Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Механик

ГБЦ-прокладка, м/с колпачки, клапана

Рекомендуемые сообщения

djuf

Таки да-в ватишной прокладке--95,2!!

В сжатом состоянии--94,8))

Должно быть не менее 95,5.

А то и больше.

 

Но эт не спасает от пробоя--данная прокладка как раз стояла на 405.

post-31038-1287380869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

an78

Доброго времени суток! Прогорел клапан посоветуйте какую лучше поставить прокладку и стоит ли заморачиватся на замену м/с пробег 115т. Подскажите порядок затяжки ГБЦ

Изменено пользователем an78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djuf

an78

возьми ВАТИ 406,примерь на блок на направляющих,если нависания над цилиндрами нет--закрывай.

заодно посмотрим,прав ли был ded(это его совет-ставить 406 прокладку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
an78

возьми ВАТИ 406,примерь на блок на направляющих,если нависания над цилиндрами нет--закрывай.

заодно посмотрим,прав ли был ded(это его совет-ставить 406 прокладку)

Сегодня сидел до трех ночи читал форум. Так ded советует https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=420969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorch
Доброго времени суток! Прогорел клапан посоветуйте какую лучше поставить прокладку и стоит ли заморачиватся на замену м/с пробег 115т. Подскажите порядок затяжки ГБЦ

 

 

Попал в подобную ситуацию после прогара прокладки гбц заодно махнул м\с колпачки нажил себе геморой . Читай выше . Первый раз ставил SM колпачки второй Corteco если не ошибаюсь в правильности написания Третий раз поставил Goetze сажал на сухую сейчас вроде все нормально. Не хочу заниматься рекламой или антирекламой . А может у меня руки не оттуда растут . На счет прокладки долго думал но разница диаметра гильз наводит на сомнения ??? может прорезать дополнительные отверстия под водяную рубашку как у 406 прокладки на первых трех гильзах тогда обмыв гильз будет лучше и может прокладки пробивать меньше будет ( Это мое предположение не чем не обоснованное ) . А затяжку головы лучше глянуть в книге ( а так от центра в стороны в шахматном порядке ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Попал в подобную ситуацию после прогара прокладки гбц заодно махнул м\с колпачки нажил себе геморой . Читай выше . Первый раз ставил SM колпачки второй Corteco если не ошибаюсь в правильности написания Третий раз поставил Goetze сажал на сухую сейчас вроде все нормально. Не хочу заниматься рекламой или антирекламой . А может у меня руки не оттуда растут . На счет прокладки долго думал но разница диаметра гильз наводит на сомнения ??? может прорезать дополнительные отверстия под водяную рубашку как у 406 прокладки на первых трех гильзах тогда обмыв гильз будет лучше и может прокладки пробивать меньше будет ( Это мое предположение не чем не обоснованное ) . А затяжку головы лучше глянуть в книге ( а так от центра в стороны в шахматном порядке ) .
Я себе и клиентам ставлю sm и некогда осечки небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Мужики я по форуму поискал но так и ненашёл конкретного ответа. Стоит ли ставить пружины клапанов от ваз2108, чем они лучше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Мужики я по форуму поискал но так и ненашёл конкретного ответа. Стоит ли ставить пружины клапанов от ваз2108, чем они лучше ???

 

А что у тебя с пружинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
Мужики я по форуму поискал но так и ненашёл конкретного ответа. Стоит ли ставить пружины клапанов от ваз2108, чем они лучше ???
Они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Мужики я по форуму поискал но так и ненашёл конкретного ответа. Стоит ли ставить пружины клапанов от ваз2108, чем они лучше ???

У ВАЗа говорят не много характеристики пружин выше. Отсечка лучше. По крайней мере везде так пишут. Хотя эсли не Париж-Дакар, то и ГАЗовские пружины нормально ходят. В ГБЦ немного камера сгорания не совсем хорошо. На ГБЦ 1997-1999 годов изготовление камеры сгорания лучше было. А на последних головках еще и выпуск (канал) заужен. Даже на глаз видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei fox
Мужики я по форуму поискал но так и ненашёл конкретного ответа. Стоит ли ставить пружины клапанов от ваз2108, чем они лучше ???

Если в новой головке стоит одна пружина на клапан сразу смело ставь взамен две восьмерочные. Но пружины перед установкой проверь по высоте между собой и по отклонению оси от вертикали, если например приставив к обычному угольнику и покрутив пружину вокруг своей оси, ты по самому верхнему витку увидишь значительное отклонение (свыше 2 мм), то такую пружинку лучше не ставить. При работе она также будет тянуть клапан в сторону, что в последствии приведет к прогару. И если головка прошла 200 тыс. не лишним будет их также поменять. Тем более, что нашенские пружины не отличаются особой долговечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
Если в новой головке стоит одна пружина на клапан сразу смело ставь взамен две восьмерочные. Но пружины перед установкой проверь по высоте между собой и по отклонению оси от вертикали, если например приставив к обычному угольнику и покрутив пружину вокруг своей оси, ты по самому верхнему витку увидишь значительное отклонение (свыше 2 мм), то такую пружинку лучше не ставить. При работе она также будет тянуть клапан в сторону, что в последствии приведет к прогару. И если головка прошла 200 тыс. не лишним будет их также поменять. Тем более, что нашенские пружины не отличаются особой долговечностью.

 

Летом хочу сделать двигателю ТО поменять цепи, звёзды, проверить кольца, почистить коллектора, взвесить поршневую и т.д. Сейчас пробег 162 т, летом будет около 190 т вот и решил что лучше ... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sps

Здравствуйте! После прогара клапана мне перетряхнули всю ГБЦ (Клапана, седла, направляющие). Мастер говорит, клапана надо обкатать на бензине не менее 5000 км. Машина на пропане. На самом деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bond21-83

да мастер прав но можно 3000км я думаю хватит.а то и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV

1000км на бензе в щадящих режимах-за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Сегодня поставил клапана Tanaki (типа Япония)... Завтра голову будем собирать... И что-то меня расстроил пост Таганайя о том, что горят они быстро на газе (у меня пропан). Ребят, кто такие ставил и как ходят? Вопрос крайне важный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Подниму тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Собрали мне машинку. Поменяли все клапана и направляющие... Притерали всё руками. До ремонта компрессия была 12-12-12-3. 4 выпускной прогорел. После - 7-10-12-10. Мастер сказал поездить пару дней. Если не притрутся (пристучатся), то будем скидывать голову и снова притирать. Вопрос - притрутся или не притрутся... С 10 до 12 и уж тем более с 7 -до 12?

Машину завели с толкача. Правда не долго протащили. Сама не хотела. На ХХ работает не ровно. Обороты 740-800 (как поднять?). Двигатель тянет хорошо. Температура даже ниже чем до ремонта (82-83 было около 85).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Собрали мне машинку. Поменяли все клапана и направляющие... Притерали всё руками. До ремонта компрессия была 12-12-12-3. 4 выпускной прогорел. После - 7-10-12-10. Мастер сказал поездить пару дней. Если не притрутся (пристучатся), то будем скидывать голову и снова притирать. Вопрос - притрутся или не притрутся... С 10 до 12 и уж тем более с 7 -до 12?

Машину завели с толкача. Правда не долго протащили. Сама не хотела. На ХХ работает не ровно. Обороты 740-800 (как поднять?). Двигатель тянет хорошо. Температура даже ниже чем до ремонта (82-83 было около 85).

обратно на сервис, не притрется, горе мастеров в ЖБАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Добрый вечер подскажите пожалуйста где то видел а сейчас не могу найти на сколько нужна звездочка что бы открутить болты которые крепят ГБЦ на 405 двигателе очень надо помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Добрый вечер подскажите пожалуйста где то видел а сейчас не могу найти на сколько нужна звездочка что бы открутить болты которые крепят ГБЦ на 405 двигателе очень надо помогите.
Т60.На авторынке(на стадионе)рублей 50стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Ребята пришла пора поменять гбц (в 4сопливит)спасу нет.Хочу взять новую.Может кто что подскажет по нюансам при покупке.Да и где взять подешевле если кто с Воронежа.К б.у доверия както нет, но и на новой не хочется на какой нибудь косяк напороться.Ко всем ответившим с благодарностью.Адрюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик
Ребята пришла пора поменять гбц (в 4сопливит)спасу нет.Хочу взять новую.Может кто что подскажет по нюансам при покупке.Да и где взять подешевле если кто с Воронежа.К б.у доверия както нет, но и на новой не хочется на какой нибудь косяк напороться.Ко всем ответившим с благодарностью.Адрюха.

Тишина.У всех что ли взял поставил и забыл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Ребята пришла пора поменять гбц (в 4сопливит)спасу нет.Хочу взять новую.Может кто что подскажет по нюансам при покупке.Да и где взять подешевле если кто с Воронежа.К б.у доверия както нет, но и на новой не хочется на какой нибудь косяк напороться.Ко всем ответившим с благодарностью.Адрюха.

 

Что у Тебя сопливит на 4 и где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ну я с Воронежа, и что? Тебя конкретно спросили "откуда сопливит" - а в ответ - тишина... Помимо замены ГБЦ есть еще вариант ее ремонта - шлифовка оной, замена седел/направляющих и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...