Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

Кедр
вчера коробку делал и поставил сцепление крафт.до этого тоже крафт стоял 220т.км на нем прошел.не плохо по моему

220 000 км охренеть :blink: , блин что же такое у меня больше 60 тыс . не ходят , всё ставил , а не кроме этого Саккса во ! Манера езды такая у меня походу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
220 000 км охренеть :blink: , блин что же такое у меня больше 60 тыс . не ходят , всё ставил , а не кроме этого Саккса во ! Манера езды такая у меня походу ..

пацаны на станции тоже ох..ли,может попалась хорошая партия.дай Бог и эта сцепа также проходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
пацаны на станции тоже ох..ли,может попалась хорошая партия.дай Бог и эта сцепа также проходила

Ну я на теперешнем Крафте 65 прошёл и дальше можно тем более зимой , но уже не трогание , а скакалово и назад хрен тронешься ...350 тыс пробег , вот 7 карзину докатываю , чего то не проёт мне на них , но пусть лучше так чем ещё что то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton.1308
вчера коробку делал и поставил сцепление крафт.до этого тоже крафт стоял 220т.км на нем прошел.не плохо по моему

У меня родное умерло после 60т.км.Выбор был между крафт и лук.Остановился на последнем и не жалею.Сейчас пробег 320т.км.Мыслей о замене пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

привет всем. Ребята меня достало уже сцепление, дергается при трогание и во время переключение. Наверно хана. Пробег уже 112000, менял только диск нажимной где-то на 40т.км. У меня машинка 2007г. 40522дв.

Вот что посоветуйте?

1. поменять комлект сцепление или

2. Поменять диск ведомый..

3. Какую марку выбрать

Смотрел опрос лидирует LUK,VALEO и KRAFT.. также считал форум про LUK мало кто пишет

Жду ваших советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
привет всем. Ребята меня достало уже сцепление, дергается при трогание и во время переключение. Наверно хана. Пробег уже 112000, менял только диск нажимной где-то на 40т.км. У меня машинка 2007г. 40522дв.

Вот что посоветуйте?

1. поменять комлект сцепление или

2. Поменять диск ведомый..

3. Какую марку выбрать

Смотрел опрос лидирует LUK,VALEO и KRAFT.. также считал форум про LUK мало кто пишет

Жду ваших советов?

Про Luk мало пишут потому что мало у кого стоит. Да, да - голосуют, а ставить себе - цена кусается, и очень сильно. По поводу что менять, я бы посоветовал менять все, корзину полностью. Я уверен, что машину колбасит при трогании не из-за диска, а из-за нажимного дика, того, что на корзине. И еще за много лет жизни я не раз смог лично убедиться, что если на диск сцепления попадает хоть капля масла, то машину колбасит до тысячи км. пробега, пока это масло не испарится с диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max-dddd

Всем привет.вот почитал тему и решил не экономить.Прикупил в июле очень хороший но дорогой комплект VALEO .После пробега 7-8 тыщ встал на трассе .Диск крутого сцепления просто устал и развалился.

post-22987-1286436835_thumb.jpg

post-22987-1286436896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Про Luk мало пишут потому что мало у кого стоит. Да, да - голосуют, а ставить себе - цена кусается, и очень сильно. По поводу что менять, я бы посоветовал менять все, корзину полностью. Я уверен, что машину колбасит при трогании не из-за диска, а из-за нажимного дика, того, что на корзине. И еще за много лет жизни я не раз смог лично убедиться, что если на диск сцепления попадает хоть капля масла, то машину колбасит до тысячи км. пробега, пока это масло не испарится с диска.

Стоит Luk, пришлось менять родное сцепление после 20 000 км из-за тряски и трудности включения первой передачи (первая включалась только в следующем алгоритме 3-4-2 и только после первая! по пробкам рука отваливалась!) поставил полный комплект Luk на сегодня пробег 95 000, работает як часы, переключения чёткие, педаль стала легче вполовину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
.поставил полный комплект Luk на сегодня пробег 95 000, работает як часы, переключения чёткие, педаль стала легче вполовину.

Стоит "Крафт" , его поменяли сразу на новой . Пробег - 68,5т/км . Так-то проблем никаких нет , но очень много слышал о Luk . Следующее наверное его попробую .

 

...очень хороший но дорогой комплект VALEO .После пробега 7-8 тыщ встал на трассе .Диск крутого сцепления просто устал и развалился.

Даже не очень верится , но .. факт ! За 10-ку и родное так не распадется :rolleyes:

 

... поставил сцепление крафт.до этого тоже крафт стоял 220т.км на нем прошел.не плохо по моему

Знакомый прошел на крафте более 160-ти т.км , а 220 ! Молодец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

На первой машинке, после того как сломал ручку переключения скоростей (примерно на 7000км), заменили родное на сак. Отходил 25000 и заколбасился. Заменили на Лук. Пробег приближается к 90000км, про сцепление пока не вспоминали.

 

На второй машинке, на родном сцеплении, устали дёргаться и мышцу качать примерно на 3000км. Сразу поставили Лук и тоже забыли про сцепление ( текущий пробег 40000км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На Крафте 280тыс. корзина полетела, а диску еще ходить и ходить, сейчас Крафт сплошной Китай у кого 5тыс., у кого 15-20тыс., сейчас стоит Лук пока проехал на нем 20тыс., полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulkin

Поставил змз(золотая серия) и загудела коробка.

Видел в магазине ЗМЗ, какая-то золотая серия.Никто не ставил?Продавец хвалил,но на вид страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaximka
Всем привет.вот почитал тему и решил не экономить.Прикупил в июле очень хороший но дорогой комплект VALEO .После пробега 7-8 тыщ встал на трассе .Диск крутого сцепления просто устал и развалился.

 

странно у меня валео уже 150 тыщ прошло и тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Поставил змз(золотая серия) и загудела коробка.

Ставь КПП "золотую..."! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulkin

Сегодня заменил сцепление и всё ОК. Шумы ушли 5-4-3 передачи.Педаль мягенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
вчера коробку делал и поставил сцепление крафт.до этого тоже крафт стоял 220т.км на нем прошел.не плохо по моему

Не кисло. у меня Крафта на 27000 хватило и затряслась при троганье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Не кисло. у меня Крафта на 27000 хватило и затряслась при троганье.

 

 

 

 

пересел на новую машину, на старой с новья поставил крафт. пробег был175000 и сейчас еще бегает,если честно тысяч через 80 после установки залез в грязь по бампер,с грузом под передний борт,еще и мордой на спуск... вытаскивали с помощью лебедки. подпалил сцепу так,что думал придется поменять, но прошла еще столько же и по сей день встречаю нового хозяина из проблем со сцеплением-потек рабочий цилиндрик...а в остальном доволен. кстати груз постоянно под 2тонны был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

Сегодня пробежался по магазинам нашел LuK(комплект) 7100 "рублев" стоит оО, чуть не упал увидев цену..) У всех такая цена на этот LuK ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

Остановил свой выбор на Сакс( 4000 р.) но там муфта выжимного из пластика, кто ставил подскажите ставили родной выжимной от Сакса или меняли на железный, если он вообще подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Сегодня пробежался по магазинам нашел LuK(комплект) 7100 "рублев" стоит оО, чуть не упал увидев цену..) У всех такая цена на этот LuK ?)

 

 

Вроде 3700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus
Сегодня пробежался по магазинам нашел LuK(комплект) 7100 "рублев" стоит оО, чуть не упал увидев цену..) У всех такая цена на этот LuK ?)

4500рэ покупал!

Изменено пользователем Игорёк 54rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

Kraft сцепление хорошее если бы не эти дерганья на старом комплекте 130 т км проехал по крайней мере оно раза в 2 ходит больше Valeo но уже решил больше его и Valeo никогда не поставлю лучше переплатить чуток чем потом сожалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Есть какие- то отзывы по сцеплению СТК. В магазине хорошем спрашивал сцепление посоветовали это, сказали, что не хуже ни люка, ни валео. Может стоит у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Есть какие- то отзывы по сцеплению СТК. В магазине хорошем спрашивал сцепление посоветовали это, сказали, что не хуже ни люка, ни валео. Может стоит у кого такое?

 

 

Сцепление СТК Самарская технологическая компания

Никто не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilotas

Пробег 49100км стоит ЗМЗ- в пробках ухудшились включения-выключения и шум при трогании появился, мудрить не стал купил luk (комплект)-3600 у нас , завтра поставлю потом напишу что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...