Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

alexgop
Ничего лучше родного штайровского нет. только раз в 100тыщ накладки переклепать

наслышан об этом... тряска при трогании с ним пропадает на ура!! тока вот боюсь я его ставить... за коленвал переживаю.. так как на низах всегда катаюсь да и торможение мотором с перегрузами очень опасно когда диск сцепления без демпфера...

 

Ну вот поставил, Супер я восторге (2.500р) а до этого 4.500р выжем токой же переключение супер мяхко и лехко ОБОЛДЕТЬ ! КОРОЧЕ Я СОВЕТУЮ. ТОЛЬКО ВЫЖЕМНОЙ ПОДЛО СЛЕХКА ПО СВИСТУЕТ СОБАКИН ТАКОЙ.

я по ходу его тож куплю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

на Волге заводское прошло около 50 тыс. поставили Валео. накрылся через 10 тыс. в пробках стала дергаться.

хотел поставить лук. купил. но по дыркам на маховике не подошло. сказали что у меня маховик от 402. и покупать лук от 402.

послал их. доплатил 500 руб. купил сакс для 406 (409). и о счастье.

педаль легкая. без вибраций. и шумов.

рекомендую.

на форумах советовали двойной ресурс золотое. пошел по пути запчасти из "германии".

сейчас как мы помним на Бизнесах сакс.

на Патриотах лук. (даже сам Соллерс отказался от своего сцепления - двойной ресурс)

 

сейчас в семье и патриот 2010 г.в. и волга 1,5 года новому сцеплению. различий особо нету.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

23322,

на Волге заводское прошло около 50 тыс. поставили Валео. накрылся через 10 тыс. в пробках стала дергаться.

хотел поставить лук. купил. но по дыркам на маховике не подошло. сказали что у меня маховик от 402. и покупать лук от 402.

послал их. доплатил 500 руб. купил сакс для 406 (409). и о счастье.

дружище!! ты написал полную чушь.. если тебе подошло сцепление от -
купил сакс для 406 (409)
эти корзинки на родной 402 маховик не подойдут ни как.. хоть убей.. это будет возможно если маховик универсальный и имеет отверстия как под 402 корзинку так и под 421-406 семейства..
сказали что у меня маховик от 402.
ну а вот эта цитата ваще ставит в тупик!!! :blink: хочешь сказать что маховики от 402 и 406 моторов взаимозаменяемы!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
23322, дружище!! ты написал полную чушь.. если тебе подошло сцепление от - эти корзинки на родной 402 маховик не подойдут ни как.. хоть убей.. это будет возможно если маховик универсальный и имеет отверстия как под 402 корзинку так и под 421-406 семейства.. ну а вот эта цитата ваще ставит в тупик!!! :blink: хочешь сказать что маховики от 402 и 406 моторов взаимозаменяемы!!??

 

да вот такое приключение.

именно все как было.

если хочешь то встретимся скинем коробку и посмотришь.

лук корзина в одну дырку не подошел. смещение где то в 7 мм было. крутили его по всякому. и не только я. (три человека).

 

лук брал такой 3097

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=19892

 

19892.jpg

 

 

валео до этого подошло - т.к. было на каждом липестке по 5 дырок для болтов (универсальное).

оно щас дома. могу сфоткать.

 

это не выдумка.

сейчас SACHS 3000 951 401

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Парни, как бороться с тряской при трогание??Уже все перепробывал, при пробеге в 50 тысяч уже 4 раза сцепление менял,хватало его максимум на неделю..Ездить просто невозможно,скоро от такой тряски точно что нибудь оторвет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Парни, как бороться с тряской при трогание??Уже все перепробывал, при пробеге в 50 тысяч уже 4 раза сцепление менял,хватало его максимум на неделю..Ездить просто невозможно,скоро от такой тряски точно что нибудь оторвет((

 

я ж писал - сменил сцепление в сборе. затрахала тряска при троганьи ...

4500 и день работы с пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
я ж писал - сменил сцепление в сборе. затрахала тряска при троганьи ...

4500 и день работы с пивом.

Да менял я уже все что можно, не помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Да менял я уже все что можно, не помогает((

 

пиши что было, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin
пиши что было, что делал.

Менял моховик, выжимной ну и само сцепление полностью 4 раза,в сервисе говорят не знают в чем дело.Сначала она дергалась только тогда когда прогреется на холодную все отлично было,а теперь и на холодную и на горячую одинаково..Короче новое сцепление ставишь неделю все отлично а потом опять такая же ботва((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Менял моховик, выжимной ну и само сцепление полностью 4 раза,в сервисе говорят не знают в чем дело.Сначала она дергалась только тогда когда прогреется на холодную все отлично было,а теперь и на холодную и на горячую одинаково..Короче новое сцепление ставишь неделю все отлично а потом опять такая же ботва((

Соболезную и понимаю , 320000 км прошла машина моя 7-ую корзину поставил 20000 км назад ! Тюмень , ЗмЗ, крафт , Валио и ещё мля какую то китайскую херню пробывал ! Все ходит по разному но итог один тряска непередаваемая! Так и незнаю в чём дело ! плюнул пусть лучше корзины чем коробка ...Кстати меняю всборе всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
Соболезную и понимаю , 320000 км прошла машина моя 7-ую корзину поставил 20000 км назад ! Тюмень , ЗмЗ, крафт , Валио и ещё мля какую то китайскую херню пробывал ! Все ходит по разному но итог один тряска непередаваемая! Так и незнаю в чём дело ! плюнул пусть лучше корзины чем коробка ...Кстати меняю всборе всегда

Нет ну что то же с этим делать надо,каждые полгода сцепление менять это нехера не весело((Когда в пробках груженый стоишь хочется вообще сжечь эту гребаную газель!!!

Изменено пользователем Michelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Нет ну что то же с этим делать надо,каждые полгода сцепление менять это нехира не весело((Когда в пробках груженый стоишь хочется вообще сжечь эту гребаную газель!!!

Незнаю дружище незнаю , вот последнии 2 раза ставлю валео и, и, и очень нежно с ним обхожусь ! Очень много подделок сейчас может ты попадаешь на них !

А про"грёбанную газель " ты погаречился , она хорошая потому что своя , запчасти гавно , а машина не виновата!

 

 

Я даже так и не смог понять саму механику тряски , что происходит , от чего так колошматит !, от пружинок (демпферных) тёмный лес короче!

 

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=BVh3nueHzCo...eos=zESSiCe9EAo вот это сцепление так сцепление и ничего не колошматит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
Незнаю дружище незнаю , вот последнии 2 раза ставлю валео и, и, и очень нежно с ним обхожусь ! Очень много подделок сейчас может ты попадаешь на них !

А про"грёбанную газель " ты погаречился , она хорошая потому что своя , запчасти гавно , а машина не виновата!

 

 

Я даже так и не смог понять саму механику тряски , что происходит , от чего так колошматит !, от пружинок (демпферных) тёмный лес короче!

я тоже сначала так думал, но незнаю четыре раза в разных магазинах палево купить, это надо быть полным неудачником=)Дело тут полюбому в другом,и надо думать в чем. Может с коробкой что не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
вот это купил?- http://avtodetal.com/templates/images/544.html отзывов нет пока.. но я тож её куплю.. ты по чём брал?

установил её.. выжим просто супер . легко и без признаков дёргания ваще.. покрайней мере пока.. потом что будет будем поглядать.. цена вопроса кстати 1780 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
установил её.. выжим просто супер . легко и без признаков дёргания ваще.. покрайней мере пока.. потом что будет будем поглядать.. цена вопроса кстати 1780 р...

Да пох уже. Возьму попробую. А выжим как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

tema1,

А выжим как ?
на удивление лёгкий.. самое то для москау пробок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
а работа сколько стоит замена ??

приезжай.. тебе бесплатно поменяю.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Соболезную и понимаю , 320000 км прошла машина моя 7-ую корзину поставил 20000 км назад ! Тюмень , ЗмЗ, крафт , Валио и ещё мля какую то китайскую херню пробывал ! Все ходит по разному но итог один тряска непередаваемая! Так и незнаю в чём дело ! плюнул пусть лучше корзины чем коробка ...Кстати меняю всборе всегда

Крафт хорошее сцепление.Ничего не трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
установил её.. выжим просто супер . легко и без признаков дёргания ваще.. покрайней мере пока.. потом что будет будем поглядать.. цена вопроса кстати 1780 р...

Поздравляю!! Тоже хочу такое, но в Москве почему то дефицит, зато поставил себя РЦС данного производителя -тоже очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
Крафт хорошее сцепление.Ничего не трясет.

Не в сцеплении дело, уже вдоль и поперек все обсосали..и никто ничего не знает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро

Ребят кто подскажет какая сцепа лучше,в наличии есть Сакс,Крафт и заводской оригинал.Что посоветуете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ребят кто подскажет какая сцепа лучше,в наличии есть Сакс,Крафт и заводской оригинал.Что посоветуете??

бери Сакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Ребят кто подскажет какая сцепа лучше,в наличии есть Сакс,Крафт и заводской оригинал.Что посоветуете??
про САКС не знаю а вот КРАФТ последнее время стал не ахти. качество не очень да и внешне...хотя может просто мне такое попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ребят кто подскажет какая сцепа лучше,в наличии есть Сакс,Крафт и заводской оригинал.Что посоветуете??

Что угодно только не Крафт,сейчас качество стало ужастное.У меня прошло меньше 30т/км-достало!!!Выжимной свистит,машину дёргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Ребят кто подскажет какая сцепа лучше,в наличии есть Сакс,Крафт и заводской оригинал.Что посоветуете??

ЛУТЬШЕ возьми luk ездиет идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...