Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex50888

проблемы с печкой на новом а/м

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
Так это не кран скорее всего ,а заслонки. Кран работает только на закррыл-открыл промежуточных положений у него нет - сегодня в магазине смотрел. И проходное отверстие у него маленькое, надо чего-то другое ставить.

Кран работает не в "закрыл-открыл" а как ручку крутишь так и он открывается,можно регулировать теплее -холоднее. Значит гдето стоит реостат,а когда в магазине проверяешь тогда напрямую,отсюда он и есть открыл-закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paha 3302
Кран работает не в "закрыл-открыл" а как ручку крутишь так и он открывается,можно регулировать теплее -холоднее. Значит гдето стоит реостат,а когда в магазине проверяешь тогда напрямую,отсюда он и есть открыл-закрыл.

Не ту там промежуточного ни какого(крутиш ручку щелчек и все. откр) имхо по крайней мере с двумя штуцерами работал так(этот чето не проверил может и по другому)

 

разьем то у меня остался под капотом ,чуть пожже воткну краник и посмотрю как шевелится задвижка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Я тоже нашел проблему.Сегодня пробовал потихоньку открывать кран печки на 3-й скорости моторчика.И что нарыл-по мере поворота ручки темп.воздуха увеличивалась,но только до горизонтального положения ручки крана,т.е.метка смотрела строго вправо.Дальнейший поворот на максимум-воздух начал остывать.Все,кран на замену!

не правельно думаеш,мужчина,это не кран под замену-это надо открыть книжку и прочитать какие ручки-чего открывают,а какая открывает именно кран.в твоём варианте ты скорее всего перекрывал забор воздуха(из кабины-с наружи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

paha 3302, Дружище,ну как нету???? Я Из интереса проверил на своей 7 местке,на машине 05года и на о7 года,на всех моих регулируется краник как надо,крутишь ручку и воздух дует тепее или прохладнее в зависимости от того куда кручу!!!!! На 05 году стоит краник с 2мя выходами,а на 7 местке и на о7 году стоят уже тройные. На 05 году стоит под панелью ,а на 07 и 7 местке уже стоят под капотом краны.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
paha 3302, Дружище,ну как нету???? Я Из интереса проверил на своей 7 местке,на машине 05года и на о7 года,на всех моих регулируется краник как надо,крутишь ручку и воздух дует тепее или прохладнее в зависимости от того куда кручу!!!!! На 05 году стоит краник с 2мя выходами,а на 7 местке и на о7 году стоят уже тройные. На 05 году стоит под панелью ,а на 07 и 7 местке уже стоят под капотом краны.

Тебе же сказали- НЕТУ!!!!!!!! Температура потока регулируется ЗАСЛОНКАМИ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Тебе же сказали- НЕТУ!!!!!!!! Температура потока регулируется ЗАСЛОНКАМИ!!!!!!!!!

Да пипец!!!! У меня на трех машинах есть а у вас мля нету,ищите где у вас этот реостат стоит и почему у ВАС не работает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Позавчера снимал панель, вчера в магазине держал в руках кран. У меня машина 3-х местная , и за то что видел на своей машине, отвечаю. Не веришь-СНИМИ ПАНЕЛЬ!

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Позавчера снимал панель, вчера в магазине держал в руках кран. У меня машина 3-х местная , и за то что видел на своей машине, отвечаю. Не веришь-СНИМИ ПАНЕЛЬ!

 

А я тебе еще раз повторяю!!!! Проверил на 3 машинах,7 местке и 2 тентовках 3х местных,краник перекрывается постепенно(красная шкала)!!!!!!!!!!!! Также постепенно открывается и холодный воздух (Синяя шкала) Значит роль реостата выполняет сама крутилка если нет нигде под панелью.

Или ты хочешь сказать что на мои машины по блату поставили эту приблуду а тебе недосталось????? И нахрена тогда крутилку поставили,ты сам подумай,проще было кнопку воткнуть,чтоб было только вкл и выкл.!!!!!!!!!

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

АЛЕКС89, судя по схеме нет там ни какого реостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый

Ни кто не прав :) Там не реостат стоит а несколькопозиционный переключатель. И к крану идут если не изменяет память - четыре провода. Технология примерно такая же как на электрокорректоре фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Мужики посмотрите схему, там действительно идет четыре провода "+", "-" и перекидной контакт для управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, судя по схеме нет там ни какого реостата.

Да я обрзно говорю из понимания того что чето же должно плавно открывать этот мерзкостный кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
... этот мерзкостный кран.

 

Классно сказал!:)

Говорят на иномарочных разборках можно найти электрокран качественный и ещё совмещённый с помпой и электроклапаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

Крутилку поставили чтобы подмешивать холодный воздух иначе жарило бы всегда, ты всю эту плавность проверял на снятом? и видел как заслонка двигается?? я вот думаю там чисто подмесом. на 03 года машине на кране было два положения откр,закр, либо он был не исправен ,ноя видел как там шевелилась задвижка

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Хмурый, Да мне чето кажется что и этот будет работать нормально тока мозгами раскинуть надо! Я у себя глянул он стоит после печки,а должен стоять перед печкой,да и со шлангами помудрить и все будет в шоколаде! На старых тоже краны говно,а у меня работают и не бегут.

 

Крутилку поставили чтобы подмешивать холодный воздух иначе жарило бы всегда, ты всю эту плавность проверял на снятом? и видел как заслонка двигается?? я вот думаю там чисто подмесом. на 03 года машине на кране было два положения откр,закр, либо он был не исправен ,ноя видел как там шевелилась задвижка

Вот ты выдал! Это куда же его подмешивать то??? В красном секторе крутилка работает на печку а в синем секторе на холодный воздух с улицы(своеобразный РАША-КОНДИШЕН).Пост ХМУРОГО чуть выше прочитай про выключатель. Так краник снятый наверно поэтому и работает только вкл и выкл потому что на прямую подключается а не через приблуду.Блин я уж не знаю как умнее объяснить.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Сними панель или сходи в магазин!!! На блоке управления три тросика и фишка на моторчик. На кран идут 4 провода: два питание и два на открыл-закрыл. Поверь мне я уже снимал панель, все видел, а если стоит реостат то где он? На блоке его нет , я разбирал, смотрел как устроен- чистая механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

alex50888, Спорить с тобой считаю смысла нет,каждый останется при своем мнении! Прочти сообщение 85 от ХМУРОГО ,может там тебе покажется обосновательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Сними панель или сходи в магазин!!! На блоке управления три тросика и фишка на моторчик. На кран идут 4 провода: два питание и два на открыл-закрыл. Поверь мне я уже снимал панель, все видел, а если стоит реостат то где он? На блоке его нет , я разбирал, смотрел как устроен- чистая механика.

 

НЕт там механники,краник электрический.Хмурый по моему оч.популярно и доходчиво все объяснил. Чего у перлись-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
НЕт там механники,краник электрический.Хмурый по моему оч.популярно и доходчиво все объяснил. Чего у перлись-то. :(

Полностью согласен! Вчера купил такой. Пластмасса и 4 провода на разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
НЕт там механники,краник электрический.Хмурый по моему оч.популярно и доходчиво все объяснил. Чего у перлись-то. :(

Я не про кран говорил , а про блок управления печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Полностью согласен! Вчера купил такой. Пластмасса и 4 провода на разъем.

зачем дружище купил,поставил бы трубку или кран шаровый,где была тема на счет этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
зачем дружище купил,поставил бы трубку или кран шаровый,где была тема на счет этого

Да просто люблю что бы все было как положено. Хочеш прибавил, хочеш убавил. Вот в чем кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Да просто люблю что бы все было как положено. Хочеш прибавил, хочеш убавил. Вот в чем кайф!

ясно!а я его стараюсь не крутить!поставил тепло и забыл до весны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
ясно!а я его стараюсь не крутить!поставил тепло и забыл до весны!

Ильдар когда едишь на дольняк приходится раздеватся проктически до трусов. Так просто удобнее. Вот тогда он и нужен. То теплей то холодней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Ильдар когда едишь на дольняк приходится раздеватся проктически до трусов. Так просто удобнее. Вот тогда он и нужен. То теплей то холодней!

может быть,не знаю,я 95% ездию по городу,иногда область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...