Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Пдшипников, понятно... каких... их там много...

Синхронизатор на второй конечно поменяю, может ещё в чём проблема может быть???

Если роликовые на промвалу стоят , то можешь обойтись заменой подшипников первичного и вторичного вала!!! Подшипники промвала , отрегулировать люфт( найдешь тема есть, или поисковик в верху с красной кнопкой!!) , по плохому включению это синхрон! Если выбивает скорость то возможна вилка или муфта или шестерня! Но это уже написано все в этой и других темах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 56

Если роликовые на промвалу стоят , то можешь обойтись заменой подшипников первичного и вторичного вала!!! Подшипники промвала , отрегулировать люфт( найдешь тема есть, или поисковик в верху с красной кнопкой!!) , по плохому включению это синхрон! Если выбивает скорость то возможна вилка или муфта или шестерня! Но это уже написано все в этой и других темах!!!

Да на первичном шумновато крутится, но я почему то думал, первичный и пятая, какая связь???

На других то передачах не шумит...

Скоростя держутся железно , не вылетают...

Изменено пользователем Сергей 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Да на первичном шумновато крутится, но я почему то думал, первичный и пятая, какая связь???

На других то передачах не шумит...

Скоростя держутся железно , не вылетают...

Пятая, путь! Первичный вал, промежуточный вал, шестерня на вторичном валу! Четвертая прямая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да на первичном шумновато крутится, но я почему то думал, первичный и пятая, какая связь???

На других то передачах не шумит...

Скоростя держутся железно , не вылетают...

А ты что собрался один подшипник менять? Менять так все четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Да на первичном шумновато крутится, но я почему то думал, первичный и пятая, какая связь???

На других то передачах не шумит...

Скоростя держутся железно , не вылетают...

Игольчатые поменяй на вторичном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Здравствуйте уважаемые Коллеги!

Прошу грамотного совета! У меня авто Декабря 2012 года пробег 42 тыс км двигатель УМЗ. Недавно гдето 1000 км назат внезапно по трассе задрибезжала или завебрировала с незначичельным подвыванием 5 передача, Но ещё дребезжит и 3 передача с новья а 5 передача за дребезжала при больших морозах (для нашей местности) -32-30 ездил гружённым под 2 тонны и заметил, гул или дребезг, ремонтный гуру вывел диагноз ПОДШИПНИКИ РЕМОНТ СРОЧНО! Скажите пожалуйста мог ли повлиять мороз  на смазку коробки и подшибник из-за этого загудел?????  Обидно просто тут пробег 42т км и ремонт! хотя предыдущая газель до меня пробежала не знаю сколько и и со мной с перегрузами 100 тыс км проехала и продал люди ездят и радуются!!!!!!!! а тут 40 проехал и сразу загудела может ли такое быть????? Были у кого ремонты КПП на столь малых пробегах??

 

 

Заранее благодарен!!

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Здравствуйте уважаемые Коллеги!

Прошу грамотного совета! У меня авто Декабря 2012 года пробег 42 тыс км двигатель УМЗ. Недавно гдето 1000 км назат внезапно по трассе задрибезжала или завебрировала с незначичельным подвыванием 5 передача, Но ещё дребезжит и 3 передача с новья а 5 передача за дребезжала при больших морозах (для нашей местности) -32-30 ездил гружённым под 2 тонны и заметил, гул или дребезг, ремонтный гуру вывел диагноз ПОДШИПНИКИ РЕМОНТ СРОЧНО! Скажите пожалуйста мог ли повлиять мороз  на смазку коробки и подшибник из-за этого загудел?????  Обидно просто тут пробег 42т км и ремонт! хотя предыдущая газель до меня пробежала не знаю сколько и и со мной с перегрузами 100 тыс км проехала и продал люди ездят и радуются!!!!!!!! а тут 40 проехал и сразу загудела может ли такое быть????? Были у кого ремонты КПП на столь малых пробегах??

 

 

Заранее благодарен!!

Первый ремонт был на 35 тыс.Сейчас пробег 140,стоят подшипники импорт(SKF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

Игольчатые поменяй на вторичном.

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ko$tey

Первый ремонт был на 35 тыс.Сейчас пробег 140,стоят подшипники импорт(SKF)

Спасибо! но у тебя всё-таки каминс, я впринципе настроился на ремонт. Гуру по ремонту сказал что рем-комплект 2500-2800 стоит.

короче с работой в 6 тыс выйдет нормально я думаю...

да возник вопрос почём комплект (SKF) ???

 

 

С уважением Константин :)

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Спасибо! но у тебя всё-таки каминс, я впринципе настроился на ремонт. Гуру по ремонту сказал что рем-комплект 2500-2800 стоит.

короче с работой в 6 тыс выйдет нормально я думаю...

да возник вопрос почём комплект (SKF) ???

 

 

С уважением Константин :)

На вторичный вал самый дорогой подшипник,2500-3000,остальные дешевле.Но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

На ходу пошумливает 5-тая,но недосаждает,передачи все втыкаются и не выскакивают кроме заднего хода(иногда выскакивает).Масло свежее залил-тише на 5-той звук стал.Вопрос такой,как определить что все"приехали" пора перебирать коробку,в моем случае,например,начнет выскакивать 5-тая передача?Или какие то другие признаки могут быть?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Аркадич, есил шумит, то уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Аркадич, есил шумит, то уже пора.

Я бы не стал так утверждать.На предыдущей машине КПП зашумела почти сновья.Пербрали,выехал-шумит,Еще перебрали-шумит.Заехал в другой автосервис,перебрали-шумит.И все это в течении месяца.Плюнул и проездил без ремонта около 200 тыс.Но конечно при условии,что шум не увеличивался со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Может она и раньше шумела(кпп),сейчас уже столько с ней сделал,утеплил,обесшумил и все такое,что дое..тся больше не к чему вот и мучаю Вас идиотскими вопросами :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

Кто нибудь покупал коробку МОСТат? Как ходит? Гарантия реальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
MihanKuznetsov, коробки есть только Газовские, продаются в коробке с паспортом, ГазДетали, Балткам, Аста. Либо востановленные, у некоторых персонажей хватает совести говорить, что это другое производство ))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

MihanKuznetsov, коробки есть только Газовские, продаются в коробке с паспортом, ГазДетали, Балткам, Аста. Либо востановленные, у некоторых персонажей хватает совести говорить, что это другое производство ))

Так и говорят, говорят комплектующие супер пупер выбираем... печаль, родная долго перегруз не держит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

супер пупер выбираем...

каким образом, шестерни на пальцах в магазине крутят? )) Удачные коробки с перегрузом на 405 моторе выхаживают до 150 тысячь, неудачные и без перегруза ходят по 30 тысячь. Имеется в виду, до замены подшипников и СКФ не панацея от всех болезней. Если коробка ходит мало, то значит в ней есть косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

каким образом, шестерни на пальцах в магазине крутят? )) Удачные коробки с перегрузом на 405 моторе выхаживают до 150 тысячь, неудачные и без перегруза ходят по 30 тысячь. Имеется в виду, до замены подшипников и СКФ не панацея от всех болезней. Если коробка ходит мало, то значит в ней есть косяк.

да подшипники меня замотали, новая 80000 прошла, переборка еще 40000, снова переборка и вот 10000 прошла и снова гул(

Изменено пользователем MihanKuznetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
MihanKuznetsov, не знаю что посоветовать, обычно от замены к замене коробка ходит примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Спасибо! но у тебя всё-таки каминс, я впринципе настроился на ремонт. Гуру по ремонту сказал что рем-комплект 2500-2800 стоит.

короче с работой в 6 тыс выйдет нормально я думаю...

да возник вопрос почём комплект (SKF) ???

 

 

С уважением Константин :)

подшипники skf сейчас ставят на конвейере продаются в Нижнем в магазине Детали Газ стоимость подшипника вторичного вала 600 р  первичного 450 р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

подшипники skf сейчас ставят на конвейере продаются в Нижнем в магазине Детали Газ стоимость подшипника вторичного вала 600 р  первичного 450 р 

При ремонте своей кпп подшипников skf в ней не было!  А на вторичку настоящий  skf стоит от 2000 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

 

 


При ремонте своей кпп подшипников skf в ней не было!  А на вторичку настоящий  skf стоит от 2000 тысяч
вы поищите не в магазинах зап.частей а в конторах которые продают ТОЛЬКО подшипники там они стоят в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

рассказываю мужики  :)

Ездил на Газели и загудели все кроме 4-той.
Ну так же ездил с шумной коробкой долго, около 20-30 тыщ проехал.
Потом я её отложил в сторонку и поставил волговскую коробку с двигателем от волги.
 

И сегодня от нефиг делать решил перебрать коробочку снятую давно давно уже.
Разобрал, провозился с этими кольцами стопорными, но разобрал.
И вот она красота :rolleyes: 
7a4658f7563a.jpg

вроде масло всё слил, а разобрал коробку и как будто с кабана всё льётся и льётся масло.
Вонь от него шо писец.
4bfb8c54de53.jpg

шестерни осмотрел, всё вроде в норме.
У меня редко редко вторая с повышеной плохо включалась, как увидел скок надо снять, так передумал менять синхронизаторы.
мнение?
и пудры металлической много было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

подшипники skf сейчас ставят на конвейере продаются в Нижнем в магазине Детали Газ стоимость подшипника вторичного вала 600 р  первичного 450 р 

Не путать SKF,который ставят на заводе,полный отстой,там сепаратор пластиковый.Мне привозили на вторичный вал за 2500(Италия,но только  не Китай).Но это было около года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...