,а потом шумит когда снова набираешь и пропадает постепенно !У меня подозрения на люфты на промке ,надо шайбы ставить,либо как я сделал на одной коробке - прямо на машине ослабил винты картера отжал монтажечкой и срезал по кругу прокладку ,вместо нее набубенил герметику (хорошего) масло при этом сливается ,поверхности обезжириваются тряпочкой с бензином !Та КПП для сравнения ходит уже 3 год :) 

Про какие твои подшипники пишешь ???

Такой комплект есть кто уже испытал ????

 

a6598fa6b096.png

Брал ,ничо так себе ,правда те ,что с пластиковыми обоймами много - долго не ходють (

Всем доброго времени суток! Проблема такая. Появляется кратковременный свист на 4 пер а на пятой постоянный

когда отпускаю газ все пропадает. Ездил с другом он слушал из окна говорит что звук сзади, при подняли кожух

рычага переключения передач и оттуда звук. КПП после переборки прошла 23 тыщи масло hessol 75w-90 сцепа диск

крафт корзина тюменская выжимной фенокс. Выжимной загудел сразу после установки. Вопрос что это может быть:

выжимной, кпп, подвесной( он кстати мне сразу не понравился т к был какой то скрежет при трогинье сразу и при

движении на малой скорости с той стороны писк идет). Помогите советом пожалуйста

Всем доброго времени суток! Проблема такая. Появляется кратковременный свист на 4 пер а на пятой постоянный

когда отпускаю газ все пропадает. Ездил с другом он слушал из окна говорит что звук сзади, при подняли кожух

рычага переключения передач и оттуда звук. КПП после переборки прошла 23 тыщи масло hessol 75w-90 сцепа диск

крафт корзина тюменская выжимной фенокс. Выжимной загудел сразу после установки. Вопрос что это может быть:

выжимной, кпп, подвесной( он кстати мне сразу не понравился т к был какой то скрежет при трогинье сразу и при

движении на малой скорости с той стороны писк идет). Помогите советом пожалуйста

Фенокс изначально косячный выжимной,у меня сновья на 2 х машинках начинал гудеть сразу после установки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

мне пофиг испытания...выдержать все допуски)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей С

парни, привет! валялась у меня кпп 5 ступ от газели. лет 10 валялась. теперь у меня есть газель, и решил я посмотреть можно-ли её восстановить. слил я с неё ржавую воду и остатки масла, разобрал, в общем на зубьях есть  местами коррозия, счистил её шкуркой. подшипники игольчатые и рабочие поверхности целые и чистые. косяк в некоторых зубьях, если сменить подшипники как думаете работать будет? и как сильно раковины на шумность повлияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей С

5b534f544895.jpge298e21c46b8.jpg373be1a35f94.jpg415f1f722f6d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenya71

На импортном масле наша коробка работать не будет! Прошёл на \грузовой\ 200 тыс. не единого шума. Прошёл на маршрутке 150 по городу в режиме \маршрута\ тоже тишина. Лью НИГРОЛ!!! Только не ТАД-17 - вообще гавно. Короче чем гуще, тем лучше для ГАЗелевских коробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На импортном масле наша коробка работать не будет! Прошёл на \грузовой\ 200 тыс. не единого шума. Прошёл на маршрутке 150 по городу в режиме \маршрута\ тоже тишина. Лью НИГРОЛ!!! Только не ТАД-17 - вообще гавно. Короче чем гуще, тем лучше для ГАЗелевских коробок!

Заблуждение!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...