Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad

газ захлопал

Рекомендуемые сообщения

serj5
Та ВВ провода и свечи через стенд прогнали , заслонку поменял , катушку одну поменял ! ДМРВ, вот сегодня на малых услашал вроде сосёт гофра ! Достали волки!

 

Почитай здесь http://www.autoend.ru/Gbo/Fault-free.htm , я так понял методы

борьбы, либо свечи похолодней , или нагар большой, а из радикальных

мер - редуктор 3 поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg709
Немного наоборот, в смеси - топливо - бутан, пропан наполнитель.

В летней до 50% бутана, т.е. топлива, в зимней 25 - 30% , остальное нанолнитель.

Всё правильно, только пропан не наполнитель, а топливо, как и бутан, просто у пропана (это химия) молярная масса меньше, соответственно, он более летучий(жидкий) при одинаковой температуре, поэтому его зимой в смеси больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg709
Та ВВ провода и свечи через стенд прогнали , заслонку поменял , катушку одну поменял ! ДМРВ, вот сегодня на малых услашал вроде сосёт гофра ! Достали волки!

Ещё раз говорю - хлопки в 99% из-за ВВ оборудования.Из-за подсоса воздуха может хлопать, но сосать должно очень много - при резком нажатии на педаль двигатель сперва захлебывается воздухом, пока не наберется полный коллектор газа и . БАМ ! Машина поперла.С хлопком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ещё раз говорю - хлопки в 99% из-за ВВ оборудования.Из-за подсоса воздуха может хлопать, но сосать должно очень много - при резком нажатии на педаль двигатель сперва захлебывается воздухом, пока не наберется полный коллектор газа и . БАМ ! Машина поперла.С хлопком.

Да вот так с захлёбыванием и подрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg709
подача через проставку в карб,вчера немного добавил подачу газа, зазор на свечках0,7, сегодня ездил хлопков как раньше не было, но всеравно похлопывает но мало.посмотрим теперь как расход. свечи бриск L17

Подача газа на хлопки не влияет, ну разве совсем в хлам льет, а вот по свечам, особенно по бриску, сомнение.Попробуй 14ДВРМ(Энгельс) с заводским зазором - я их через 7-8 тысяч меняю, и все в поряде.Если карб был перетянут, могло повести чуток и начать сосать воздух.Сними разбери и проверь на плите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

Причина хлопков (по крайней мере у меня )всегда была по причине некачественных колпаков и ВВ проводов. Даже при подсосе воздуха хлопки не наблюдались. И ещё при замене свечей колпаков ВВ проводов, следите чтоб ВВ провода не косались чего-либо. Свечи и провода с колпаками принципиально ризница нет. Здесь смотрю ругают бриск хотя сам на них только и езжу, и зазоры никогда не трогал, подачу газа делаю так чтоб двигатель схватывал сразу приблизительно как на бензине. И тьфу тьфу тьфу уже года 3 хлопков не слышу :rolleyes: :D

Может мой опыт кому и пригодиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэнис
Да я задолбался с хлопками бороться три раза был на диагностике ! Только бабы берут! Каким я теперь узнаю если подорвался ДМРВ, ещё один купить поменять гофру и газануть , шоб ещё раз пизда.уло?

Мне хотя бы знать из за подсоса воздуха может хлопать?

Подсос можно вычислить поливая водой

делаешь из двух литровой бутылки брызгалку(как в школьные времена,сделав отверстие в пробке)и поливаешь на возможные места подсоса на работающем двигателе,как воду засосёт в колектор почувствуешь по работе двигателя и по звуку где подсос,можно пройтись и по проводам с катушками.

скорее всего (99%)хлопки из-за высоковольтной части наконечники,провода или умирающая катушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

может хлопать из-за прогоревшего клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
может хлопать из-за прогоревшего клапана

Чуть меньше 100 % показывает на диагностике компрессия * Правда механическим чего то не мерял * Плохо если клапан* :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25
Подача газа на хлопки не влияет, ну разве совсем в хлам льет, а вот по свечам, особенно по бриску, сомнение.Попробуй 14ДВРМ(Энгельс) с заводским зазором - я их через 7-8 тысяч меняю, и все в поряде.Если карб был перетянут, могло повести чуток и начать сосать воздух.Сними разбери и проверь на плите

По поводу свечек попробую, а на счет карба даже не знаю, как можно проверить без плиты????Стекло пойдет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg709
По поводу свечек попробую, а на счет карба даже не знаю, как можно проверить без плиты????Стекло пойдет????

Я думаю, можно, только если толстое взять, на него копировальную бумагу подложить - должно получиться.Да, если привод включения редуктора вакуумный, проверь вакуумный шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

сегодня когда уже отработал, решил заехать в магазин попробовать купить другие свечки, купил brisk lr17yc те что с з.м.з,сразу поставил и пока ехал домой ни одного хлопка не было,движок стал работать как и раньше. до этого стояли тоже brisk но l17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Посмотрел почитал ваши разговоры . всё вокруг и около .не одной новой идеи . предлагаю пишите на мыло shanty2000@inbox.ru дам совет как не одного хлопка за пол года.СОВЕТ ПЛАТНЫЙ :P работы буквально на пять минут. Хлопок возможен только после внезапнои остановки. :rolleyes:

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25
сегодня когда уже отработал, решил заехать в магазин попробовать купить другие свечки, купил brisk lr17yc те что с з.м.з,сразу поставил и пока ехал домой ни одного хлопка не было,движок стал работать как и раньше. до этого стояли тоже brisk но l17

после того как поставил новые свечки проехал прим.100км хлопки опять начались, подумал что свечки паленые попались,пошел купил опять новые толька bosh(в проверенном месте) проехал теже 100км без хлопков, потом опять все сначало

в чем проблемма??? задрало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
после того как поставил новые свечки проехал прим.100км хлопки опять начались, подумал что свечки паленые попались,пошел купил опять новые толька bosh(в проверенном месте) проехал теже 100км без хлопков, потом опять все сначало

в чем проблемма??? задрало!!!!

 

Меняй ВВ провода с наконечниками.

Было то же самое, провода стояли тесла, прошли всего тысяч 10, но и они оказались фуфлом.

Купил российские, не помню какой фирмы, могу посмотреть, уже 30 тыщ ни одного хлопка. Дорогие они были, но себя оправдывают.

Свечи тоже нужно покупать нормальные, большинство бриска это китайская подделка.

Брал раза три сильвер, тыщ пять и им писец. Потом наткнулся на мужика, начал его задрачивать, типа затрахали такие свечи, он говорит - возьми у меня, гарантию даю, что не палёные и цена та-же! Взял, вот уже 30 тык катаюсь и здоровья ему желаю!

Так что нужно искать оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
Меняй ВВ провода с наконечниками.

Было то же самое, провода стояли тесла, прошли всего тысяч 10, но и они оказались фуфлом.

Купил российские, не помню какой фирмы, могу посмотреть, уже 30 тыщ ни одного хлопка. Дорогие они были, но себя оправдывают.

Свечи тоже нужно покупать нормальные, большинство бриска это китайская подделка.

Брал раза три сильвер, тыщ пять и им писец. Потом наткнулся на мужика, начал его задрачивать, типа затрахали такие свечи, он говорит - возьми у меня, гарантию даю, что не палёные и цена та-же! Взял, вот уже 30 тык катаюсь и здоровья ему желаю!

Так что нужно искать оригинал!

Свечи. провода разговоры ужена 15 страниц а воз всё и ныне там Я свечи уже довно не менял и провода вообще подобрал у магазина (надоело покупать по вашим советам) в куче мусора. уже 40 тыс.км пробежала незнаю особых проблем

Не большая переделка и будет тебе счастье!!!!! совет денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Свечи. провода разговоры ужена 15 страниц а воз всё и ныне там Я свечи уже довно не менял и провода вообще подобрал у магазина (надоело покупать по вашим советам) в куче мусора. уже 40 тыс.км пробежала незнаю особых проблем

Не большая переделка и будет тебе счастье!!!!! совет денег стоит

 

Ну и к чему этот высер???

Конкретные предложения или советы есть?

А если ты не понял, что люди здесь помогают друг другу, а не бабки зарабатывают, то, мягко скажу, иди в сад!

Не кашляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

может ты дилер по провадам и свечам :) и этим ты зарабатываеш. У меня сейчас работы маловато вот и продаю идею побочный зароботок так сказать. если сами льёте из пустого в пророжнего ваше право. думать надо глубже . Этот форум я не люблю :P не был полгода да ну плевать . кому интересно пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
может ты дилер по провадам и свечам :) и этим ты зарабатываеш. У меня сейчас работы маловато вот и продаю идею побочный зароботок так сказать. если сами льёте из пустого в пророжнего ваше право. думать надо глубже . Этот форум я не люблю :P не был полгода да ну плевать . кому интересно пишите

 

ХЗ, я сомневаюсь в твоей адекватности...

Да, я именно диллер по свечам и проводам и продаю их наложенным платежом по всем просторам СНГ!

У многих тут работы не ахти, но люди, даже зарабатывающие сугубо ремонтом и переделкой газелей делятся своими наработками бескорыстно. Т.к. есть такой принцип в жизни, помоги ближнему и тебе воздастся с торицей.

А с таким подходом как у тебя, я не удивлюсь если ты вообще скоро останешься без работы!

Ещё раз - не кашляй!

 

Этот форум я не люблю

Ну так какого тогда здесь срать и строить из себя вумныка?

А лучше, забаньте его нах по айпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Посмотрел почитал ваши разговоры . всё вокруг и около .не одной новой идеи . предлагаю пишите на мыло shanty2000@inbox.ru дам совет как не одного хлопка за пол года.СОВЕТ ПЛАТНЫЙ :P работы буквально на пять минут. Хлопок возможен только после внезапнои остановки. :rolleyes:

застрелись ты своим платным советом!!! в голову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

свечи надо ставить под газ (есть специальные свечи LPD) и давление в балоне поднимать зимой раз в 5-6 заправок

Изменено пользователем полосатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
свечи надо ставить под газ (есть специальные свечи LPD) и давление в балоне поднимать зимой раз в 5-6 заправок

 

ну так бриск сильвер и есть под газ, а всё равно хлопает

что значит - "давление в балоне поднимать зимой раз в 5-6 заправок"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
свечи надо ставить под газ (есть специальные свечи LPD) и давление в балоне поднимать зимой раз в 5-6 заправок

Как это поднимать давление оно там 0 до16 кг.см3 всегда и что это даст? редуктор всёравно снизит давление до -+05 кг см3 на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
ну так бриск сильвер и есть под газ, а всё равно хлопает

что значит - "давление в балоне поднимать зимой раз в 5-6 заправок"???

Если ГБО второго поколения попробуй просто убавить подачу газа винтом. Тоже всё менял хлопало так что карб поплавился <_< пока не убавил на пол оборота газ и... о чудо!!! Хлопки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

вчера поставил свечки что покупал для своей восьмерки. сегодня целый день на них катался(почти 100км)хлопков не было. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...