Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

Acejazz
ЛУТЬШЕ возьми luk ездиет идеально

я себе валео поставил.езжу вроде нравиться. небо и земля по сравнению с тем что до этого стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриано

Я поставил змз двойной ресурс корзину, а диск Крафт, так как не заморачивался , что тяжело нажимать педаль и пр., прижимная сила важнее,а оказалась, оно мягонькое по сравнению того, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAVA

Информация к размышлению. KRAFT 3,5 года, пластиковая муфта расплавилась через 3 года, пробег 200000км.

И самое главное - всё это на маршрутке. С 6 утра до 9 вечера, от остановки к остановке. ВОТ ТАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920
Информация к размышлению. KRAFT 3,5 года, пластиковая муфта расплавилась через 3 года, пробег 200000км.

И самое главное - всё это на маршрутке. С 6 утра до 9 вечера, от остановки к остановке. ВОТ ТАК!

 

Я раз ставил крафт на первой тысячи выжимной расплавился ,через два года корзина полетела/только потом понял причину ,толи криво поставил лапку и она стачлась на один бог и подклинивала выхимной что привело к его расплавке а потом эта же лапка испортила корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasharu

Сейчас, после капиталки глядя на статистику опроса поставил LUK. Первым делом удивил выжим...прям как на легковой.Плавность хода тоже поразила...ни одного рывка, даже груженый...Я В ВОСТОРГЕ!!!посмотрим в дальнейшем на ресурс)))

 

но глядя ценовую разницу с VALEO. я только за LUK!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

хола трясет жуть. Около 10 тыс.

Кто нибудь ставил керамический диск? Видел в магазе 9500 руб. 6 керамических накладок на нем коротких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
хола трясет жуть. Около 10 тыс.

Кто нибудь ставил керамический диск? Видел в магазе 9500 руб. 6 керамических накладок на нем коротких.

Ну нафиг надо, :rolleyes: за такие деньги у нас два раза можно полностью в сборе корзину поменять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

На днях менял сцепление, поставил корзину "тюмень", диск ЗМЗ. Теперь не нарадуюсь,выжым лёгкий.На предыдущей ставил ХОЛО, результатом был не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

я на оборот к "сборкам" отношусь мягко говоря не очень. ...родное (змз)проходило тыс.50. выжим тугющий манжеты ручьем зимой первую еле включишь.заменил на крафт.проходил около сотки тыс.км.перед заменой появился странный скрежет при троганье на зад.заменил на холлу.до сих пор стоит. больлше 100 т. км. уже.устраивает полностью.так что видимо кому что попадет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Как ни странно на заводском отходил 110000!!! Поменял на СТК-титан прошёл ещё 41000 пока очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Как ни странно на заводском отходил 110000!!! Поменял на СТК-титан прошёл ещё 41000 пока очень доволен...

на родном прошел 135тыс и еще тыщ 50 бы отходило б,если б не авария.Купил другую газель б/у,там сакс уже стоял,выжим ну может самую малость легче заводского(я грешным делом и думал,что и стоит заводское,пока вчера не снял коробку),единственно что с грузом не дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos
я на оборот к "сборкам" отношусь мягко говоря не очень. ...родное (змз)проходило тыс.50. выжим тугющий манжеты ручьем зимой первую еле включишь.заменил на крафт.проходил около сотки тыс.км.перед заменой появился странный скрежет при троганье на зад.заменил на холлу.до сих пор стоит. больлше 100 т. км. уже.устраивает полностью.так что видимо кому что попадет.

у нас на ХОЛУ подозрительно низкая цена 1900 за комплект,вот она и отпугнула.

Изменено пользователем kolos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Вчера ходил по рынку Южный порт,сцепление Крафт отдавали за 2400,после заехал в один магазин на Каширке и удивился цена на этоже сцепление 1700р,на крайслер 3 с чем то.Как узнать подделка или оригинал? Упаковка одинаковая :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
на родном прошел 135тыс и еще тыщ 50 бы отходило б,если б не авария.Купил другую газель б/у,там сакс уже стоял,выжим ну может самую малость легче заводского(я грешным делом и думал,что и стоит заводское,пока вчера не снял коробку),единственно что с грузом не дергается

 

Во-во. Я себе и карифану заказывал SACHS. Прислали по 5700 за комплект. Поставили, вроде стало помягче или это было самовнушение. Короче как болела нога от родного так и от этого болит. Думаю менять главный и рабочий на какой-нибудь японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

Я себе SACHS поставил , проехал только 1500 км. По сравнению что стояло педаль легкая и машина не дёргается. Брал за 4000 штуки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Проехав на родном ЗАВОДСКОМ сцеплении 186 тыс.км!!! почуствовал пробуксовку. Поставил вот такое http://www.rain-magazine.ru/uploads/posts/...8_av_clutch.jpg за 3 т.руб.

Очень понравилось аккуратное исполнение. Продавец клялся что производство и сборка немецкие. В паспорте гарантия - 100 т.км. Устанавливал сам, т.к. сервисмены вечно что-нибудь не закрутят или поломают.

Встало идеально. Мне показалось что вибрация от работающего на холостых оборотах мотора - уменьшилась. Работает чётко. машина при троганьи с места не дёргается. Надеюсь хватит на долго. :rolleyes:

 

Кстати, родное ещё походило-бы, можно было поменять только ведомый диск. Даже выжимной ещё не болтался!!!

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Я себе SACHS поставил , проехал только 1500 км. По сравнению что стояло педаль легкая и машина не дёргается. Брал за 4000 штуки .

SACHS рулит по любому. VALEO, KRAFT, LUK-пройденный этап, только LUK на первой машине с 402 работал нормально, про HOLLA я вообще молчу-знакомый меняет уже 3-й комплект-все равно дергается. Я когда SACHS поставил, сначала не понравилось-педаль немного жестче чем на валео, но в любой пробке, в любую жару, при полной загрузке машина трогается спокойно без рывков. И передачи включаются четко, как на иномарке.Пробег сцепы на данный момент-50 тыщ.км.

Изменено пользователем алекс-юстас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха
Во-во. Я себе и карифану заказывал SACHS. Прислали по 5700 за комплект. Поставили, вроде стало помягче или это было самовнушение. Короче как болела нога от родного так и от этого болит. Думаю менять главный и рабочий на какой-нибудь японский.

 

как пригомыриш, расскажи от чего поставил. тоже вопрос мучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk

Почему я выбираю пункт, а мне пишет что я не выбрал??? Мне очень Крафттек понравилось, проехал на нём около 30 тыс. разобрал, а оно новое ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха

ну вот и стал я счастливым обладателем Крафта, родная корзина отходила 100000 км. Мя-ягонькое, нога к такому не привыкла. мож икры ног теперь одинаковые станут :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

стояло Vsleo за 50тык разбило демпферные пружины и залюфтил подшипник

ПОставил sacks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сипа

люди добрые скажите пожалуйста! какое сцепление поставить на 405 движок,все сцепления идут с маркировкой 406. подходят ли они к 405? и еще вопрос сцепление HOLA S 256 подойдет на 405 двиг и кто нибудь его ставил? всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
люди добрые скажите пожалуйста! какое сцепление поставить на 405 движок,все сцепления идут с маркировкой 406. подходят ли они к 405? и еще вопрос сцепление HOLA S 256 подойдет на 405 двиг и кто нибудь его ставил? всем спасибо!

Все сцепления идут с маркировкой 406, подходят на весь модельный ряд двигателей.

Подойдет, я на Hola езжу))

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ic=5&st=660

или в версии для печати:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...amp;f=4&t=5

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

поставил седня Холу, до этого было Крафт

по ощущениям педалька такая же мягкая как на крафте, но берет резче чем крафт,

крафтовская корзина прошла 65000, диск крафтовский с выжимным 35000, и в принципе походили бы еще,

но все равно тогда коробку менял, заодно и диск с выжимным заменил,

поставил потом диски и выжимной змз, они отходили 30000 и диск начал пробуксовывать,

щас вот буду тестить холу

таким небольшим пробегам не удивляюсь, так как любитель позажигать и зимой сугробы помесить, либо на пикнике в какуюнить грязюку влезть ;)

но знаю точно, что корзину змз не поставлю никогда, такая дубовая, просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
поставил седня Холу, до этого было Крафт

по ощущениям педалька такая же мягкая как на крафте, но берет резче чем крафт,

крафтовская корзина прошла 65000, диск крафтовский с выжимным 35000, и в принципе походили бы еще,

но все равно тогда коробку менял, заодно и диск с выжимным заменил,

поставил потом диски и выжимной змз, они отходили 30000 и диск начал пробуксовывать,

щас вот буду тестить холу

таким небольшим пробегам не удивляюсь, так как любитель позажигать и зимой сугробы помесить, либо на пикнике в какуюнить грязюку влезть ;)

но знаю точно, что корзину змз не поставлю никогда, такая дубовая, просто жесть

вчера коробку делал и поставил сцепление крафт.до этого тоже крафт стоял 220т.км на нем прошел.не плохо по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...