Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Механик

ГБЦ-прокладка, м/с колпачки, клапана

Рекомендуемые сообщения

андрик
Ну я с Воронежа, и что? Тебя конкретно спросили "откуда сопливит" - а в ответ - тишина... Помимо замены ГБЦ есть еще вариант ее ремонта - шлифовка оной, замена седел/направляющих и т.д.

Вы мужики читаете, то что хотите прочесть.По Воронежу я спрашивал места продаж головы, может кто знает БАЗУ КАКУЮ, но пришлось поехать и взять на Северном авт. А сопливила микротрещина в рубашке клапанов 4 цилиндра.А заниматься ремонтом рубашки ,стоит ли того и где гарантия того ,что не пойдет рядом через 30-40т пробега.Это все время нервы и естественно денежка.А так 30руб.( новая голова с напылом керамики+2 новых распредвала.)Уже стоит шепчет ,Вам привет передаёт, завтра поедет денежку зарабатывать.Спасибо что откликнулись.

 

Ну я с Воронежа, и что? Тебя конкретно спросили "откуда сопливит" - а в ответ - тишина... Помимо замены ГБЦ есть еще вариант ее ремонта - шлифовка оной, замена седел/направляющих и т.д.

Вы мужики читаете, то что хотите прочесть.По Воронежу я спрашивал места продаж головы, может кто знает БАЗУ КАКУЮ, но пришлось поехать и взять на Северном авт. А сопливила микротрещина в рубашке клапанов 4 цилиндра.А заниматься ремонтом рубашки ,стоит ли того и где гарантия того ,что не пойдет рядом через 30-40т пробега.Это все время нервы и естественно денежка.А так 30руб.( новая голова с напылом керамики+2 новых распредвала.)Уже стоит шепчет ,Вам привет передаёт, завтра поедет денежку зарабатывать.Спасибо что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura 78

ребята подходит время капиталки хочу спросить кто нибудь ставил облегченные вазовские клапана и как они себя показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gnatenko

Пирвет всем форумчанам. Прогорели клапана на первом и просели на втором. метан своё дело делает. Стал на ремонт. Всё вроде как понятно но соетуют поставить компенсаторы с фольсфагена. Кто чо подскажет по этому поводу.? В душе понимаю что оно как бы и лучше. Заранее благодарю за ответы. По поводу клапанов так там вся начинка восьмерочная, я бы ставил би обичные

Изменено пользователем gnatenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gnatenko

поставил компенсаторы от фольца работы движка не слышно тишина лафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van4a

Незнаю как у кого,но у меня была Газель с 406 мотором...отъездила на метане 280 тыщ пока я ее не перегрел из за помпы...поменяли прокладку,шлифонули поставили назад...я ее отдал потом общался с новым хозяином,так они капиталили на 400 тысячах...хоть верте хоть нет...а ща мотаюсь на 405 на пропане...проехала 150 тыщ ,вчера начала троить,седня голову сняли а там клапан прогорел...от хер его знает че одни так ходют а другие иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

Ребята? Кто перевтуливал втулки под клапана? Попёр перерасход вскрыл голову,на 3-ем котле,

на впускных клапанах шапка нагара. Рассухарил. покачал клапан,болтанка приличная. В хрестоматии пишут,что разница между диаметром втулки и стержнем клапана не должна превышать 0,2мм. Там-же пишут,что голову надо нагреть до +145,а втулку охладить до -45.

В полевых условиях реально только нагреть. На сервисах тоже врядли так делают. Кто ремонтировал, подскажите.

С уважением.

 

 

 

 

перевтуливали на сто про полевые условия забудь..при нагреве одних и охлаждении других они заходят с натягом,иначе просто вывалятся и жизнь головки резко укоротится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

Уважаемые спецы, есть ГБЦ с просевшими сёдлами, но не поведёная(не перегревал) прошла 340 000 . Вопрос такой; возможен ли капитальный ремонт( замена сёдел), будет ли она потом ходить(сколько) и сколько это стоит.Поставил новую, но хочется иметь в запасе. Особенно жду ответа от DEDа, потому как он ближе всех географически

 

 

 

 

да возможно полная переделка только на спец оборудовании ,мне при 250тыс.полностью заменили седла,клапана,направляющие втулки,маслосьемн.колпачки,головка точена два раза на 0.4ина0.2...первй раз перегрев.сейчас почти пятсот(500)тыс все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
да возможно полная переделка только на спец оборудовании .

ну если самодельные приспособы заказанные у токаря спец оборудование.ну тогда оно нужно!удалить сёдла и без станков можно,причём не зубилом и кувалдой,а аккуратно без порчи посадочных мест.навык нужен,ну и опыт крайне желателен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusin
а я натяжитель поменял и прошло,а тоже стучало как компенсатор,причем в районе 4 горшка

а я менял все гидронатяжители 2 раза а звук такой как будто гидронатяжитель цепи звенит после прогрева все сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusin
Если каналы забиваются, то в этом двигателе такой грохот от гидрокомпенсаторов стоит, что мама не горюй. А при чем тут вкладыши, если их не трогали?

а кто подскажет как прочистить каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusin
поставил компенсаторы от фольца работы движка не слышно тишина лафа

от какого фольца если можно поподробние

 

Хер его знает?--- Вчера сталевар-ПИЛ! А сёня-нет! Слесарю вчера жена дала-А сёня-НЕТ! ВОТ!! Такое у нас качество! Чё удивлятся! Себя вспомни! :rolleyes:

Я себя вспоминаю! У меня последствия по проще! Я могу опоздать на разгрузку! И-то вертуально!(просто на два часа меньше посплю!) :rolleyes:

что за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
а кто подскажет как прочистить каналы

 

возможно промывкой типа пятиминутки, но на твоем авто это делать опасно, учитывая возраст- 203 года. Более 1800 лет :blink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexGAZ3302

Злраствуйте ребят! Моя машина тоже на газу (Метан) то сдесь каждый как говориться себе хозяин на чем то экономишь на чем то попадаешь. У меня ГБЦ выходила до первого ремонта 250тыс. Многие товарищи на Пропане ездят, то головки ходят на порядок выше, и двигатель тоже, но росход больше. Я покатался на пропане пол года то ниже 16 л город 14 трасса не опускалось, а на метане город 12-13куб.м трасса 10куб.м скорость 80-90 потому как после 2500об.м движек начинать нагреваться... Надо переходить на Дизеля :D А по поводу клапанов чтобы им не делали на высоко оборотистых двигателях они горели и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovhik74

Подскажите где в Челябинске можно качественно головку отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
region47

сломалась крышка распредвала на 405 при сборке, возможно ли ее заменить отремонтировать????? или прилип на покупку головы(((????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

сломалась крышка распредвала на 405 при сборке, возможно ли ее заменить отремонтировать????? или прилип на покупку головы(((????

замени ..подогнать конечно надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

сломалась крышка распредвала на 405 при сборке, возможно ли ее заменить отремонтировать????? или прилип на покупку головы(((????

поездий по сервисам.у меня их спяток комплектов валяеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Вроде крышки продавались в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dencik

сломалась крышка распредвала на 405 при сборке, возможно ли ее заменить отремонтировать????? или прилип на покупку головы(((????

 

 

Нужно ремонтировать постель р/в целиком.Подтачивать 1 крышку несоветовал бы,она не будет в оси с остальными!!!обратись например в механику.там помогут 100%

 

Подскажите где в Челябинске можно качественно головку отремонтировать?

В Нижнем Новгороде помогу!!кап ремонт любых головок с заменой седел,направляющих и постелей распредавлов!!

Изменено пользователем Dencik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

А какие сейчас лучше ставить маслосьёмные колпачки?В продаже есть только Рубена,Соллерс и какая то Аджуса вот и весь выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А какие сейчас лучше ставить маслосьёмные колпачки?В продаже есть только Рубена,Соллерс и какая то Аджуса вот и весь выбор

самарские резерв ставь.. тока на подделку не нарвись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

самарские резерв ставь.. тока на подделку не нарвись..

Я вот думаю ведь у ваза 8 го такая же конфигурация на него есть и SM и Кортеко и Элринг и Гётц токо по 8 штук а так вроде должно подойти вот  что лучше взять и незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

MrFajoy,я и клапана от вазов 08 ставлю.дольше ходят.хотя вроде если натуральные Рубена,то достаточно не плохие колпаки.а так клапана,направляйки,пружины и МС колпачки взаимозаменяемы с вазовскими 8 семейства,полностью,даже змзшники это говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

по поводу прогара клапанов есть одна мысль надо внимательно на гидрики смотреть я один профукал он подклинивал клапан ессевенно прогорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

уважаемые есть вопрос.чем чревата трещина между седлами в головке ну и конечно может эта бошка послужить или полный утиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...