Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

Газель с Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

52RUS
52RUS, обрадовал! Когда можно будет в НН купить Газель с Камминсом?

пока только тест драйв.не продают ещё...так нам даже цену не сказали

 

ну вот и я сегодня на ней проехался..не много правда,но всеж...

добавлю: последнее что попробовал,это заехать задом в горку без подгазовки(только за счёт плавного отпускания сцепления) и она пошла. зная свой авто,не забралась бы моя без подгазовки точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САША ГАЗ 560
ну вот и я сегодня на ней проехался..не много правда,но всеж...

впечатления хорошие в общем.мотор похож на штайер,но сразу видно момент по более...бодро набирает обороты где то с 1700об. до тупит,как в общем и мой мотор..а с малых(1000-1200)вообще коробка "стонет"... если бы не волговская пара в коробке,то унёс бы этот мотор газеляку в трамтарары, именно она(пара) даёт "задуматься" мотору на разгоне. и именно она даст среднюю скорость в 100-110км/ч на оптимальных оборотах(2500-3000)

если сравнивать моторы:штайер и каминс,то по существу могу сказать:штайер за себя постоит перед каминсом,только за счёт коробок разных, и задушености мотора.если каминсу поставить коробас от газели,то туареги бы в сторонке бы нервно курили. последнему бы коробку свою и доведённую до ума,и ни штаер ни змз,ни умз, ему в подмётки не годятся..

если брать в целом то мотор и его динамика понравились

но что всех больше мне запомнилось, так это тормоза,рулевое и сцепа..но это другая тема..

а где тест драйв можно прокатится???и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а где тест драйв можно прокатится???и почем?

на Ларина 18 в Луидоре, бесплатно,приехал,подошёл к ресепшену и с видом заинтересованного покупателя спрашиваешь тест драйв...без очереди и записей .. всё доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560
на Ларина 18 в Луидоре, бесплатно,приехал,подошёл к ресепшену и с видом заинтересованного покупателя спрашиваешь тест драйв...без очереди и записей .. всё доступно

Спасибо!Завтра заеду попробую :rolleyes: (надеюсь не разачеруюсь после штаера,уж я знаю толк в дизельной газели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Спасибо!Завтра заеду попробую :rolleyes: (надеюсь не разачеруюсь после штаера,уж я знаю толк в дизельной газели)

не забудь отписать свои ощущения тоже, будем вести анализ, нижегородцы поочериди ходите на тест драйв и отписавайтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
ну вот и я сегодня на ней проехался..не много правда,но всеж...

впечатления хорошие в общем.мотор похож на штайер,но сразу видно момент по более...бодро набирает обороты где то с 1700об. до тупит,как в общем и мой мотор..а с малых(1000-1200)вообще коробка "стонет"... если бы не волговская пара в коробке,то унёс бы этот мотор газеляку в трамтарары, именно она(пара) даёт "задуматься" мотору на разгоне. и именно она даст среднюю скорость в 100-110км/ч на оптимальных оборотах(2500-3000)

если сравнивать моторы:штайер и каминс,то по существу могу сказать:штайер за себя постоит перед каминсом,только за счёт коробок разных, и задушености мотора.если каминсу поставить коробас от газели,то туареги бы в сторонке бы нервно курили. последнему бы коробку свою и доведённую до ума,и ни штаер ни змз,ни умз, ему в подмётки не годятся..

если брать в целом то мотор и его динамика понравились

но что всех больше мне запомнилось, так это тормоза,рулевое и сцепа..но это другая тема..

 

так штаер без ТКР. у неё есть свои плюсы и минусы. для меня больше минусов... но эт другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
так штаер без ТКР. у неё есть свои плюсы и минусы. для меня больше минусов... но эт другая тема.

У вас неверные сведения "господинвсезнайка" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
При таких оборотах коробка издает сильные металлические звуки, а молчит она при оборотах 2500 -3000. А вообще хотелось послушать мнение людей которые ездили на дизелях.

bbf0ff8f0fcc.jpg на представленной на тест-драйв модели каких либо металических звуков я неуслышал, обороты были от мала до велика. От зажигалок этот дизелёк уходил легко с места на перегонки, единственное что загрузки небыло, гоняли на пустых, несчитая пассажирки, и то неполная загрузка. Интересно как бы вела эта машинка груженная примерно в 1 тонну, вопрос остался открытым, но дизелёк положительно впечатлил, это личное моё мнение и никому его ненавязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

В сравнении со "стандартными" Газелями, оснащёнными стандартными УМЗ или ЗМЗ, Каммингс тянул не хило. Хоть и пустые были машины, но чувствуется, что и груженные будут тянуть хорошо.

Ну а то, что срывается турбина, так наверное можно приноровиться и переключаться в пределах работы турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
У вас неверные сведения "господинвсезнайка" :rolleyes:

 

сори за пост.

ми утром были чуть чуть-сс пьяны-сс.

незнаю что побудило такое написать.

 

конечно же на ГАЗ 560 и его версии есть ТКР.

 

по по сути - дизелям особо загрузка мало важна. ждемс первый купивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ310221
В сравнении со "стандартными" Газелями, оснащёнными стандартными УМЗ или ЗМЗ, Каммингс тянул не хило. Хоть и пустые были машины, но чувствуется, что и груженные будут тянуть хорошо.

Ну а то, что срывается турбина, так наверное можно приноровиться и переключаться в пределах работы турбины.

Немного прокатился на Газели с Камминзом, загруженной чугунными чушками (макс нагрузка - ресурсные испытания). Разгоняется очень хорошо. С бензиновыми газелями даже не сравнить, скорее с легковыми машинами.

Но Валдай, тоже с Камминзом, и тоже полностью гружёный удивил ещё больше. Чисто субъективно разгоняется лучше Газели. И 110 легко идёт. При 100 км/ч обороты чуть менее 2500. Камминз там такой же, как на Газели. Отличается только прошивкой и компрессор на нём установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Немного прокатился на Газели с Камминзом, загруженной чугунными чушками (макс нагрузка - ресурсные испытания). Разгоняется очень хорошо. С бензиновыми газелями даже не сравнить, скорее с легковыми машинами.

Но Валдай, тоже с Камминзом, и тоже полностью гружёный удивил ещё больше. Чисто субъективно разгоняется лучше Газели. И 110 легко идёт. При 100 км/ч обороты чуть менее 2500. Камминз там такой же, как на Газели. Отличается только прошивкой и компрессор на нём установлен.

Компрессор старый? (хоть бы другой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
так штаер без ТКР. у неё есть свои плюсы и минусы. для меня больше минусов... но эт другая тема.

Меня всегда удивляло стремление этого персонажа выдать неверную информацию за истину в первой инстанции. :)

Если 560 без ТКР, то я - японский летчик. )))

 

Немного прокатился на Газели с Камминзом, загруженной чугунными чушками (макс нагрузка - ресурсные испытания). Разгоняется очень хорошо. С бензиновыми газелями даже не сравнить, скорее с легковыми машинами.

Но Валдай, тоже с Камминзом, и тоже полностью гружёный удивил ещё больше. Чисто субъективно разгоняется лучше Газели. И 110 легко идёт. При 100 км/ч обороты чуть менее 2500. Камминз там такой же, как на Газели. Отличается только прошивкой и компрессор на нём установлен.

На Валдае ставится 3,8 литра, на ГАЗели - 2,8. ТКР есть на обоих дизелях.

 

bbf0ff8f0fcc.jpg

на представленной на тест-драйв модели каких либо металических звуков я неуслышал, обороты были от мала до велика.

В общем, на тест-драйве поцарапали пол в этой машине в грузовом отсеке. Думаем реализовывать с небольшой скидкой. :) Кому интересна данная машинка? )))) Пробег - около 200 км.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
В общем, на тест-драйве поцарапали пол в этой машине в грузовом отсеке. Думаем реализовывать с небольшой скидкой. :) Кому интересна данная машинка? )))) Пробег - около 200 км.

А разве кто то лазал в грузовой отсек этих машин? Вроде внутри они всем знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А разве кто то лазал в грузовой отсек этих машин? Вроде внутри они всем знакомы?

А кто пытался "загрузить" дизелька, чтобы посмотреть, как он под нагрузкой будет себя вести? ))))

Царапины ЛКП несущественные. ) Если кто возжелает - можем поговорить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Жаль что небыло в мероприятии дизелька КОМБИ 7 местки, в разговор я бы включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

AVC, вроде была инфа ,что теперь Валдай будет двух типов -6 тонн полной массой с Каминнсом 2,8 литра и 9 тонн полной массой с мотором 3,8 литра?

 

Бортовую ,удлинённую ещё никто не поцарапал тыс на 50 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83

так чего больше плюсов))можно брать кааминса?а у нас когда в городе будут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
так чего больше плюсов))можно брать кааминса?а у нас когда в городе будут??

я уже задавал Александру вопрос когда, но пока тишина в ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

У нас дизель обещают не раньше следующего года. Цена ориентировочно на 100 тыс. больше бензиновой версии.

Записано со слов манагера :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Я чего-то не понял ,эти дизеля пойдут в серию или только пробная партия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
Я чего-то не понял ,эти дизеля пойдут в серию или только пробная партия?

Будут дизеля заявки уже принимают,в свободной продаже будут с сентября,(инфа от дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Дунайском в Питере обещают не раньше ноября :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелемэн
На Дунайском в Питере обещают не раньше ноября :(

В Нижнем заявы принимаются ;) и в свободной продаже с сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В Нижнем заявы принимаются ;) и в свободной продаже с сентября

Сегодня разговаривал с дилером об дизеле.С сентября будут ставить на все газели и соболя,в том числе и полно приводные.Цена на машины тупо поднимется на сто тысяч.Вот и прибавте нынешную цену авто плюс сто тыров.

Мой соболь 7 мест будет 628 тыров.Очень не дешево.

Кстати двигателя дизельные, отдельно, заводом продаваться не будут. :lol:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...